8 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Купили комнату. Документы должны были получить... , Прежний владелец дал "задний"...

Boomba
post Apr 21 2008, 15:41 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 46 832
Из: форумов НА-СВЯЗИ



ned, все правильно, субсидия перечисляется таким образом, но там и регистрация сделки идет всего 10 дней, если правильно помню. Плюс ко всему получаешь свидетельство не о полном праве собственности, а с ограничениями. И только потом, когда будете передана расписка о том, что деньги полностью получены (выписка из банка о перечислении денег на счет продавца), опять запускается процесс и через некоторое время будет получено свидетелство без ограничений.

В общем это оффтоп, но не пройдет так, рассчитываться после регистрации сделки.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ned
post Apr 21 2008, 15:42 
Отправлено #32


аптраман тавраш

Сообщений: 10 774



Цитата(Delfin @ Apr 21 2008, 15:36)
ned,
не никто даогвор даже не подписывает пока денег не получили.
*

Вот у меня подписали, и вообще я сам продавца нашел, сам договора оформлял, сам все нюансы пробивал, риэлторами не связывался, да и зачем они. Да и продавец у меня попался такой, который риэлторам не доверял.
зы. хотя у меня нет юридического образования
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Apr 21 2008, 15:44 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 46 832
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(Лапулька)
Сам скорее всего пропил где-то. Он на эти вещи, говорят, слаб. Вообще бомж натуральный.

Не хочу быть пессимистом, но ИМХО признать ограниченную дееспособность в суде будет достаточно легко... А это повлечет за собой расторжение сделки... Срочно собирай кучу свидетелей, что он в момент подписания документов был трезв и полностью отдавал отчет в своих действиях.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Apr 21 2008, 15:46 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(ned @ Apr 21 2008, 16:42)
сам все нюансы пробивал
*

Иногда самонадеянность может привести и к негативным последствиям...

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Лапулька
post Apr 21 2008, 15:48 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 299
Из: МОСКВА



Цитата(adv @ Apr 21 2008, 16:39)
жена согласие на продажу давала?
*

Не знаю точно. Могу выяснить. Возможно нет. Кроме него там никого не было прописано. С женой разведен.
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Apr 21 2008, 15:48 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(Boomba @ Apr 21 2008, 16:44)
Не хочу быть пессимистом, но ИМХО признать ограниченную дееспособность в суде будет достаточно легко... А это повлечет за собой расторжение сделки... Срочно собирай кучу свидетелей, что он в момент подписания документов был трезв и полностью отдавал отчет в своих действиях.
*

признание лица ограниченно дееспеспособным не имеет обратной силы для ранее возникших правоотношений. Вот если бы до сделки было таковое признание - то сделка без согласия попечителя была бы недействительна

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Apr 21 2008, 15:49 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 31 898



Странно... Регпалата при приеме документов должна была убедиться в наличии нотариально заверенного согласия супруги на продажу недвижимости. Если регистратор это "прохлопал" - будет вам врать в глаза уже юрист регпалаты.
Случай, который я описывал - был с формальной зацепкой, но это в судах местных не помогло. Знакомый дал доверенность на "продажу и покупку", нотариус доверенность заверила, но не было нотариального согласия супруги на эти действия с недвижимостью.
Все равно не помогло.

Сообщение отредактировал efim - Apr 21 2008, 15:50
Profile CardPM
  0/0  
Лапулька
post Apr 21 2008, 15:50 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 299
Из: МОСКВА



Цитата(Boomba @ Apr 21 2008, 16:44)
Не хочу быть пессимистом, но ИМХО признать ограниченную дееспособность в суде будет достаточно легко... А это повлечет за собой расторжение сделки... Срочно собирай кучу свидетелей, что он в момент подписания документов был трезв и полностью отдавал отчет в своих действиях.
*

Свидетелей человек 10 точно, все присутствовали в момент сделки, риэлторы и прочие... С его стороны были какие-то люди. Так что это навряд ли.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Apr 21 2008, 15:51 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 31 898



Интересно - что за жена, с которой разведен? Чужая женщина.
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Apr 21 2008, 15:52 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(efim @ Apr 21 2008, 16:51)
Интересно - что за жена, с которой разведен? Чужая женщина.
*

если продавец ее приватизировал или по наследству приобрел, то согласие бывшей не нужно было. Если приобрел в период брака, расторгнутого позднее, то согласие бывшей необходимо

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
ned
post Apr 21 2008, 15:54 
Отправлено #41


аптраман тавраш

Сообщений: 10 774



adv, согласен, но зачем переплачивать риэлторам, когда многие из них сами толком не разбираются вюридических вопросах. Хотя у меня были хорошие юристы, с которыми я советовался тоже. Проблемы возникли у меня вот с земельным участком, который я продал по доверенности, просто срочно нужны были деньги, так вот там я рискнул конечно.
Profile CardPM
  0/0  
Лапулька
post Apr 21 2008, 15:55 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 299
Из: МОСКВА



Комната только его. Жена и дочь прописаны в двухкомнатной квартире. Жена бывшая!
Комната была им приобретена еще до брака. Жилплощади хватает на всех и на жену и на дочь, так что он продавал жилье никого при этом не ущемляя. Свое!
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Apr 21 2008, 15:55 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 31 898



По распискам.
Когда я покупал квартиру, в договоре был пункт, что факт подписания договора является подтверждением передачи денег, или распиской - что-то в этом духе. Но с продавцов расписку все равно взял.
Присоединюсь к мнению, здесь уже высказанному - доводите до конца регистрацию любыми путями, иначе деньги назад получать замучаетесь.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Apr 21 2008, 15:58 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(adv @ Apr 21 2008, 16:52)
если продавец ее приватизировал или по наследству приобрел, то согласие бывшей не нужно было. Если приобрел в период брака, расторгнутого позднее, то согласие бывшей необходимо
*

А разве все вопросы по разделу имущества не решаются во время суда по разводу? Кастрюльки-сковородки...
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Apr 21 2008, 16:00 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(efim @ Apr 21 2008, 16:58)
А разве все вопросы по разделу имущества не решаются во время суда по разводу? Кастрюльки-сковородки...
*

нет, это разные предметы рассмотрения... И зачастую (даже по настоянию-рекомендации) судьи разделяют в разные производства.

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: