alexey
post Apr 9 2019, 08:39 
Отправлено #61


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары



Информация в справочнике:
- Строительство многоуровневой парковки для легковых автомобилей

Ссылки по теме:
– 19.11.2020 Из парковки в девятиэтажку: очередная уплотниловка планируется на Эгерском бульваре

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
10 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Строительство 14-этажного дома на Эгерском бульваре, поз.50 , обсуждение и история строительства

Волгатав
post Nov 27 2020, 00:24 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 1 866



Цитата(V_M @ Nov 26 2020, 22:33)
Так это же всем известный позор Чувашии!
На 38:00
Давай поженимся! Сексуальный инвестор. Выпуск от 08.06.2018

*

Да ей давно ее работницы искали жениха. У такой красивой дамы венец безбрачия что ли, то бишь нераскаянные грехи.
Profile CardPM
  -1/+1  
dfrost
post Nov 27 2020, 09:03 
Отправлено #63


Эксперт

Сообщений: 805



Не стоит верить обещаниям, "уплотниловку" разрешать нельзя.
Profile CardPM
  0/+6  
alexmed
post Nov 27 2020, 09:49 
Отправлено #64


Новичок

Сообщений: 4



Если застройщик закроет Каролину я не против.
Наверняка жильцы дома по Эгерскому 48 просматривают данную тему, меня как жильца дома очень раздражает это заведение и поведение его клиентов. Что можно сделать чтобы исправить ситуацию?
Profile CardPM
  -1/0  
kamikadze
post Nov 27 2020, 10:38 
Отправлено #65


Эксперт

Сообщений: 869



Цитата(алексей- @ Nov 26 2020, 21:47)
-. По словам архитекторов, все необходимые нормативы при его проектировании были соблюдены. Ну а самое главное – это его архитектура в классическом стиле и качественное благоустройство.

Качественная архитектура?? тут архитектурой и не пахнет!
это очередной классический говнодом из 90ых! даже главный архитектор города заявил , что этим домом то место не украсить, при чем место само себе ужасное-гаражи да разбитая дорога
гражданпроект и архитектура вообще не совместимые понятия и давно пора разогнать с их бездарными и откровенно слабыми проектами
*

Главный архитектор в конце четко дал понять, зачем он приехал, и как можно решить все разногласия.
Profile CardPM
  0/+1  
Cipollino
post Nov 27 2020, 11:03 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 1 146



Цитата(алексей- @ Nov 26 2020, 21:47)
гражданпроект и архитектура вообще не совместимые понятия и давно пора разогнать с их бездарными и откровенно слабыми проектами
*

Хозяин Чувашгражданпроекта - Отделфинстрой
Profile CardPM
  0/+2  
ЛЕВ 007
post Nov 27 2020, 12:00 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 11 751



Большинство жителей против строительства дома на Эгерском бульваре в Чебоксарах

Таков результат общественного обсуждения, которое проводилось 24 ноября в малом зале ДК тракторостроителей. Участниками встречи стали глава Калининского района Яков Михайлов, главный архитектор города Вениамин Мамуткин, депутаты, представители застройщика и проектной организации, 42 жителя, постоянно проживающие на территории, в отношении которой проводилось обсуждение.

user upload

После презентации проекта строительства 9-ти этажного одно подъездного многоквартирного дома в районе дома №48 по Эгерскому бульвару горожане высказывали мнение, что возможная стройка будет мешать спокойной и комфортной жизни в сформировавшемся микрорайоне. По мнению многих дом загородит солнечный свет, увеличится нагрузка на школу, больницу, ухудшится обстановка визуально:

- Зачем на этом месте строить дом? Я не хочу смотреть в окно и видеть в нем окна ваших жильцов. Можно построить что-то другое, например, парк.

- Окна мои выходят на ту сторону. В 15 метрах от моей квартиры находится эта постройка. Мы мучились, когда ее строили, мы мучаемся когда ее ломают. Сейчас построят девятиэтажный дом, и вообще свет не будет поступать в мою квартиру. И как мне дальше жить в моей квартире? Конечно, я против застройки. Чья это идея? Вы бы сами жили в таком доме? Как нам дальше жить?
- Больше всего боимся, что на этом месте будет заправка и дом для переселенцев

- Почему бы не построить на этом месте частный детский сад или школу?

- Меня интересует, а чего вы зациклились на этом углу дома № 48? Почему бы вам не перейти в Южный поселок. Сколько там площадей свободных. Неужто больше нет места? Слов нет!

- А вдруг этот дом станет долгостроем?

Все доводы проектировщиков и строителей показались жителям неубедительными. В результате «за» проголосовали 7 человек, против – 18, воздержался 1. Кроме этого, имеются 132 подписи жильцов дома 48 по Эгерскому бульвару, которые против и 102 подписи жильцов домов 42, 42/1, 46 и 48 которые «за».

Венимин Мамуткин, отвечая на вопросы жителей, обозначил, что руководством республики и главой администрации Чебоксар Алексеем Ладыковым давно принято решение о необходимости запретить уплотнительную застройку, но мнение жителей столицы нужно выслушать по каждому такому проекту: «Ни один дом в городе не будет строиться, пока не будет соответствовать всем действующим сегодня нормам».

Как отметил на своей странице в сети инстаграм глава администрации Алексей Ладыков, «важно, что в диалоге активно участвовали жители близлежащих домов. Мнения были разные, и в итоге большая часть против. Значит, инициатива застройщика администрацией города поддержана не будет».

Администрация города Чебоксары


Сообщение отредактировал ЛЕВ 007 - Nov 27 2020, 12:01

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/+1  
info cheb.ws
post Nov 27 2020, 12:45 
Отправлено #68


Информатор

Сообщений: 2 840



Мэрия не поддерживает строительство «уплотниловки» на Эгерском бульваре

- Мы провели общественное обсуждение, проектировщики представили проект, строители разъяснили технологию работ. Важно, что в диалоге активно участвовали жители близлежащих домов. Мнения были разные, и в итоге большая часть против. Значит, инициатива застройщика администрацией города поддержана не будет, - прокомментировал итоги обсуждений глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков на своей странице в Инстаграме.

Посмотреть фото
user upload


Речь идет о вопросе строительства девятиэтажки на Эгерском бульваре, рядом с домом № 48. На общественных обсуждениях стройфирма СМУ-177 представила на суд местных жителей проект дома и планы по последующему благоустройству всего микрорайона. Однако, жителей в необходимости строительства дома убедить не получилось. По итогам мероприятия «за» проголосовали 7 человек, «против» – 18, воздержался 1. Помимо голосования были собраны подписи жильцов домов № 42, 42 к.1, 46 и 48 по Эгерскому бульвару, большинство из которых также высказались против строительства.

Посмотреть фото
user upload
user upload
user upload


--------------------
Profile CardPM
  -2/+6  
Construct
post Nov 27 2020, 12:51 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 2 196



Цитата(info cheb.ws @ Nov 27 2020, 12:45)



*



Смешно читать это. Кто дает разрешение на стр-во думаю все знают.Кто разрабатывает генплан и план застройки тоже. rofl.gif
Profile CardPM
  -2/+1  
chep
post Nov 27 2020, 13:08 
Отправлено #70


Завсегдатай

Сообщений: 481



Удивительное решение!
Цитата
Значит, инициатива застройщика администрацией города поддержана не будет, - прокомментировал итоги обсуждений глава администрации Чебоксар алексей ладыков

Ковид в бошку ударил что-ли?
Profile CardPM
  0/+1  
dfrost
post Nov 27 2020, 13:23 
Отправлено #71


Эксперт

Сообщений: 805



Правильное решение, не нужно нам "уплотниловки" в городе.
Profile CardPM
  0/+10  
borez
post Nov 27 2020, 13:28 
Отправлено #72


Завсегдатай

Сообщений: 464



ура!!!!!! good.gif не ужели администрация стала ближе к народу? спасибо.
Profile CardPM
  0/+1  
savinov
post Nov 27 2020, 14:39 
Отправлено #73


Завсегдатай

Сообщений: 481



даже удивительно как-то
Profile CardPM
  0/+2  
Goga12
post Nov 27 2020, 14:48 
Отправлено #74


Постоялец

Сообщений: 276



Да просто чебодан с денежкой не вовремя занесли куда надо
Profile CardPM
  0/+3  
Spidero
post Nov 27 2020, 15:11 
Отправлено #75


Эксперт

Сообщений: 832



Прокатили СМУшников 177, после финской долины по сути начали заниматься уплотниловкой, как и другая небезызвестная компания-ООО СФ "Комплекс", так же любители уплотниловки.

Сообщение отредактировал Spidero - Nov 27 2020, 15:15
Profile CardPM
  0/0  
Стая
post Nov 27 2020, 16:05 
Отправлено #76


Постоялец

Сообщений: 261



Да и правильно!
Profile CardPM
  0/+1  

10 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: