alexey
post Mar 22 2019, 01:50 
Отправлено #136


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары



Описания торговых центров (быстрый переход):

- ТРК "Каскад" (Президентский бульвар, 20);
- МТВ-Центр (пр. Ивана Яковлева, 4А);
- Мега Молл (ул. Калинина, 105А);

- ТЦ "Питер" (ул. Университетская, 32/70);
- ТРК "Волжский" (пр. Максима Горького, 10 стр. 1);
- ТЦ "Крона Парк" (пр. Максима Горького, 4);
- ТЦ "Меридиан" (Московский проспект, 40Б);
- Дом торговли (ул. Карла Маркса, 47);
- Карусель (Президентский бульвар, 23);
- "Мадагаскар" (ул. Ленинского Комсомола, 21А);
- Универмаг "Шупашкар" (пр. Тракторостроителей, 1/34);
- Торговый центр "Восточный" (пр. Мира, 4);
- Дом мод (ул. Композиторов Воробьёвых, 20);
- Супермаркет "Перекрёсток" (ул. Ленинградская, 22);
- ТЦ "Семь холмов" (Московский проспект, 38к3);
- Торговый центр "Детский" (пр. Ленина, 26);
- ТЦ "Москва" (ул. Энтузиастов, 34);

- Мои выводы;

Исследование любительское. Оценивал я лишь заполняемость торговых центров.
Profile CardPM
  -1/+17  
17 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

Насколько опустели крупные торговые центры Чебоксар , исследование 16-17 марта 2019 года

Natalochka
post Mar 22 2019, 15:25 
Отправлено #137


Активный

Сообщений: 27 475



Ну и некоторые собственники продают свои ТЦ вместе с арендаторами и уезжают из города. В основном - в Москву. к своим близким и родным. Они у них там живут.Продают и этажами.
Но большинство остаются тут. И присматривают- что можно купить потихоньку и подешевле.Потому что вкус арендного бизнеса уже почувствовали.

Сообщение отредактировал Natalochka - Mar 23 2019, 08:49
Profile CardPM
  -1/0  
AndroN
post Mar 22 2019, 15:51 
Отправлено #138


Активный

Сообщений: 3 870
Из: .... ночи



Цитата(treno @ Mar 22 2019, 08:14)
В ЮЗР Торговый центр - это вся улица Энтузиастов. От МЖК до Юго-западного рынка почти везде на первых этажах магазины и кафешки. Ну и + ТД Москва. Народу там всегда много. В ТД Пассаж не был давно. Но раньше была депрессуха. ТЦ Байконур есть еще для жителей района Миттова.
*

Три, четыре, может пять лет как нет Пассажа, фитнес там теперь

--------------------
Но если есть в кармане пачка сигарет,
Значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Mar 22 2019, 16:10 
Отправлено #139


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары



Цитата(AndroN @ Mar 22 2019, 15:51)
Три, четыре, может пять лет как нет Пассажа, фитнес там теперь
*

Да.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
tanchik2689
post Mar 22 2019, 19:47 
Отправлено #140


Активный

Сообщений: 1 996



Цитата(Natalochka @ Mar 22 2019, 14:40)
Эти помещения давно кое кто выкупил. Как мне сейчас сказали.  А " Пятерочка" там не встанет. Им не утвердят.
Т.к. и так на " Волжском-3- куча " Пятерочек" стоит
*

Сегодня была в Новчике - три года не ездила - и оторопела: Пятёрочки захватили город! Исчезли даже вечная Весна и Госаптека напротив Каблучка.. так и чередуются: Пятёрочка-Бристоль-Пятёрочка-Бристоль.. Ехала на 331-й, по пути радовалась за тех, кто выжил.

Сообщение отредактировал tanchik2689 - Mar 22 2019, 20:47

--------------------
Шпулька. Для рукотворчества.
https://vk.com/club144042620
Profile CardPM
  0/+2  
Natalochka
post Mar 22 2019, 20:18 
Отправлено #141


Активный

Сообщений: 27 475



Цитата(tanchik2689 @ Mar 22 2019, 19:47)
Сегодня была в Новчике - три года те ездила - и оторопела: Пятёрочки захватили город! Исчезли даже вечная Весна и Госаптека напротив Каблучка.. так и чередуются: Пятёрочка-Бристоль-Пятёрочка-Бристоль.. Ехала на 331-й, по пути радовалась за тех, кто выжил.
*

Я конечно предложу.Но у " Пятерочек" свои расчеты.. Там и расстояние между магазинами надо выдерживать и считать -сколько можно таких магазинов поставить на определенное количество жителей, короче там свои методики расчета. А в Новчике постарались менеджеры по развитию. biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Gennadiy2
post Mar 22 2019, 20:37 
Отправлено #142


Активный

Сообщений: 5 902



Цитата(tanchik2689 @ Mar 22 2019, 19:47)
по пути радовалась за тех, кто выжил.
*

Если имеете в виду собственников помещений,кто захотел, все выжили. Пятёрочка и Бристоль у них арендуют.
Profile CardPM
  0/0  
Сулим)
post Mar 22 2019, 20:42 
Отправлено #143


Активный

Сообщений: 1 344



Цитата(pups2009 @ Mar 22 2019, 08:06)
это в теории...по факту, нет, как ломили цены, так и ломят...
даже на сотку с тысячи не снимают цену...логика тупая и невнятная на самом деле..."лучше не сдам вообще, чем буду падать в цене"
так и живём...
*

потому что владельцы этих торгашен - примитивные жадные и в большинстве своем агрессивные быдланы, где то наворовавшие миллионы и считающие теперь себя хозяевами жизни)

--------------------
все путем! :)
Profile CardPM
  0/0  
tanchik2689
post Mar 22 2019, 20:46 
Отправлено #144


Активный

Сообщений: 1 996



Цитата(Gennadiy2 @ Mar 22 2019, 20:37)
Если имеете в виду собственников помещений,кто захотел, все выжили. Пятёрочка и Бристоль у них арендуют.
*

Я об арендаторах. О тех магазинчиках, в которые я часто ходила..

--------------------
Шпулька. Для рукотворчества.
https://vk.com/club144042620
Profile CardPM
  0/0  
Сулим)
post Mar 22 2019, 20:51 
Отправлено #145


Активный

Сообщений: 1 344



Цитата(Leon M. @ Mar 22 2019, 09:24)
"Ярмарка" - давно уже "не дешево", туда, по-моему, сейчас приезжают в основном сельские жители на выходные, у которых до сих пор мнение, что рынок - это дешево (деревня не город, Чебы не Москва) - в сетях можно приобрести дешевле, особенно в сезон скидок.
Вот как раз с ярмарки и рванули коммерсы, при открытии, в Мега Молл - и это я думаю видно (обувь, одежда и тд и ип). Знакомый ИП, как-то говорил, странный народ у нас: на рынке у меня джемпер за 800 руб никто не берет, а этот же джемпер за 2000 р в мега молее нормально уходит ))
*

чистая психология в истории про джемпер) biggrin.gif biggrin.gif
типа понт купить в более брендовом месте такую же китайскую хрень должны стоить несомненно дороже)) Это логика быдланов smile3.gif ну скорее ими движет не логика, а желание понтануться при ответе на вопрос где брал так, с высокомерием - В торговом центре, а не как ты, в каком нибудь селпо (пусть даже дешевле и качественнее)
Понты в наш век стоят огромных денег, чего стоит только один ублюдочный айфон, цена на который минимум раз в 10 завышена)

--------------------
все путем! :)
Profile CardPM
  -2/+3  
ТаняТ
post Mar 23 2019, 01:19 
Отправлено #146


Пользователь

Сообщений: 25



Нравился мне "Мосмарт" в "Каскаде". Ассортимент был широкий и акции многочисленные. Искренне сокрушалась, когда его закрыли.
Profile CardPM
  0/0  
interstellar
post Mar 23 2019, 01:43 
Отправлено #147


Активный

Сообщений: 8 874



Тоже заметил что все переезжают в Новчик...
Судя по-всему кто-то перестарался с расценками за арендную плату в Чебах..

--------------------
Dead or Alive - That's the Way (I Like It) [7" Version]
Profile CardPM
  0/+2  
Serge102
post Mar 23 2019, 02:49 
Отправлено #148


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата(tanchik2689 @ Mar 22 2019, 19:47)
Сегодня была в Новчике - три года не ездила - и оторопела: Пятёрочки захватили город! Исчезли даже вечная Весна и Госаптека напротив Каблучка.. так и чередуются: Пятёрочка-Бристоль-Пятёрочка-Бристоль.. Ехала на 331-й, по пути радовалась за тех, кто выжил.
*

Чувашское УФАС чем занимается? Наличность в пакетах получает? Не нравится мне это дело, кругом одни Магниты да Пятерочки. Такого в Москве не увидишь. В тех магазинах я помню предприниматели торговали раньше, сейчас одни наемные работники, которые ценники забывают обновлять, только после пробития чека узнаешь.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/+2  
Serge102
post Mar 23 2019, 02:51 
Отправлено #149


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата(Сулим) @ Mar 22 2019, 20:42)
потому что владельцы этих торгашен - примитивные жадные и в большинстве своем агрессивные быдланы, где то наворовавшие миллионы и считающие теперь себя хозяевами жизни)
*

Они теперь уважаемые господа. Сумели где то первый миллион "заработать" biggrin.gif .

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/+1  
Natalochka
post Mar 23 2019, 08:42 
Отправлено #150


Активный

Сообщений: 27 475



а мне нравятся мои клиенты. В том числе и собственники. И не надо обзывать людей, которых вы не знаете. Это мои клиенты. нормальные, адекватные люди и каждый свое помещение по разному получил. Кто то долго арендовал у города, а потом выкупил, кто то купил кусочек земли и сам построил ТЦ, кто то арендует у города землю и поставил свой киоск, а кто то выкупил эту землю. Кто то купил свои помещения у застройщиков. А кто то у частных лиц купил. Так что не надо гнать на них бочку. Это нормальные, трудолюбивые люди, которые платят налоги . И живут на арендную плату. А что такого ? Вовремя подсуетились , поймали волну и спокойно живут. Да, там надо работать . И нельзя быть уверенным на все сто процентов, что вот стоит арендатор и будет еще 100 лет стоять и платить. нет. У самого арендатора может случиться что угодно и он уйдет. И надо искать другого. И не хочется сдавать ниже, чем получал до этого. К хорошему быстро привыкают У многих еще дополнительно есть работа и какой то бизнес. Это очень трудолюбивые люди. Везде успевают. Так что то, что какие то площади простаивают-это нормально. Это рынок. А рынок сам расставит всех по своим местам.
Нам например казалось, что некоторые места долго будут простаивать. А они-уже заполнены. Люди работают. К нам обращаются не так уж и часто. Мы на подхвате.Хотя у нас есть и постоянные клиенты. Но в основном у всех федералов есть свои менеджеры по развитию. А собственники пытаются все сдать сами.Мы помогаем, когда просят.Поэтому эти люди дают нам возможность заработать. За что им спасибо. А так у нас- то густо, то пусто. Никакой стабильности. Так что сами присматриваемся к арендному бизнесу. Выгодная вещь. Если все по уму сделать

Сообщение отредактировал Natalochka - Mar 23 2019, 08:47
Profile CardPM
  -1/+3  
tanchik2689
post Mar 23 2019, 10:58 
Отправлено #151


Активный

Сообщений: 1 996



Цитата(Natalochka @ Mar 23 2019, 08:42)
а мне нравятся мои клиенты. В том числе и собственники. И не надо обзывать людей, которых вы не знаете. Это мои клиенты. нормальные, адекватные люди и каждый свое помещение по разному получил. Кто то долго арендовал у города, а потом выкупил,  кто то купил кусочек земли и сам построил ТЦ, кто то арендует у города  землю и поставил свой киоск, а кто то выкупил эту землю. Кто то купил свои помещения у застройщиков.  А кто то у частных лиц купил. Так что не надо  гнать на них бочку. Это нормальные, трудолюбивые люди, которые платят налоги . И живут на арендную плату. А что такого ? Вовремя  подсуетились , поймали волну и спокойно живут. Да, там надо работать . И нельзя быть уверенным на все сто процентов, что вот стоит арендатор и будет еще 100 лет стоять и платить. нет. У самого арендатора может случиться что угодно и он уйдет. И надо искать другого. И не хочется сдавать ниже, чем получал до этого. К хорошему быстро привыкают У многих еще дополнительно есть работа и какой то бизнес. Это очень трудолюбивые люди. Везде успевают. Так что то, что какие то площади простаивают-это нормально. Это рынок. А рынок сам расставит всех по своим местам.
Нам например казалось, что некоторые места долго будут простаивать. А они-уже заполнены. Люди работают. К нам обращаются не так уж и часто. Мы на подхвате.Хотя у нас есть и постоянные клиенты. Но в основном у всех федералов есть свои менеджеры по развитию. А собственники пытаются все сдать сами.Мы помогаем, когда просят.Поэтому эти люди дают нам возможность заработать. За что им спасибо. А так у нас- то густо, то пусто. Никакой стабильности. Так что сами присматриваемся к арендному бизнесу. Выгодная вещь. Если все по уму сделать
*

Я ещё помню те времена, когда величину арендной платы регулировал муниципалитет... а теперь покупатели спрашивают, почему у вас дороже, чем в совместных покупках..

--------------------
Шпулька. Для рукотворчества.
https://vk.com/club144042620
Profile CardPM
  0/0  

17 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: