7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

В одном из вузов Чувашии может появиться факультет «Смарт-сити»

sacreden
post Jun 6 2019, 09:30 
Отправлено #46


Эксперт

Сообщений: 818



Цитата(telez @ Jun 6 2019, 09:22)
в мутной воде "выхлоп" больше...реально спиз@ить можно.
*

У нас тоже сначала была одна квитанция на все, кроме газа и кап. ремонта, а потом якобы в управляющей компании пропадали деньги и сделали на каждого поставщика по квитанции, то есть их стало 6 вроде бы. Но компания обанкротилась и появилась из этой же УК другая компания. И все стало снова в одной квитанции. Я так понимаю, почти все директора этих УК-депутаты.

Сообщение отредактировал sacreden - Jun 6 2019, 09:33
Profile CardPM
  0/+6  
ДимON
post Jun 6 2019, 09:31 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 1 580



А меня спросили?
Я не хочу платить ОДНОЙ квитанцией.
Михаил Васильевич, я хочу оплачивать по отдельности, отдельно газовикам, отдельно энергетикам, у меня с ними заключены отдельные договора на поставку энергии.

Я чего то не понимаю, как в результате "мобилизации в одну квитанцию" город, я, энергоснабжающие компании станут умнее?

Не дай бог за эту "мобилизацию" в квитанции появится еще одна строчка оплаты. Ведь кто-то газовиков, электриков, водоканал будет "мобилизировать" в одну квитанцию.
Даже при высоком уровне автоматизации и компьютеризации процесс сведения информации от всех энергоснабжающих компаний в одну квитанцию кто-то должен контролировать. Или я чего-то не понимаю.
Profile CardPM
  0/+22  
Никола
post Jun 6 2019, 09:31 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 3 332
Из: Канаш



Ы...ресурсники задолбались с населения долги вышибать походу, теперь будет проще, на укашку в арбитраж подал, выиграл, жди бабла...

--------------------
ТОСТ!
Давайте же выпьем за прекрастных дам, и других мифических существ!
Profile CardPM
  -1/+1  
stlannik
post Jun 6 2019, 09:33 
Отправлено #49


Эксперт

Сообщений: 856



Сказка про белого бычка. С чего начинали , тем и заканчиваем.Видать ,обеднели наши ЖКХ и властьимущие. Изначально переход на отдельные квитанции был задуман для чего? ?? Правильно , чтоб другие не воровали и деньги напрямую поступали. Сейчас будем переходить обратно на общие квитанции для чего ? Правильно , украл сам - поделись с другими .
Profile CardPM
  0/+11  
Синоптик
post Jun 6 2019, 09:35 
Отправлено #50


Автор Интернет-проекта "Погода в Чувашии"

Сообщений: 25 712
Из: Новочебоксарск



Я так понял, что квитанция будет одна, но поставщики услуг - по-прежнему разные. Возможно, появятся сразу несколько штрих-кодов для оплаты. Только вот как на одном листе уместятся все расчеты по платежам? Мелким шрифтом?
Profile CardPM
  0/+9  
Участник
post Jun 6 2019, 09:46 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 2 706



Цитата(ДимON @ Jun 6 2019, 09:31)
Не дай бог за эту "мобилизацию" в квитанции появится еще одна строчка оплаты.
*

кстати да, походу ради этого и вся движуха...появится какая-нибудь Экострочка или Экоденьги с комиссией в Сбербанке dry.gif
Profile CardPM
  0/+3  
fedorov.a
post Jun 6 2019, 09:48 
Отправлено #52


Продвинутый

Сообщений: 142



опять пытаются залезть к нам в карман, по любому жкх подорожает или будет процент за перечисление. Все энергоресурсные компании под москвичами, а мимо наших дармоедов деньги пролетают им ничего не достаётся. И опять возвращаемся с чего начинали. А там банкротство ук и т.д. и т.п. Ни к чему хорошему это не приведёт. Мне кажется что в чиновники кастинг : кто дебильние придумает тему, а со временем тему перефразируют и вернут обратно. МАРАЗМ.
Profile CardPM
  0/+6  
iv@nes
post Jun 6 2019, 09:50 
Отправлено #53


Diablo

Сообщений: 666



Что-то не пойму, будет какой-то общий расчетно-кассовый центр что-ли.
Profile CardPM
  0/0  
kudryavyjAndrey
post Jun 6 2019, 10:05 
Отправлено #54


iМолодец

Сообщений: 1 465
Из: Чебоксары



Млять,когда уже насытятся все эти обормоты - начиная с налоговиков и жкх'шников заканчивая депутатами и правительством....придумайте лучше как платить меньше за услуги жкх...

--------------------
добряк
Profile CardPM
  0/+7  
oblako
post Jun 6 2019, 10:07 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 1 907



Ну ни чего себе! Вы представляете какие миллиарды будут крутиться в этом едином расчетном центре facepalm_ani.gif если не будет сразу разных штрих-кодов. Раньше все это крутилось только в одной УК и все мы знаем, к чему это приводило. Вообще такое впечатление, что вся эта цепочка событий ради этого и затевалась...

--------------------
Never again...
Profile CardPM
  0/+3  
matiz
post Jun 6 2019, 10:17 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 1 400
Из: чебоксары



У нас приходит 7 квитанций:
1. от управляющей компании (содержание и ремонт)
2. Вывоз ТБО
3. Русгидро (электроэнергия)
4. ПАО Т Плюс (ГВС и отопление)
5. Капремонт
6. Водоканал (ХВС, водоотведение)
7. Газ
Что-то можно оплатить без комиссии через Сбер, а например Капремонт и Вывоз ТБО приходится платить через терминал Чувашкредитпромбанка (там без комиссии).
Вот и бегаешь полмесяца то с одной квитанцией, то с другой... думаешь где платить... и кому... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+4  
.shnurok
post Jun 6 2019, 10:25 
Отправлено #57


Постоялец

Сообщений: 319



Цитата(matiz @ Jun 6 2019, 10:17)
У нас приходит 7 квитанций:
1. от управляющей компании (содержание и ремонт)
2. Вывоз ТБО
3. Русгидро (электроэнергия)
4. ПАО Т Плюс (ГВС и отопление)
5. Капремонт
6. Водоканал (ХВС, водоотведение)
7. Газ
Что-то можно оплатить без комиссии через Сбер, а например Капремонт и Вывоз ТБО приходится платить через терминал Чувашкредитпромбанка (там без комиссии).
Вот и бегаешь полмесяца то с одной квитанцией, то с другой... думаешь где платить... и кому... biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
*

у меня одна приходит. и плачу раз в 3-4 месяца.. только когда УК угрожает в суд подать)

а так, одна квитанция это не прогресс. пусть хоть 2-3-4-5-6 их будут. есть портал жкх. туда нужен личный кабинет, куда все квитанции и приходят.
нужно мобильное приложение, куда можно внести показания, увидеть задолженность, оплатить. и желательно кнопочку в личном кабинете "отказаться от бумажных квитанций". кому надо - тот пусть и получает бумаги. я хочу делать все лежа на диване. можно продолжить и приводить примеры с счетчиками, которые сами показания дают, но думаю такой прогресс еще до игнатьева не дошел.

тогда это и будет система умный город. а пока это похоже на ЕТК. между покупателем и продавцом запихивают еще кого-то, кто будет получать деньги непонятно за что.
Profile CardPM
  -4/+7  
KuBeR21RUS
post Jun 6 2019, 10:41 
Отправлено #58


Начинающий

Сообщений: 24



Цитата(stoks20062007 @ Mar 15 2019, 11:20)
теперь услуги ЖКХ будут на 5% повышаться не раз в месяц, а раз в неделю???? swoon.gif
*


Ну может быть все расходы покроют из бюджета? good.gif (Сарказм)
Profile CardPM
  0/0  
berno
post Jun 6 2019, 10:57 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 1 425



Цитата
А кто им данные соглашается предоставлять ? Кто то подписал согласие на доступ к данным третьей стороне ?


--------------------
Мечты сбываются, иллюзии - никогда.
Profile CardPM
  0/0  
rdm
post Jun 6 2019, 11:13 
Отправлено #60


Все будет хорошо

Сообщений: 8 461
Из: Чебоксары



У меня 7 квитанций, которые приходят каждые 3-4 дня по новой, я уже не знаю за что платил, а за что нет. Получается так, что я не всегда плачу вовремя из-за этого вороха мукулатуры
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: