2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

видеокамера

!DoberMan
post Sep 23 2008, 12:38 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 2 805



Тоже собрался покупать видеокамеру. Почитал описанные выше советы, но думаю они уже устарели. Поэтому знатоков прошу дать совет какую цифровую видеокамеру сейчас можно приобрести в Чебоксарах за сумму около 20 тыс рублей (максимум 22- больше не потяну).
Основная делема заключается в следующих вопросах:
1. Жёсткий диск или флешка?
2. Достаточно ли 1 матрицы для обычной бытовой съёмки или всё же обязательно 3.
3. Sony или Panasonic.
Сам для себя пока остановился на Sony DCR-SR85E. Ключевое слово "пока".
Может кто ещё посоветует через кого в Чебоксарах лучше покупать (магазин, компьютерная фирма).
Буду благодарен за любую информацию.
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Sep 23 2008, 18:48 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 2 805



Заехал сегодня в некотрые магазины, поглядел цены.
ДОМО- лежит 2 камеры. smile.gif Обе мне никак не подошли.
Эльдораадо. Выбор богаче, около 10 камер, но дешёвые, самая дорогая Sony DCR-SR46E стоит 16000. Тоже не устроило.
Армада. Очень большой выбор камер порадовал. Имелась в наличии Sony DCR-SR85E- цена 19410р Цена пугает, многовато хотят.
Есть ещё места где можно посмотреть?
Profile CardPM
  0/0  
QUARK
post Sep 25 2008, 20:55 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 519



1) Матрица - чем больше физические размеры - тем лучше. 3 матрицы заметно лучше чем 1-а ввиду больщей чувствительности.
2) Объектив - чем больше дырка тем лучше. Чем больше светосила тем опять лучше. Избегать "карандашной" оптики. Забить на ультразумы 8х - более чем достаточно. Оччень полезен оптический стабилизатор - не так "трясет"
3) Если выбор Жёсткий или карточка SDHC - то карточка. 4 гига забить запарно - быстрее аккумуляторы сядут.
4) Если пишет на карточку - смотреть какой формат и битрейт. камеры HDTV конечно в эту сумму не попадают wink.gif снимают они классна, НО пока ОЧЕНЬ мало програм для обработки CoreAVC (H264).
5) Если пишет на miniDV - озаботиться хорошим проводком IEE1394 с феритовыми катушками на концах. Стоит около 200 ры (но никак не 500 wink.gif )
6) На функции фотоаппарата забить полностью.

Вообще, конечно будущее за карточками памяти. Но пока такие камеры стоят
необоснованно дороже аналогичных по параметрамна miniDV - почти в 2 раза.

P.S. хорошенько подумать - а нужна ли вам камера ? все мои друзья наигравшись с ними пол года забрасывали их в дальний ящик. Перед тем как показать друзьям ваши "шедевры" их неплохо отредактировать, смонтировать. Да к тому же показывать нада на телеке - редко кому охота лишний раз таращиться на этот ящик, а фотки можна везде посмотреть и в рамочку положить и на стену повесить smile.gif

P.P.S. Стать неплохим фотографом гораздо проще чем неплохим оператором + монтажёром.

--------------------
Имейте совесть Господа!
Имейте её во все места!
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Sep 26 2008, 08:44 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 2 805



QUARK? спасибо за интересную информацию. После копания в инете тоже теперь решил брать с 3-мя матрицами, но всё же с HDD. Теперь остановился (видимо окончательно) на Panasonic SDR-H280EE-S. Теперь осталось разобраться где купить, чтобы не переплатить.
Касаемо "задуматься" нужна ли камера, то ответ однозначно нужна. В воскресенье у меня родился сын и камера покупается прежде всего для него. Хочу снимать все первые шаги, начиная с выписки из роддома, заканчивая школой.
Profile CardPM
  0/0  
beliy_1883
post Sep 26 2008, 23:54 
Отправлено #20


Продвинутый

Сообщений: 131



Цитата(!DoberMan @ Sep 26 2008, 09:44)
QUARK? спасибо за интересную информацию. После копания в инете тоже теперь решил брать с 3-мя матрицами, но всё же с HDD. Теперь остановился (видимо окончательно) на Panasonic SDR-H280EE-S. Теперь осталось разобраться где купить, чтобы не переплатить.
Касаемо "задуматься" нужна ли камера, то ответ однозначно нужна. В воскресенье у меня родился сын и камера покупается прежде всего для него. Хочу снимать все первые шаги, начиная с выписки из роддома, заканчивая школой.
*


В принцепе неплохой выбор, но я предпочитаю miniDV.
Была у меня Panasonic NV-GS500, но к сожалению ее сняли с производства.
А сейчас бы я взял Panasonic NV-GS320 или 330
По цене и качеству съемки выиграешь однозначно.

--------------------
Фотосъемка недорого тел. 89176725772
Profile CardPM
  0/0  
FUCIROFF
post Nov 13 2008, 15:01 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 534



Цитата(beliy_1883 @ Sep 26 2008, 23:54)
В принцепе неплохой выбор, но я предпочитаю miniDV.
Была у меня Panasonic NV-GS500, но к сожалению ее сняли с производства.
А сейчас бы я взял Panasonic NV-GS320 или 330
По цене и качеству съемки выиграешь однозначно.
*


Panasonic NV-GS500 Отличная камера!!!
Бери 330 почти рядом стоит!
Profile CardPM
  0/0  
Наладчик
post Nov 14 2008, 20:13 
Отправлено #22


Эксперт

Сообщений: 881
Из: Поволжье



По поводу 3-х матриц. Это раньше они давали заметное преимущество в качестве. Но прогресс не стоит на месте. Сейчас в любительском не дорогом сегменте по качеству 3-х или одноматричные в одном ценовом диапазоне дают схожий результат.
При выборе камер нужно еще учитывать на каком телевизоре вы будете смотреть записи, от этого зависит формат: обычное TV-разрешение или HD (AVCHD или HDV) Для ЖК или плазмы с HD ready и FullHD нужно брать соответствующую камеру, иначе картинка будет совсем не та. И наоборот, ни к чему тратится на дорогую AVCHD камеру, если у вас обычный телевизор. Такие камеры требуют дополнительных затрат на апгрейд компьютера (вычислительные мощности огромные нужны для монтажа) , на большие FullHD телевизоры и на плееры. Смотреть ведь такие фильмы на DVD плеерах не выйдет, а ведь цена на блюрэй приводы для записи смонтированного и блю-рэй плееры для просмотра еще очень велика. Как альтернативу многие используют плееры на жестких дисках, воспроизводящих такое видео и имеющие соответствующие выходы (например, Twix).
Profile CardPM
  0/0  
Ермак
post Nov 14 2008, 20:32 
Отправлено #23


Әссәламүгаләйкем! Рәхим итегез

Сообщений: 2 154
Из: гнанный из рая



Отличная цифровая видеокамера
Samsung VP-DX10 — от 12181 р. до 12850 р.
DVD, 1CCD, фоторежим, zoom 26x/1200x, видоискатель цветной, MMC, SD, SDHC, 121x54x89 мм, 380 г
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9063...581218&clid=502

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
c⋆Алла сакласын мине,минем туганнарны һәм минем иптәшләрне...c⋆
Profile CardPM
  0/0  
antsol
post Nov 16 2008, 17:43 
Отправлено #24


Начинающий

Сообщений: 13



У меня Panasonic NV-GS330. Картинка от камеры неплохая, четкость высокая, цвета маловато (как у всех панас-ов), хороший стабилизатор, запросто конектится по УСБ, все программы сразу видят девайс, легко каптурится видео. значительный минус - оптика. качество конечно соотвествует Лейка, но мин фокус экв 35мм камере 47мм-это явно мало, даже непривычно и удивительно, что в такой камере (за почти 600дол) такая оптика с настолько слабым углом мин зрения.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения