6 Страницы « < 4 5 6  
Ответить Создать тему

Пригородные маршруты возят пассажиров с «перегрузом»

mif27
post Mar 20 2019, 13:13 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 2 356



Цитата(SiMM @ Mar 20 2019, 10:36)

*

Оформление ДТП через ГИБДД и в страховую
Цитата(mif27 @ Jan 9 2015, 23:24)
https://forum.zarulem.ws/?showtopic=632837&st=15
А кто является страховщиком у маршрутки?
Если нет, то тогда только через суд, а если страховка есть, то выплата страховой будет не позднее 30 дней с момента сдачи документов в страховую, а решение суда дай бог через 2 месяца с момента подачи + месяц на вступление в силу (если обжалуют то еще время)+ исполнительный лист, - затянуть реально до года.
Так что в части возмещения материального вреда лучше сразу в страховую документы сдавать - гораздо быстрее и спокойнее получается - сумма судя по вашему описанию травмы от 140000 рублей (источник указал в предыдущем посте), а вот за моральный вред потом судится, но в Чувашии суммы возмещения морального вреда обычно не впечатляют, особенно с учетом того что при их вынесении учитывается размер зарплаты виновника (копеечная).

закон о страховке пассажиров -
Цитата
http://base.garant.ru/70189522/4/#block_15
Статья 14. Порядок предъявления требования о выплате страхового возмещения и порядок его выплаты
1. Выгодоприобретатель, желающий воспользоваться своим правом на получение страхового возмещения, должен подать страховщику письменное заявление о выплате страхового возмещения, составленное в произвольной форме, и документы, исчерпывающий перечень и порядок оформления которых определяются Банком России. Указанные документы должны содержать сведения о потерпевшем, произошедшем событии и его обстоятельствах, а также о характере и степени повреждения здоровья потерпевшего.
2. Страховщик не вправе требовать от выгодоприобретателя представления других документов. Страховщик вправе оказать выгодоприобретателю содействие в сборе документов.
3. Если право на получение страхового возмещения по одному страховому случаю имеют несколько выгодоприобретателей и один из них представил страховщику необходимые документы, другие выгодоприобретатели вправе не представлять повторно уже имеющиеся у страховщика и относящиеся к этому страховому случаю документы.
4. При отсутствии оснований для отказа в выплате страхового возмещения страховщик обязан выплатить это возмещение в размере подлежащего возмещению вреда, величина которого определяется в соответствии со статьей 16 настоящего Федерального закона. В случае, если до выплаты страхового возмещения страховщик осуществил предварительную выплату, предусмотренную статьей 15 настоящего Федерального закона, сумма предварительной выплаты засчитывается в счет выплаты страхового возмещения.
5. Страховщик обязан выплатить выгодоприобретателю страховое возмещение или направить ему мотивированный отказ в течение тридцати календарных дней со дня получения страховщиком всех документов, которые ему должны быть представлены в соответствии с частью 1 настоящей статьи.
6. За просрочку исполнения указанной в части 5 настоящей статьи обязанности страховщик уплачивает выгодоприобретателю за каждый день просрочки пени в размере одной семьдесят пятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от несвоевременно выплаченной суммы или в случае ненаправления мотивированного отказа от страховой суммы, установленной по конкретному риску частью 2 статьи 8 настоящего Федерального закона. При этом применяется ставка рефинансирования, установленная на дату начала просрочки. Пени за просрочку исполнения указанной в части 5 настоящей статьи обязанности начисляются и уплачиваются страховщиком независимо от наличия или отсутствия требований выгодоприобретателя о взыскании пеней. Правила об уменьшении неустойки при взыскании указанных пеней не применяются.
7. Если после получения потерпевшим страхового возмещения в связи с причинением вреда здоровью состояние его здоровья ухудшилось и это ухудшение вызвано тем же страховым случаем, в связи с которым было выплачено страховое возмещение, потерпевший вправе требовать перерасчета суммы страхового возмещения и доплаты разницы в порядке и в сроки, которые установлены частями 3-5 настоящей статьи. При предъявлении потерпевшим указанного требования страховщик за свой счет вправе направить потерпевшего на медицинское освидетельствование в медицинскую организацию для определения причин ухудшения состояния его здоровья.

*


Сверх того, что описано, в суде к перевозчику только моральный вред за травму, всё остальное - к страховой компании.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Mar 20 2019, 14:05 
Отправлено #77


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(mif27 @ Mar 20 2019, 13:13)
Оформление ДТП через ГИБДД и в страховую
*
Ну, вообще я больше к тому, к чему могут перегрузы приводить, даже без аварий.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
arushukov
post Mar 20 2019, 15:15 
Отправлено #78


Завсегдатай

Сообщений: 460



Цитата(SiMM @ Mar 20 2019, 10:36)

*

Зато без пересадок и быстро доехала и так же быстро выгрузилась
Profile CardPM
  0/0  
Мэрия Чебоксар Официальная страница
post Mar 25 2019, 13:42 
Отправлено #79


Официальный аккаунт пресс-службы

Сообщений: 282
Из: Чебоксары



Цитата(Lena260473 @ Mar 15 2019, 12:05)
Проверьте 42 маршрут на перегруз после "Звездного"
*



Добрый день! Информация передана в работу отделу ГИБДД по г.Чебоксары. Спасибо за замечание.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 4 5 6
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения