5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Врач, оперирующий до старости, правильно ли это? , О максимальном возрасте трудоспособности

Эни
post Feb 23 2019, 17:17 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 14 001



Цитата(Доброе сердце @ Feb 23 2019, 16:59)
любая профессия, если человек в ней не случаен - больше чем просто работа и это не оправдывает эксплуатацию 80-90 летних )
Может просто хотел и любил работать. Знаю одного такого же Деда, работает не из за денег, с ними у него все в порядке
*

Все хотят работать когда это достойно оплачивается и человек на своем месте, но у всего есть свои границы. Мы много чего любим и хотим и, если бы делали только что хотели, там где хотели, то мир давно бы в хаос превратился.
Когда речь идет о социуме, о государственной организации во главу ставится целесообразность и эффективность. Не думаю, что лекции 88-летнего дедушки эффективнее 40-50-летнего доцента, кандидата и просто практикующего хирурга со стажем, например, ФЦТиО. А уж если кафедра или факультет начинают быть похожими на "дом престарелых", это уже на не хорошие мысли наталкивает.

п.с. просьба модератора почистить тему и создать новую обсуждалку где-нибудь не здесь.
Спасибо.
Profile CardPM
  -4/0  
Доброе сердце
post Feb 23 2019, 17:23 
Отправлено #17


Завсегдатай

Сообщений: 447



Цитата(Эни @ Feb 23 2019, 17:17)
Все хотят работать когда это достойно оплачивается и человек на своем месте, но у всего есть свои границы.  Мы много чего любим и хотим и, если бы делали только что хотели, там где хотели, то мир давно бы в хаос превратился.
Когда речь идет о социуме, о государственной организации во главу ставится целесообразность и эффективность. Не думаю, что лекции 88-летнего дедушки  эффективнее 40-50-летнего доцента, кандидата и просто практикующего хирурга со стажем, например, ФЦТиО. А уж если кафедра или факультет начинают быть похожими на "дом престарелых", это уже на не хорошие мысли наталкивает.

п.с. просьба модератора почистить тему и создать новую обсуждалку где-нибудь не здесь.
Спасибо.
*

Вы забываете об опыте. К тому же такие ситуации скорее исключение из правил
Profile CardPM
  -1/+1  
Эни
post Feb 23 2019, 17:44 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 14 001



Цитата(Доброе сердце @ Feb 23 2019, 17:23)
Вы забываете об опыте. К тому же такие ситуации скорее исключение из правил
*

я вас умоляю facepalm_ani.gif за 30-50 лет медицина и наука усвистали в синие дали не только в России, про Европу молчу. Люди на суточные семинары через моря летают, чтобы ухватить мировые новости и быть причастными, а тут в дедушек и бабушек едва живых вцепились, опыт, понимаешь, кроме них ни кто не научит швы накладывать, катетеры ставить. Они знают то, что ни кто другой не знает ... эх... facepalm_ani.gif

п.с. Какой-то не здоровый тренд в ЧГУ и в России пошел, оправдывать геноцид пенсионеров ph34r.gif Они свое 30-40 лет назад отработали, им только отдыхать, здоровье поправлять и жизни радоваться.
У вас дед- бабка есть? вот попробуйте их на работу отправить. что они скажут?
Profile CardPM
  -6/+1  
Доброе сердце
post Feb 23 2019, 18:26 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 447



Цитата(Эни @ Feb 23 2019, 17:44)
я вас умоляю  facepalm_ani.gif за 30-50 лет медицина и наука усвистали в синие дали не только в России, про Европу молчу. Люди на суточные семинары через моря летают, чтобы ухватить мировые новости и быть причастными, а тут в дедушек и бабушек едва живых вцепились, опыт, понимаешь, кроме них ни кто не научит швы накладывать, катетеры ставить. Они знают то, что ни кто другой не знает ... эх...  facepalm_ani.gif

п.с. Какой-то не здоровый тренд в ЧГУ и в России пошел, оправдывать геноцид пенсионеров  ph34r.gif  Они свое 30-40 лет назад отработали, им только отдыхать, здоровье поправлять и жизни радоваться.
У вас дед- бабка есть? вот попробуйте их на работу отправить. что они скажут?
*

Какой геноцид если человек сам хочет.
Чукча не читатель
Profile CardPM
  -1/+4  
Эни
post Feb 23 2019, 18:51 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 14 001



Цитата(Доброе сердце @ Feb 23 2019, 18:26)
Какой геноцид если человек сам хочет.
Чукча не читатель
*

что значит сам хочет, мединститут частная лавочка, где на качество образования нас..ть? детский сад какой-то fool.gif

Сообщение отредактировал Эни - Feb 23 2019, 18:53
Profile CardPM
  -5/+1  
Доброе сердце
post Feb 23 2019, 19:43 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 447



Цитата(Эни @ Feb 23 2019, 18:51)
что значит сам хочет, мединститут частная лавочка, где на качество образования нас..ть?  детский сад какой-то fool.gif
*

Учитывая опыт и авторитет и если он " бодрый" почему нет? Почему вы привязываетесь к возрасту? У всех все по разному.
Profile CardPM
  0/+2  
artileria
post Feb 23 2019, 19:58 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 11 399



В определённом возрасте государство должно стимулировать передавать свой безценный опыт молодым.

Передача опыта.

Сообщение отредактировал artileria - Feb 23 2019, 20:12

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -3/0  
Доброе сердце
post Feb 23 2019, 20:34 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 447



Цитата(Эни @ Feb 23 2019, 20:24)
facepalm_ani.gif
На здоровье ))

п.с. В науке бывают исключения (Эйнштейн, Перельман, Стивен Хокинг, Боткин, Склифасовский, Бокерия ....) в нашей республике таких исключений нет, чтобы до 100 лет на бюджете сидеть. Был один... Святослав Федоров, да местные затравили, сбежал )
*

все "буковки и циферки". Вам говорят что бывают бодрые старики, а вы все наукой и медициной прикрываете. Ну ок, пусть будет по вашему " так нельзя и так не бывает"

Сообщение отредактировал Доброе сердце - Feb 23 2019, 20:37
Profile CardPM
  -2/+4  
Эни
post Feb 23 2019, 20:46 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 14 001



Цитата(Доброе сердце @ Feb 23 2019, 20:34)
все "буковкии циферки". Вам говорят что бывают бодрые старики, а вы все наука, медецина. Даа
*

facepalm_ani.gif
бодрые СТАРИКИ должны отдыхать, им для этого пенсию дают, а работать - люди возраста наибольшей активности! ))
В Чебоксарах молодых врачей категорически не хватает, все занято бодрыми стариками. После нашего диалога стало понятно откуда у проблемы "ноги растут" - из госучреждениймединститута. Люди возраста наибольшей активности недостаточно авторитетные, чтобы заменить бодрых стариков. А почему? Наверное, их плохо учат ))) Логично получается?! good.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Доброе сердце
post Feb 23 2019, 20:49 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 447



[quote=Эни,Feb 23 2019, 20:46]
facepalm_ani.gif
бодрые СТАРИКИ должны отдыхать
А если сами хотят работать? Я уже писал об этом, потом вы привели медицину и науку, потом я сказал что бывает по разному и теперь вы опять мне пишет что должны. Хмм
Profile CardPM
  -1/+2  
Эни
post Feb 23 2019, 21:09 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 14 001



[quote=Доброе сердце,Feb 23 2019, 20:49]
[quote=Эни,Feb 23 2019, 20:46]
facepalm_ani.gif
бодрые СТАРИКИ должны отдыхать
А если сами хотят работать? Я уже писал об этом, потом вы привели медицину и науку, потом я сказал что бывает по разному и теперь вы опять мне пишет что должны. Хмм
*
[/quote]
мы по новому кругу пошли? facepalm_ani.gif у нас больше полгорода бодрых пенсионеров, готовых работать, но их заменяют более молодыми и эффективными.
может так понятнее будет: "Сами хотят", когда уже не должны, т.е. есть личная заинтересованность, значит лоббируют личные интересы пользуясь служебным положением, а это уже коррупция.
Profile CardPM
  -1/0  
Доброе сердце
post Feb 23 2019, 21:12 
Отправлено #27


Завсегдатай

Сообщений: 447



Цитата(Эни @ Feb 23 2019, 21:09)
мы по новому кругу пошли?  facepalm_ani.gif у нас больше полгорода бодрых пенсионеров, готовых работать, но их заменяют более молодыми и эффективными.
может так понятнее будет: "Сами хотят", когда уже не должны, т.е. есть личная заинтересованность, значит лоббируют личные интересы пользуясь служебным положением, а это уже коррупция.
*

Ну зачем вы всегда за всех говорите?). Я же совсем про другое)
Profile CardPM
  -1/+2  
Эни
post Feb 23 2019, 21:20 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 14 001



Цитата(Доброе сердце @ Feb 23 2019, 21:12)
Ну зачем вы всегда за всех говорите?). Я же совсем про другое)
*

кажется, вы сами ещё не разобрались про что ))
Profile CardPM
  -2/0  
Доброе сердце
post Feb 23 2019, 21:22 
Отправлено #29


Завсегдатай

Сообщений: 447



Цитата(Эни @ Feb 23 2019, 21:20)
кажется, вы сами ещё не разобрались про что ))
*

Да разоборался
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Feb 23 2019, 21:35 
Отправлено #30


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 041
Из: обара



Вот тут уже вспомнили Лео Бокерия.
Он тоже оперирует, и дай Бог ему здоровья.

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+5  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения