alexey
post Mar 25 2019, 09:00 
Отправлено #76


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары



Отчёты по годам: 1960, 2003, 2004, 2005.
Карты: Карта Чебоксар 1970 года
Profile CardPM
  0/+1  
6 Страницы « < 4 5 6  
Ответить Создать тему

Какими зелёными были Чебоксары 15 лет назад , подборка фотографий

Che14
post Oct 31 2019, 00:36 
Отправлено #77


Завсегдатай

Сообщений: 604



Цитата(alexey @ Apr 16 2019, 08:43)
Сейчас я подписываю фотографии в справочнике, невольно натыкаюсь на множество примеров того, как было и как стало. Постараюсь их здесь приводить.

Вот, например, памятный камень на Будайке (21.08.2014 => 14.04.2019):



А это ул. Энгельса, 5к1 (02.06.2008 => 14.04.2019):



Понимаю, что надо снимать также летом и с того же ракурса. Постараюсь по возможности сделать такие съёмки.
*

А тем временем... Экоактивисты столицы Чувашии обеспокоены судьбой парка «Лакреевский лес». Он был продан фирме «Сад», принадлежащей, по некоторым данным, Владимиру Ермолаеву. Правда о передаче парка в частные владения выяснилась случайно.

В Чебоксарах экоактивисты узнали, что парк «Лакреевский лес» был продан некой компании «Сад», которая может принадлежать местному миллионеру Владимиру Ермолаеву. Информация о смене собственника стала достоянием общественности только после того, как экологи обратились в прокуратуру с заявлением о проверке законности размещения в парковой зоне кафе-шашлычной. таким образом и совершенно случайно выяснилось, что еще в 2012 году мэр города Чебоксары Алексей Ладыков распорядился продать «Лакреевский лес», территория которого составляет 104 774 кв метра некой компании «Сад». Спустя время новые собственники земли перепродали парк еще раз. И именно в результате этой сделки и появилось то злосчастное кафе. О продаже уголка природы администрация города никому не сообщила. Не было ни публичных слушаний, ни обсуждения сделки в городском собрании депутатов, - рассказал «Idel. Реалии» экоактивист Сергей Сергеев.

И новые хозяева, конечно, распоряжаются зеленой зоной по своему усмотрению. Пользуясь тем, что «Лакреевский лес» несколько лет уже не является особо охраняемой природной территорией, в мае этого года там вырубили почти гектар дубовой рощи.

Если ООО « Сад» действительно принадлежит чувашскому миллионеру Ермолаеву, то действия властей вполне объяснимы. Известно, что Владимира Ермолаева связывают в главой Чувашии Михаилом Игнатевым неформальные дружеские отношения. Летом этого года он даже взял на себя переговоры с волгоградской компанией «Мегамикс», которая хотела приобрести агрохолдинг «Юрма». Впрочем, стремление дружить с богатеями вне зависимости от истории их состояний, у властей наблюдается всегда - самим того же хочется - к власти полагаются деньги. А деньги стремятся к власти. Такой вот круговорот. Достаточно порочный и аморальный.

А зимой 2019 года стало известно о намерении Ермолаева построить в черте города Чебоксары крематорий и кладбище. Причем, по плану местного олигарха, он должен был находится не на окраине, как и положено погостам, а почти в центре Чебоксар. За несколько месяцев до того, как о намерении возвести почти в центре города ритуальное здание и кладбище стало известно, участок, предназначенный под строительство, был переведен из земель сельскохозяйственного назначения в земли, где разрешены захоронения. То есть, без участия как минимум городских властей тут обойтись никак не могло.

И снова решение о строительстве такого неоднозначного объекта принималось почти без участия жителей города. Общественные слушания были, но тех, кто будет жить в непосредственной близости от места кремации тел покойных, на них не позвали. жители созвали сход и пригласили на него представителей мэрии и депутатов. Но общаться с горожанами ни чиновники, ни народные избранники не захотели.

В 2012 году, когда продавалась дубрава, именно Игнатьев стоял во главе региона и был довольно опытным руководителем. А вот Ладыков тогда едва начал свою деятельность на посту главы администрации города Чебоксары - кресло мэра он сел в 2011 году. Поэтому все сделали тихо, не проинформировав, по крайней мере формально, даже депутатов горсобрания. Могли возникнуть сложности, и начинающему мэру досталось бы от вышестоящего руководителя. Да и лишний шум в начале карьеры градоначальника был Алексею Ладыкову совсем ни к чему.

Источник: https://ch.versia.ru/v-stolice-chuvashii-v-tajne-ot-vsex…
Profile CardPM
  0/+3  
Cesar67
post Oct 31 2019, 08:45  [ показать ]
Отправлено #78
Profile CardPM
  -10/+1  
OzzY
post Oct 31 2019, 12:23 
Отправлено #79


Активный

Сообщений: 2 001



Цитата(Cesar67 @ Oct 31 2019, 08:45)
но все эти выражения: - "по некоторым данным" "может принадлежать" являются маркерами клеветы.
И если пост начался с клеветы. то и к остальным данным в посте нет доверия. unknw.gif

*


в статье Он был продан фирме «Сад», принадлежащей, по некоторым данным, Владимиру Ермолаеву. Правда о передаче парка в частные владения выяснилась случайно.

а в Чувашии есть кто-то, кто не знает кому принадлежит фирма "Сад", на чьих землях расположены ермолаевская же Ярмарка и застраиваемый им же район Садовый ?
что у Вас вызывает сомнение?

--------------------
И если вокруг одно лихо, и привычное нам слишком тонко,
Люби всех нас, Господи, тихо. Люби всех нас, Господи, громко.
Profile CardPM
  0/+2  
Cesar67
post Oct 31 2019, 15:39 
Отправлено #80


Активный

Сообщений: 4 871



Цитата(OzzY @ Oct 31 2019, 12:23)
в статье Он был продан фирме «Сад», принадлежащей, по некоторым данным, Владимиру Ермолаеву. Правда о передаче парка в частные владения выяснилась случайно.

а в Чувашии есть кто-то, кто не знает кому принадлежит фирма "Сад",
*
Я не знаю, кадастровые документы на землю в студию, налоговая декларация о том кому принадлежит фирма "Сад" тоже сюда. У аффтара, между прочим, тоже есть сомнения: - "Если ООО « Сад» действительно принадлежит чувашскому миллионеру Ермолаеву,...", то есть он сам признается, что врёт.
Ведь если человек уверен в своей правоте, то нахрена писать: - "по некоторым данным" "может принадлежать"? facepalm_ani.gif
Если аффтар напишет: - "по некоторым данным" OzzY педераст, и "может принадлежать" к ЛГБТ-сообществу, я тоже обязан в это верить без всяких доказательств? facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал Cesar67 - Oct 31 2019, 15:47
Profile CardPM
  -2/0  
OzzY
post Oct 31 2019, 20:57 
Отправлено #81


Активный

Сообщений: 2 001



Отделяйте мух от котлет и не занимайтесь по путински попытками сортирно пошутить, если чувства юмора нет или оно слишком своеобразно для большинства им обладающим - если большинство населения Чувашии знает кому принадлежит экс фирма Сад, то формальные доказательства никому в принципе не нужны, кроме как Вам. К педерастам это относится также - большинство россиян знает, что больше всего их у власти и этот факт не нуждается в доказательствах. А все кто защищает эту власть и нынешних олигархов в том числе местных, вероятно ИМХО как минимум латенетен.

--------------------
И если вокруг одно лихо, и привычное нам слишком тонко,
Люби всех нас, Господи, тихо. Люби всех нас, Господи, громко.
Profile CardPM
  -1/+4  
Cesar67
post Oct 31 2019, 21:21 
Отправлено #82


Активный

Сообщений: 4 871



Во бомбануло...видать что-то тайное, тщательно скрываемое задел... biggrin.gif
Какое отношение этот бессвязный бред про котлеты и мух, алигархов и Путине имеет к к зеленным Чебоксарам 25 лет назад? unknw.gif
Может вам в ПиО пройти, к своим?...там такой бред более привычен. yes.gif
Profile CardPM
  -2/+1  
OzzY
post Oct 31 2019, 21:49 
Отправлено #83


Активный

Сообщений: 2 001



Узнаваемо все - ничего в Вашей пропагандисткой конторе не меняется - хоть тут стабильность. Любимое дело запутинцев все перевернуть на 180 а еще и все свести к геям и угрозе, ну потому что чем еще пугать, если рыльце в пушку - и лесок- то, тем более он парк, понятно не без участия местных властей отжали, в пользу дружка нынешнего главы. Я уж не знаю Вы вроде тут на местного главу начали "тявкать" неужели просто банально на содержании у провонявшего все Чебы говном
Ермолаева? Уж с тем что его домик в лесоохранной зоне от Контура дальше тоже будете спорить и требовать опубликовать выписки о собственности?
Смешные вы юные и не очень путинцы все думаете, что как и лет 10 назад вам кто-то также верит


--------------------
И если вокруг одно лихо, и привычное нам слишком тонко,
Люби всех нас, Господи, тихо. Люби всех нас, Господи, громко.
Profile CardPM
  -2/+5  
Cesar67
post Oct 31 2019, 22:15 
Отправлено #84


Активный

Сообщений: 4 871



Во бомбануло...видать что-то тайное, тщательно скрываемое задел... biggrin.gif
Какое отношение этот бессвязный бред про котлеты и мух, алигархов и Путине, Ермолаеве и какой-то пропагандисткой конторе имеет к к зеленным Чебоксарам 25 лет назад? unknw.gif
Может вам в ПиО пройти, к своим?...там такой бред более привычен. yes.gif

Сообщение отредактировал Cesar67 - Oct 31 2019, 22:16
Profile CardPM
  -5/+2  
Lucky_Den
post Dec 6 2019, 08:54 
Отправлено #85


Активный

Сообщений: 2 731



Цитата(OzzY @ Oct 31 2019, 21:49)
Узнаваемо все - ничего в Вашей пропагандисткой конторе не меняется - хоть тут стабильность.  Любимое дело запутинцев все перевернуть на 180  а еще и все свести к геям и угрозе, ну потому что чем еще пугать,  если рыльце в пушку - и лесок- то, тем более он парк, понятно не без участия местных властей отжали, в пользу дружка нынешнего главы.  Я уж не знаю Вы вроде тут на местного главу начали "тявкать" неужели просто банально на содержании у провонявшего все Чебы говном
Ермолаева?  Уж с тем что его домик в лесоохранной зоне от Контура дальше тоже будете спорить и требовать опубликовать выписки о собственности?
Смешные вы юные и не очень путинцы все думаете,  что как и лет 10 назад вам кто-то также верит
*


Любимое дело "Противопутинцев" во всем что бы не случилось виноватить "великого и ужасного" самое смешное в том, что ХОТЬ кого поставь даже "правильного" по их мнению, они сразу "перекрасятся" и начнуть с таким же увлечением всё приписывать уже ему smile3.gif)

Действительно "Узнаваемо все" и "Ничего не меняется".
Готовы сколько угодно п..ть вместо того чтобы самому что-то ДЕЛАТЬ smile3.gif

И да, под "Делать" я подразумеваю все, за исключением любого п..жа, даже на "митингах "и забастовках.
Profile CardPM
  -5/+2  
Lucky_Den
post Dec 6 2019, 09:08 
Отправлено #86


Активный

Сообщений: 2 731



Цитата(Che14 @ Oct 31 2019, 00:36)
А тем временем... Экоактивисты столицы Чувашии обеспокоены судьбой парка «Лакреевский лес». Он был продан фирме «Сад», принадлежащей, по некоторым данным, Владимиру Ермолаеву. Правда о передаче парка в частные владения выяснилась случайно.
*


Да надо же !

https://egrp365.ru/map/?kadnum=21:01:020209:280&ref=bq

и чего там где кому "Продано" не подскажете ?
А то ведь у нас нынче нельзя продать участь не регистрируя его в Росреестре и на карте , собственность отображается весьма оперативно, а тут "Собственность муниципального образования". Как же так ?

Кто-то п..т ?
Profile CardPM
  -4/+1  
Che14
post Dec 10 2019, 00:28 
Отправлено #87


Завсегдатай

Сообщений: 604



Цитата(Lucky_Den @ Dec 6 2019, 09:08)
Да надо же !

https://egrp365.ru/map/?kadnum=21:01:020209:280&ref=bq

и чего там где кому "Продано" не подскажете ?
А то ведь у нас нынче нельзя продать участь не регистрируя его в Росреестре и на карте , собственность отображается весьма оперативно, а тут "Собственность муниципального образования".  Как же так ?

Кто-то п..т ?
*

Вы серьёзно не понимаете разницу между ЦПКиО "Лакреевский лес" и тем самым реальным Лакреевским лесом, о котором говорится в статье экоактивистов????
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post Dec 10 2019, 08:49 
Отправлено #88


Активный

Сообщений: 2 731



Цитата(Che14 @ Dec 10 2019, 00:28)
Вы серьёзно не понимаете разницу между ЦПКиО "Лакреевский лес" и тем самым реальным Лакреевским лесом, о котором говорится в статье экоактивистов????
*

вы действительно не понимаете что он расположен и в ЦКПИО и дальше ?
Profile CardPM
  -3/+1  

6 Страницы « < 4 5 6
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения