3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Поездка в Питер на мартовские праздники 6-9 марта , прямым авиарейсом из Чебоксар

serebr9nka
post Mar 11 2019, 12:13 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 952



Пост прям очень во время-как раз думали не съездить ли нам в СПБ на пару-тройку дней)Спасибо за столь подробный обзор!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Mar 11 2019, 12:20 
Отправлено #17


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Molot @ Mar 10 2019, 22:25)
Мне кажется в Питере не стоит следовать навигатору от сих до сих, в конце концов есть и справочная, да и ленинградцы охотно подскажут, ибо вежливый город.
*

Да. Люди отзывчивые, охотно подсказывают.
Но хотелось бы такую навигацию, чтобы нормально ориентироваться без "язык до Киева доведёт".

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Mar 11 2019, 12:23 
Отправлено #18


DEUS VULT!

Сообщений: 14 980
Из: Cyberdyne Systems



После Мск разница в навигации с Питером видна колоссально. У города вообще очень много проблем, это и полный приоритет автомобилей в центре, и отсутствие навигации и цифровой сигнализации в общественном транспорте, совершенно неконтролируемая парковка, отсутствие хороших парков, перманентная вонь то ли канализации, то ли гниения в старых домах, и т д. Вся красота закончится где-нибудь в Полюстрово уже точно, вот там вообще никакого контакта города и жителями и гостями не будет вообще.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/+1  
alexey
post Mar 11 2019, 12:27 
Отправлено #19


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Сhimaera @ Mar 11 2019, 12:23)
После Мск разница в навигации с Питером видна колоссально. У города вообще очень много проблем, это и полный приоритет автомобилей в центре, и отсутствие навигации и цифровой сигнализации в общественном транспорте, совершенно неконтролируемая парковка, отсутствие хороших парков, перманентная вонь то ли канализации, то ли гниения в старых домах, и т д. Вся красота закончится где-нибудь в Полюстрово уже точно, вот там вообще никакого контакта города и жителями и гостями не будет вообще.
*

Согласен. Но всё равно поездка в Питер - отличная альтернатива посещению Казани и Москвы.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Mar 11 2019, 12:36 
Отправлено #20


DEUS VULT!

Сообщений: 14 980
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(alexey @ Mar 11 2019, 12:27)
Согласен. Но всё равно поездка в Питер - отличная альтернатива посещению Казани и Москвы.
*

Просто с каждым городом то ли становится все хуже, то ли разница больше. Но так да, факт, альернатива отличная, если гулять по центру, с вечера пт по утро пнд хватит и на русский музей, и на эрмитаж и исаакий, и обойти все пешком. В несезон в апреле можно было в 2018 за 5600 снять двухэтажные аппартаменты до 12 человек в 5 минутах от площади восстания, с новым законом о гостиничном бизнесе таких предложений, увы, мы уже не увидим.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/0  
Arknarok
post Mar 11 2019, 12:36 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 883



По поводу автобусов в/из Пулково, помимо 39 есть ещё 39Э, который едет без остановок, но за ту же цену. Но у него есть нюанс — при поездке в Пулково надо идти НЕ по указателям "Автобус в аэропорт" в метро, а немного в другую сторону (лучше заранее посмотреть по тому же 2ГИС, где именно он останавливается). Алексей привёл фотографию остановки "Московская площадь" — именно туда ведут указатели "Автобус в аэропорт" в метро и именно там 39Э НЕ останавливается. Нужная остановка называется "Метро Московская" (обычный 39 там тоже останавливается).
Profile CardPM
  0/+2  
natalyushechka
post Mar 16 2019, 11:04 
Отправлено #22


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 374
Из: Чувашии



Цитата(Сhimaera @ Mar 11 2019, 12:36)
Просто с каждым городом то ли становится все хуже, то ли разница больше. Но так да, факт, альернатива отличная, если гулять по центру, с вечера пт по утро пнд хватит и на русский музей, и на эрмитаж и исаакий, и обойти все пешком. В несезон в апреле можно было в 2018  за 5600 снять двухэтажные аппартаменты до 12 человек в 5 минутах от площади восстания, с новым законом о гостиничном бизнесе таких предложений, увы, мы уже не увидим.
*

разве этот закон имеет какое-то отношение к сдаче в аренду квартир и домов?

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Mar 16 2019, 12:55 
Отправлено #23


DEUS VULT!

Сообщений: 14 980
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(natalyushechka @ Mar 16 2019, 11:04)
разве этот закон имеет какое-то отношение к сдаче в аренду квартир и домов?
*

Я предпочитала жить в мини-отелях с завтраком, обычно они находятся среди обычных квартир в центре в старых домах, скупили 1-3 этажа или досталось по наследству и когда-то смогли докупить, хз. Как на них отразится закон, как они оформлены, я не в курсе, если учесть, что как минимум в трех хозяева жили там же и сами занимались бытовыми делами отеля. По несколько человек в номерах не жили конечно, но все же мне кажется, что квартиры не были переведены под нежилое помещение.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Mar 16 2019, 19:39 
Отправлено #24


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 374
Из: Чувашии



Цитата(Сhimaera @ Mar 16 2019, 12:55)
Я предпочитала жить в мини-отелях с завтраком, обычно они находятся среди обычных квартир в центре в старых домах, скупили 1-3 этажа или досталось по наследству и когда-то смогли докупить, хз. Как на них отразится закон, как они оформлены, я не в курсе, если учесть, что как минимум в трех хозяева жили там же и сами занимались бытовыми делами отеля. По несколько человек в номерах не жили конечно, но все же мне кажется, что квартиры не были переведены под нежилое помещение.
*

Вот именно. Апартаменты они и есть апартаменты. К отелям и гостиницам не имеют никакого отношения. А завтрак? Ну и что завтрак... Не думаю, что они это официально оформляли как общепит, там ваще засада с роспотребнадзорами и санэпидстанциями. Яйца на завтрак сварить или блины испеч, колбасу нарезать- не велика наука.
Но при таком раскладе с новым законом - цены скорее всего поползут вверх, даже в апартаментах.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post Mar 18 2019, 15:10 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 9 329



alexey, тоже слетала в Питер на Победе с 10 по 14 ноября. Увы, мне не повезло с погодой и я целыми днями гуляла по музеям)
В субботу по прилету успела в кунцкамеру, потом заселилась в отель, а вечером тупо с родными посидели в панорамном ресторане.
В воскресенье - Петергоф (дворец). Даже в это время там очень красиво. В понедельник Петропавловская крепость с экскурсией, Исаакиевский собор (ужасная погода была в тот день) и Спас на крови. Во вторник - целый день в Эрмитаже. Вечером сходила на Бориса Годунова в Мариинский rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
В среду с утра выезд в аэроропорт) Вот такой был маршрут.
Цена за перелет 4 000 туда-обратно.
Стоимость номера в отеле 4**** 5 остановок до Эрмитада 650 рублей в сутки за номер (промо-тариф, отель только открылся)




Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 1.jpg
 - Размер: 102,61кб, Скачано: 8 Присоединённое изображение:
 - 3.jpg
 - Размер: 116,82кб, Скачано: 9 Присоединённое изображение:
 - 3_3.jpg
 - Размер: 81,2кб, Скачано: 7
Profile CardPM
  0/+4  
Arknarok
post Mar 19 2019, 11:11 
Отправлено #26


Эксперт

Сообщений: 883



Цитата
Во вторник - целый день в Эрмитаже. Вечером сходила на Бориса Годунова в Мариинский

О, так я на этой опере тоже был! Только я в партере сидел.

Что, кстати, приятно удивило — в ноябре Петербург тоже вполне прогулочный, хотя зонтик и желательно перчатки стоит с собой захватить. А вот в январе действительно наступает тотальный коммунальный коллапс, убивающий всё желание гулять по городу.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Mar 19 2019, 12:11 
Отправлено #27


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Arknarok, Ну так это вполне прогнозируемо городов на Северном или Балтийском море. Если едешь туда, то надо составлять две программы - на хорошую или плохую погоду. Скажем, приезжаешь в Копенгаген, и, пока светит солнышко, гуляешь на улице. Но только начинается дождь, бежишь в ближайший музей. И без музеев и активностей под крышей там будет чудовищно.

В Питере же много музеев. Как раз на случай плохой погоды.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post Mar 20 2019, 14:02 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(Arknarok @ Mar 19 2019, 11:11)
О, так я на этой опере тоже был! Только я в партере сидел.
*

Удивительно rolleyes.gif Только рядом со мной сидели студенты, поначалу хотелось встать и уйти, не знает современная молодежь, как нужно себя вести в театрах. Ну потом успокоились)))
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Mar 20 2019, 15:01 
Отправлено #29


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(alexey @ Mar 10 2019, 12:29)
Надо бы выбраться ещё куда-то в Москве или Казани.
*

В Казань - не стоит, Казань не футбольный город

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
печкин
post Mar 20 2019, 15:45 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 6 232



Как любителю футбола, понравилось про поход на Зенит smile3.gif В Питере был много раз, но в основном это было давно, до 2000 года, еще был в 2017 году, но на стадионе надо побывать обязательно.

--------------------
Хороший внешний вид не гарантирует примерное поведение
Profile CardPM
  0/+1  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения