5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

За кражу двух гусей сельчанин получил полгода колонии

Kunkka
post Mar 12 2019, 16:05 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 1 511



Цитата(KotKamelot @ Mar 12 2019, 15:40)
млять facepalm_ani.gif
я говорю о том, что если победить коррупцию на высшем уровне и если начнёт экономика работать так, что будет работа и перспективы на селе - незачем будет воровать гусей.
То есть, чтобы победить это явление - не достаточно гусекрада посадить.
Надо решить проблему экономического базиса, а одна из составляющих проблем в экономике - это коррупция.
*

Ваши слова звучат утопически. Это, наверно, так должно быть. Но никогда и ни в какой стране так не будет. Это была бы идиллия.
Profile CardPM
  0/0  
KotKamelot
post Mar 12 2019, 16:06 
Отправлено #47


Завсегдатай

Сообщений: 547



Цитата(miron111 @ Mar 12 2019, 15:58)
А что мне съезжать то? Ты покажи, где я утверждал, что ты говорил, что можно воровать гусей?
*

да соглашусь, про гуся не было, но прозвучала такая логическая цепочка:
я сказал что "Надо решить проблему экономического базиса"
на что последовало от тебя: "т.е. бла бла бла? swoon.gif А пока само всё наладится будем воровать и дальше под одобрение некоторых?"
"Так что у тебя своровать можно? "

а звучит это ровно так что ты своровать у меня что то собрался и спрашиваешь что можно ли.
гуся например, если бы он был у меня.

то есть пока не решена проблема экономического базиса ты хочешь у меня что то украсть.
Profile CardPM
  -2/+2  
miron111
post Mar 12 2019, 16:08 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 26 459



Цитата(Kunkka @ Mar 12 2019, 16:05)
Ваши слова звучат утопически. Это, наверно, так должно быть. Но никогда и ни в какой стране так не будет. Это была бы идиллия.
*

Популисты, они и в Африке остаются ими yes.gif Искореним воровство! Землю крестьянам, фабрики рабочим! А посмотришь по фактам, воруют там миллионами не бедные люди и не в курсе, что всё зависит от экономической обстановки в стране.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -2/+1  
miron111
post Mar 12 2019, 16:10 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 26 459



Цитата(KotKamelot @ Mar 12 2019, 16:06)
да соглашусь, про гуся не было, но прозвучала такая логическая цепочка:
я сказал что "Надо решить проблему экономического базиса"
на что последовало от тебя: "т.е. бла бла бла?  swoon.gif А пока само всё наладится будем воровать и дальше под одобрение некоторых?"
"Так что у тебя своровать можно? "

а звучит это ровно так что ты своровать у меня что то собрался и спрашиваешь что можно ли.
гуся например, если бы он был у меня.

то есть пока не решена проблема экономического базиса ты хочешь у меня что то украсть.
*

Т.е. сам придумал, сам и обиделся? biggrin.gif Воровство всегда остаётся воровством! И никаким тезисом нельзя его оправдать, ни Сердюковым, ни плохой экономикой.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -4/+3  
KotKamelot
post Mar 12 2019, 16:12 
Отправлено #50


Завсегдатай

Сообщений: 547



Цитата(Kunkka @ Mar 12 2019, 16:05)
Ваши слова звучат утопически. Это, наверно, так должно быть. Но никогда и ни в какой стране так не будет. Это была бы идиллия.
*

сделать так чтоб экономика развивалась и на селе была работа - это утопизм?
Ну хрен знает..
знаю не мало стран, которые смогли наладить развитие экономики и решили проблему занятости населения сельского.
Profile CardPM
  -3/+3  
miron111
post Mar 12 2019, 16:15 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 26 459



Цитата(KotKamelot @ Mar 12 2019, 16:12)
сделать так чтоб экономика развивалась и на селе была работа - это утопизм?
Ну хрен знает..
знаю не мало стран, которые смогли наладить развитие экономики и решили проблему занятости населения сельского.
*

Назови хоть одну с такой территорией, с таким менталитетом, с таким количеством людей, чтобы хотя бы часть этих факторов совпала. Население стран карликов надеюсь не приведёшь?

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -2/0  
Kunkka
post Mar 12 2019, 16:17 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 1 511



Цитата(KotKamelot @ Mar 12 2019, 16:12)
сделать так чтоб экономика развивалась и на селе была работа - это утопизм?
Ну хрен знает..
знаю не мало стран, которые смогли наладить развитие экономики и решили проблему занятости населения сельского.
*

Вы не поняли меня. Воровали и будут воровать. Даже если всё хорошо, всё равно утащат. Это не искоренить. И дело не в этой стране.
Profile CardPM
  -1/+2  
KotKamelot
post Mar 12 2019, 16:18 
Отправлено #53


Завсегдатай

Сообщений: 547



Цитата(Kunkka @ Mar 12 2019, 16:17)
Вы не поняли меня. Воровали и будут воровать. Даже если всё хорошо, всё равно утащат.  Это не искоренить. И дело не в этой стране.
*

Я с этим и не спорю, воровство будет всегда.
просто где то оно масштабное. а где то носит единичных характер.
так вот чтоб довести до второго состояния - достаточно решить проблему в экономике
Profile CardPM
  -2/0  
Kunkka
post Mar 12 2019, 16:27 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 1 511



Цитата(KotKamelot @ Mar 12 2019, 16:18)
Я с этим и не спорю, воровство будет всегда.
просто где то оно масштабное. а где то носит единичных характер.
так вот чтоб довести до второго состояния - достаточно решить проблему в экономике
*

Не только. В головах в большей степени.
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Dzen
post Mar 12 2019, 16:31 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 1 705



Цитата(miron111 @ Mar 12 2019, 16:10)
Т.е. сам придумал, сам и обиделся?  biggrin.gif Воровство всегда остаётся воровством! И никаким тезисом нельзя его оправдать, ни Сердюковым, ни плохой экономикой.
*

Точно, только сначала идет становление экономики, первоначальное накопление капитала, то есть воровство всего и вся. Кто больше всего украл и сохранил, тот и "молодец".
Profile CardPM
  -1/0  
KotKamelot
post Mar 12 2019, 17:46 
Отправлено #56


Завсегдатай

Сообщений: 547



Цитата(Kunkka @ Mar 12 2019, 16:27)
Не только. В головах в большей степени.
*

общественное сознание (то что в головах) это надстройка, которую формирует экономический базис.
после того как меняется меняется базис - постепенно меняется и надстройка.
Profile CardPM
  -1/0  
periscope
post Mar 12 2019, 20:16 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 1 239



Есть было нечего колхозану, вот и пошел на кражу сознательно, чтобы посадили. Теперь полгода будет радостно отъедаться в "пионерлагере" на казенных харчах. Там тепло, чистое белье, помывка - лафа, а не голодные будни в своем холодном свинарнике...

Сообщение отредактировал periscope - Mar 12 2019, 20:17
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Mar 12 2019, 20:25 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(KotKamelot @ Mar 12 2019, 17:46)
общественное сознание (то что в головах) это надстройка, которую формирует экономический базис.
после того как меняется меняется базис - постепенно меняется и надстройка.
*

набор слов, сказка для ДУРАЧКОВ совкового рОзлива.

Общественное сознание формирует СТРАХ НАКАЗАНИЯ, так живет весь цивилизованный мир. Так что выбор рисковать/не рисковать за "нарушителем".

Вот в мюнхене....ВХОД в метро СВОБОДНЫЙ, ты просто билет "компостируешь". НО...НО...за бесплатный проезд штраф большой (не помню скока...100 эуро скажем...так примерно и есть).
И ВСЁ. Никаких претензий "ой извините...я забыл и т.д" ТО ЕСТЬ, НАРУШАТЬ ТУПО ЭКОНОМИЧЕСКИ НЕВЫГОДНО...вот и всё...и никаких "командир, мож на месте рассчитаемся?" И НИЧЕГО НИ У КОГО НЕ МЕНЯЕТСЯ. Даж панаехавшие МГНОВЕННО становятся "цивилизованными" (не все каэш, но основная масса).
Ещё раз: общественное сознание формирует СТРАХ и НЕОТВРАТИМОСТЬ НАКАЗАНИЯ, а не экономический базис.
Экономический базис формирует РАБОТАЮЩУЮ СУДЕБНУЮ СИСТЕМУ, не более.
Profile CardPM
  0/+2  
KotKamelot
post Mar 12 2019, 20:46 
Отправлено #59


Завсегдатай

Сообщений: 547



Цитата(корвет @ Mar 12 2019, 20:25)
набор слов, сказка для ДУРАЧКОВ совкового рОзлива.

Общественное сознание формирует СТРАХ НАКАЗАНИЯ, так живет весь цивилизованный мир. Так что выбор рисковать/не рисковать за "нарушителем".

*

Я б ещё посмотрел кто тут дурачёк. Экономический базис формирует в том числе такую надстройку как государство (которое в свою очередь формирует системы наказаний)
Хотел умным показаться типа "фу фу совок, а вот в мюнхинах европейский вот так"..а по факту facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  -1/0  
silovik
post Mar 12 2019, 20:50 
Отправлено #60


Новичок

Сообщений: 3



Голодного сельчанина посадят, а бывшего министра исаева оправдывают за незаконную рубку на каких-то 300 лямов unknw.gif unknw.gif https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1917103
Profile CardPM
  -2/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения