Ответить Создать тему

Смартфоны со сгибаемыми экранами по цене от 2500 долларов , для чего нужны кроме эпатажа?

alexey
post Mar 1 2019, 17:05 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Скоро появятся в продаже смартфоны Samsung Galaxy Fold и Huawei Mate X со сгибаемыми экранами. Есть и другие похожие модели. Они кажутся революционными, но кому они будут нужны при цене от 2500 долларов? (то есть не меньше 160 тысяч рублей)

Пока я вижу только одно применение - это эпатажные устройства. К человеку, который такое купит, будет очень много внимания от окружающих. Несколько месяцев подряд можно всех удивлять тем, что у вас есть сгибаемый смартфон, быть в центре внимания, ловить на себе взгляды.

Есть люди, которые готовы за это платить. И 160-180 тысяч рублей - не самая большая цена за такое. Более того в последнее время образовался дефицит эпатажных устройств - смартфоны стали слишком похожи друг на друга, чего-то очень нового и труднодоступного давно не появлялось. Айфоном за 80 тысяч рублей в Чебоксарах сложно кого-либо удивить. Чего-то вроде Google Glass не появлялось очень давно.

Я то помню времена, когда люди удивлялись сотовым телефонам wink.gif В каком-нибудь 2001 году они стоили уже не так дорого, а в головах ещё не был сломлен стереотип "сотовый телефон - новый русский". Или все поражались айпадам в первые месяцы после начала их продаж. А до айпадов были первые смартфоны.

А есть ли у этих складных смартфонов другие применения?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
tanchik2689
post Mar 1 2019, 19:37 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 996



Слышала, производители объясняют данное явление тем, что функциональность, а следовательно и размер устройств растут, а человеческая рука - нет.
За 160 тыщ я такое, конечно, не куплю, но если доживу до приемлемых цен, то непременно приобрету смартфон, который можно скатать в рулончик.
Это прям для меня: у меня маленькие руки и дальнозоркость. Нынешние смартфоны мне велики и я их постоянно роняю, а в тех, что поменьше, ничего не вижу. Так что, подожду лет 5-7 и куплю smile3.gif

--------------------
Шпулька. Для рукотворчества.
https://vk.com/club144042620
Profile CardPM
  0/+1  
Funduk21
post Mar 2 2019, 00:30 
Отправлено #3


Срань господня

Сообщений: 16 189



Цитата(alexey)
Они кажутся революционными, но кому они будут нужны при цене от 2500 долларов?

Людей, у которых есть деньги, или даже много денег, в России десятки и сотни тысяч. 10-15 лет назад они покупали Vertu, даже в Чебоксарах в наличии было больше десятка моделей ценой от 80 до 200 к.руб.
Сейчас в моде http://caviar-phone.ru , по сравнению с которыми гибкие смартфоны - звонилки для нищебродов.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
'AnimA'
post Mar 2 2019, 07:49 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 5 879



ну учитывая ценники на афоню и самсунги, ценник не такой уж и вжах. другой вопрос предназначение данного устройства. многим ли так уж очень нужен планшет и звонилка в 1 флаконе? продажи покажут.
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Mar 2 2019, 11:22 
Отправлено #5


Гурман

Сообщений: 21 808



Гнущиеся смартфоны - это не будущее и вот почему...


--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Mar 2 2019, 15:42 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 14 376



Вы давайте определяйтесь быстрее, фолд это круто или нет? Пацаны в маршрутках уже на измене все.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+1  
Funduk21
post Mar 2 2019, 15:54 
Отправлено #7


Срань господня

Сообщений: 16 189



Цитата(epicure)
Гнущиеся смартфоны - это не будущее и вот почему...

Когда огрызок XIII выйдет со сгибающимся экраном, тот же влоггерюга, захлебываясь соплями от счастья, будет рассказывать, почему это так круто.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Хрюн
post Mar 2 2019, 16:28 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 14 376



Цитата(Funduk21 @ Mar 2 2019, 15:54)
Когда огрызок XIII выйдет со сгибающимся экраном,  тот же влоггерюга,  захлебываясь соплями от счастья,  будет рассказывать,  почему это так круто.
*

Потому, что открываться будет не справа налево, а сверху вниз. wink.gif

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
kust
post Mar 2 2019, 16:39 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 554



FlexPai стоит от 1290$ в Китае, как всегда есть альтернативы от китайцев))) конечно же он уступает по многим параметрам самсу, хотя все же существует и продается)
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: