2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

10 плюсов новой линейки мобильных тарифов «Ростелекома»

ИТ-Новости
post Mar 6 2019, 13:31 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



10 плюсов новой линейки мобильных тарифов «Ростелекома»
Партнерский материал

В конце января «Ростелеком» запустил новую линейку тарифов для абонентов сотовой связи: три версии «Новой истории» («В разговоре», «В сети», «Везде»), «Целая история», «Семейная история» и «Бесконечная история». Мы решили выяснить, что за истории предлагает оператор и почему в компании уверены в их привлекательности.

Название фотоотчёта
Присоединённое изображение:
 - Screenshot_2.jpg
 - Размер: 157,32кб, Скачано: 1031


«Новая история» − это три тарифа с абонплатой 220 руб./мес. «В разговоре» понравится тем, кому в первую очередь важны звонки. Абоненты получат 300 минут по России и 500 Мб мобильного интернета. На тарифе «В сети» исходящие − платные (от 1,5 руб./мин), зато много интернета – 6 Гб. Тариф «Везде» − для тех, кто любит и говорить, и путешествовать по сети: 200 бесплатных минут на звонки в пределах Чувашии и 3 Гб.

Еще больше бесплатных минут и интернет-трафика на ТП «Целая история»: за 300 руб./мес можно получить 400 минут по России и 8 Гб. «Бесконечная история» всего за 350 руб./мес предлагает абонентам полностью безлимитный интернет и 500 минут исходящих вызовов по России.

Есть тариф для всей семьи − «Семейная история» − за 400 руб./мес. К первой симке можно подключить до 4 номеров. За каждый к абонплате прибавляется по 50 руб./мес. 15 Гб и 600 исходящих минут в пределах страны делятся на всех. Берем по максимуму, получаем 600 руб./мес на семью из пятерых человек или по 120 руб./мес на каждого. Если, конечно, не выходить за пределы предоставляемых пакетов интернета, звонков и SMS. Данный тариф − это плюс № 1.

«Истории» получились разными по наполнению. И всё же мы нашли то, что их объединяет. Безлимитные звонки на мобильные и стационарные номера «Ростелекома» по всей стране (за исключением Крыма) и бесплатный пакет SMS (50 сообщений) есть на всех тарифах новой линейки − это плюс № 2.

На тарифах «Целая история», «Бесконечная история» и «Семейная история» абонентам бесплатно предоставляется прямой городской (шестизначный) номер. Засчитаем очередной плюс.

За покрытие и скорость интернета можно не беспокоиться: инфраструктурный партнер мобильного «Ростелекома» имеет самую большую сеть базовых станций в Чувашии. Это плюс № 4.

На всех новых тарифах интернет-трафик не расходуется при посещении социальных сетей «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook и использовании мессенджеров WhatsApp, Viber и «ТамТам»: неважно, откуда заходит абонент, − через мобильный браузер или официальные приложения. Но при соединении с внешними ресурсами трафик будет учитываться. Еще нужно отключить в браузерах сжатие трафика (прокси). Это плюс № 5.

Название фотоотчёта
Присоединённое изображение:
 - Screenshot_3.jpg
 - Размер: 177,74кб, Скачано: 1032


Можно использовать смартфон как модем и раздавать с него интернет, а можно переставить сим-карту в планшет или USB-модем. Это плюс № 6.

В прошлом году «Ростелеком» запустил новый ТВ-сервис Wink. Все новые абоненты мобильной связи получат бесплатную подписку на 101 ТВ-канал на один год. Смотреть телевидение можно на своем мобильном телефоне. Весь видеотрафик безлимитен и не расходует пакет интернета. Это седьмой плюс.

Для абонентов других операторов переход в «Ростелеком» по MNP будет бесплатен. А при переходе на ТП «Целая история» и «Семейная история» гарантирована 20 % скидка на абонплату на полгода по акции «Добро пожаловать». Это плюс № 8.

Всем абонентам пакетных тарифов доступны бонусы: 1) перенос трафика на следующий месяц, если остались неизрасходованные гигабайты, минуты и SMS; 2) обмен минут на интернет из расчета 100 минут = 1 Гб. Это девятый плюс.

При подключении новых мобильных тарифов в пакете с другими услугами компании – домашним интернетом, интерактивным телевидением, проводной телефонией и видеонаблюдением - абоненты могут получить скидку на некоторые сервисы. Единственный минус: два расчетных счета. Один для мобильной связи, другой — для остальных услуг. Но в будущем оператор обещает объединить биллинговые системы, и счет на оплату будет единым. С пакетными предложениями «Для безлимитных впечатлений», «Для впечатлений везде», «Для семьи», «Для всего» можно ознакомиться на сайте.

Специальные условия доступны не только новым абонентам. Тот, кто уже пользуется услугами компании, тоже может рассчитывать на скидку при подключении мобильной связи. Чем больше услуг, тем больше выгода. Это плюс № 10.

P.S. Если вам не подходят новые тарифы, вы можете подключить «Для интернета» (210 руб./мес, 7 Гб, безлимитные соцсети и навигация) или «Суперсимка Free» (1,2 руб./мин на все мобильные и городские телефоны региона, без абонплаты).
Profile CardPM
  -22/+6  
Prvd
post Mar 6 2019, 14:20 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 197



Где тут плюсы? По мне, так фигня. acute.gif

У меня в Билайне за 300 руб:
900 мин по РФ, а на сам Билайн - безлимит,
12 Гб интернет по РФ
1000 смс по ЧР
Вот это я понимаю - плюсы, по сравнению с тем, что здесь представили. good.gif

Сообщение отредактировал Prvd - Mar 6 2019, 17:35
Profile CardPM
  -5/+9  
wt970475
post Mar 6 2019, 14:44 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 5 428
Из: Чебоксары -СЗР



Не думайте даже туда влезать !)))
Profile CardPM
  -1/+15  
Снеговик
post Mar 6 2019, 14:45 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 160



Хотите окунуться в совок по сервису, техподдержке, офису — становитесь клиентом мобильной связи ростелекома!
Да, я подключал симку ростелекома летом ради акции с билетами на ЧМ, а потом расторгал договор. Не повторяйте моих ошибок)
Profile CardPM
  -1/+7  
фоксс
post Mar 6 2019, 14:48 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 299



Цитата(Prvd @ Mar 6 2019, 14:20)
Где тут плюсы? По мне, так фигня.  acute.gif

У меня в Билайне за 300 руб:
900 мин по РФ, а на сам Билайн - безлимит,
12 Гб интернет по РФ
1000 смс по ЧР
Вот это я понимаю - одни плюсы, по сравнению с тем, что здесь представили. good.gif
*
Это точно!
Profile CardPM
  -1/+2  
Ferdidelux
post Mar 6 2019, 15:26 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 929
Из: г.Чебоксары



Походу, после темы о покупке "Инфолинка" и сколько негатива в той теме к РТ, они решили теперь пиар и рекламу более активно использовать для зомбирования.. сейчас наверное из всех щелей будут пиарится bad.gif

Сообщение отредактировал Ferdidelux - Mar 6 2019, 21:26
Profile CardPM
  -1/+3  
stokman
post Mar 6 2019, 15:36 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 517



Цитата(Prvd @ Mar 6 2019, 14:20)
Где тут плюсы? По мне, так фигня.  acute.gif

У меня в Билайне за 300 руб:
900 мин по РФ, а на сам Билайн - безлимит,
12 Гб интернет по РФ
1000 смс по ЧР
Вот это я понимаю - одни плюсы, по сравнению с тем, что здесь представили. good.gif
*
а теперь скажите как простому смертному подключиться туда
Profile CardPM
  -1/+7  
hodarkovckij
post Mar 6 2019, 16:01 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 790



Цитата(Prvd @ Mar 6 2019, 14:20)
Где тут плюсы? По мне, так фигня.  acute.gif

У меня в Билайне за 300 руб:
900 мин по РФ, а на сам Билайн - безлимит,
12 Гб интернет по РФ
1000 смс по ЧР
Вот это я понимаю - одни плюсы, по сравнению с тем, что здесь представили. good.gif
*

Тоже интересно. На корпоративном билайн за 300 руб было 6г, 600 мин, 600 Смс по России. И то это после перехода с тарифа за 250 руб.
И то счас в теле2 перехожу, там цена лучше чем выше. И на корпоративных тарифах условия лучше, чем фл

РТ же он на базе выше теле2 работает. Как йота на мегафоне

Сообщение отредактировал hodarkovckij - Mar 6 2019, 16:02
Profile CardPM
  0/+1  
Omerta
post Mar 6 2019, 16:05 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 847



Цитата(Prvd @ Mar 6 2019, 14:20)
Где тут плюсы? По мне, так фигня. 
У меня в Билайне за 300 руб:
900 мин по РФ, а на сам Билайн - безлимит,
12 Гб интернет по РФ
1000 смс по ЧР
Вот это я понимаю - одни плюсы.
*

Это фигня. Как то знакомый пытался перейти со своим номером с Билайна на Теле 2. Так его уговорили остаться и предложили 20 Гб бесплатно, 3 минуты звонков каждый день тоже бесплатно, а что с верху 60 коп за мин. Он сам просил, что в приоритете для него интернет. Уже год по сути не платит за телефон.
Profile CardPM
  -1/+1  
Евгений Ф.
post Mar 6 2019, 16:49 
Отправлено #10


Начинающий

Сообщений: 22



Цитата(Снеговик @ Mar 6 2019, 14:45)
Хотите окунуться в совок по сервису, техподдержке, офису — становитесь клиентом мобильной связи ростелекома!
Да, я подключал симку ростелекома летом ради акции с билетами на ЧМ, а потом расторгал договор. Не повторяйте моих ошибок)
*

Поясните пожалуйста почему не стоит, связь плохая? инет плохой?
Profile CardPM
  0/+1  
elik
post Mar 6 2019, 16:54 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 9 750



Цитата(Prvd @ Mar 6 2019, 14:20)
Где тут плюсы? По мне, так фигня.  acute.gif

У меня в Билайне за 300 руб:
900 мин по РФ, а на сам Билайн - безлимит,
12 Гб интернет по РФ
1000 смс по ЧР
Вот это я понимаю - одни плюсы, по сравнению с тем, что здесь представили. good.gif
*


У большой тройки давно такие тарифы, ростелеком как всегда отстал и пожадничал, не говоря уже о качестве связи.
Profile CardPM
  -2/+1  
elik
post Mar 6 2019, 16:59 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 9 750



Цитата(Евгений Ф. @ Mar 6 2019, 16:49)
Поясните пожалуйста почему не стоит, связь плохая? инет плохой?
*


Они проводной интернет не могут наладить(номер техподдержки наизусть знаю), была бы возможность поменял бы провайдера, а тут ещё в мобильную связь влезли.
Profile CardPM
  0/+4  
Prvd
post Mar 6 2019, 17:29 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 197



Цитата(wt970475 @ Mar 6 2019, 14:44)
Не думайте даже туда влезать !)))
*

Цитата(Снеговик @ Mar 6 2019, 14:45)
Хотите окунуться в совок по сервису, техподдержке, офису — становитесь клиентом мобильной связи ростелекома!
Да, я подключал симку ростелекома летом ради акции с билетами на ЧМ, а потом расторгал договор. Не повторяйте моих ошибок)
*


1. Трудности подключения: https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1242653

2. Трудности отключения: https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=2666138

Жо.ателеком и Ко. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Prvd - Mar 6 2019, 17:33
Profile CardPM
  -1/+3  
stokman
post Mar 6 2019, 17:38 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 517



Цитата(elik @ Mar 6 2019, 16:54)
У большой тройки давно такие тарифы, ростелеком как всегда отстал и пожадничал, не говоря уже о качестве связи.
*

Нет таких тарифов у большой тройки
Profile CardPM
  0/0  
Prvd
post Mar 6 2019, 17:42 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 197



Цитата(Евгений Ф. @ Mar 6 2019, 16:49)
Поясните пожалуйста почему не стоит, связь плохая? инет плохой?
*

Лично у меня с РТ ассоциируется "квартира со старым советским ремонтом".

Вроде какие-то услуги оказывают, но осадок у меня от них, как от этих фоток.

Сообщение отредактировал Prvd - Mar 8 2019, 08:26

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -2/+5  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения