Ответить Создать тему

Старый ноутбук не цепляется к Wifi сети

Serge102
post Feb 24 2019, 11:24 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 8 780



Подарил родственнику старый ноутбук у которого адаптер может только работать в режиме B и G. При подключении подарка к роутеру c открытым Wifi оказалось, что он не цепляется. Неудобно аж стало blush2.gif, пацан то доволен, но без интернета это просто игровая железка. Сеть видится, идет попытка подключения , но соединение отсутствует. Сигнал сильный, роутер под боком. Хозяев спрашиваю открытая сеть? Да , гости подключались и пользовались интернетом. На ноутбуке стоит обрезанная Window 7 64 , может, что то не хватает в ней ? Хотя дома у меня отлично работало на автомате. Может в настройках роутера какие-либо настройки изменить? Думаю адаптер сменить. Кто что подскажет? В сетях не шибко разбираюсь.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/0  
палиндром
post Feb 24 2019, 12:57 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 4 000



Если не критична скорость, можно перевести роутер в режим работы b/g
Profile CardPM
  0/0  
killgen
post Feb 24 2019, 13:43 
Отправлено #3


जीव

Сообщений: 6 987



Цитата(Serge102 @ Feb 24 2019, 11:24)
Хозяев спрашиваю открытая сеть? Да , гости подключались и пользовались интернетом.
*
Это не открытая дверь, в которую могут войти кому не лень. biggrin.gif
Должны быть одинаковые частотные диапазоны. Следует "поковыряться" в настройках роутера.


--------------------
हरे कृष्ण
Profile CardPM
  0/0  
Serge102
post Feb 24 2019, 17:48 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата(killgen @ Feb 24 2019, 13:43)
Это не открытая дверь, в которую могут войти кому не лень. biggrin.gif
Должны быть одинаковые частотные диапазоны. Следует "поковыряться" в настройках роутера.
*

Сомневаюсь, что у них 5 ггц. Канал на частоте 2.4 ггц роутер у них автоматически скорее всего выбрал, хозяева в настройки сами вряд ли залезали.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/0  
Serge102
post Mar 10 2019, 02:49 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата(палиндром @ Feb 24 2019, 12:57)
Если не критична скорость, можно перевести роутер в режим работы b/g
*

Настройщики Аквилона сменили пароль у роутера, никто из родственников его не знает. Сброс до заводских настроек был бы чреват потерей интернет-соединения на выходные. Сайт Аквилона почему то отсылает на сайт с общими настройками роутеров, конкретно про себя не пишет, чтоб настройщиков без хлеба не оставить biggrin.gif . Забавно на карте Аквилона даже отсутствует целая деревня,нелегально что ли пользователей подключили? Пока подключил по Lan.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/0  
RAMMs
post Mar 10 2019, 09:54 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 4 441



Цитата(палиндром @ Feb 24 2019, 12:57)
Если не критична скорость, можно перевести роутер в режим работы b/g
*

b/g/n уж)

--------------------
Секта свидетелей Сяоми
Xiaomi Mi6, Xiaomi Mi Band 2, Xiaomi Mi Headphones, Xiaomi Mini, Xiaomi Young, Xiaomi Powerbank 20000 mAh, Xiaomi Mi Car Charger, Xiaomi Mijia Smart Camera 1080p, Xiaomi Router 3G
Profile CardPM
  0/0  
ignal
post Mar 10 2019, 10:05 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 394
Из: реку сокровенное



Цитата(Serge102 @ Feb 24 2019, 11:24)
Подарил родственнику старый ноутбук у которого адаптер может только работать в режиме B и G. При подключении подарка к роутеру c открытым Wifi  оказалось, что он не цепляется. Неудобно аж стало  blush2.gif, пацан то доволен, но без интернета это просто  игровая железка.  Сеть видится, идет попытка подключения , но соединение отсутствует. Сигнал сильный, роутер под боком. Хозяев спрашиваю открытая сеть? Да , гости подключались и пользовались интернетом. На ноутбуке стоит обрезанная Window 7 64 , может, что то не хватает в ней ? Хотя дома у меня отлично работало на автомате. Может в настройках роутера какие-либо настройки изменить? Думаю адаптер сменить. Кто что подскажет? В сетях не шибко разбираюсь.
*


Как вариант можно купить самый дешевый usb-адаптер типа такого и не ломать голову:
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
Gizor
post Mar 10 2019, 10:08 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 854



Цитата(Serge102 @ Feb 24 2019, 11:24)
Подарил родственнику старый ноутбук у которого адаптер может только работать в режиме B и G. При подключении подарка к роутеру c открытым Wifi  оказалось, что он не цепляется. Неудобно аж стало  blush2.gif, пацан то доволен, но без интернета это просто  игровая железка.  Сеть видится, идет попытка подключения , но соединение отсутствует. Сигнал сильный, роутер под боком. Хозяев спрашиваю открытая сеть? Да , гости подключались и пользовались интернетом. На ноутбуке стоит обрезанная Window 7 64 , может, что то не хватает в ней ? Хотя дома у меня отлично работало на автомате. Может в настройках роутера какие-либо настройки изменить? Думаю адаптер сменить. Кто что подскажет? В сетях не шибко разбираюсь.
*

У вас драйвера походу не установлены для wifi, поэтому и не видит устроиство. Поищите драйвера Atheros Wireless Quallcom driver adapter установите.
Profile CardPM
  0/0  
палиндром
post Mar 10 2019, 14:42 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 4 000



Цитата(RAMMs @ Mar 10 2019, 09:54)
b/g/n уж)
*
Роутеры что у меня были, так не работали, либо b/g, либо n, может сейчас что изменилось, не в курсе
Profile CardPM
  0/0  
Serge102
post Mar 10 2019, 16:11 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата(Gizor @ Mar 10 2019, 10:08)
У вас драйвера походу не установлены для wifi, поэтому и не видит устроиство. Поищите драйвера Atheros Wireless Quallcom driver adapter установите.
*

Я же написал, что дома все работало.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/0  
Serge102
post Mar 10 2019, 16:13 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата(ignal @ Mar 10 2019, 10:05)
Как вариант можно купить самый дешевый usb-адаптер типа такого и не ломать голову:
*

Кабель наверное дешевле, да и настройки wi-fi у роутера подправить также.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/0  
Serge102
post Mar 10 2019, 16:23 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата(палиндром @ Mar 10 2019, 14:42)
Роутеры что у меня были, так не работали, либо b/g, либо n, может сейчас что изменилось, не в курсе
*

N светился на точке доступа. Хотя tp-link 740 должен и в смешанном режиме b/g/n работать.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения