www.forum.zarulem.ws - АвтоФорумы
Место общения автолюбителей Чебоксар
7 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Предатели в погонах , за что продали и где ныне

artileria
post Mar 5 2019, 16:09
Отправлено #1

Активный

Виктор Беленко

Виктор Беленко, старший лейтенант, пилот МИГ-25 (на то время - суперсамолет, за которым охотились разведки всего мира). 6 сентября 1976 года он перелетел в Японию и попросил политического убежища в США. После приземления Беленко вышел из самолета, достал пистолет, выстрелил в воздух и потребовал спрятать самолет.

Владимир Сопряков, служивший тогда заместителем резидента КГБ в Японии вспоминал: «Я считаю, что самолет можно было уничтожить. Японцы опасались подходить к нему, поэтому где-то в течение 2-3 часов, даже суток – время для этого было. Но никто не решился на это – применение оружие на чужой территории слишком скандально».

Позже расследование установило, что Беленко встречался с представителями США во Владивостоке и первоначально планировал приземлиться на американской базе, но решил не рисковать и пошел на посадку в Японии. Для того, чтобы его не обнаружили средства ПВО, шел на сверхмалой высоте.

В Японии самолет разобрали и тщательно изучили совместно с американскими специалистами, а после все же вернули Советскому Союзу. Беленко в итоге получил политическое убежище в США.

От жизни в штатах он был в восторге. Попав впервые в супермаркет, говорил, что не поверил, полагая, что его разыгрывают.

Материальный ущерб от поступка Беленко оценили в 2 миллиарда рублей. В Советском Союзе пришлось спешно менять всю аппаратуру системы распознавания «свой-чужой». В системе запуска ракет истребителя появилась кнопка, снимающая блокировку на стрельбу по своим самолётам. Она получила прозвище «беленковская».

В СССР летчик был заочно осужден по статье 64 УК РСФСР за измену родине и приговорен к высшей мере наказания (расстрелу).

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -8/+3  
groza02
post Mar 5 2019, 16:39
Отправлено #2

Продвинутый

А предатели они все восновном в погонах. Гражданские присяг не давали.
Profile CardPM
  -1/+3  
vnik
post Mar 5 2019, 19:52
Отправлено #3

Активный

Цитата(groza02 @ Mar 5 2019, 16:39)
*

Они хоть и не давали, если что, т.е. по факту предательства, будут расстреляны нами, присягу дававшими, у ближайшего забора, и нас факт принятия предателями присяги будет интересовать меньше всего... wink.gif Так что живите лучше честно, ребята... wink.gif
По Беленко сведений и версий слышал много. Выше не самая правдоподобная. По крайней мере, когда я служил в армии, был молодым, и к нам прислали в часть на перевоспитание деда как раз с той точки, которая "вела" в тот день Беленко... Он тогда, в свою очередь, тоже был молодым солдатом, непосредственно не "вёл", поскольку ещё не был допущен до Боевого Дежурства. Но кое-что рассказал, что никак не стыкуется с вышеизложенным бредом официалов... Подождём, пока рассекретят архивы...

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/+1  
slov
post Mar 5 2019, 21:28
Отправлено #4

non solus

Из: Чебоксар

Цитата(artileria @ Mar 5 2019, 16:09)
В СССР летчик был заочно осужден по статье 64 УК РСФСР за измену родине и приговорен к высшей мере наказания (расстрелу).
*

мне интересно, а подобные приговоры кто то приводит в исполнение?
насколько мне известно у Израиля есть специальное подразделение, которое разыскивает и ликвидирует приговоренных где бы они не находились pardon.gif

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/+1  
vnik
post Mar 5 2019, 23:20
Отправлено #5

Активный

Цитата(slov @ Mar 5 2019, 21:28)
мне интересно, а подобные приговоры кто то приводит в исполнение?
насколько мне известно у Израиля есть специальное подразделение, которое разыскивает и ликвидирует приговоренных где бы они не находились
*

"Моссад", конечно. Действительно так. Подробно можно здесь почитать: https://www.kommersant.ru/doc/470033
А наши идиоты (кажется, после того, как стало известно, что С.Бандеру именно мы замочили, но могу ошибаться) какого-то члена пообещали мировому сообществу, что "мы больше так не будем", и сейчас гордо заявляют, что "это не наш метод". На самом деле, просто некому, поскольку ФСБ, поговаривают, стало синекурой для генеральских сынков и родственников высокопоставленных сотрудников этой организации, и вообще... А тут нужны спецы высокого класса. Рудольфы Абели и Кононы Молодые рождаются редко. Очень редко.

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  -2/+2  
artileria
post Mar 7 2019, 15:17
Отправлено #6

Активный

Время предательств и обмана!

4 июня 1996. Министр обороны РФ генерал армии П. С. Грачёв, министр обороны Украины В. Н. Шмаров и министр обороны США Уильям Перри празднуют полное уничтожение 110-й (из 160) советских ракетных шахтных пусковых установок на территории Украины.

Сообщение отредактировал artileria - Mar 7 2019, 15:23

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 26961732_2045435955732904_2999695295991002332_o.jpg
 - Размер: 204,33кб, Скачано: 3
Profile CardPM
  -2/+3  
offsky
post Mar 7 2019, 15:27
Отправлено #7

Новичок

Цитата(artileria @ Mar 7 2019, 15:17)

4 июня 1996. Министр обороны РФ генерал армии П. С. Грачёв, министр обороны Украины В. Н. Шмаров и министр обороны США Уильям Перри празднуют полное уничтожение 110-й (из 160) советских ракетных шахтных пусковых установок на территории Украины.
*

Грачев и Перри герои в нынешних реалиях good.gif

--------------------
Cмотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской!
Profile CardPM
  0/+6  
artileria
post Mar 7 2019, 15:40
Отправлено #8

Активный

Цитата(offsky @ Mar 7 2019, 15:27)
Грачев и Перри герои в нынешних реалиях  good.gif
*

Все они герои по нынешним временам, только Ж. Алфёров оказался не из этих "героев".

ПОЧЕМУ ПУТИН НЕ ПРОСТИЛСЯ С ЖОРЕСОМ АЛФЁРОВЫМ?

2 марта умер наш выдающийся физик и Нобелевский лауреат Жорес Иванович Алферов. А вчера, 5 марта 2019 года он был похоронен в Санкт-Петербурге. Тысячи людей пришли проститься с великим ученым и гражданином Жоресом Алферовым.

Но не было там Владимира Путина. Может, это был слишком мелкий повод для такого занятого человека, как президент РФ? Мало ли в России хоронят нобелевских лауреатов и физиков мирового значения? Но я не помню, чтобы статус и занятость помешали Путину в свое время проститься с Александром Солженицыным.

Так же Путин не погнушался лично проститься с гражданкой США Людмилой Алексеевой, которая умерла в декабре 2018 года.

В тот же день наш пострел поспел на открытие памятника Солженицыну.

Может отдаленность от Москвы помешала Путину отдать свой долг покойному? Все таки Питер не Москва. Но когда умер Анатолий Собчак, то Путин лично прилетел в Питер и похоронил своего политического "отца".

Также как он лично хоронил другого своего "отца" - Бориса Ельцина.

А когда в Екатеринбурге открыли Ельцин-центр, то Путин метнулся и туда, несмотря на тяжелейший кризис в отношениях с Турцией, сбившей Су-24. Это не помешало Путину и Медведеву лично быть на открытии и возложении цветов к памятнику Ельцину.

В общем, если усопший важен Путину, то он лично участвует в церемонии прощания, что видно по фотоматериалам. И Путина не смущает сомнительная роль этих личностей в разрушении и ослаблении нашей страны.

А вот на прощание с великим гражданином России Жоресом Алферовым, который не раз критиковал проводимую политику, у Путина времени и желания не нашлось. Думаю, что это даже хорошо, т.к. еще раз показало, кто Путину лично ценен. Почему-то это все сплошь и рядом откровенные недруги России. Скажи мне, кто твой друг и скажу кто ты.
Profile CardPM
  0/+8  
WaltherSS
post Mar 7 2019, 16:34
Отправлено #9

Постоялец

Цитата(artileria @ Mar 7 2019, 15:17)

*

В отношении беленко есть приговор суда , есть ли приговор грачеву или шмарову?
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Mar 9 2019, 13:26
Отправлено #10

Активный

В ситуации присутствует предатель и, похоже, он в погонах?
Шантаж

Вы слышали, чтобы американцы или англичане, хоть когда-нибудь говорили о загадочной смерти Сталина и о внесудебной расправе над Берия?! Я вот не слышал про это, но я слышал про другое с их уст. Что Сталин был кровавым палачом, что при нём деградировала система права, что советский народ был лишён демократии и был в роли самых настоящих рабов. А его верный последователь Лаврентий Павлович Берия, был самым настоящим маньяком, педофилом-насильником. И никто из официальных лиц англосаксов и их агентуры в виде различных советских и российских диссидентов, никогда не клеймили Никиту Сергеевича Хрущёва. Никогда. А ведь именно Никита Сергеевич развернул массовую и кровавую охоту на сослуживцев Берия в 1953 году. Быстрое следствие, суд и расстрел. Но вот судебный процесс с участием Маршала Советского Союза, члена ЦК Политбюро СССР, не видел никто. Почему не было вопросов у международной общественности?! А ведь их было более чем.
Кто отдал приказ на арест, на каком основании, кто данный арест производил, кто проводил следствие, почему его обвиняли в работе на иностранные спецслужбы, что это за спецслужбы, кто и когда его завербовал, какие материалы он передал врагам, что ему за это платили, кто платил, каким способом, отражено ли это в материалах следствия, кто был защитником у Берия, кто был свидетелями, какая коллегия судей проводила данный процесс, где фото, аудио и киносъёмка?! И ещё много других вопросов....
И вот поэтому и возникает резонный вопрос, а не было ли соглашения с американцами и их союзниками в этом деле?! Ведь именно Запад вместе с Хрущёвым сразу же после 1953 года начали в массовом порядке обливать помоями и явной клеветой честное имя Сталина и Берия. В одном порыве. Именно в период "царствования" Никиты Сергеевича Хрущёва советские партийные и разведывательные кадры начали учиться в Колумбийском Университете США. Такие как могильщик СССР Яковлев и предатель Олег Калугин из КГБ. А ведь таких фигур было больше. И ведь кто-то же командировал этих господ учится у наших заклятых врагов... Кто эти люди, для чего это делалось, почему они закрывали глаза на явные признаки работы "студентов" в интересах западных спецслужб?! Могли шантажировать высшее руководство СССР сразу после убийства Берия?! Я думаю, что весьма вероятно. Ведь было совершенно самое обычное убийство в составе группы лиц по предварительному сговору, а за это по Законам СССР было предусмотрено одно наказание. Расстрел. И американцы и их союзники вполне реально могли через СМИ задать те же вопросы, что и я в этом посте, и тогда вся советская общественность, весь народ, увидели бы, кто ими правит после Сталина и Берия. Но никто и не мяукнул со стороны Запада, а это значит, что были достигнуты определённые договорённости. И именно с тех пор, и идёт совместный с врагами поклёп на честные имена народных вождей Сталина и Берия. Я так считаю.

Макс Шевцов
Profile CardPM
  0/+3  
alexey
post Mar 9 2019, 14:16
Отправлено #11

@blog21

Из: Чебоксары
Telegram: @blog21

Цитата(artileria @ Mar 5 2019, 16:09)
Виктор Беленко, старший лейтенант, пилот МИГ-25 (на то время - суперсамолет, за которым охотились разведки всего мира). 6 сентября 1976 года он перелетел в Японию и попросил политического убежища в США. После приземления Беленко вышел из самолета, достал пистолет, выстрелил в воздух и потребовал спрятать самолет.
*

Одним из основополагающих прав любого человека является свобода передвижения и выбора места жительства. Была бы у этого Виктора Беленко возможность свободно уехать из СССР, он бы никакие самолёты не угонял. А так самолёт стал лишь средством, на котором человек смог сбежать из большой зоны, которая в тот момент представляла из себя СССР.

По такой же логике Ростроповича можно записать в предатели. Или Михаила Барышникова, Андрея Тарковского. Им тоже удалось сбежать из этой зоны. А уж сколько жителей Восточного Берлина смогли добиться свободы, сбежав в ФРГ!

--------------------
Свободу Алексею Навальному!
Profile CardPM
  -4/+8  
KAMAZ21
post Mar 9 2019, 14:20
Отправлено #12

Активный

Цитата(groza02 @ Mar 5 2019, 16:39)
*

Были предатели и без погон. Дипломаты и т.д.
Либо просто граждане которые хотели сбежать с союза. Вначале к ним большое внимание и они не плохо живут. Но потом многие теряются и исчезают и не находят счастья.

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Profile CardPM
  -2/+1  
KAMAZ21
post Mar 9 2019, 14:27
Отправлено #13

Активный

Цитата(alexey @ Mar 9 2019, 14:16)
Одним из основополагающих прав любого человека является свобода передвижения и выбора места жительства. Была бы у этого Виктора Беленко возможность свободно уехать из СССР, он бы никакие самолёты не угонял. А так самолёт стал лишь средством, на котором человек смог сбежать из большой зоны, которая в тот момент представляла из себя СССР.

По такой же логике Ростроповича можно записать в предатели. Или Михаила Барышникова, Андрея Тарковского. Им тоже удалось сбежать из этой зоны. А уж сколько жителей Восточного Берлина смогли добиться свободы, сбежав в ФРГ!
*
а что он самый крутой самолет выбрал? Можно было и на старом добраться

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Profile CardPM
  -3/+6  
alexey
post Mar 9 2019, 15:24
Отправлено #14

@blog21

Из: Чебоксары
Telegram: @blog21

Цитата(KAMAZ21 @ Mar 9 2019, 14:27)
а что он самый крутой самолет выбрал? Можно было и на старом добраться
*

Предположу, что на самом крутом самолёте больше шансов сбежать. И врядли пилоту представляется широкий выбор самолётов.

А так, конечно, надо читать мемуары лётчика.

--------------------
Свободу Алексею Навальному!
Profile CardPM
  -2/+5  
artileria
post Mar 9 2019, 15:42
Отправлено #15

Активный

Самый высокопоставленный предатель-перебежчик в истории СССР https://topwar.ru/37608-samyy-vysokopostavl...x5z-B0PgnRyz550
Profile CardPM
  0/+1  

7 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options