4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Только после публикации в СМИ власти решили проблему многодетной семьи

SergeyTY
post Mar 4 2019, 22:12 
Отправлено #31


Пользователь

Сообщений: 49



"муниципальные власти и ответственные министры должны оперативно подходить к решению таких вопросов, не дожидаясь"


а потом их же посадют. за то что сделал работу без указания начальника. потому что это расхищение. потому что нельзя быть лучше всех. в госструктуре отлично работает поговорка "инициатива ...". да боятся они принимать ответственные решения, потому что их же потом ... Когда до разбирательств дойдет никого не волнует что дела то сделаны во благо народа.
А Михаил Васильевичу стоит задуматься, почему проблема решается через федеральный уровень. выход (хоть и временный) нашли каким способом? через региональный уровень. а муниципалитеты почему тогда к региональным властям за помощью сразу не обратились? боятся? не знают что так можно? просвещать надо местную власть

Сообщение отредактировал SergeyTY - Mar 4 2019, 22:13
Profile CardPM
  0/+6  
spiker81
post Mar 4 2019, 22:27 
Отправлено #32


Пользователь

Сообщений: 79



так это проблема не только конкретной многодетной мамы, такая проблема во всех деревнях, надо полагать, так как не во всех есть свой садик и школа. Проблему с доставкой детей в школу кое как решили, а вот про дошколят и думать не подумали как и во всех вопросах у наших чинуш "тут помню, тут не помню". По всей стране борются с обеспечением детей местом в садике, а как бедной мамочке доставить ребенка в садик не подумали (это ее проблемы и не важно 1 ребенок в семье или 10) а потом говорят что деревни пустеют - молодеж вся уезжает!
Profile CardPM
  0/+6  
ольга-мышка
post Mar 5 2019, 08:35 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 934



Цитата(Snegurochka_m @ Mar 4 2019, 21:15)
Не знаю, может, для развития. Многие считают, что детям садик необходим.
Сидя зимой в избушке, не особо много они видят. В садике тепло, светло, игрушек много, песни с детьми поют, стихи разучивают, спектакли ставят, к школе готовят. Им там реально кучу полезного дают, по младшей вижу, хотя я лично не фанатка садиков. Не факт, что мама, простая деревенская женщина, может им все это дать.
Я бы на ее месте не таскала, конечно, я как проще делаю. Я в городе с грудничком старшую в садик не водила, потому что влом. А она молодец, что водит - считает нужным, значит. Какие-то есть причины, видимо.
Пы.Сы. Если в круглосуточную группу она их сдаст, это писец, конечно, будет.
*


в моей деревне садика не было до 1989 года. мы со старшей сестрой сидели дома с прабабушкой, а потом за нами присматривала бабушка-соседка, которую родители нанимали за деньги,. Уход был минимальным: покормить, проследить чтобы ничего
с нами не случилось. А потом с 5 лет и вовсе сидели одни. в 5 лет я уже бегло читала сказки, знала счет, знали стихи агния барто, разучивали песни . А когда мне было 5 лет- у нас родилась младшая сестра, так с 3 месяцев я за ней присматривала, меняла ползунки, мыла попу ей, кормила. мама вынуждена была выйти на работу. и только благодаря стараниям нашей мамы в 1990 год в деревне открылся садик, младшая сестра пошла в сад.
Тупыми , глупыми, негодяями не выросли: серебро по школе, красные дипломы в вузах.
Profile CardPM
  -3/+2  
Snegurochka_m
post Mar 5 2019, 08:51 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 5 102



Цитата(ольга-мышка @ Mar 5 2019, 08:35)
в моей деревне садика не было до 1989 года. мы со старшей сестрой сидели дома с прабабушкой, а потом за нами присматривала бабушка-соседка, которую родители нанимали за деньги,. Уход был минимальным: покормить, проследить чтобы ничего
с нами не случилось. А потом с 5 лет и вовсе сидели одни. в 5 лет я уже бегло читала сказки, знала счет, знали стихи агния барто, разучивали песни . А когда мне было 5 лет- у нас родилась младшая сестра, так с 3 месяцев я за ней присматривала, меняла ползунки, мыла попу ей, кормила. мама вынуждена была выйти на работу. и только благодаря стараниям нашей мамы в 1990 год в деревне открылся садик, младшая сестра  пошла в сад.
Тупыми , глупыми, негодяями не выросли: серебро по школе, красные дипломы в вузах.
*

Тоска же дома с бабушками сидеть.
Хотя я сама садик терпеть не могла, походила немного в старшую группу и сбежала, сидела с бабушками. Мне с бабушкой лучше было. Мои старшие в садик не ходили, со школой и адаптацией проблем нет, учатся хорошо. Младшая ходит, и мне нравится: сама в 3 года полностью одевается, каждую неделю новые стишки-песенки-танцы показывает, ест там нормальную еду, ложится днем спать (дома не уложишь). И постоянно праздники какие-то, развлекаловки, дни рожденья, хороводы водят - в общем, я рада, что ходит.
Profile CardPM
  0/+1  
ольга-мышка
post Mar 5 2019, 09:19 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 934



Цитата(Snegurochka_m @ Mar 5 2019, 08:51)
Тоска же дома с бабушками сидеть.
Хотя я сама садик терпеть не могла, походила немного в старшую группу и сбежала, сидела с бабушками. Мне с бабушкой лучше было. Мои старшие в садик не ходили, со школой и адаптацией проблем нет, учатся хорошо. Младшая ходит, и мне нравится: сама в 3 года полностью одевается, каждую неделю новые стишки-песенки-танцы показывает, ест там нормальную еду, ложится днем спать (дома не уложишь). И постоянно праздники какие-то, развлекаловки, дни рожденья, хороводы водят - в общем, я рада, что ходит.
*


ничего не знаю про тоску)))) гуляли на улице; спали , сколько хочешь; ели тоже нормальную еду )))))))
Profile CardPM
  0/+1  
Hungry Hunter
post Mar 5 2019, 10:11 
Отправлено #36


Завсегдатай

Сообщений: 483



Цитата(stokman @ Mar 4 2019, 16:47)
Человек когда рожал 4 детей о чем думал?
*

Хорошо, как бы изменилась ситуация, если бы ребенок был один? Те же расстояния, только не впятером, а вдвоем. Ну мозг иногда надо же включать, прежде чем по клавиатуре брякать

Сообщение отредактировал Hungry Hunter - Mar 5 2019, 10:11
Profile CardPM
  0/+5  
Новости
post Mar 5 2019, 10:50 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 5 969



UPD Администрация Моргаушского района выделила транспорт для перевозки детей в садик. В понедельник их будет забирать микроавтобус, в пятницу вечером привозить обратно к маме.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+3  
jazis
post Mar 5 2019, 10:59 
Отправлено #38


декадент

Сообщений: 20 516
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(Влма @ Mar 4 2019, 15:41)
и зарплату не забвают получать.
*

дык, зарплата по закону. день в день. а дестадовцев в школьном автобусе возить - против закона.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
skarapey
post Mar 5 2019, 12:44 
Отправлено #39


Завсегдатай

Сообщений: 400



Цитата(kv333 @ Mar 4 2019, 16:00)
Это что за группа такая круглосуточного пребывания??? huh.gif  Кто будет смотреть за малышами в ночное время??? ohmy.gif  и еще столько дней не видеть родителей!!?? Бред!
*

во времена моего детства такие группы были, оставляли детей с "ночевой "(многие в ночную смену родители работали и это был единственный выход) , а смотрят за детьми по ночам- ночные няни, фильм "Усатый нянь" вспомните, там как раз такая группа. Но вообще считаю конечно не решением проблемы, это уж совсем в крайних случаях эти группы пятидневки, проще может решить проблему с доставкой детей. Хотя тоже не проще, сейчас очень строго с перевозкой детей, и со знакомыми кто на машинах не отправишь, такая ответственность.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Mar 5 2019, 12:50 
Отправлено #40


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(skarapey @ Mar 5 2019, 12:44)
со знакомыми кто на машинах не отправишь, такая ответственность.
*
В стандартную легковушку четверых с автокреслами не уместишь даже без матери pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Snegurochka_m
post Mar 5 2019, 15:48 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 5 102



Цитата(Новости @ Mar 5 2019, 10:50)
UPD Администрация Моргаушского района выделила транспорт для перевозки детей в садик. В понедельник их будет забирать микроавтобус, в пятницу вечером привозить обратно к маме.
*

Спасибо, что не в детдом предложили забрать.
Profile CardPM
  0/+5  
stokman
post Mar 5 2019, 16:27 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 511



Новости, за чей счет банкет?
Profile CardPM
  -2/+1  
cosmit
post Mar 5 2019, 22:14 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 8 000
Из: Чебоксары



Долгая дорога в ясли: администрация Моргаушского района помогла многодетной матери устроить детей в


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Mar 6 2019, 00:37 
Отправлено #44


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



И всё же – «камера хранения»:
Цитата( http://chgtrk.ru/news/22313 @ Mar 5 2019, 19:22)

Выход, которая нашла районная администрация, – открыть круглосуточную группу в садике «Рябинушка». Как говорит заведующая, для детей созданы все условия: в штат приняты дополнительно на полставки младший воспитатель и на полную ставку помощник воспитателя, который будет оставаться с детьми на ночь, для малышей организовано шестиразовое питание. Платить за такие условия пребывания в саду родителям придется всего-то 93 рубля. Нашелся и транспорт, который будет доставлять малышей в садик.
- Для детей выселок Первое Мая предусмотрен специальный автобус, который привозит детей в понедельник в детский сад, в пятницу в 17:30 забирает, - отметила заведующая детским садом №5 Моргаушского района Елена Шурнеева.
Наталья Орлова таким решением проблемы довольна. Теперь не только детям, но и ей самой не придется дважды в день ходить по 6 километров. Кстати, детей, нуждающихся в круглосуточном уходе, в Моргаушском районе оказалось гораздо больше. Оставить ребенка в саду на 5 дней готовы еще пятеро родителей. В основном это те, кто живет в отдаленных населенных пунктах или работает посменно в городе. Более того, в Моргаушском районе уже 10 лет существует подобная группа в другом детском саду, так что опыт оказания такой дошкольно-образовательной услуги у местных специалистов уже есть.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Mar 6 2019, 06:43 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 17 534



Если круглосуточные группы открыть в Чебоксарах, они тоже будут пользоваться популярностью. Особенно у тех кто уезжает на заработки, а детей оставляют с старенькими бабушками, и не только, что то вспомнился случай, когда "потерялась" целая семейная пара не пришедшая в детский сад за детьми.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения