2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Сверхурочную работу хотят приравнять к покушению на убийство сотрудник

Gennadiy2
post Mar 2 2019, 16:33 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 5 963



Работодатели заставляют работников трудиться сверхурочно, в том числе в выходные дни, невзирая на нормы производственного календаря. А в это время другие россияне сидят без работы.

Проблема безработицы в России создана искусственно и для её решения даже не нужно создавать каких-то новых законов, достаточно заставить работодателей исполнять уже существующие, считает автор инициативы, опубликованной на сайте РОИ.
В Российской Федерации проживают 80 миллионов человек трудоспособного возраста. Вообще-то 87, но оставим в покое тяжело больных, опасных преступников и лиц, имеющих возможность, но не желающих работать. Если каждый человек отработает всего лишь один день сверх установленной трудовым законодательством нормы (например, отработает в выходной день), в целом по стране продолжительность сверхурочной работы составит 80 миллионов человеко-дней. Делим эту цифру на 20 (рабочих дней в месяце) и получаем 4 миллиона "лишних", "не вписавшихся в рынок" людей, безработных. Таким образом, проблема безработицы в Российской Федерации создана искусственно, и для её решения даже не нужно создавать каких-то новых законов, достаточно заставить работодателей исполнять уже существующие.

Решение
Признать работу жизненно-важным ресурсом.
Признать работу сверх установленной законом нормы кражей жизненно-важного ресурса, то есть покушением на убийство.
Ввести штрафные санкции за согласие на сверхурочную работу.
Ввести уголовное преследование за привлечение к сверхурочным работам, за исключением случаев, предусмотренных Трудовым кодексом.

https://www.roi.ru/51248/
Profile CardPM
  -2/+13  
olya-yalo
post Mar 2 2019, 19:28 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 55



Оборзевшие от безнаказанности работодатели официально оформляют сотрудников всего на полставки,хотя по факту работник пашет по 12 часов в день. Применение этой незаконной практики государство никак не пресекает и не контролирует. Здесь на форуме часто публикуются вакансии с графиком 6 через 1.
Profile CardPM
  0/+9  
Mr.Shadow78
post Mar 2 2019, 19:54 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 167



Мда уж сам работаю по 5 дней в неделю по 12 ч , есть ребята кто пашет по 21 *12 без выходных плюс в ночь и все это без каких либо надбавок

--------------------
Воздух выдержит , только тех , только тех кто верит в себя
Profile CardPM
  -2/+1  
Serge102
post Mar 2 2019, 22:59 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата(Mr.Shadow78 @ Mar 2 2019, 19:54)
Мда уж сам работаю по 5 дней в неделю по 12 ч , есть ребята кто пашет по 21 *12 без выходных плюс в ночь и все это без каких либо надбавок
*

Вас с силой на этом месте в таком режиме работать никто не заставляет. У работника всегда есть право уволиться. Работать или нет вы принимаете решение самостоятельно. Также вы имеете сообщить о нарушении трудового законодательства в трудовую инспекцию, прокуратуру. Правда жалобы могут быть с последствиями для самого работника.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  -9/+9  
chipp0lin
post Mar 2 2019, 23:42 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 333



Цитата(Mr.Shadow78 @ Mar 2 2019, 19:54)
Мда уж сам работаю по 5 дней в неделю по 12 ч , есть ребята кто пашет по 21 *12 без выходных плюс в ночь и все это без каких либо надбавок
*

За то нам втирают в мозги про какое-то гражданское общество! После такого графика. Вы как гражданин! Обязаны еще чего-то там сходить проконтролировать! И еще успеть обратиться в соответствующие структуры!И еще успеть за единую россию проголосвать! А если не успеете!То сами виноваты в своей жизни.... sad.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Serge102
post Mar 3 2019, 11:49 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата(chipp0lin @ Mar 2 2019, 23:42)
За то нам втирают в мозги про какое-то гражданское общество! После такого графика. Вы как гражданин! Обязаны еще чего-то там сходить проконтролировать! И еще успеть обратиться в соответствующие структуры!И еще успеть за единую россию проголосвать! А если не успеете!То сами виноваты в своей жизни.... sad.gif
*

Ничего вы обязаны, откройте ТК РФ и почитайте про права наемного работника. Работодатель обязан компенсировать сверхурочную работу работнику. Ну тут беда я вижу в том, что работники сидят в положении бессловесных рабов.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  -3/+6  
Lucky_Dzen
post Mar 3 2019, 18:17 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 701



Не пройдет идея!
Profile CardPM
  0/+1  
BaTpywkuH
post Mar 3 2019, 18:26 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 601



Где-то в параллельной вселенной.........
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post Mar 3 2019, 19:18 
Отправлено #9


Новичок

Сообщений: 2 536
Из: Роттердама



Цитата(Serge102 @ Mar 2 2019, 22:59)
Вас с силой на этом месте в таком режиме работать никто не заставляет. У работника всегда есть право уволиться. Работать или нет вы принимаете решение самостоятельно. Также вы имеете сообщить о нарушении трудового законодательства в трудовую инспекцию, прокуратуру. Правда жалобы могут быть с последствиями для самого работника.
*

Вы не учитываете самозанятых. Я работаю фактически сам на себя и не могу ни у кого отпроситься, уволиться или пожаловаться на то, что меня заставляют работать сверухурочно так как я фактически сам себя заставляю работать больше. В эту субботу у дочки был день рождения, а мне пришлось таки работать, так как был срочный заказ и его никак не перенести и надо было обязательно доделывать. Всё что я мог, это уйти пораньше и хоть что-то успеть дома сделать для праздника. И так почти каждый день.

Знаю людей, которые в аналогичной ситуации, как самозанятые, просто работает меньше: приходят на работу часов в 10 утра и после 16 вечера уже уходят домой, все по-разному, но смысл в том, что и те, кто работают официально и вынуждены работать сверухрочно или в выходные обычно никому не жалуются и те, кто работают за маленькую з/п, тоже продолжают работать - а куда деваться и работодатели этим пользуются и всегда будут люди, которые будут соглашаться работать сверхурочно и в выходные и всё это за малую оплату. Жене, когда она устраивалась на работу в прошлом году, обещали 15-18 тыс. платить. Сейчас платят по факту 8-9 тыс, - так как якобы работы мало.

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/+1  
Serge102
post Mar 3 2019, 19:58 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата(Мистер Дая @ Mar 3 2019, 19:18)
Вы не учитываете самозанятых. Я работаю фактически сам на себя и не могу ни у кого отпроситься, уволиться или пожаловаться на то, что меня заставляют работать сверухурочно так как я фактически сам себя заставляю работать больше. В эту субботу у дочки был день рождения, а мне пришлось таки работать, так как был срочный заказ и его никак не перенести и надо было обязательно доделывать. Всё что я мог, это уйти пораньше и хоть что-то успеть дома сделать для праздника. И так почти каждый день.

Знаю людей, которые в аналогичной ситуации, как самозанятые, просто работает меньше: приходят на работу часов в 10 утра и после 16 вечера уже уходят домой, все по-разному, но смысл в том, что и те, кто работают официально и вынуждены работать сверухрочно или в выходные обычно никому не жалуются и те, кто работают за маленькую з/п, тоже продолжают работать - а куда деваться и работодатели этим пользуются и всегда будут люди, которые будут соглашаться работать сверхурочно и в выходные и всё это за малую оплату. Жене, когда она устраивалась на работу в прошлом году, обещали 15-18 тыс. платить. Сейчас платят по факту 8-9 тыс, - так как якобы работы мало.
*

Вы сами на себя работаете, и в связи с тем, что ваш труд востребован, вы можете работать все 24 часа в сутки. Никто вам не запрещает перерабатывать, вы сами регулируете свой график работы. Другое дело наемный труд, который регламентируется в ТК РФ. Я вот наемный работник, работаю с 9 до 17ч. В случае если не справляюсь с объемом работы вынужден также самостоятельно оставаться сверхурочно, ибо сроки производства определены служебными инструкциями, нарушение которых чревато урезанием премии или даже штрафом. Начальник не может меня заставить работать в выходные без моего согласия, он просто напоминает о нарушении сроков. А у вашей супруги по всему не оклад, а сдельная оплата, зависящая от объёма работы.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/+4  
malopus
post Mar 3 2019, 20:28 
Отправлено #11


Продвинутый

Сообщений: 113



Цитата(Mr.Shadow78 @ Mar 2 2019, 19:54)
Мда уж сам работаю по 5 дней в неделю по 12 ч , есть ребята кто пашет по 21 *12 без выходных плюс в ночь и все это без каких либо надбавок
*

Может по факту проведения прокурорской проверки что-то и поменяется. В Сретенске было дело возбуждено.
Тынц
Profile CardPM
  0/0  
chipp0lin
post Mar 3 2019, 23:10 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 333



Цитата(Serge102 @ Mar 3 2019, 11:49)
Ничего вы обязаны, откройте ТК РФ и почитайте про права наемного работника. Работодатель обязан компенсировать сверхурочную работу работнику. Ну тут беда я вижу в том, что работники сидят в положении бессловесных рабов.
*

Похоже в парлельной вселенной. sad.gif Сейчас везде частник. Частник оформляет на минималку. Поэтому суппер будет, если то, что обещал заплатит. Я тоже прекрасно знаю, что и как должно быть. Соблюдение ТК вменялось по по должности. И я его изучил вдоль и поперек. Только вот работодатели слюнями плевали на этот закон.
Profile CardPM
  0/0  
Serge102
post Mar 4 2019, 04:37 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата(chipp0lin @ Mar 3 2019, 23:10)
Похоже в парлельной вселенной.  sad.gif  Сейчас везде частник. Частник оформляет на минималку. Поэтому суппер будет, если то, что обещал заплатит. Я тоже прекрасно знаю, что и как должно быть. Соблюдение ТК вменялось по по должности. И я его изучил вдоль и поперек. Только вот работодатели слюнями плевали на этот закон.
*

Работодатель просто пользуется бесправностью работника. Ну это как телевизор говорит, что жизнь у населения поднялась на неведомо высокий уровень, а вы из населения видите, как дела все хреновы. Народ что то про права и Конституцию говорит, митинг грозится затеять. А вы не решитесь показать работодателю книжицу ТК с заложенными страницами, боитесь его гнева и угрозами увольнения. Так что придется выбирать. Кремлевцы с сотоварищами давно в другом государстве живут.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/+1  
chipp0lin
post Mar 4 2019, 23:36 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 333



Цитата(Serge102 @ Mar 4 2019, 04:37)
А вы не решитесь показать работодателю книжицу ТК с заложенными страницами, боитесь его гнева и угрозами увольнения.
*

А почему работник устраиваясь на работу должен приходить к работодателю с книжицами законов и чего-то доказывать? И делать то,что должны делать: прокуратура, трудовая инспекция, суды всех уровней и прочие надзорные. Профсоюзы-те-же? Они то чего не работают? Я как работник должен прийти к работодателю. Он меня должен оформить, как положено и фсеее! А у нас Пенсионный фонд выпускает рекламу на ТВ. Если вам предлагают серую ЗП не работайте! А если везде серая? Кто об этом должен озаботиться? Была-бы белая везде , так может и пенсионный возраст не пришлось-бы поднимать?
Profile CardPM
  0/+4  
Serge102
post Mar 5 2019, 07:01 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата(chipp0lin @ Mar 4 2019, 23:36)
А почему работник устраиваясь на работу должен приходить к работодателю с книжицами законов и чего-то доказывать? И делать то,что должны делать: прокуратура, трудовая инспекция, суды всех уровней и прочие надзорные. Профсоюзы-те-же? Они то чего не работают? Я как работник должен прийти к работодателю. Он меня должен оформить, как положено и фсеее! А у нас Пенсионный фонд выпускает рекламу на ТВ. Если вам предлагают серую ЗП не работайте! А если везде серая? Кто об этом должен озаботиться? Была-бы белая везде , так может и пенсионный возраст не пришлось-бы поднимать?
*

Надзорные органы без жалобы и пальцем не ударят. Товарищь с прокуратуры говорил, вы хотябы анонимку пришлите. Профсоюзы нынче карманные, для галочки. Главный профбосс Шмаков, чуть ли не миллиардер. Зачем богачу проблемы бедных? А Кремль это устраивает, начнет он права трудящихся отстаивать, так его компетентные органы за яйца прищимут из-за его "заработанной" собственности. Хозяин вас за быдло считает, вот и платит мрот официально, чтоб пенсионный фонд нагреть, да чтобы вы в будущем минимальную пенсию получали, если доживете до нее.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения