4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Только после публикации в СМИ власти решили проблему многодетной семьи

alexxx144
post Mar 4 2019, 16:34 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 169



Цитата(SiMM @ Mar 4 2019, 16:31)
А, стисняюсь спросить, Сапаркина нам нахрена?
*

хз
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Mar 4 2019, 16:42 
Отправлено #17


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(SiMM @ Mar 4 2019, 16:31)
А, стисняюсь спросить, Сапаркина нам нахрена?
*


SiMM, по ссылке в новости:

"Как сообщила в своем ответе порталу Милосердие.ru Елена Сапаркина, при обсуждении проблемы с заинтересованными властными структурами на местном уровне, подтвердилось наличие ограничений, не позволяющих использовать школьный транспорт.

«В связи с этим мной направлено предложение Уполномоченному при президенте Российской Федерации А. Ю. Кузнецовой с просьбой инициировать внесение изменений в действующее законодательство с целю улучшения положения семей с детьми, посещающими дошкольные детские учреждения», — пояснила она. Обращение республиканского омбудсмена, в свою очередь, стало основой для действий федерального уполномоченного.

Как выяснилось, правила перевозки детей автобусами называют «организованной» перевозку восьми и более несовершеннолетних, при чем родители не могут быть включены в число сопровождающих, потому что для них не приспособлены сидения, специально оборудованные для детей. С другой стороны, санитарно-эпидемиологические требования к дошкольным учреждениям предполагают что дети должны туда попадать в сопровождении родителей, чтобы при внешних признаках нездоровья их можно было бы отправить домой.

«В итоге получается замкнутый круг – родители не могут находиться в школьном автобусе, а в детском саду воспитатели не имеют права принять ребенка, которого не сопровождает законный представитель», — пояснили в аппарате Анны Кузнецовой."

Сапаркина, и как видим, даже Кузнецова не может отменить федеральный НПА.

А вот что в силах властей - выяснить, почему женщина, рожающая по ребенку в год, вынуждена водить их в садик. Правда, в фейсбуке одна женщина задала этот вопрос, так ее обозвали "мразотой" гг

Сообщение отредактировал Greblin - Mar 4 2019, 16:43

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/+6  
stokman
post Mar 4 2019, 16:47 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 511



Человек когда рожал 4 детей о чем думал?

Сообщение отредактировал stokman - Mar 4 2019, 16:47
Profile CardPM
  -36/+6  
SiMM
post Mar 4 2019, 17:02 
Отправлено #19


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Greblin @ Mar 4 2019, 16:42)
по ссылке в новости
*
Уточняю – по ссылке из ссылки в новости biggrin.gif
http://miloserdie.ru/news/kuznetsova-nelzy...lnym-avtobusom/
Цитата(Greblin @ Mar 4 2019, 16:42)
А вот что в силах властей - выяснить, почему женщина, рожающая по ребенку в год, вынуждена водить их в садик.
*
Вообще, конечно, да – ей разве не положена достаточная для содержания 5 (!) детей материальная помощь? Если не ошибаюсь – она даже домашний детский сад может организовать и получать за это деньги.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+8  
Z-2907
post Mar 4 2019, 17:13 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 831
Из: ребра



Цитата(stokman @ Mar 4 2019, 16:47)
Человек когда рожал 4 детей о чем думал?
*


о том что живет в цивилизованном обществе
Profile CardPM
  -2/+20  
pups2009
post Mar 4 2019, 17:15 
Отправлено #21


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



как обычно, пока не поднимут шум никто свой зад не напрягает...зато з/п свои миллионные стригут себе в карман исправно...слуги народа мл*ть

Сообщение отредактировал pups2009 - Mar 4 2019, 17:16
Profile CardPM
  -1/+6  
F.I.F.A.
post Mar 4 2019, 17:27 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 790



В этой новости вся суть жизни в России.


--------------------
"Итак, как организовать власть? Нет сомнения, что организовать можно то, что имеешь, - нельзя организовывать власть, которой владеют другие." И.В. Сталин
Profile CardPM
  0/+9  
YANKA
post Mar 4 2019, 17:29 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 777



Цитата(pups2009 @ Mar 4 2019, 17:15)
как обычно, пока не поднимут шум никто свой зад не напрягает...зато з/п свои миллионные стригут себе в карман исправно...слуги народа мл*ть
*

Или землю китайцам толкнуть, или реформу какую замутить. Легко! А решить фигня-проблему, всеееее, законы мешают. facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+10  
Snegurochka_m
post Mar 4 2019, 17:40 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 5 102



Цитата(stokman @ Mar 4 2019, 16:47)
Человек когда рожал 4 детей о чем думал?
*

Вот же ж блин...
Денег не просит женщина, не пьет, работает, детей каждый день в садик водит - нет, "о чем думала, когда рожала"...
Profile CardPM
  0/+31  
Greblin
post Mar 4 2019, 18:17 
Отправлено #25


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(Snegurochka_m @ Mar 4 2019, 17:40)
Вот же ж блин...
Денег не просит женщина, не пьет, работает, детей каждый день в садик водит - нет, "о чем думала, когда рожала"...
*

Я не спрашиваю, "чем думала, когда рожала". Пять детей - это здорово.
Но какая неведомая сила заставляет ежедневно водить четверых малышей по такой трудной и опасной дороге в садик, когда мама не работает и сидит дома с пятым, да еще при живых бабушке-дедушке - я не понимаю.

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/+13  
arnold81
post Mar 4 2019, 18:18 
Отправлено #26


Эксперт

Сообщений: 891



Цитата(stokman @ Mar 4 2019, 16:47)
Человек когда рожал 4 детей о чем думал?
*

Так ведь такая проблема с садиками не только в этой деревне.Если на законодательном уровне, запрещено возить маленьких детей в школьных автобусах ,нужно менять эти законы.Но это не означает, что теперь нужно очень хорошо подумать ,что бы рожать детей в деревнях.Здесь налицо банальное наплевательское отношение со стороны чиновников и глав.колхозника.
Profile CardPM
  0/+7  
Fagot
post Mar 4 2019, 18:42 
Отправлено #27


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Greblin @ Mar 4 2019, 18:17)
Но какая неведомая сила заставляет ежедневно водить четверых малышей по такой трудной и опасной дороге в садик,
*

Садиков ближе нет, как я понимаю.
Цитата(Greblin @ Mar 4 2019, 18:17)
когда мама не работает и сидит дома с пятым
*

Так ведь и с одним маленьким ребенком глаз да глаз, а тут ещё четверо. За всеми без должной поддержки есть риск не уследить.
Цитата(Greblin @ Mar 4 2019, 18:17)
да еще при живых бабушке-дедушке - я не понимаю.
*

У бабушек-дедушек может быть своя жизнь. Имеют как бы право.
Тут ведь женщина не требует (если вообще чего-то требовала, а не журналисты подняли вопрос) сверхъестественного, а лишь того, что ей положено по ФЗ. Зачем ей садик, о чем думала когда рожала, где дедушки-бабушки - это явно вопросы не в компетенции чиновников.
А местные чиновники тоже хз в чем виноваты. У нас реально сейчас детей провозить проблема большая. И не местные чиновники её придумали...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/+8  
SiMM
post Mar 4 2019, 19:02 
Отправлено #28


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(arnold81 @ Mar 4 2019, 18:18)
запрещено возить маленьких детей в школьных автобусах
*
Детей – не запрещено pardon.gif
Цитата(Greblin @ Mar 4 2019, 16:42)
Как выяснилось, правила перевозки детей автобусами называют «организованной» перевозку восьми и более несовершеннолетних, при чем родители не могут быть включены в число сопровождающих, потому что для них не приспособлены сидения, специально оборудованные для детей. С другой стороны, санитарно-эпидемиологические требования к дошкольным учреждениям предполагают что дети должны туда попадать в сопровождении родителей, чтобы при внешних признаках нездоровья их можно было бы отправить домой.
«В итоге получается замкнутый круг – родители не могут находиться в школьном автобусе, а в детском саду воспитатели не имеют права принять ребенка, которого не сопровождает законный представитель», — пояснили в аппарате Анны Кузнецовой.
*


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
jkib
post Mar 4 2019, 20:01 
Отправлено #29


Эксперт

Сообщений: 924



как вариант нанять старшеклассницу няней чтобы провожала детей
Profile CardPM
  -2/+2  
Snegurochka_m
post Mar 4 2019, 21:15 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 5 102



Цитата(Greblin @ Mar 4 2019, 18:17)
Я не спрашиваю, "чем думала, когда рожала". Пять детей - это здорово.
Но какая неведомая сила заставляет ежедневно водить четверых малышей по такой трудной и опасной дороге в садик, когда мама не работает и сидит дома с пятым, да еще при живых бабушке-дедушке - я не понимаю.
*

Не знаю, может, для развития. Многие считают, что детям садик необходим.
Сидя зимой в избушке, не особо много они видят. В садике тепло, светло, игрушек много, песни с детьми поют, стихи разучивают, спектакли ставят, к школе готовят. Им там реально кучу полезного дают, по младшей вижу, хотя я лично не фанатка садиков. Не факт, что мама, простая деревенская женщина, может им все это дать.
Я бы на ее месте не таскала, конечно, я как проще делаю. Я в городе с грудничком старшую в садик не водила, потому что влом. А она молодец, что водит - считает нужным, значит. Какие-то есть причины, видимо.
Пы.Сы. Если в круглосуточную группу она их сдаст, это писец, конечно, будет.

Сообщение отредактировал Snegurochka_m - Mar 4 2019, 21:19
Profile CardPM
  0/+11  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения