Ответить Создать тему

В Чувашии увеличивают плату за детсад

ЛЕВ 007
post Mar 7 2019, 10:41 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 11 745



В Чувашии планируют увеличить средний размер родительской платы за посещение ребёнком детского сада, устанавливаемый для расчёта размера компенсации. Ожидается, что в 2019 году он вырастет на 2,3%. Соответствующий проект разработало министерство образования республики, передаёт корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на документ.


Согласно проекту, минобразования предлагает установить средний размер родительской платы за присмотр и уход детсадовцев, увеличив его на индекс потребительских цен на товары и услуги. В ведомстве ссылаются на данные Росстата, согласно которым значение среднегодовой инфляции в Чувашии в 2018 году составило 102,3%.

В соответствии с этим решением, в 2019 году средняя плата за ребенка при пребывании в детском саду от 3 до 5 часов вырастет с 17,7 до 18,1 рубля в сутки, за 10 часов пребывания — с 45,6 до 46,6 рублей, за 12 часов — с 55,7 до 57 рублей, за 24 часа — 59,5 до 60,9 рублей.

Напомним, средний размер родительской платы используется для расчёта размера компенсации платы, взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми в детских садах. С 2016 года, в связи с введением принципа адресности и нуждаемости, компенсация в Чувашии выплачивается только малоимущим семьям: в размере 20% среднего размера родительской платы на первого ребёнка, 50% — на второго, 70% — на третьего и последующего детей.

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -2/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения