Ответить Создать тему

Во всех районах Чувашии откроют приюты для бездомных собак

Natalochka
post Mar 23 2019, 08:43 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 27 563



Цитата(таля @ Mar 23 2019, 08:24)
Нифига не видно. Нужно считывающее устройство, а его то и не во всех клиниках даже. Породные собаки хоть с клеймами, да и у них не всё читаемо...
Конечно разруха в головах человеческих. Тыщу законов можно придумать, штрафы ввести, а соблюдать будут опять же те, кто и без законов следовал правилам.
Короче весь закон, я считаю, для распиливания бюджетных денег. Который раз...
*
согласна
Profile CardPM
  -2/0  
Инструктор по дрессировке собак
post Mar 24 2019, 15:40 
Отправлено #32


Эксперт

Сообщений: 761



Я тоже согласна. Какой штраф напугает человека, выбросившего собаку, купленную за несколько десятков тысяч? А того, кто эту собаку взял абсолютно даром, наигрался и выбросил? Первый этих штрафов не заметит, второй - не заплатит, и не взыщешь никогда, ибо нельзя отобрать то, чего нет (я имею ввиду нет денег). А каким штрафом можно запретить несовершеннолетнему ребенку притащить в дом щенка/котенка, подобранного на улице или отданного "доброй тетей/дядей, а его родителям этого щенка выбросить?
Пока не будет в душе человека абсолютных понятий, что такое хорошо, что такое плохо, пока не будет привычки сначала обдумать, а потом сделать, будут появляться и безответственные приобретатели собак, и брошенные собаки...
Вы только вдумайтесь, человек выразил желание приобрести собаку или щенка для своей десятилетней дочки, чтобы она поиграла с нею, пока находится на каникулах. Так и сказано было: "А зачем мне дорогая-то? На две недели и дешевая сойдет!" Словно игрушку покупает. И ведь купит! И ведь кто-то продаст!! И ведь ребенок наиграется, и выбросят!!! С какими понятиями о добре и зле вырастет эта девочка и что она привьет своим детям?...
Этих людей тоже штрафы перевоспитают? И они тоже чипировать будут? И чип поможет? Вы надеетесь?
"Блажен, кто верует, легко ему на свете!"...
Profile CardPM
  0/+3  
Инструктор по дрессировке собак
post Mar 24 2019, 16:02 
Отправлено #33


Эксперт

Сообщений: 761



А приди эти люди за собакой в клуб, имеющий свою материальную базу для обучения, их бы вежливо направили на интересные курсы для детей, девочка бы походила туда в каникулы, поглядела на собак, научили бы ее как за собакой надо ухаживать, глядишь, этого бы и хватило, чтобы развлечься. А если "забрало", если нашла свое призвание, то через несколько лет имели бы мы хорошего собаковода, который выбирает собаку серьезно и держать ее будет ответственно. "Ах, если бы мечта сбылась, какая жизнь тогда бы началась!"
Как видите, я тоже фантазировать умею... Но жизнь-то от фантазии отличается существенно. Были уже выделены государственные миллионы на постройку приютов для бездомных собак, в начале перестройки еще. Построили, только забыли, что обитателей этих приютов кормить надо каждый день всю жизнь. Поголодали эти приюты и стали зарабатывать платными передержками собак хозяйских. И плавно переросли в платные собачьи гостиницы, которые были впоследствии успешно приватизированы, а затем и перепрофилированы.
В новом законе тоже предусмотрено выделение средств на постройку, а вот про будущее содержание (на какие шиши) - молчок. Так что "все новое - это хорошо забытое старое". Я ничего не имею против возникновения еще ряда платных гостиниц для собак, я рада за тех, кто так изящно найдет стартовый капитал для своей деятельности. Только какое отношение все это имеет к бездомным животным?...
Profile CardPM
  0/+2  
Natalochka
post Mar 24 2019, 20:43 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 27 563



мне на собак , честно, денег жалко. Когда я включаю ТВ и там постоянно- А давайте поможем больным детям, у меня сразу мысли- а вот не пустили бы эти приличные деньги на постройку приютов для собак- а дали бы больным детям. глядишь, чью то жизнь бы спасли.
Но с другой стороны- я очень против, чтобы бездомные собаки бегали по улицам
и вообще по Республике.
Не знаю я, как правильно подойти к решению этой проблемы. Вот было бы у нас как в Европе. Но у нас менталитет другой. С курением тоже- закон вроде приняли, А толку.Как курили в подъезде - так и курят. Это может на улице немного стали прятаться и уходить подальше от людей.
пример с ребенком вы привели. Так это все-контактный зоопарк пример показал. Заплатил-пришел- погладил зверюшку, поигрался- ушел. Никакой тебе привязанности к этой зверюшке, просто живая игрушка . Капитализм. Рыночная экономика. Все покупается и продается. Все привыкли, что по закону-собака имущество. Теперь приняли закон, что собака и прочие животные-живые и им нельзя причинять боль. Ну не будут их трогать от греха подальше. Я даже не представляю каким образом смогут переловить эти 3800 собак и куда они их денут ? wacko2.gif Ну стерилизуют . За это деньги надо платить. А дальше ?
И я прекрасно понимаю, что для собачников собака - как ребенок и они к ней привязываются. У сына была собака беспородная на работе , к которой он привязался. Умерла от укуса клеща. Уж как он ее спасал, дорогие лекарства купил, ветеринара на такси привез , в клинику хотел. не успели, не спасли. Переживал сильно. Похоронил. И ему же довелось встретиться и сражаться со стаей бродячих собак. Ладно у него нож был и он не растерялся.
Соседа охотника недавно встретила. Грустный. Собаку свою похоронил. По моему у него спаниель был. Морально не готов завести новую собаку.
У каждого - свое. Мы тоже трясемся над своими растениями, цветочками, для нас они тоже живые, только говорить не могут.
а с приютами, вы правы, боюсь, будет просто распил бабла. А проблема останется.

Сообщение отредактировал Natalochka - Mar 24 2019, 21:21
Profile CardPM
  -4/0  
KAMAZ21
post Mar 26 2019, 19:03 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 7 506



Цитата(Nyctea_Scandiaca @ Mar 19 2019, 14:20)
Да и собака - это еще и шерсть, и несколько кг вполне съедобного мяса.
*

Звучит как сарказм, но ведь продают. blink.gif

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/+1  
zalina
post Apr 10 2019, 09:27 
Отправлено #36


Новичок

Сообщений: 4



Добрый день! Нужно с Новочебоксарска начинать
Profile CardPM
  0/+1  
Alex0313
post May 6 2019, 09:32 
Отправлено #37


Лето ;)

Сообщений: 11 621
Из: России



Не подскажите телефон, куда можно позвонить по поводу своры собак, довольна агрессивных, в НЧК. Будь то приют, куда собак заберут или ещё какие службы, защитникам животных, просьба самим приехать и разобраться со стаей, максимум было 9 собак, все крупные. Часто гуляют у Южной 7А.

--------------------
А кто никогда не пишет букву Ё - пусть передохнет!
Аквариумные растения Рыбки
Profile CardPM
  0/0  
11111
post May 6 2019, 10:05 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 4 978



Цитата(Alex0313 @ May 6 2019, 09:32)
Не подскажите телефон, куда можно позвонить по поводу своры собак, довольна агрессивных, в НЧК.

http://gkhb.cap.ru/sitemap.aspx?id=1005142
Только позвонить недостаточно будет, нужно письменное заявление.


--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  0/0  
Alex0313
post May 6 2019, 10:12 
Отправлено #39


Лето ;)

Сообщений: 11 621
Из: России



Цитата(11111 @ May 6 2019, 10:05)
http://gkhb.cap.ru/sitemap.aspx?id=1005142
Только позвонить недостаточно будет, нужно письменное заявление.
*

это в Чебах так понимаю, по НЧК своё управление ннаверное

--------------------
А кто никогда не пишет букву Ё - пусть передохнет!
Аквариумные растения Рыбки
Profile CardPM
  0/0  
Инструктор по дрессировке собак
post May 23 2019, 15:32 
Отправлено #40


Эксперт

Сообщений: 761



Вот уже прошло почти 5 месяцев после принятия закона "Об ответственном обращении с животными"... Интересно, построили где-то хоть один приют? Или хотя бы начали строить? И ведут ли теперь съемку процесса отлова собак? Если кто-то знает, расскажите, пожалуйста, и поделитесь фотосъемкой. Очень интересно, без всякого подвоха спрашиваю. В самом деле, может у кого-то где-то получилось все очень хорошо? Так просто грех не поделиться положительным опытом!
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения