Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы « < 2 3 4  
Ответить Создать тему

Четыре дня в Калининграде и области, с быстрыми перелётами из Чебоксар

ogonek_kt
post Mar 1 2019, 11:45
Отправлено #46

Завсегдатай

В районе Куршской Косы. Дюна "Эфа"

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - MR1uYeEgJuE.jpg
 - Размер: 195,32кб, Скачано: 1
Profile CardPM
  0/0  
ogonek_kt
post Mar 1 2019, 12:35
Отправлено #47

Завсегдатай

В 2016 году я ездила в Кениг вместе с подругой. Этим летом в Кениге побывали мои коллеги. Так вот все они были от города и обрасти в восторге. Видимо, сказалась разница в восприятии с моим.
Так получилось, что мои родители и все их предки родом не из Чувашии. Переехали в Кениг в 2005 на родину отца. За 14 лет в городе есть видимые изменения в лучшую сторону. На город и область наконец-то обратили внимание. Во многом благодаря угрозам приграничных государств и чемпионату мира. Но какие бы изменения не происходили былую довоенную роскошность Кенигу, увы, не вернуть. Ему не скоро догнать Казань, а уж тем более Питер или Москву. Хотя его часто сравнивают с Питером.
Вообще, Кениг либо разочаровывает, либо вызывает восторг настолько, что люди туда переезжают. Я знаю несколько таких историй yes.gif .
Просто собираясь в Кениг нужно понимать, что несмотря на остатки немецкой архитектуры это прежде всего Россия. Калининградская область с 1946 года. Со всеми вытекающими отсюда последствиями. А еще многое зависит от времени года и погоды, коротая вас сопровождает во время отдыха.
Profile CardPM
  0/0  
Трейд лайн
post Mar 1 2019, 16:47
Отправлено #48

Гуру

Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1

Цитата(ogonek_kt @ Mar 1 2019, 12:35)
В 2016 году я ездила в Кениг вместе с подругой. Этим летом в Кениге побывали мои коллеги. Так вот все они были от города и обрасти в восторге. Видимо, сказалась разница в восприятии с моим.
Так получилось, что мои родители и все их предки родом не из Чувашии. Переехали в Кениг в 2005 на родину отца. За 14 лет в городе есть видимые изменения в лучшую сторону. На город и область наконец-то обратили внимание. Во многом благодаря угрозам приграничных государств и чемпионату мира. Но какие бы изменения не происходили былую довоенную роскошность Кенигу, увы, не вернуть. Ему не скоро догнать Казань, а уж тем более Питер или Москву. Хотя его часто сравнивают с Питером.
Вообще, Кениг либо разочаровывает, либо вызывает восторг настолько, что люди туда переезжают. Я знаю несколько таких историй yes.gif .
Просто собираясь в Кениг нужно понимать, что несмотря на остатки немецкой архитектуры это прежде всего Россия. Калининградская область с 1946 года. Со всеми вытекающими отсюда последствиями. А еще многое зависит от времени года и погоды, коротая вас сопровождает во время отдыха.
*

Мне отец рассказывал что Восточную Пруссию активно заселяли чувашами, после 45. Все местное население сбежало или было убито (достаточно посмотреть что было сделано с мирными жителями в первой же немецкой деревне Восточной Пруссии), захваченной сталинской армией), а в Чувашии высокая плотность населения.

--------------------
Немецкие кухни по цене от 80 тыс.руб. в Чебоксарах - специальные предложения для новоселов! Жми! www.kuchen.pro
Profile CardPM
  -2/0  
arushukov
post Mar 1 2019, 19:16
Отправлено #49

Завсегдатай

Цитата(alexey @ Feb 28 2019, 14:07)
Насколько я заметил, старые названия в области любят. И часто ими называют кафе, магазины и другие объекты.
*

Наяривают на немецкое прошлое
Profile CardPM
  0/0  
arushukov
post Mar 1 2019, 19:19
Отправлено #50

Завсегдатай

Цитата(Трейд лайн @ Mar 1 2019, 16:47)
Мне отец рассказывал что Восточную Пруссию активно заселяли чувашами, после 45. Все местное население сбежало или было убито (достаточно посмотреть что было сделано с мирными жителями в первой же немецкой деревне Восточной Пруссии),  захваченной сталинской армией), а в Чувашии высокая плотность населения.
*

Активно заселяли - да, именно чувашами - нет. Что именно сделали?
Profile CardPM
  0/0  
ogonek_kt
post Mar 1 2019, 23:09
Отправлено #51

Завсегдатай

Цитата(Трейд лайн @ Mar 1 2019, 16:47)
Мне отец рассказывал что Восточную Пруссию активно заселяли чувашами, после 45. Все местное население сбежало или было убито (достаточно посмотреть что было сделано с мирными жителями в первой же немецкой деревне Восточной Пруссии),  захваченной сталинской армией), а в Чувашии высокая плотность населения.
*

Кстати, плотность населения в Калининграде и области действительно меньше, чем в Чувашии. Про немцев: первое советская власть не знала, что делать с немцами на территории Восточной Пруссии. Было принято решение их депортировать в Германию. Страна наша была большой и русские ехали со всех краев. Так как людям обещали чуть ли не райскую жизнь на новом месте. С Поволжья тоже были люди, но в основном народ был из областей, наиболее пострадавших в года войны. Ехали те, кому по сути уже нечего было терять.

Сообщение отредактировал ogonek_kt - Mar 1 2019, 23:10
Profile CardPM
  0/0  
Толян
post Mar 3 2019, 02:50
Отправлено #52

Лето Солнце

Из: Чебоксары

А я кайфую от этих старинных зданий на немецкий манер. В Калининграде не был пока, но очень хочу. По фоткам, конечно, но это буквально 1 из 3 городов, где бы я смог жить. Причём «мааскву» и «питер» терпеть не могу.
Я люблю размеренные неспешные городки-санатории. И в этом плане Светлогорск внешне мне ещё больше нравится.
Profile CardPM
  0/+1  

4 Страницы « < 2 3 4
ОтветитьTopic Options