7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

В одном из вузов Чувашии может появиться факультет «Смарт-сити»

al-der1972
post Jun 6 2019, 11:13 
Отправлено #61


Постоялец

Сообщений: 210



Цитата(Никола @ Jun 6 2019, 09:31)
Ы...ресурсники задолбались с населения долги вышибать походу, теперь будет проще, на укашку в арбитраж подал, выиграл, жди бабла...
*

Вот именно что Ы-Ы-Ы.. сказать по делу нечего, "не в теме", а все туда же, пишут, предполагают, "обмусоливают"....
Profile CardPM
  0/+1  
Никола
post Jun 6 2019, 11:23 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 3 332
Из: Канаш



Цитата(al-der1972 @ Jun 6 2019, 11:13)
Вот именно что Ы-Ы-Ы.. сказать по делу нечего, "не в теме", а все туда же, пишут, предполагают, "обмусоливают"....
*


Я по делу в общем то и сказал...если вы не понимаете, ваши проблемы
З.ы. я так то 10 лет бухгалтерил в ук... yes.gif

--------------------
ТОСТ!
Давайте же выпьем за прекрастных дам, и других мифических существ!
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Jun 6 2019, 11:40 
Отправлено #63


с тоской жду пятницы

Сообщений: 6 002
Из: Чебуречной



Цитата(rdm @ Jun 6 2019, 11:13)
У меня 7 квитанций, которые приходят каждые 3-4 дня по новой, я уже не знаю за что платил, а за что нет. Получается так, что я не всегда плачу вовремя из-за этого вороха мукулатуры
*

Мало того, водоканал теперь берет по нормативу , а не по счетчику, мотивируя это тем, что они де не смотрели мой счетчик и не доверяют переданным показаниям через ГИС ЖКХ. За тепло тоже стали платить больше.

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/0  
berno
post Jun 6 2019, 11:56 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 1 425



Цитата
Контора ЖКХ не коим образом не предоставляет услуги(газ, вода, теплоноситель и тдтп). Услуги предоставляют конкретные конторы


--------------------
Мечты сбываются, иллюзии - никогда.
Profile CardPM
  0/0  
el-
post Jun 6 2019, 12:02 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Что бы воровать можно было.
Profile CardPM
  0/0  
filv
post Jun 6 2019, 12:05 
Отправлено #66


Завсегдатай

Сообщений: 401



Цитата(Новости @ Jun 6 2019, 09:11)

...чтобы человеку пришла одна квитанция, а потом шло расщепление по поставщикам энергоресурсов.

*

или не шло.
Profile CardPM
  0/0  
pups2009
post Jun 6 2019, 12:15 
Отправлено #67


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



с одной стороны вроде удобно, с другой стороны слишком ссыкотна....

сейчас по сути ты сам всё контролируешь, дальше будет кто-то за тебя...какой-то глюк произойдёт и иди со своим квиточком доказывай что ты оплатил...
Profile CardPM
  0/+2  
oblako
post Jun 6 2019, 12:35 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 1 907



А вообще интересно, вот 7 платежек, как будут разбираться с теми, кто не платит? В каждой конторе штат юристов, которые будут подавать в суд? Ведь перекрыть поставку ресурсов в каждом конкретном случае они не имеют возможности, а УК будет наплевать...

--------------------
Never again...
Profile CardPM
  0/0  
K2111
post Jun 6 2019, 13:25 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 1 305



Не знай. У меня лет 10 одна квитанция на ЖКХ (капремонт не в счет). Я и не знал, что у кого то по 7 квитанций приходит. swoon.gif
Profile CardPM
  0/0  
glacial phase
post Jun 6 2019, 13:27 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 2 545
Из: Neverland



Цитата(matiz @ Jun 6 2019, 10:17)
У нас приходит 7 квитанций:
1. от управляющей компании (содержание и ремонт)
2. Вывоз ТБО
3. Русгидро (электроэнергия)
4. ПАО Т Плюс (ГВС и отопление)
5. Капремонт
6. Водоканал (ХВС, водоотведение)
7. Газ
Что-то можно оплатить без комиссии через Сбер, а например Капремонт и Вывоз ТБО приходится платить через терминал Чувашкредитпромбанка (там без комиссии).
Вот и бегаешь полмесяца то с одной квитанцией, то с другой... думаешь где платить... и кому... biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
*

Я плачу по всем квитанциям в тинькофф, весьма удобно, никуда ходить не нужно. Комиссий нет.

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
YЕN
post Jun 6 2019, 13:31 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 3 105



Цитата(rdm @ Jun 6 2019, 11:13)
У меня 7 квитанций, которые приходят каждые 3-4 дня по новой, я уже не знаю за что платил, а за что нет. Получается так, что я не всегда плачу вовремя из-за этого вороха мукулатуры
*

Можно поставить пометку ручкой: "оплачено 6 июня Сбербанк-онлайн".
Profile CardPM
  0/+2  
Yoprst
post Jun 6 2019, 13:50 
Отправлено #72


Эксперт

Сообщений: 742
Из: /dev/null



Цитата(glacial phase @ Jun 6 2019, 13:27)
Я плачу по всем квитанциям в тинькофф, весьма удобно, никуда ходить не нужно. Комиссий нет.
*


А я дальше пошел. Настроил автоплатеж и раз в полгода проверяю и корректирую суммы.
Profile CardPM
  0/+3  
Бриз
post Jun 6 2019, 13:53 
Отправлено #73


Эксперт

Сообщений: 805



Цитата(K2111 @ Jun 6 2019, 13:25)
Не знай. У меня лет 10 одна квитанция на ЖКХ (капремонт не в счет). Я и не знал, что у кого то по 7 квитанций приходит.  swoon.gif
*

До недавнего времени у нас тоже так было. И вдруг стало по семь квитков приходить! Оказалось, что наш дом "внезапно" провёл собрание, на котором большинством голосов было принято решение о переходе на отдельные платежи ресурсникам! Точно знаю, что собрания не было. Так как видел объявление о нём и ждал его начала. Никто не пришёл.....
Зато помню как активная мадам из УК около кассы подстерегала бабулек и подсовывали им на подпись какую то бумажёнку. Как потом оказалось, это было индивидуальное согласие на вышеуказанный переход. УК таким образом решила проблему неплатежей должников, перенеся её под юрисдикцию ресурсников. Может оно и правильно.....Однако не оставляет ощущение, что моя квартира мне не принадлежит раз за меня всё решили и поставили перед фактом....
Profile CardPM
  -1/+1  
Paha77
post Jun 6 2019, 14:55 
Отправлено #74


Постоялец

Сообщений: 386



Этих пи;;дорю; на пол года хватило!
Надо бы еще раз в пол года полицию в херницию переименовывать и время переводить на осеннее и весеннее, а то посевная хериться!
Profile CardPM
  0/+2  
ДимON
post Jun 7 2019, 12:08 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 1 580



Цитата(Бриз @ Jun 6 2019, 13:53)
...Однако не оставляет ощущение, что моя квартира мне не принадлежит раз за меня всё решили и поставили перед фактом....
*

А вы не отстраняйтесь от управления домом.

Если вы не согласны с решением собрания, его можно опротестовать по следующим причинам:
- информирование о сроках проведения собрания проведено с нарушением, вас должны заранее проинформировать и взять с вас подпись под этим;
- подсчет голосов по вопросам протокола проведен не правильно;
- к протоколу собрания не приложен реестр собственников помещений и квартир;
- или в реестре собственников отсутствует данные о документах определяющих право собственности помещения или квартиры;
- по некоторым вопросам голосующих "за" должно быть определенное количество, а не простое большинство пришедших на собрание;
и т.д.

Причин опротестовать решения очень много, но только самому надо искать их, но это долго, муторно, не интересно (удовольствия не приносит).

Сообщение отредактировал ДимON - Jun 7 2019, 12:09
Profile CardPM
  0/+2  

7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: