Новости
post Feb 27 2019, 13:31 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 5 971



В марте начнут выдавать удостоверения многодетной семьи

Сегодня на заседании правительства республики был утвержден порядок выдачи удостоверения многодетной семьи.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


Право на получение удостоверения имеет один из родителей многодетной семьи, воспитывающей трех и более детей в возрасте до 18 лет, включая усыновленных (удочеренных), все члены которой являются гражданами РФ, постоянно или преимущественно проживают на территории Чувашии.

Заявления для выдачи удостоверения, подтверждающего статус многодетной семьи, начнут принимать с 11 марта в отделе социальной защиты КУ ЧР «Центр предоставления мер социальной поддержки». Поданные документы должны рассмотреть в течение 10 рабочих дней, таким образом, первые удостоверения смогут выдать 25 марта.


Удостоверение дает многодетным семьям право посещать учреждения культуры и физкультурно-спортивных организации республики.

Многодетные семьи, получившие удостоверение, включаются в регистр многодетных семей республики.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -10/+5  
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

В марте начнут выдавать удостоверения многодетной семьи

СНМДННМ
post Feb 28 2019, 08:36 
Отправлено #32


Пользователь

Сообщений: 82



Цитата(Maxim-off @ Feb 27 2019, 14:36)
А вот и хрена с два!
я стучался в эти двери- не открыли. Дочь учится набюджете в Мск, само собой ей уже за 18. В итоге не могу получить справку о том, что наша семья является многодетной, даже справку о том, что семья "воспитывает 3 детей". Дочери эта справка нужна для получения матпомощи от профкома. Но по кривым чувашским законам многодетными считаются семьи вопистывающие 3 и более НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ детей!
И точка.
*
нет у нас в Чувашии из списка льгот для многодетных НИЧЕГО, я тоже звонила по этому вопросу. Сыну 18 лет. И мне сказали,что он теперь может жениться. А когда я сказала,что он студент и за один день не перестал кушать и одеваться,мне ещё раз напомнили,что он теперь по закону может даже жениться.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Feb 28 2019, 09:29 
Отправлено #33


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(СНМДННМ @ Feb 28 2019, 08:36)
я тоже звонила по этому вопросу. Сыну 18 лет. И мне сказали, что он теперь может жениться
*
Женщина сказала? Мож, в свекрови напрашивалась? biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
IllarionovaGM
post Feb 28 2019, 10:16 
Отправлено #34


Продвинутый

Сообщений: 164



А нельзя подробно написать, какие именно льготы действуют у нас в Чувашии? В разрезе категорий
Profile CardPM
  0/0  
pozёlka
post Feb 28 2019, 10:26 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 3 424



Цитата(Fagot @ Feb 27 2019, 14:31)
....В других регионах для получения скидки для посещения музеев и прочих льгот надо предъявлять это удостоверение. Но в Москве, например, достаточно показать паспорт родителя с перечнем детей.
...
*

В москве насколько помню по событиям годовой давности , посещая музеи,можно вообще ничего не предъявлять- брала своих детей и двух детей школьников подруги - в музее ничего не оплачивала детям, без документов,без справок ,без соц карты москвича.. Третьяковка рулит ! Пушкинский так же...

--------------------
Ваш семейный фотограф
helenamail@list.ru
http://vk.com/pozelka
Profile CardPM
  0/0  
pozёlka
post Feb 28 2019, 10:34 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 3 424



Цитата(МаксАнндрей @ Feb 27 2019, 15:10)
Я многодетный отец, прав у многодетных в республике нет. Для сравнения: спортивные секции - 100 % оплата, Льгота по транспортному налогу - 0%, оплата садика - есть скидка (номинальная). скидка на питание в школе есть - 50%. Раз в год подарок на ребенка к Новому Году.В Москве любая спортивная секция - бесплатно. Любая это хоть школа Олимпийского резерва, Хоть самая дорогущая конно-спортивная, все бесплатно. Транспортный налог - на 1 машину на семью, любую без ограничений по л.с. - скидка 100%, садик - бесплатно, оплата питания в школе - бесплатно. Возможно в Поволжье - есть регион с плюшками для многодетных, но не чувашия.
*

ох и привираете вы. В Москве да всё бесплатно )))) ага, как же..
Так же многое как у нас, только и цены в разы выше,получается почти одинаково. Завтрак 80, обед - 152 . Друзья посещают теннис - что то не слышала что бесплатно, другие гимнастику в олимпийском - тоже отваливают кучу денег и тд... Поживите уже в Москве чтобы получить эти льготы, о которых вы описываете.. а то сем так волшебно кажется в Москвах...

--------------------
Ваш семейный фотограф
helenamail@list.ru
http://vk.com/pozelka
Profile CardPM
  -5/0  
stokman
post Feb 28 2019, 10:51 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 517



В Москве льготы круче это факт, помню студенческий проездной за 170р, когда у нас стоил 90. Зоопарк бесплатный, парки музеи бесплатные или со скидкой
Profile CardPM
  0/+1  
!DoberMan
post Feb 28 2019, 11:09 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 2 804



Логично выдавать такое удостоверение на срок до дня рождения (исполнения 18 лет) третьему по старшинству ребёнку.
То есть, если в семье три ребёнка, старший родился, к примеру, 01.01.2010, то срок действия удостоверения ставить 01.01.2028г.
Profile CardPM
  0/+2  
Fagot
post Feb 28 2019, 11:52 
Отправлено #39


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(pozёlka @ Feb 28 2019, 10:26)
В москве насколько помню по событиям годовой давности , посещая музеи,можно вообще ничего не предъявлять- брала своих детей и двух детей школьников подруги - в музее ничего не оплачивала детям, без документов,без справок ,без соц карты москвича.. Третьяковка рулит ! Пушкинский так же...
*

У меня паспорт все же просили. Но сначала спрашивали удостоверение. Я говорил, что в моем регионе удостоверений не выдают, тогда просили паспорт. Мой. У детей не просили ничего.

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/+2  
Fagot
post Feb 28 2019, 11:54 
Отправлено #40


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(pozёlka @ Feb 28 2019, 10:34)
Так же многое как у нас, только и цены в разы выше,получается почти одинаково. Завтрак 80, обед - 152 . Друзья посещают теннис - что то не слышала что бесплатно, другие гимнастику в олимпийском - тоже отваливают кучу денег и тд... Поживите уже в Москве чтобы получить эти льготы, о которых вы описываете.. а то сем так волшебно кажется в Москвах...
*

Проверить не все могу, но вроде как транспортный налог действительно 0%, у знакомых питание в школе действительно 0%. Сам я ходил в бассейн (при какой-то СДЮШОР) - оплата 50%

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/+1  
мария 1984
post Feb 28 2019, 15:50 
Отправлено #41


Постоялец

Сообщений: 289



Мне вот интересно, даст ли мне это удостоверение право на первоочередное зачисление детей в учреждения дошкольного образования без "справки малоимущих"?
Profile CardPM
  -1/0  
mexanikus7
post Feb 28 2019, 23:04 
Отправлено #42


Продвинутый

Сообщений: 181



Незнаю насчет Москвы а в Питере в садик третий ребенок ходит бесплатно.Разговаривала в Питере на детской площадке с бабулей,она сказала что ребенок ходит бесплатно(третий в семье).Мама не работник садика.
Profile CardPM
  0/0  
JamesON
post Mar 1 2019, 10:59 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 4 170
Из: Шупашкар хули



А сам текст постановления можно увидеть?
ИМХО, нужны льготы на транспорт (особенно на селе), кружки/секции в ДЮСШ, ДОД, остальное крайне малоинтересно

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Snegurochka_m
post Mar 1 2019, 11:19 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 5 103



Цитата(мария 1984 @ Feb 28 2019, 15:50)
Мне вот интересно, даст ли мне это удостоверение право на первоочередное зачисление детей в учреждения дошкольного образования без "справки малоимущих"?
*

Для многодетных и так льготная очередь.
Можно как многодетные встать, можно как малоимущие, на выбор.
Я младшую в 1,5 года в очередь поставила, в 2,5 садик предложили, причем в декабре. А мы раньше следующего сентября и не собирались.
Profile CardPM
  0/+2  
мария 1984
post Mar 1 2019, 15:21 
Отправлено #45


Постоялец

Сообщений: 289



Цитата(Snegurochka_m @ Mar 1 2019, 11:19)
Для многодетных и так льготная очередь.
Можно как многодетные встать, можно как малоимущие, на выбор.
Я младшую в 1,5 года в очередь поставила, в 2,5 садик предложили, причем в декабре. А мы раньше следующего сентября и не собирались.
*

Это какой район?
При постановке в очередь на садик (Калининская адм-ия) сказали, что б я справку как "малоимущие" предоставила, тогда и будет льготная очередь, а если нет бумажки, то к общим
Profile CardPM
  0/0  
vikky13
post Mar 1 2019, 16:32 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 15 421



Цитата(мария 1984 @ Mar 1 2019, 15:21)
Это какой район?
При постановке в очередь на садик (Калининская адм-ия) сказали, что б я справку как "малоимущие" предоставила, тогда и будет льготная очередь, а если нет бумажки, то к общим
*

В калининском районе льготные категории ставят в очередь без всяких справок малоимущих. Очередь да, льготная, ни разу не общая

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения