Новости
post Apr 15 2019, 15:38 
Отправлено #136


Активный

Сообщений: 5 969



Не Чебруша: подвели итоги конкурса на имя утенку-талисману юбилея Чебоксар

На портале «Открытый город» завершилось голосование и оглашены итоги по выбору имени талисмана 550-летия столицы Чувашии. Утенка будут звать Чебоксарик.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


Все в голосовании приняло участие 1580 человек. За Чебоксарика отдали свои голоса 22 % пользователей «Открытого города».

По 13 % голосов набрали варианты Чеба и Савик.

Всего на выбор предлагалось десять имен:
  • Чеба,
  • Волгарик,
  • Чебруша,
  • Тарават (в переводе с чувашского «приветливый, гостеприимный»; символизирует мир и дружбу разных национальностей, проживающих в Чебоксарах),
  • Савик («сав» в переводе с чувашского «любимчик»),
  • Жемчужинка,
  • Чеб,
  • Чебокряша,
  • Чебоксарик,
  • Чебик.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -40/+3  
10 Страницы « < 8 9 10  
Ответить Создать тему

У празднования 550-летия Чебоксар появился символ – утенок

vic61
post Apr 16 2019, 08:30 
Отправлено #137


Новичок

Сообщений: 4



Не позорились бы лучше!
Profile CardPM
  0/+2  
KpekeP
post Apr 16 2019, 08:38 
Отправлено #138


Завсегдатай

Сообщений: 523



Офигеть, столько художников тут оказывается)) а че то никто свой вариант символа сюда не скидывает?)
Profile CardPM
  0/0  
Ирена Федотова
post Apr 16 2019, 08:57 
Отправлено #139


Продвинутый

Сообщений: 147



А почему он плачет? unknw.gif
В Новочебоксарске Белка Новчик. Тут Чебоксарик...Мда.. facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал Ирена Федотова - Apr 16 2019, 08:59
Profile CardPM
  0/+2  
alexey
post Apr 16 2019, 09:49 
Отправлено #140


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Пару слов в защиту Чебоксарика

Я считаю, что символ празднования 550-летия Чебоксарик запущен очень грамотно. Городской символ не оставил людей равнодушными, его активно фотошопят, обсуждают, он станет мемом. И это правильный подход.

И нет ничего страшного даже в подобных картинках:

Присоединённое изображение

По моему, страшно, если всем будет наплевать на символ, и его никто не заметит.

Мне нравится история с «Чебрушей» как одним из вариантов названия символа - это информационный пас, который нам подали, и мы просто не смогли его не принять. Подобная локальная история очень походит на Зойча от Егора Ждуна, которым поднимали интерес к Олимпиаде в Сочи среди молодёжи.

ЗОЙЧ

На всякий случай отмечу, что я хвалю процесс запуска символа, и даже не сам символ. Про его художественную ценность лучше почитать мнение профессиональных дизайнеров и пиарщиков. А я лишь могу сказать, что желание купить сувениры с Чебоксариком у меня появилось.

И название «Чебоксарик», конечно же, банальное. Но его предлагали детсадовцы и (если верить og21.ru) выбрали сами горожане. Вряд ли стоит от горожан какого-то оригинального и экстравагантного выбора.

П.С. Написанное мной - не ирония.


--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+4  
Garden1
post Apr 16 2019, 10:12 
Отправлено #141


Пользователь

Сообщений: 26



Цитата(alexey @ Apr 16 2019, 09:49)



*

Намного симпатичнее)

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - raskraska_utka24.jpg
 - Размер: 83,06кб, Скачано: 31
Profile CardPM
  0/+5  
САНЯ 1978
post Apr 16 2019, 10:22 
Отправлено #142


Постоялец

Сообщений: 279



Цитата(Новости @ Apr 15 2019, 15:38)



*

Савик все равно будеть СавикЬ...добавьте сразу мягкий знак,что-б гости не путались!
Profile CardPM
  0/0  
vic61
post Apr 16 2019, 10:28 
Отправлено #143


Новичок

Сообщений: 4



Не надоело позориться на всю страну?
Profile CardPM
  -1/+3  
cleanspirit
post Apr 16 2019, 12:47 
Отправлено #144


Завсегдатай

Сообщений: 476



Цитата(alexey @ Apr 16 2019, 09:49)



*

Валерий Власов - Я парамелла, я чебурелла (Запрягай-ка дядька лошадь)
- вот она!
Чебурелло!
Не нашел полную версию песни.

Но для горадминистрации напомню строки.
Не бросишь пить
Не бросишь карты
Не бросишь табор
Не бросишь воровать
Так будешь ты сидеть в централке
И о любимой тосковать. cool.gif

--------------------
Изнутри вас видел!!!
Profile CardPM
  0/0  
SergLeo
post Apr 16 2019, 18:25 
Отправлено #145


и попробуйте только не выполнить задание к сроку вчера до обеда

Сообщений: 6 585
Из: CHUBUK-SARAY ;-)



Цитата(7zero @ Apr 15 2019, 20:55)
Вот, откопал в макулатуре, тут по-моему Чебоксарик куда приятнее смотрится)
*

Угу, этот вариант оригинальнее, но лучше подходит именно под спорт.
Выбранный на 550-летие, очевидно, компромисс между творческой фантазией и
небогатым опытом восприятия художественных произведений заказчика. Т.е. если заказчик взращён на диснеевских мультах, очевидно другой вариант утки не примет. Нет у него в голове соответствующего места, некуда впихнуть.

--------------------
Доверия к правительству не было никакого, но все привыкли думать, что никакого другого распоряжения от него и исходить не могло, кроме вредного к общему благу.
Курс русской истории XVIII века. В.О.Ключевский
Profile CardPM
  0/0  
Funtik+
post Apr 17 2019, 19:56 
Отправлено #146


Активный

Сообщений: 1 935



Цитата(Знаток дела @ Apr 5 2019, 12:17)
Это не утка, это мурлад - потому что непонятно по картинке мальчик или девочка. Вот мурлады - бесполые)))
*

оо опять началось biggrin.gif

--------------------
#Octavia_sect
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Apr 23 2019, 09:15 
Отправлено #147


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Недавно меня попросили высказать свое мнение относительно выбранного маскота грядущего 550-летия г.Чебоксары – утенка Чебоксарика. Но мне это показалось слишком скучным, поэтому давайте лучше пофантазируем на тему того, что происходило бы в общественном и медиапространстве нашего города, если бы мы не были провинцией. Сразу оговорюсь, что этот пост помогал мне писать мой муж, все, что вы прочитаете – плоды нашей фантазии, ну а любые совпадения с реальными героями – традиционно случайны biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Присоединённое изображение:
 - photo_2019_04_23_09_15_15.jpg
 - Размер: 65,63кб, Скачано: 7

Итак, представьте. Чебоксары – столица мира. Да что уж там мира… всей России! Грядет большой юбилей, и страна единым порывом выбирает имя и изображение маскота будущего праздника. Внезапно для всех побеждает утенок, которого назвали Чебоксарик.
Неожиданно, всем не насрать! Каждый пытается привнести толику собственного гения. По этому поводу в столичном медиапространстве началась масштабная война между представителями всех актуальных ныне течений. Итак, давайте послушаем мнения.

Илемби Фридельман, активистка движения за права граждан-ок «Это возмутительно! Почему Чебоксарик??? Почему маскотом нашего свободного города является угнетатель? Воистину, гадкий утёнок, который отобрал права и свободы. Знаете ли вы, что в среднем каждую самку утки преследуют и насилуют от трех до шести самцов? И это научный факт, с которым нельзя поспорить. После всего этого символом города вы делаете насильника? Я считаю, что главным маскотом грядущего праздника должна стать уточка Чебоксарочка – как символ борьбы с жестоким и бесчеловечным патриархатом. Слава феминизму, женщинам слава!»

Варвара Лепешкина, представитель движения «За деточек-конфеточек, кровинушек наших-пупсичков» «Почему именно Чебоксарик? Мы возмущены – я и мои деточки! Почему маскотом стала половозрелая матёрая утка? У него ведь нет будущего – сопьется! Будущее – в наших детишках. А это кто? Вы только посмотрите на него – никаких эмоций не вызывает, кроме как ненависти. Стоит он тут, в одной футболке, без трусов… как Лёшка мой, когда лишнего выпьет. Символом должен быть ребенок! Ребенок – это будущее нашей страны, которое не пойдет в отца-паразита! Утёнок-Чебоксаренок – это наш кандидат!»

Отец Амброзий Мерседесов, представитель духовенства «Голосовал решительно против выбора любого символа. Животное бездушно и молиться золотому тельцу, как и желтому утенку – грех! Символом 550-летия Чебоксар должен быть Бог, а еще лучше – Патриарх».

Сергей Мочкин, руководитель штаба известного оппозиционера Александра Овального «Все это очень символично – назначать символом города утку. А что такое в интернете «утка»? Это фейк! Благоустройство – утка. Честные выборы – тоже утка. Ведь это иллюзия – мы выбирали имя, но сам символ мы не выбирали. Кто сделал это за нас? Кто вообще предложил утку? Кто этот серый кардинал? Наше движение уже направило необходимые запросы в ЕСПЧ и хочу вам сказать, что в Европе возмущены таким произволом. Мы предлагаем назначить символом милого Europäische Ente – европейскую свободную утку, которая не знает таких слов как «угнетение», «узурпация власти» и «коррупция»!»

Петр Алабашкин, представитель профсоюза рабочих «Чо, какая утка? Вам что, заняться нечем?»

После бурных обсуждений и нескольких согласованных акций протеста у Чебоксарского Кремля символом была выбрана утиная семья, состоящая из Ганса, европейской утки и отца семейства, Чебоксарочки, свободолюбивой и независимой чувашской утки, ребенка-Чебоксаренка неопределенного пола и возраста, и священника их прихода – отца Чебоксарисия.

Вот и сказочке конец. Кто прочел – тот молодец. Кто не прочел – поздравляю, вы сэкономили немного душевного здоровья biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif А как вы считаете, кого не хватает в этой утиной символичной семье?)


https://tlg.wtf/prbudni21/359
Profile CardPM
  0/+1  

10 Страницы « < 8 9 10
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения