Новости
post Feb 27 2019, 13:31 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 5 969



В марте начнут выдавать удостоверения многодетной семьи

Сегодня на заседании правительства республики был утвержден порядок выдачи удостоверения многодетной семьи.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


Право на получение удостоверения имеет один из родителей многодетной семьи, воспитывающей трех и более детей в возрасте до 18 лет, включая усыновленных (удочеренных), все члены которой являются гражданами РФ, постоянно или преимущественно проживают на территории Чувашии.

Заявления для выдачи удостоверения, подтверждающего статус многодетной семьи, начнут принимать с 11 марта в отделе социальной защиты КУ ЧР «Центр предоставления мер социальной поддержки». Поданные документы должны рассмотреть в течение 10 рабочих дней, таким образом, первые удостоверения смогут выдать 25 марта.


Удостоверение дает многодетным семьям право посещать учреждения культуры и физкультурно-спортивных организации республики.

Многодетные семьи, получившие удостоверение, включаются в регистр многодетных семей республики.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -10/+5  
4 Страницы « < 2 3 4  
Ответить Создать тему

В марте начнут выдавать удостоверения многодетной семьи

Snegurochka_m
post Mar 1 2019, 17:15 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 5 103



Цитата(мария 1984 @ Mar 1 2019, 15:21)
Это какой район?
При постановке в очередь на садик (Калининская адм-ия) сказали, что б я справку как "малоимущие" предоставила, тогда и будет льготная очередь, а если нет бумажки, то к общим
*

Калининский. Спросили, на каком основании буду вставать, как многодетная или как малоимущая. Встала как многодетная, никаких справок больше не таскала. Вставала в начале 2017 года, в конце года дали садик.
Profile CardPM
  0/0  
Cyclone2355
post Mar 3 2019, 16:23 
Отправлено #48


Начинающий

Сообщений: 20



Цитата(pozёlka @ Feb 28 2019, 10:26)
В москве насколько помню по событиям годовой давности , посещая музеи,можно вообще ничего не предъявлять- брала своих детей и двух детей школьников подруги - в музее ничего не оплачивала детям, без документов,без справок ,без соц карты москвича.. Третьяковка рулит ! Пушкинский так же...
*

Есть же приказ Минкультуры о бесплатном посещении музеев несовершеннолетними, каасается он не только Москвы, и не только многодетных
Profile CardPM
  0/0  
Яковлева Светлана
post Mar 8 2019, 21:40 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 1 248



Я тоже не понимаю. Что теперь старшие уже не дети? Что их не рожали? Не кормили? Что-они перестали быть частью семьи?
Profile CardPM
  -3/+2  
Светлана/Santa
post Apr 12 2019, 14:23 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 2 213
Из: Чебоксары, Центр



Получила я это удостоверение. Теперь что делать с ним? 🙂

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Natika
post Jun 13 2019, 09:44 
Отправлено #51


Постоялец

Сообщений: 365
Из: Центра



В "Разгоне" на батуты дают скидку 100 руб. по удостоверению😆
Profile CardPM
  0/+1  
glacial phase
post Jun 17 2019, 09:17 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 2 543
Из: Neverland



В Синема 5 многодетным теперь 30% скидка на билеты.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Lion81
post Sep 27 2019, 12:02 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 1 895



Ездили со старшим (10 лет) на МАКС-2019: до 14 дети бесплатно, а мне - скидка 50% от стоимости билета. В Зоопарк Московский всей семьей - бесплатно и тд и тп. У нас пока еще не пользовался "привилегиями" lol.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Guest
post Oct 21 2019, 14:10 
Отправлено #54


Unregistered





У меня трое несовершеннолетних детей,и что? Удостоверение ни проезда ни лекарств не дает,я вообще никакой ,"поддержки многодетных," не ощущаю, субсидия -? Вы о чем? Чем я выплачивать потом буду ремонт и т п в черновой квартире?
  0/+2  
Perchok
post Oct 22 2019, 07:33 
Отправлено #55


Постоялец

Сообщений: 321



Скажите, пожалуйста, сколько по времени делается удостоверение? Какие документы нужны?
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы « < 2 3 4
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения