7 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Где в Чебоксарах хорошие ортодонты?

Nadin1104
post Mar 30 2009, 19:59 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 5 680



Делала зубки в республиканской стоматологии на третьем этаже. Считается детское отделение, но принимают и взрослых smile.gif
В Москве сходила к 3 специалистам, при том, что мой случай был не так заметен для других, но мне все же хотелось иметь более ровные зубки. Так ни один ортодонт не предложил варианты, все предлагали только брекеты.
Приехала в Чебоксары и пошла на прием. Попала к Сурьевой. Изумительная врач smile.gif Предложила мне съемную пластину, вместо брекетов. Стоимость 1600р. + прием 2 раза в месяц по 40р.
Дорога с Москвы до Чебов мне обходилась дороже, чем прием ортодонта в Москве, и я решила попробовать сходить к ортодонтам в Москве. Обшерстив инет именно про знание пластины, я ходила в трем разным ортодонтам, но на пластину они смотрели как мы на живого динозавра...
В общем я рада, что у меня была съемная пластина, к которой я успешно привыкла и за 4 месяца отлично выровнила зубки smile.gif .
Profile CardPM
  0/0  
chramusya
post May 22 2009, 21:07 
Отправлено #17


Пользователь

Сообщений: 72



А можно ли узнать телефон врача Сурьевой, нам нужно к ней же, плиз...
Цитата(Диана Соро @ Dec 10 2008, 00:15)
Я тоже рекомендую Товарищеву. Знаю лично. Сама лечилась у неё и сына поведу на днях, и учеников вожу к ней и знакомых. Всегда можно договориться дешевле. А вот к Рябовой никому не советую. Специалист так себе. Не врач, а бизнесвумен.
*
Можно узнать телефон Товарищевой и где работает?
Profile CardPM
  0/0  
Люська
post May 23 2009, 14:32 
Отправлено #18


Продвинутый

Сообщений: 133



Ходили у ортодонту детскому на тракторном с дочерью (11 лет), так нам посоветовали три зуба ей удалить. Через некоторое время собираюсь отвести к другому врачу.
Profile CardPM
  0/0  
pro zuby
post Jun 2 2009, 16:27 
Отправлено #19


Unregistered





Цитата(Nadin1104 @ Mar 30 2009, 20:59)
Делала зубки в республиканской стоматологии на третьем этаже. Считается детское отделение, но принимают и взрослых smile.gif
В Москве сходила к 3 специалистам, при том, что мой случай был не так заметен для других, но мне все же хотелось иметь более ровные зубки. Так ни один ортодонт не предложил варианты, все предлагали только брекеты.
Приехала в Чебоксары и пошла на прием. Попала к Сурьевой. Изумительная врач smile.gif  Предложила мне съемную пластину, вместо брекетов. Стоимость 1600р. + прием 2 раза в месяц по 40р.
Дорога с Москвы до Чебов мне обходилась дороже, чем прием ортодонта в Москве, и я решила попробовать сходить к ортодонтам в Москве. Обшерстив инет именно про знание пластины, я ходила в трем разным ортодонтам, но на пластину они смотрели как мы на живого динозавра...
В общем я рада, что у меня была съемная пластина, к которой я успешно привыкла и за 4 месяца отлично выровнила зубки smile.gif .
*


А можно у вас спросить, к каким специалистам и в какую клинику вы обращались в Москве? Я ношу пластинку для закрепления результата по ночам, а она у меня сломалась. В Чебоксары ехать некогда. Спасибо заранее.
  0/0  
Nadin1104
post Jun 2 2009, 16:39 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 5 680



Цитата(chramusya @ May 22 2009, 22:07)
А можно ли узнать телефон врача Сурьевой, нам нужно  к ней же, плиз...
*

58-65-21
smile.gif
Цитата
Цитата pro zuby:
А можно у вас спросить, к каким специалистам и в какую клинику вы обращались в Москве? Я ношу пластинку для закрепления результата по ночам, а она у меня сломалась. В Чебоксары ехать некогда. Спасибо заранее.

Фамилии их не помню, могу дать адреса, но оно вам надо?
Цитата
Цитата: Nadin1104
я ходила в трем разным ортодонтам, но на пластину они смотрели как мы на живого динозавра...

поэтому и
Цитата
предлагали только брекеты

Как мне сказала Сурьева, они умеют, но не хотят с ней работать.
Если уж соберетесь в Москве, то мне посоветовали обратиться в государственное учреждение по ортодонтии. Где это не знаю. Погуглите.
smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
legolas
post Aug 1 2009, 09:39 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 441



Недавно ходил в боьницу (республиканская) узнавать сколько стоит поставить брэкеты,первая консультация стоит 42 рубля,так мне там зарядили 16000 рублей blink.gif и еще ходить будешь 3 года
Profile CardPM
  0/0  
Fibs89
post Aug 4 2009, 13:21 
Отправлено #22


Пользователь

Сообщений: 56



Цитата(legolas @ Aug 1 2009, 10:39)
Недавно ходил в боьницу (республиканская) узнавать сколько стоит поставить брэкеты,первая консультация стоит 42 рубля,так мне там зарядили 16000 рублей  blink.gif    и  еще ходить  будешь 3 года
*

а это обычные металлические брекеты столько стоят?
Profile CardPM
  0/0  
svetlai
post Aug 4 2009, 13:32 
Отправлено #23


Продвинутый

Сообщений: 118



Цитата(legolas @ Aug 1 2009, 10:39)
Недавно ходил в боьницу (республиканская) узнавать сколько стоит поставить брэкеты,первая консультация стоит 42 рубля,так мне там зарядили 16000 рублей  blink.gif    и  еще ходить  будешь 3 года
*



Вы считаете это много?! Я бы сказала даже мало, т.к. имею опыт ношения брекитов. Важно для себя понять нужно ли вам это, тогда 3 года не покажутся вам вечностью.
Profile CardPM
  0/0  
Leana
post Aug 4 2009, 14:51 
Отправлено #24


Эксперт

Сообщений: 811



Цитата(legolas @ Aug 1 2009, 10:39)
Недавно ходил в боьницу (республиканская) узнавать сколько стоит поставить брэкеты,первая консультация стоит 42 рубля,так мне там зарядили 16000 рублей  blink.gif    и  еще ходить  будешь 3 года
*


Это совсем не дорого, и думаю, цена указана только за одну челюсть...
А 3 года - у каждого индивидуально... я проносила 1 год 4 мес., чере 1,5 недели снимаю... У всех зубов своя степень "запущенности"
Profile CardPM
  0/0  
АннаНик
post Aug 5 2009, 09:44 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 012
Из: cолнышка



Я у Калачёвой ставила,а корректировали в другом городе,т.к там жила(брекеты).А съёмную пластинку я не носила,т.к.это было в подростковом возрасте,и я очень стеснялась.Кстати,где сейчас Калачёва работает?Или она ещё в декрете?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Tati
post Aug 7 2009, 09:55 
Отправлено #26


Продвинутый

Сообщений: 150



Мы с ребенком сходили на днях к ортодонту на пр. М.Горького в детскую стоматологию по рекомендациям к Наталье Матвеевой. Очень хороший, грамотный, внимательный специалист. Многие мои знакомые у нее лечатся, дети и взрослые.
У нас все OK, немного прикус надо подправить, рекомендовала носить трейнер.
Кстати, кто-нибудь из форумчан деткам покупали такие трейнеры?
Нам 6 лет. Ортодонт дала примерить американский голубенкий силиконовый трейнер (на коробочке углядела www.trainer4kids.com). Стоит 2800 р на 6 мес. Через полгода нужно будет купить следующий, чуть побольше размером.
Ребенок с ним посидел 3 минутки, ему понравилось, говорит: мама, когда купим? smile.gif
Перерыла весь инет - информации почти нет, кроме рекламной.
Первые 2-3 недели нужно привыкать к нему, по 1-3-5-10 минут днем сидеть, пока, например, мультики смотрит, потом на всю ночь надевать, и днем еще по 1 часу носить.
Больше всего интересует, у кого как дети ночью с ними спят, не выплевывают, не задыхаются ли, на утро все в слюнях? smile.gif
Поделитесь опытом, плиз!
Profile CardPM
  0/0  
Vish-Vish
post Aug 10 2009, 21:33 
Отправлено #27


Начинающий

Сообщений: 17



А кто-нибудь после брекетов носил пластинку для закрепления?А то мне одели,а с пластинкой очень трудно разговаривать!Причем нужно носить постоянно.Неужели нет других способов?!
Profile CardPM
  0/0  
DenIg
post Aug 11 2009, 21:55 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 381



Цитата(АннаНик @ Aug 5 2009, 10:44)
Я у Калачёвой ставила,а корректировали в другом городе,т.к там жила(брекеты).А съёмную пластинку я не носила,т.к.это было в подростковом возрасте,и я очень стеснялась.Кстати,где сейчас Калачёва работает?Или она ещё в декрете?
*

Работает в Дент-аурум на М.Павлова 41. Тел 43-19-37
Profile CardPM
  0/0  
Dinara428
post Oct 8 2009, 15:42 
Отправлено #29


Пользователь

Сообщений: 93



[quote=Tati,Aug 7 2009, 10:55]
Мы с ребенком сходили на днях к ортодонту на пр. М.Горького в детскую стоматологию по рекомендациям к Наталье Матвеевой. Очень хороший, грамотный, внимательный специалист. Многие мои знакомые у нее лечатся, дети и взрослые.
У нас все OK, немного прикус надо подправить, рекомендовала носить трейнер.
Кстати, кто-нибудь из форумчан деткам покупали такие трейнеры?
Нам 6 лет. Ортодонт дала примерить американский голубенкий силиконовый трейнер (на коробочке углядела www.trainer4kids.com). Стоит 2800 р на 6 мес. Через полгода нужно будет купить следующий, чуть побольше размером.
Ребенок с ним посидел 3 минутки, ему понравилось, говорит: мама, когда купим? smile.gif
Перерыла весь инет - информации почти нет, кроме рекламной.
Первые 2-3 недели нужно привыкать к нему, по 1-3-5-10 минут днем сидеть, пока, например, мультики смотрит, потом на всю ночь надевать, и днем еще по 1 часу носить.
Больше всего интересует, у кого как дети ночью с ними спят, не выплевывают, не задыхаются ли, на утро все в слюнях? smile.gif
Поделитесь опытом, плиз!

Так вы все-таки купили этот трейнер или нет? У моего ребенка такая же ситуация, ходили к этому же врачу. Она сказала купить трейнер, но я еще не покупала. Поделитесь опытом!!! Буду очень благодарна.

Сообщение отредактировал Dinara428 - Oct 8 2009, 15:44
Profile CardPM
  0/0  
Leana
post Oct 8 2009, 19:05 
Отправлено #30


Эксперт

Сообщений: 811



Цитата(Vish-Vish @ Aug 10 2009, 22:33)
А кто-нибудь после брекетов носил пластинку для закрепления?А то мне одели,а с пластинкой очень трудно разговаривать!Причем нужно носить постоянно.Неужели нет других способов?!
*


Я ношу, мне тоже постоянно нужно, но я так не могу... снимаю, когда "в люди" выхожу, а когда нахожусь дома - одеваю. Разговаривать действительно трудно, но только первое время, потом привыкаешь (хотя дикция не на 5 с плюсом).
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения