Ответить Создать тему

Надо Больше еще работать.... , словами Юрия Васильева ...учителя-мало работают

artileria
post Mar 13 2019, 13:11 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 11 390



Элитарность, любого общества приводит к социальным прослойкам! Человека, сначала элитой назначают, а потом эта элита, сама себя начинает порождать! Элитарность, это несомненно зло, потому что под этой вывеской, люди начинают активно гнить и заражать других!
Profile CardPM
  0/+1  
SiMM
post Mar 13 2019, 18:12 
Отправлено #17


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата( https://www.idelreal.org/a/29087301.html @ Mar 9 2019)
На прошлой неделе власти Чувашии сообщили о сокращении фонда оплаты труда в городских школах. В первую очередь это коснулось общеобразовательных учреждений Чебоксар, Новочебоксарска, Шумерли, Канаша, Алатыря, Вурнарского и Шемуршинского районов. Как уточняет Кабмин Чувашии, в Новочебоксарске зарплатный фонд учителей сократится почти на 25 миллионов рублей, в Канаше — на 20 миллионов рублей, в Чебоксарах почти на 18 миллионов рублей. Как живет учитель в Чувашии, на что хватает зарплаты, на чем экономят и где ищут подработки — в материале "Idel.Реалии".
В министерстве образования Чувашии объяснили, что фонд зарплаты учителей формируется "на местах" и определяет его для себя каждый муниципалитет сам. В ведомстве отметили, что педагог высшей категории с трудовым стажем более 20 лет, с учебной нагрузкой 24 часа в неделю, достигший высоких результатов в своей деятельности получает, по их данным, зарплату в размере более 27 000 рублей. Молодой же специалист первого года работы с учебной нагрузкой 18 часов получает в среднем 14 000 рублей, а уже с третьего года работы учитель сможет заработать 19 000 рублей.
Еще 5-8 лет назад было принято говорить, что вахтовым методом в большую столицу за длинным рублем уезжают люди с рабочими специальностями. Как правило, это работники физического труда: те же строители, маляры, водители, но никак не учителя. Почему некогда престижная профессия заставляет выживать из провинции лучших специалистов?
Нам удалось поговорить с Ольгой Горностай, педагогом изобразительного искусства общеобразовательной школы Чебоксар. Наш собеседник рассказал, что в последнее время в педагогической среде наблюдается явный отток лучших специалистов.
Цитата
— Учителя уезжают из Чувашии, чтобы выжить, — делится чаяниями педагог среднего звена Ольга Горностай. — В Москве в школах получают порядка 70 тысяч рублей. Зачем хорошим специалистам работать здесь за копейки, если где-то можно заработать больше. Даже в ближних регионах, в Татарстане и Башкирии, зарплата педагога — 45 тысяч рублей. Средняя зарплата учителя в Чувашии не более 16 000 рублей. Причем эта сумма формируется, если учитывать выслугу, надбавки за проверку тетрадей и классное руководство. Если взять мою расчетку за последний месяц, мы увидим — оклад 5 600 рублей, кроме этого надбавки за выслугу лет, проверку тетрадей и классное руководство. В общей сумме выходит 15 600. Причем эти деньги я получаю за полторы ставки, иначе еще меньше выйдет. В последнее время четко просматривается неравенство заработных начислений. Если это элитная школа, за классное руководство коллегам начисляют до 3 000 рублей, когда в общеобразовательной школе платят 600 рублей. Среди моих коллег есть учителя-женщины, которые оставляют мужей и детей, а сами уезжают на заработки в Москву. Тяжело, но уезжают.
​Учитель алгебры и геометрии с многолетним стажем работы из Новочебоксарска Козина Клара Николаевна уже год работает в Москве.
Цитата
— Год назад, когда я еще работала в Чувашии у меня в расчетке было не больше 12 тысяч рублей. Приходилось выкручиваться за счет репетиторства и дополнительных занятий — алгебра предмет нелегкий и недоступный всем с первого раза. О том, что уехала в Москву ни разу не пожалела, — говорит учитель математических дисциплин Клара Козина.
О том, как бюджет распределяет учитель, работающий в Чувашии, рассказала Ольга Горностай.
Цитата
— Я воспитываю ребенка одна. За квартиру в месяц мы платим 2800 рублей. Основная часть расходов уходит на сына. Вот, например, проездной билет стоит 500 рублей, 1 200 рублей уходит на питание в школе, 3 300 рублей выделяю на секции и кружки, затраты на репетиторство — 5 000, оставшиеся крохи уходят на питание. В летний период мы ездим отдыхать в деревню. Чтобы поехать куда-то отдохнуть на юг, учителю приходится 2-3 года откладывать от своей зарплаты. Но лично себе я даже этого давно не могу позволить, — рассказывает учитель одной из общеобразовательных школ Чебоксар Ольга Горностай.
В целом собеседники не очень охотно шли на контакт. Педагоги ссылались, что они подневольные люди, и не хотелось бы конфронтаций из-за откровенных интервью в СМИ. Кроме обсуждаемой проблемы с низкими зарплатами, педагоги с удовольствием обсудили с корреспондентом и другие вопросы. Учителя высказали мысль, что правительство объявило геноцид будущему поколению. Другими словами, нет заинтересованности в том, чтобы воспитать умное поколение. В последние годы сокращаются часы основных и важных предметов: математики и русского языка. В этих условиях, чтобы сдать достойно экзамены, необходимо нанимать репетиторство. Но не каждая семья это может себе позволить, что в результате дает деление на умных-богатых или нищих — без образования детей.


--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Serge102
post Mar 13 2019, 18:13 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата(буравчик @ Mar 13 2019, 08:54)
Достал книгу с полки А. Н. Толстой .
Петр Первый. Книга первая . Глава пятая .
16

PS . Вся Русь перед глазами . За 300 лет от правления Петра I ни чего не изменилось . Плохо работаем .
*

Да не меняется ничего. И царь есть , и воеводы те же . И забитый народ челобитные всё пишет, счет которых на миллионы правда пошел.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/0  
Serge102
post Mar 13 2019, 18:45 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата(SiMM @ Mar 13 2019, 18:12)
​Учитель алгебры и геометрии с многолетним стажем работы из Новочебоксарска Козина Клара Николаевна уже год работает в Москве.О том, как бюджет распределяет учитель, работающий в Чувашии, рассказала Ольга Горностай.В целом собеседники не очень охотно шли на контакт. Педагоги ссылались, что они подневольные люди, и не хотелось бы конфронтаций из-за откровенных интервью в СМИ. Кроме обсуждаемой проблемы с низкими зарплатами, педагоги с удовольствием обсудили с корреспондентом и другие вопросы. Учителя высказали мысль, что правительство объявило геноцид будущему поколению. Другими словами, нет заинтересованности в том, чтобы воспитать умное поколение. В последние годы сокращаются часы основных и важных предметов: математики и русского языка. В этих условиях, чтобы сдать достойно экзамены, необходимо нанимать репетиторство. Но не каждая семья это может себе позволить, что в результате дает деление на умных-богатых или нищих — без образования детей.
*

Кошелек государственный один на всех, денег в нем все меньше становится. Перед распределяльщиками стоит задача - аппетиты чиновничества умерить, или бесправных бюджетников ограбить. Результат дилеммы всем известен, в пользу первых государство денег не жалеет.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/0  
буравчик
post Mar 13 2019, 19:09 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Цитата(artileria @ Mar 13 2019, 13:11)
Элитарность  любого общества приводит к социальным прослойкам ! Человека , сначала элитой назначают  а потом эта  "элита" , сама себя начинает порождать !
Элитарность , это несомненно зло , потому что под этой вывеской , люди начинают активно  ... гнить и заражать других !
*

А в книге сюжет имеет продолжение :

У нас если ты "не вор" — значит , ты глуп , и Честь твоя — не в чести ; "честь" только б над другими величаться . А и среди наших есть смышленые люди ...
Белые , пухлые пальцы Андрея Андреевича будто плели паутину , отблескивало солнце на очках , говорил он ... мягко , вязью .
— Ты возвеличь торговых людей , вытащи их из грязи , дай им силы , и будет "Честь купца" в одном честном слове , — смело опирайся на них , Петр Алексеевич ...

Те же слова говорил и Сидней и Ван Лейден , и Лефорт .
Неизведанное чудилось в них Петру , будто под ногами прощупывалась становая жила ... Сие уже не какие-нибудь три потешных полка , а толща , сила ...

Положив локоть на подоконник , он глядел на масляным солнцем сверкающие волны , на верфь , где беззвучно по свае ударяла кувалда и долго спустя долетал удар ...

Моргал , моргал , билось сердце Петра , самонадеянно , тревожно - радостно ...

— Вологодский купчина , Иван Жигулин , самолично привез челобитную , молит допустить перед очи , — особо внятно проговорил Андрей Андреевич .

Петр кивнул .

Виниус , легко колыхаясь тучным телом , подошел к двери , кого-то окрикнул , проворно сел на место За ним вошел широкоплечий купчина , стриженный по-новгородски - с волосами на лоб , сильное лицо , острый взгляд исподлобья .
Размашисто перекрестясь , поклонился в ноги .
Петр трубкой указал на стул :
— Велю - сядь ...
(Жигулин только шевельнул бровями , сел с великим бережением .)
— Чего просишь ?
(Жигулин покосился на Виниуса .)
— Говори так ...
Жигулин , видимо , смекнул , что здесь не разбивать лоб , а надо показывать мошну , с достоинством разобрал усы , поглядел на козловые свои сапоги , кашлянул густо :
— Бьем челом великому государю ... Как мы узнали , что ты корабли строишь на Двине , - батюшки , радость-то какая !
Хотим , чтоб не велел нам продавать товар [U]иноземцам [/U]... Ей-ей даром отдаем , государь ... и продолжил :
— Ворвань , тюленьи кожи , семга соленая , рыбья кость , жемчуг ... Вели нам везти на твои корабли ... Совсем разорили нас англичане ... Смилуйся .
— Уж мы постараемся , чем чужим королям , — своему королю послужим .

Петр блестел на него глазами ; потянувшись , хлопнул того по плечу , оскалился радостно :
— К осени два корабля построю , да третий в Голландии куплен ... Везите товар , но без обману , — смотри !
— Да мы , господи , да ...
— А сам поедешь с товаром ? .. Первый коммерциенрат ... Продавать в Амстердам ? ..
— Языкам не учен ...
но тут же отсёкся - увидав хмурые веки государя - тут же выпалил :
— А повелишь , так — что ж ? Поторгуем и в Амстердаме , в обман не дадимся .

— Молодец !.. лицо Перта просветлело . — Андрей Андреевич , пиши указ ... И тутже молвил :
— Первому негоцианту-навигатору ... Как тебя , — Жигулин Иван , а-а-а ... по батюшке ?..

Жигулин раскрыл рот , поднялся , глаза вылезли , борода задралась .
— Так с отчеством будешь писать нас ? . .. Да за это что хошь !

И , как перед Спасом , коему молился об удаче дел , повалился к царским ножкам ...

PS . В тогдашней стране , человечик с низов с Отчеством считался в другой весовой категории . Кагорта . Перед честной компанией , в торговом Мире - это было как Величие и Статус . Дорожилось всё !


--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/0  
poi1234
post Mar 15 2019, 10:20 
Отправлено #21


Новичок

Сообщений: 5



Цитата(Serge102 @ Mar 11 2019, 22:16)
Слушай их больше, власти считают что работник должен работать сверхурочно нормальным явлением, и почему такие низкие оклады - это не проблема властей, а проблема работника. Тот откормленный чиновник, что излил словесные помои, считает народом быдлом, должным работать от зари до зари, чтобы прожить. Это ему только положена высокая зарплата, куча льгот, субсидия на жилье и прислуга.
*


а сами работают так
https://www.youtube.com/watch?v=P9xuTnYhuZg
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Mar 20 2019, 00:47 
Отправлено #22


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Profile CardPM
  0/0  
Serge102
post Mar 20 2019, 05:19 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата(SiMM @ Mar 20 2019, 00:47)

Передай Игорю Юрьевичу привет от низов! Что он формат видео скайпа не меняет? Квадратные моники в прошлое уходят.

Тут не надо делать Америки, а посмотреть на подчиненность Госстата к МЭР. Вот когда опять станет независимым органом, будут и цифры реальные. Сейчас Чувашстат нарисует любую цифру, которую в правительстве попросят начальники выше. Вот к примеру как на федеральном уровне рисуют нужную цифру для ВВП. Трудовая инспекция надзирает за исполнением ТК РФ и знает реальное положение дел на предприятиях республики, куда простые работники обращаются за помощью.

А люди, находящиеся внизу социальной лестницы, терпят, просто чувашский народ очень терпелив. Работодатели заставляют людей перерабатывать, а платят сами МРОТ. Сестра у жены долгие годы жаловалась на низкую зарплату, а оказалось главбух и главрач Янтиковсой больницы устроили себе коммунизм, обкрадывая своих подчиненных. И сейчас родственница получает мизерную пенсию и вынуждена дальше продолжить трудится, как и моя супруга.

Вот на Тракторном заводе срезали зарплату рабочим, раньше просто не платили месяцами, тоже поди настроения не прибавило и может у них рвануть со временем.

И народ в пять тыщ человек наврядли соберется, власти не позволят на страну прогреметь. Тем более в автозаки столько не посадишь при задержании, мест нет.





--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/+1  
Serge102
post Mar 28 2019, 05:24 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата
Посмеявшихся над зарплатами сотрудниц роддома вынудили уволиться

Более двадцати сотрудников единственного роддома в башкирском городе Салават были вынуждены уволиться по собственному желанию
https://lenta.ru/news/2019/03/27/rodddom/

Не хотят "ленивые" башкирские медики за спасибо начальства работать. А начальники любят озвучивать хорошие по больнице средние зарплаты.

Прогремев на всю страну роддом, власти зашевелились, признав неудачным эксперимент по сдаче рабов в белых халатах.

Цитата
Прокуратура нашла нарушения трудового законодательства в единственном роддоме башкирского города Салават. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на старшего помощника прокурора республики Гузель Масагутову.

По ее словам, прокурорская проверка еще не окончена. Ее результаты будут известны позднее, но нарушения трудового законодательства в роддоме уже выявлены.

После скандала со смеющимися над своими зарплатами медиками правительство региона расторгло концессионное соглашение с частной компанией «Генус» и вернуло родильный дом в государственную структуру, сообщил изданию врио главы Башкирии Радий Хабиров. В медучреждении назначена специальная комиссия.

Как заявила член Совета по правам человека Наталия Евдокимова, реальные зарплаты сотрудников роддома начинаются от 10 тысяч рублей. По ее мнению, среднее значение зарплат медиков «подогнали» под региональный уровень в плане выполнения майского указа президента России Владимира Путина.

По данным телеканала РЕН ТВ, заведующий отделением в башкирском роддома получает 22 тысячи рублей, врач акушер-гинеколог — 23 тысячи, медсестра — 12 тысяч, сестра-хозяйка — 11 тысяч.

Как сообщила ранее одна из медсестер роддома Елена Шорохова, с того момента, как медучреждение передали в частные руки, его сотрудники лишились всех выслуг и медстажа. По словам женщины, ее зарплата составляет 14 тысяч рублей. Из-за низких зарплат и слишком большой нагрузки были вынуждены уволиться 14 медиков.

Видео с выступления директора башкирского роддома Альбины Фатыховой перед членом Совета по правам человека Натальей Евдокимовой появилось в сети 26 марта. Фатыхова заявила, что средняя зарплата врача в учреждении — 61 тысяча рублей, акушерки — 35,4 тысячи, детской медсестры — почти 30 тысяч. Ее слова вызвали смех и овации среди медиков в зале.

https://lenta.ru/news/2019/03/27/roddom/


--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/0  
Serge102
post Mar 28 2019, 06:09 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата
Мэру сказали — они тупые, они не хотят работать

https://lenta.ru/comments/articles/2019/03/27/perrrinat/

В продолжение о башкирских медиков.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения