4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Бабушка не в состоянии получать пенсию. Как быть?

dmkaruev
post Feb 25 2019, 16:48 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 688
Из: Чебоксары



У меня есть бабушка. Она очень давно не получала пенсию. Месяцев 4 точно. Обычно получала ходя на почту. Но с почты даже не звонят, не интересуются и домой не приходят (как будто работникам почты мягко говоря пофик на бабушку).

В данный момент она в больнице лежит. Сама идти на почту не может. Ноги плохо ходят

Возникает вопрос - как быть в таких случаях.

--------------------
💂 Провинциальный молодой человек из Чебоксар. 🏆 Веб-разработчик, интернет-маркетолог, digital-специалист и блогер.
Profile CardPM
  0/+1  
Майк
post Feb 25 2019, 16:51 
Отправлено #2


⭐4.9

Сообщений: 13 815
Из: СССР, Чебоксары



Оформить доверенность на получение пенсии.
Profile CardPM
  0/+2  
dmkaruev
post Feb 25 2019, 16:54 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 688
Из: Чебоксары



Цитата(Майк @ Feb 25 2019, 16:51)
Оформить доверенность на получение пенсии.
*


Где делается эта доверенность?


Она дееспособная. А я внук. Допустим я оформлю доверенность и буду сам получать ей приносить да - вариант. Но есть ли другие варианты? (чтобы на дом пенсию доставляли например ей лично в руки).
В данный момент она лежит в больнице. Пенсию в этом месяце не получала. С больница взяли доверенность от глав.врача. Пошли на почту но были "побриты". На почту с этой доверенностью нас послали и сказали чтобы бабушка сама пришла.



Сообщение отредактировал dmkaruev - Feb 25 2019, 16:55

--------------------
💂 Провинциальный молодой человек из Чебоксар. 🏆 Веб-разработчик, интернет-маркетолог, digital-специалист и блогер.
Profile CardPM
  0/0  
lari$a
post Feb 25 2019, 17:24 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 183



Цитата(dmkaruev @ Feb 25 2019, 16:54)
Где делается эта доверенность?
Она дееспособная. А я внук. Допустим я оформлю доверенность и буду сам получать ей приносить да - вариант. Но есть ли другие варианты? (чтобы на дом пенсию доставляли например ей лично в руки).
В данный момент она лежит в больнице. Пенсию в этом месяце не получала. С больница взяли доверенность от глав.врача. Пошли на почту но были "побриты". На почту с этой доверенностью нас послали и сказали чтобы бабушка сама пришла.
*


Если дееспособная и в больнице, то доверенность заверяет врач. Если не в больнице, вызываете нотариуса на дом. Чем мотивировали отказ на почте?

Сообщение отредактировал lari$a - Feb 25 2019, 17:25
Profile CardPM
  0/+3  
dmkaruev
post Feb 25 2019, 17:31 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 688
Из: Чебоксары



Цитата(lari$a @ Feb 25 2019, 17:24)
Если дееспособная и в больнице, то доверенность заверяет врач. Если не в больнице, вызываете нотариуса на дом. Чем мотивировали отказ на почте?
*

С доверенностью от больницы нас мягко говоря послали

--------------------
💂 Провинциальный молодой человек из Чебоксар. 🏆 Веб-разработчик, интернет-маркетолог, digital-специалист и блогер.
Profile CardPM
  0/+1  
корвет
post Feb 25 2019, 17:33 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 21 139



Цитата(Майк @ Feb 25 2019, 16:51)
Оформить доверенность на получение пенсии.
*

аха.. а оформление ДОВЕРЕННОСТИ разве НЕ ТРЕБУЕТ ПРИСУТСТВИЯ бабушки?
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Feb 25 2019, 17:34 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 21 139



Цитата(dmkaruev @ Feb 25 2019, 16:54)
Где делается эта доверенность?
Она дееспособная. А я внук. Допустим я оформлю доверенность и буду сам получать ей приносить да - вариант. Но есть ли другие варианты? (чтобы на дом пенсию доставляли например ей лично в руки).
В данный момент она лежит в больнице. Пенсию в этом месяце не получала. С больница взяли доверенность от глав.врача. Пошли на почту но были "побриты". На почту с этой доверенностью нас послали и сказали чтобы бабушка сама пришла.
*

На карту МИР оформляйте. Для этого ЗАЯВЛЕНИЕ от бабушки и усё (но это не 100%)
Profile CardPM
  0/+1  
корвет
post Feb 25 2019, 17:36 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 21 139



Цитата(lari$a @ Feb 25 2019, 17:24)
вызываете нотариуса на дом.
*

вы в курсах, скока стоит нотариуса на дом вызвать?
Profile CardPM
  0/+2  
корвет
post Feb 25 2019, 17:39 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 21 139



Цитата(dmkaruev @ Feb 25 2019, 16:48)
У меня есть бабушка. Она очень давно не получала пенсию. Месяцев 4 точно.
*

Тэкс...давайте сначала. ЭТО что за ботва? "очень давно не получала пенсию"...КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ????
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Feb 25 2019, 17:42 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 19 538
Из: деревни мы..



Цитата(dmkaruev @ Feb 25 2019, 16:54)
Но есть ли другие варианты? (чтобы на дом пенсию доставляли например ей лично в руки).
*

Не понял, в чем проблема? Многим на дом пенсию приносят.
http://uc-impulse.ru/как-пенсию-перевести-на-дом/

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/+1  
Хриза
post Feb 25 2019, 18:21 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 4 745



Внуки заплакали что бабушка поумнела и теперь деньги самим зарабатывать придется

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  0/+5  
lari$a
post Feb 25 2019, 19:19 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 183



Цитата(корвет @ Feb 25 2019, 17:36)
вы в курсах, скока стоит нотариуса на дом вызвать?
*

Щас не знаю, а раньше вполне нормально было, как и обычную. Доверенность выдают до 3 лет. Нотариуса привезли на такси, обратное оплатили. Если есть машина можно и так свозить. А не получает потому что раньше скорее всего могла ходить ногами, а потом перестала мочь. Для того чтобы приносить домой нужно писать заявление если не в пенсионном фонде, то опять таки на почте, а до неё надо идти. Чтобы получать на карту нужно в Сбербанк, а потом в пенсионный фонд. Так что нотариус на дом самый простой вариант. Главное чтобы у нотариуса не возникло сомнений в ее дееспособности.
Если бабушка 4 месяца на что то живёт, значит кто то за ней ухаживает, но бесплатно даже пенсионеры не могут жить ( хотя подозреваю что государство думает что в принципе люди умеют жить и без денег), так что с почты мотивированный письменный отказ. Я думаю что за один то месяц пока она в больнице получить можно

Сообщение отредактировал lari$a - Feb 25 2019, 19:21
Profile CardPM
  0/+1  
корвет
post Feb 25 2019, 19:57 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 21 139



Цитата(Хриза @ Feb 25 2019, 18:21)
Внуки  заплакали  что бабушка поумнела  и теперь деньги самим зарабатывать придется
*

да чот туфта какая-то...нотариусы....сам Сбер КАРТЫ заготавливает, звякни ...ну или бабулю НА ТАКСИ привези в сбер....какиенах нотариусы ПРИ живой бабуле? Походу там с наследством чото...а так..мутно как-то всё...4 месяца не платили...
Profile CardPM
  -2/+3  
корвет
post Feb 25 2019, 19:59 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 21 139



Цитата(lari$a @ Feb 25 2019, 19:19)
Щас не знаю, а раньше вполне нормально было, как и обычную. Доверенность выдают до 3 лет. Нотариуса привезли на такси, обратное оплатили. Если есть машина можно и так свозить. А не получает потому что раньше скорее всего могла  ходить ногами, а потом перестала мочь. Для того чтобы приносить домой нужно писать  заявление если не в пенсионном фонде, то опять таки на почте, а до неё надо идти.  Чтобы получать на карту нужно в Сбербанк, а потом в пенсионный фонд. Так что нотариус на дом самый простой вариант. Главное чтобы у нотариуса не возникло сомнений в ее дееспособности.
Если  бабушка 4 месяца на что то живёт, значит кто то за ней ухаживает, но бесплатно даже пенсионеры не могут жить ( хотя подозреваю что государство думает что в принципе люди умеют жить и без денег), так что с почты мотивированный письменный отказ. Я думаю что за один то месяц пока она в больнице получить можно
*

ЗАЧЕМ НОТАРИУС и ЗАЧЕМ ДОВЕРЕННОСТЬ??? Бабуля ДЕЕСПОСОБНАЯ или где?
Profile CardPM
  -4/0  
vikky13
post Feb 25 2019, 20:28 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 15 421



Цитата(корвет @ Feb 25 2019, 19:59)
ЗАЧЕМ НОТАРИУС и ЗАЧЕМ ДОВЕРЕННОСТЬ??? Бабуля ДЕЕСПОСОБНАЯ или где?
*

Моя дееспособная бабушка в свое время оформила доверенность на свою дочь, чтобы та получала пенсию, решала всякие вопросы в банке, пенсионном, военкомате и т.п. Просто выйти не могла из дома.
Доверенность нотариус на дому оформляла.
В случае бабушки тс надо написать заявление в пенсионном о выборе места получения пенсии. Но это сама бабушка должна писать либо тот, на кого оформлена доверенность. Пенсия на почте будет лежать и ждать, когда за ней придет получатель. И да, вообще-то должны были принять доверенность из больницы, заверенную главврачом. Я в свое время так для мамы узнавала, когда она в больнице была и получала еще на самой почте. Если не приняли доверенность у тс, значит чего-то напортачили

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/+3  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: