Ответить Создать тему

транспорт парковка , борьба за место парковки

kiv_i
post Feb 19 2019, 11:11 
Отправлено #16


Продвинутый

Сообщений: 169



Цитата(diman3d @ Feb 18 2019, 16:12)
Дурак чтоль?
*
Его б энергию, да в мирных целях:)) Столько снега перекидал - на весь дом бы мог место для парковки почистить:)))
Profile CardPM
  -1/+2  
Annihilator
post Feb 19 2019, 18:31 
Отправлено #17


Завсегдатай

Сообщений: 439



Цитата(kiv_i @ Feb 19 2019, 11:07)
Какое-такое "свое" место во дворе? Люди, вы о чем вообще? Чистить вас тоже никто не заставлял, и особых прав на  очищенную от снега общедомовую территорию это не дает! Даже если вы щебёнки купили и насыпали где-то - ну соберите в кулечек и тащите к себе домой ее! И нечего колеса складывать и машины чужие пинать. Хорошо бы еще штрафовать таких за насильственный захват территории.
P.S. Лопату вожу в багажнике, место себе чищу, не считаю, что имею эксклюзивное право на него через день или год. Закрывают меня "пометившие" - звоню в ГИБДД
*

в целом согласен, но есть одно но. сейчас когда снегопады один за другим это видно не вооруженным глазом - это лодыри и халявщики которые надеются на наши доблесные снегоуборочные машины или еще на когото)
порой заезжаешь во двор в котором когдато жил и видишь картину, во дворе итак никогда не было мест парковочных нормально, а тут еще навалит снега в привычных местах, где летом нормально машина вставала теперь никак не встать. снег там образовывается если не естественным образом, то например трактор кучку завалил при уборе дорог. И всем вроде все равно на -1 парковочного места и никто там не ставится. И тут например находится герой, тратит полдня, расчищает завалы своими силами ставит туда на 1 день машину. на следующий приезжает халявщик и встает на это место. мораль тут такова: еслибы герой не расчистил это место в зависимости от работы коммунальных служб оно еще всю оставшуюся зиму бы никем не занималось. в этих случаях героя понять конечно можно, хотя и место не куплено и оно также остается общедомовым ресурсом. И ситуация двояка, но если определенно известно что данное место всю зиму не будет зачищенно коммунальными службами то считаю что герой заслуживает того чтоб там ставится до конца зимы не более)))

Сообщение отредактировал Annihilator - Feb 19 2019, 18:36
Profile CardPM
  0/+3  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения