2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

В Новочебоксарске на 5 маршрутов вышел временный перевозчик

AutoNews
post Nov 27 2023, 09:18 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



В Новочебоксарске на 5 маршрутов вышел временный перевозчик

У постоянного новочебоксарского перевозчика - «Автолайн» - истек срок контракта. Новый контракт с ним не заключили из-за транспортной реформы, а участвовать в конкурсе на временный контракт перевозчик отказался.

В итоге на 5 городских маршрутов вышел перевозчик «АвтоУспех»: маршрут №12, №14, №17, №20 и №20к. Срок - до 31 декабря.

Коллапса не произойдет, маршруты, схемы и периодичность движения, класс подвижного состава, а также стоимость проезда останутся прежними, - пообещала местная администрация газете «Грани».

ООО «Автоуспех» зарегистрировано в Моргаушском районе, директор и учредитель ООО - Петрова Валентина Федотовна. Этот же перевозчик обслуживает маршрут №125 Чебоксары-Цивильск, а также несколько других межмуниципальных маршрутов:  143-к (Новочебоксарск-Нижеры), 188 (Новочебоксарск-Кугеси), 265 (Роща - Салабайкасы), 103 (Шумерля-Чувашские Алгаши).

Скептики с рынка автоперевозок считают, что у перевозчика нет такого большого количества автобусов, и утверждают, что для стабильной работы в Новочебоксарске ему пришлось задействовать автобусы с других своих маршрутов.

По состоянию на 9:16 на 125-м маршруте отображается 4 автобуса. Согласно реестру, всего на маршруте должны работать 16 единиц техники. 
По состоянию на 9:16 на 125-м маршруте отображается 4 автобуса. Согласно реестру, всего на маршруте должны работать 16 единиц техники. 
Profile CardPM
  -2/+3  
skvepens
post Nov 27 2023, 09:33 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 324



Все как обычно, ничего нового. Страдают только люди на остановках.
Profile CardPM
  0/+13  
180579
post Nov 27 2023, 09:37 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 104



А как бесится сейчас Автолайн
Profile CardPM
  -5/+7  
zeta-2907
post Nov 27 2023, 09:38 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 3 157



Интересно дороги в Нчк чистят? вчера вечером не было видно асфальта, только снежные накаты. заехала в Чебы - благодать! реально все познается в сравнении. у нас начинают чистить проезжую часть, потом тротуары. у них чистят тротуары, а на проезжую часть видимо техники нет. могу ошибаться - вчерашние впечатления.
Profile CardPM
  -9/0  
D2MD
post Nov 27 2023, 09:51 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 4 215



Цитата(zeta-2907 @ Nov 27 2023, 09:38)
Интересно дороги в Нчк чистят? вчера вечером не было видно асфальта, только снежные накаты. заехала в Чебы - благодать! реально все познается в сравнении. у нас начинают чистить проезжую часть, потом тротуары. у них чистят тротуары, а на проезжую часть видимо техники нет. могу ошибаться - вчерашние впечатления.
*

Чистят.. yes.gif
Заехал в Чебоксары. Все дороги в химии. Льют и сыплят килотоннами, не жалеют не машины ни обувь людей. Сгребать совсем снег не хотят.. pardon.gif
Profile CardPM
  0/+11  
zeta-2907
post Nov 27 2023, 09:54 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 3 157



Цитата(D2MD @ Nov 27 2023, 09:51)
Чистят.. yes.gif
*


ну, ладно)
Profile CardPM
  -1/0  
ss296
post Nov 27 2023, 11:23 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 527



Цитата(180579 @ Nov 27 2023, 09:37)
А как бесится сейчас Автолайн
*

Только если из-за тупости администрации.
Profile CardPM
  -2/+3  
handsome man
post Nov 27 2023, 11:53 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 389



??????(ss296 @ Nov 27 2023, 11:23)
Только если из-за тупости администрации.
*

А администрация в чем виновата? Когда проводили конкурс где-то 5 лет назад они наверно не могли знать об очередной реформе. Так бы еще провели и заключили долгосрочный договор. В данном случае ждут когда полностью полномочия перейдут в Минтранс

Сообщение отредактировал handsome man - Nov 27 2023, 11:53
Profile CardPM
  -3/+3  
amulet
post Nov 27 2023, 13:51 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 4 036



терминология "единственный подрядчик" в последнее время меня напрягает

--------------------
Оформление, ведение, аудит по охране труда, промышленной безопасности и экологии
Profile CardPM
  0/+1  
Captain
post Nov 27 2023, 18:49 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 603
Из: Новочебоксарск



Цитата(skvepens @ Nov 27 2023, 09:33)
Все как обычно, ничего нового. Страдают только люди на остановках.
*

Жена сегодня минут 40 простояла на остановке "детская поликлиника" в сторону улицы Южной. Ни одной маршрутки не было. Пошла пешком. Пока дошла, так ни одной маршрутки не появилось. Я позвонил в горадминистрацию и обрисовал проблему. На том конце провода изобразили удивление, желание разобраться в этом вопросе, спросили мое ФИО и контакты. Я сказал, что жду от них ответа. Которого ...... конечно не дождался. Завтра буду их долбить.
Кстати, часа через 3 так же не смогла дождаться маршрутки и обратно так же добиралась пешком.

Сообщение отредактировал Captain - Nov 27 2023, 18:51
Profile CardPM
  0/+5  
van_van
post Nov 27 2023, 20:07 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 593



Цитата(Captain @ Nov 27 2023, 18:49)
Жена сегодня минут 40 простояла на остановке "детская поликлиника" в сторону улицы Южной. Ни одной маршрутки не было. Пошла пешком. Пока дошла, так ни одной маршрутки не появилось. Я позвонил в горадминистрацию и обрисовал проблему. На том конце провода изобразили удивление, желание разобраться в этом вопросе, спросили мое ФИО и контакты. Я сказал, что жду от них ответа. Которого ...... конечно не дождался. Завтра буду их долбить.
Кстати, часа через 3 так же не смогла дождаться маршрутки и обратно так же добиралась пешком.
*

у вас жена с великим терпением!! good.gif 40 минут ждать wacko2.gif
я б так не смог, если не пешком, то на тралике до Туриста, а там по Первомайской до ул. Южной
Profile CardPM
  0/0  
Captain
post Nov 27 2023, 20:46 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 603
Из: Новочебоксарск



Цитата(van_van @ Nov 27 2023, 20:07)
у вас жена с великим терпением!!  good.gif 40 минут ждать  wacko2.gif
я б так не  смог, если не пешком, то на тралике до Туриста, а там по Первомайской до ул. Южной
*

Когда проблем с передвижением пешком нет, тогда терпения конечно не хватит ждать pardon.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Olga76Olga
post Nov 27 2023, 22:32 
Отправлено #13


Новичок

Сообщений: 1



В Иваново сегодня в 7.33 также великая толпа собралась на целую остановку, и подошла 20 маршрутка в 7.42, толпа заполнила ее сразу, походу долго транспорта не было, а раньше маршрутки утром отьезжали с интервалом в 6 минут и тоже были непустые. А вечером все троллейбусы в городе битком людьми заполненные были. Видимо, кому-то очень так надо. Все деньги населения делят под великой идеей называемой ТРАНСПОРТНОЙ РЕФОРМОЙ.
Profile CardPM
  -1/+4  
Strannik65
post Nov 28 2023, 08:48 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 236



Перманентная транспортная реформа на на нервах жителей и гостей Ч. и НЧК!
Profile CardPM
  0/+1  
ИТ-Новости
post Dec 1 2023, 09:32 
Отправлено #15


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Жители Новочебоксарска жалуются на плохую работу временного перевозчика

С 27 ноября в городе работает временный перевозчик. Вместо привычного «Автолайна» на маршруты № 12, 14, 17, 20 и 20К вышли маршрутки ООО «Автоуспех». О том, почему так вышло, мы писали ранее.

Скептики, ожидавшие от этой затеи проблемы в обслуживании пассажиров, оказались правы. Прошло уже несколько дней, но жителям города приходится подолгу ждать транспорта.

Вот одно из писем, пришедших в cheb.ru:

«Третий день не ходит автобус по маршруту 17. Раньше его обслуживал «Автолайн», проблем не было. <...> 30.11.2023 звонили, рассказывают какие-то сказки про старое расписание, обещали, что сегодня автобус будет согласно актуальному расписанию. Но опять пусто. Перевозчик говорит, что уточнит и сбрасывает трубку. Через час стала нагло заявлять, что автобус ездит. Хотя специально смотрели — его нет. Курсирует только 21-й маршрут. Из деревень Толиково и Липово кроме 17 и 21 маршрута нет вариантов, как уехать на общественном транспорте. Зимой они и так ходят раз в час, а теперь и 17-го нет».

В среду городская газета «Грани» выпустила новость с заголовком «Успешная замена», где говорится, что 27 ноября на линию вышли 36 машин.

В то же время в Telegram-канале издание сообщило следующее:

«На условиях анонимности водитель рассказал: многие машины на маршруте «переброшены» в Новочебоксарск из других городов Чувашии для организации здесь движения. То же и с водителями. Иногородние вынуждены приезжать накануне, ночевать в Новочебоксарске, чтобы рано утром выйти в рейс.

Что касается водителей прежнего перевозчика «Автолайн», они готовы выйти на работу под флагом нового перевозчика, но их «держат в плену»: они поставлены в такие условия, что не могут просто взять и сменить место работы».

Подробную публикацию о том, удовлетворены ли пассажиры качеством транспортных услуг, газета обещала рассказать 2 декабря.

Напомним, с 1 января 2024 года за общественный транспорт в Новочебоксарске будет отвечать Минтранс. В декабре он должен провести конкурсы на новые маршруты № 50, 57, 58 и 59. Существующие маршруты будут упразднены в рамках транспортной реформы.
Profile CardPM
  0/+4  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения