7 Страницы « < 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

В одном из вузов Чувашии может появиться факультет «Смарт-сити»

ПэТэ
post Jun 7 2019, 14:29 
Отправлено #76


Эксперт

Сообщений: 875



Цитата(oblako @ Jun 6 2019, 12:35)
А вообще интересно, вот 7 платежек, как будут разбираться с теми, кто не платит?

Ведь перекрыть поставку ресурсов в каждом конкретном случае они не имеют возможности, а УК будет наплевать...


Никогда не мог понять, почему людей так интересует вопрос о не плательщиках.
Как на вас отражается платит сосед или нет, вам-то какое до него (соседа) дело?
"Смотрите в свою тарелку"


На каком основание будут перекрывать ресурс собственнику РСО и на каком основании перекрывают ресурсы УК?

в состояние wacko2.gif смотрим в платежку и думаем о соседе
Просто сосед "не плательщик " давно разобрался в этих счетах и оплачивать вымышленные цифры не планирует.

А коли он реальный не плательщик долг взыщут по суду и отключать ресурсы не потребуется.





--------------------
Убедительная просьба к лентяем, фантазерам и "я и сам все знаю" по вопросам ЖКХ в личку не стучать (реально поднадоело). Пожалейте свое время оно будет потрачено зря.
Profile CardPM
  0/+1  
oblako
post Jun 7 2019, 17:51 
Отправлено #77


Активный

Сообщений: 1 907



Цитата(ПэТэ @ Jun 7 2019, 14:29)
Никогда не мог понять,
*

Тоже никогда не могла понять, почему Вас всегда так волнуют именно мои посты smile3.gif
На какую больную мозоль я Вам наступила smile3.gif Простите великодушно, если что... Но все-таки надо принять что в большинстве случаев я оказалась права...smile3.gif)
Случайно зашла на чужом компьютере, увидела. А так Вы у меня в игноре и Ваши посты я не вижу smile3.gif Потому что не интересно.

--------------------
Never again...
Profile CardPM
  -1/0  
oblako
post Jun 7 2019, 18:25 
Отправлено #78


Активный

Сообщений: 1 907



Тарифы ЖКХ вырастут, так как планируется заложить компенсацию из-за должников
https://pronedra.ru/tarify-zhkx-mogut-vyras...kov-387558.html

Добросовестным плательщикам ЖКХ готовят неприятный сюрприз: тарифы вырастут из-за должников
https://www.mk.ru/economics/2019/05/29/dobr...dolzhnikov.html

Сообщение отредактировал oblako - Jun 7 2019, 18:32

--------------------
Never again...
Profile CardPM
  -1/0  
Бриз
post Jun 7 2019, 21:16 
Отправлено #79


Эксперт

Сообщений: 805



Цитата(ДимON @ Jun 7 2019, 12:08)
А вы не отстраняйтесь от управления домом.

Если вы не согласны с решением собрания, его можно опротестовать по следующим причинам:
- информирование о сроках проведения собрания проведено с нарушением, вас должны заранее проинформировать и взять с вас подпись под этим;
- подсчет голосов по вопросам протокола проведен не правильно;
- к протоколу собрания не приложен реестр собственников помещений и квартир;
- или в реестре собственников отсутствует данные о документах определяющих право собственности помещения или квартиры;
- по некоторым вопросам голосующих "за" должно быть определенное количество, а не простое большинство пришедших на собрание;
и т.д.

Причин опротестовать решения очень много, но только самому надо искать их, но это долго, муторно, не интересно (удовольствия не приносит).
*

Посмотрел почти всё рекомендованное вами. Но. В доме почти 50% квартир не приватизировано. Коллизия, понимаешь.....
Profile CardPM
  0/+1  
kilogramzik
post Jun 8 2019, 11:58 
Отправлено #80


Активный

Сообщений: 1 659



Цитата(Бриз @ Jun 7 2019, 21:16)
Посмотрел почти всё рекомендованное вами. Но. В доме почти  50% квартир  не приватизировано.  Коллизия, понимаешь.....
*

Это ничего не меняет, если у вас есть документы с которыми вы можете опротестовать протокол, просто с той стороны Владельцем 50% квартир будет администрация или жилфонд.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
kilogramzik
post Jun 8 2019, 12:03 
Отправлено #81


Активный

Сообщений: 1 659



Цитата(oblako @ Jun 6 2019, 12:35)
А вообще интересно, вот 7 платежек, как будут разбираться с теми, кто не платит? В каждой конторе штат юристов, которые будут подавать в суд? Ведь перекрыть поставку ресурсов в каждом конкретном случае они не имеют возможности, а УК будет наплевать...
*

Что так головушка у вас болит за неплательщиков? Ими должен разбираться штат юристов, которым вы оплачиваете (в содержание жилья, кстати входит в админуправление домом), а далее суд с приставами. Если вам говорят, что вы оплачиваете за должников, то тогда вы идете в суд. Все.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Бриз
post Jun 9 2019, 18:58 
Отправлено #82


Эксперт

Сообщений: 805



Цитата(ДимON @ Jun 7 2019, 12:08)
А вы не отстраняйтесь от управления домом.

Если вы не согласны с решением собрания, его можно опротестовать по следующим причинам:
- информирование о сроках проведения собрания проведено с нарушением, вас должны заранее проинформировать и взять с вас подпись под этим;
- подсчет голосов по вопросам протокола проведен не правильно;
- к протоколу собрания не приложен реестр собственников помещений и квартир;
- или в реестре собственников отсутствует данные о документах определяющих право собственности помещения или квартиры;
- по некоторым вопросам голосующих "за" должно быть определенное количество, а не простое большинство пришедших на собрание;
и т.д.

Причин опротестовать решения очень много, но только самому надо искать их, но это долго, муторно, не интересно (удовольствия не приносит).
*

Вопрос не том, что меня устраивает или нет решение собрания. А в том, что таким вот хитрым способом можно продавить любое "нужное" решение. И совершенно не спрашивать при этом самих собственников.
Profile CardPM
  0/0  
ДимON
post Jun 10 2019, 08:44 
Отправлено #83


Активный

Сообщений: 1 590



Цитата(Бриз @ Jun 7 2019, 21:16)
Посмотрел почти всё рекомендованное вами. Но. В доме почти  50% квартир  не приватизировано.  Коллизия, понимаешь.....
*

А что значит не приватизировано?

В широком смысле приватизация предполагает перевод ГОСУДАРСТВЕННОЙ собственности в частное владение, а вы что подразумеваете под этим?

Или вы хотите сказать 50% квартир осталось в собственности строительной компании? Если это так, то любой владелец (в т.ч. строительная компания) должен оплачивать все расходы наравне с остальными.
Profile CardPM
  0/0  
ДимON
post Jun 10 2019, 08:55 
Отправлено #84


Активный

Сообщений: 1 590



Цитата(Бриз @ Jun 9 2019, 18:58)
Вопрос не том, что меня устраивает или нет решение собрания. А в том, что таким вот хитрым способом можно продавить любое "нужное" решение. И совершенно не спрашивать при этом самих собственников.
*

Говоря про хитрый способ, вы подразумевали активную мадам из УК около кассы?

Но и здесь ничего хитрого нет, а есть только активность, чего порой не хватает другой стороне - собственникам квартир что бы отстоять свою позицию. А вам желаю больше активности в решении жилищных вопросов по вашему дому, все таки собственников квартир больше чем сотрудников УК.
Profile CardPM
  0/0  
Бриз
post Jun 10 2019, 09:40 
Отправлено #85


Эксперт

Сообщений: 805



Цитата(ДимON @ Jun 10 2019, 08:44)
А что значит не приватизировано?

В широком смысле приватизация предполагает перевод ГОСУДАРСТВЕННОЙ собственности  в частное владение, а вы что подразумеваете под этим?

Или вы хотите сказать 50% квартир осталось в собственности строительной компании? Если это так, то любой владелец (в т.ч. строительная компания) должен оплачивать все расходы наравне с остальными.
*

Я хочу сказать, что 50% квартир приватизировано, а остальные 50% -нет. И всё. А чьи они мне фиолетово.

Profile CardPM
  0/0  
Бриз
post Jun 10 2019, 09:55 
Отправлено #86


Эксперт

Сообщений: 805



Цитата(ДимON @ Jun 10 2019, 08:55)
Говоря про хитрый способ, вы подразумевали активную мадам из УК около кассы?

Но и здесь ничего хитрого нет, а есть только активность, чего порой не хватает другой стороне - собственникам квартир что бы отстоять свою позицию. А вам желаю больше активности в решении жилищных вопросов по вашему дому, все таки собственников квартир больше чем сотрудников УК.
*

"Хитрый способ" это использование УК административного ресурса в целях достижения своих корпоративных интересов путём манипулирования и подтасовки необходимых протоколов и правоустанавливающих документов.
А уж кто там это обеспечивает мадам или не мадам, дело десятое.
Маргинальная часть жильцов дома абсолютно индифферентна в решении своих жилищных вопросов. Грубо говоря ей плевать на эти вопросы. А остальным собственникам невозможно продавить ни один вопрос с такой нулевой активностью.


Profile CardPM
  0/+1  
ДимON
post Jun 10 2019, 13:18 
Отправлено #87


Активный

Сообщений: 1 590



Цитата(Бриз @ Jun 10 2019, 09:40)
Я хочу сказать, что 50% квартир приватизировано, а остальные 50% -нет. И всё. А чьи они мне фиолетово.
*

Боюсь я что вы заблуждаетесь, про остальные квартиры, которые по вашему мнению не приватизированы, у них тоже есть собственник, они не могут быть НИЧЕЙНЫМИ.

Вам не должно быть вам фиолетово. Что бы управлять домом, вам необходимо знать кто собственник остальных 50% квартир, вам с этими собственниками обсуждать вопросы управления домом.

А на счет административного ресурса, если нет нарушений, например Жилищного Кодекса, значит УК честно выполняет свои обязательства. А если нарушает, то кто-то из УК может попасть под законное наказание.

Кстати, у вас есть не меньший ресурс - соседский, используйте его. У вас всё получится! yes.gif

Profile CardPM
  0/0  
Бриз
post Jun 10 2019, 15:24 
Отправлено #88


Эксперт

Сообщений: 805



Цитата(ДимON @ Jun 10 2019, 13:18)
Боюсь я что вы заблуждаетесь, про остальные квартиры, которые по вашему мнению не приватизированы, у них тоже есть собственник, они не могут быть НИЧЕЙНЫМИ.

Вам не должно быть вам фиолетово. Что бы управлять домом, вам необходимо знать кто собственник остальных 50% квартир, вам с этими собственниками обсуждать вопросы управления домом.

А на счет административного ресурса, если нет нарушений, например Жилищного Кодекса, значит УК честно выполняет свои обязательства. А если нарушает, то кто-то из УК может попасть под законное наказание.

Кстати, у вас есть не меньший ресурс - соседский, используйте его. У вас всё получится!  yes.gif
*

Спорить не буду. Просто у меня уже есть опыт такого рода.
И появилось стойкое ощущение, что скоро наши приватизированные квартиры сведут в кондоминимум, а затем этот кондоминимум отдадут( продадут)одному собственнику, который и будет рулить домом.
Profile CardPM
  0/+1  
ДимON
post Jun 10 2019, 16:18 
Отправлено #89


Активный

Сообщений: 1 590



Цитата(Бриз @ Jun 10 2019, 15:24)
Спорить не буду. Просто у меня уже есть опыт такого рода.
И появилось стойкое ощущение, что скоро наши приватизированные квартиры сведут в кондоминимум, а затем этот кондоминимум отдадут( продадут)одному собственнику, который и будет рулить домом.
*

1. Не кондоминиМум, а кондоминИУм.
2. Это понятие уже было в законодательстве РФ, но его как иностранное слово исключили и заменили на русское определение - товарищество собственников недвижимости.
3. Вашу собственность не продадут без вас.
4. А если вы так и будете пассивно-пессимистично вести, то да, вопросы управления домом за вас будут решать активные мадамы (что уже происходит). А вам только и останется здесь брюзжать - "шеф, усё пропало".

Не унывайте, все в ваших руках (головах).
Profile CardPM
  0/0  
Бриз
post Jun 10 2019, 16:34 
Отправлено #90


Эксперт

Сообщений: 805



Цитата(ДимON @ Jun 10 2019, 16:18)
1. Не кондоминиМум, а кондоминИУм.
2. Это понятие уже было в законодательстве РФ, но его как иностранное слово исключили и заменили на русское определение - товарищество собственников недвижимости.
3. Вашу собственность не продадут без вас.
4. А если вы так и будете пассивно-пессимистично вести, то да, вопросы управления домом за вас будут решать активные мадамы (что уже происходит). А вам только и останется здесь брюзжать - "шеф, усё пропало".

Не унывайте, все в ваших руках (головах).
*

Ну-ну. yes.gif
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: