8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Травмы из-за падения снега с крыш многоэтажек

lakki
post Mar 5 2019, 21:59 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 3 194



Цитата(Владислав12 @ Mar 5 2019, 19:51)
Написали в тот же день! Прямо после зашивания с разбитой головой час писали.
*

Ну раз вы ребенка еще в полицию потащили сразу после того как ему голову зашили и час там мурыжили значит ничего серьезного. Меня в садике в 5 лет тоже так об угол кирпичной веранды толкнули, после того как рану забинтовали воспитательница за руку повела в больницу голову зашивать, было немного больно но я был рад что все дети спят а я гуляю по городу во время тихого часа.
Да и как бы об этом тоже нигде не написали, но ничего пережил, психологической травмы на всю жизнь не осталось.

Сообщение отредактировал lakki - Mar 5 2019, 22:00
Profile CardPM
  -2/+7  
tanya-chery
post Mar 5 2019, 22:13 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 2 036



Цитата(Владислав12 @ Mar 5 2019, 19:51)
Написали в тот же день! Прямо после зашивания с разбитой головой час писали. Еще и с травмпункта передали сведения в полицию ! Все объяснения в отделе ПДН. Даже на экспертизу поехали. Думаете они Вас будут защищать ? Ошибаетесь. Они "их" от Вас и от ваших детей будут оберегать.

Это фото прямо с отдела полиции. Форму за заднем плане хорошо видать.
*

А вы уголовное дело просили завести? Кого хотите к уголовной ответственности привлечь?
Profile CardPM
  0/0  
cosmit
post Mar 5 2019, 22:18 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 8 008
Из: Чебоксары



Цитата(SiMM @ Mar 5 2019, 13:58)
Но Вы же не стали заяву в полицию писать, да? Дети ж, ещё сына родите, если чо.
*


У коллеги тоже история в школе с его ребёнком, которого учительница толкнула и тот травму получил. И заявление в полицию было и прокуратуру и в министерство образования. И чем закончилась на данный момент вам рассказать или легко и так догадаться?

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
chebokpatriot
post Mar 5 2019, 22:47 
Отправлено #49


Постоялец

Сообщений: 363



Цитата(News @ Mar 5 2019, 12:44)



*



Конструкция дома способоствует образованию навесов из снега...Проектировщикам тоже 2 facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+2  
John Preston
post Mar 5 2019, 23:10 
Отправлено #50


Постоялец

Сообщений: 267



Цитата(Владислав12 @ Mar 5 2019, 19:51)
Написали в тот же день! Прямо после зашивания с разбитой головой час писали. Еще и с травмпункта передали сведения в полицию ! Все объяснения в отделе ПДН. Даже на экспертизу поехали. Думаете они Вас будут защищать ? Ошибаетесь. Они "их" от Вас и от ваших детей будут оберегать.

Это фото прямо с отдела полиции. Форму за заднем плане хорошо видать.
*


Полиционеры вообще работать не желают! Только оправдываются и своих защищают... Мудаки одним словом. Поэтому их постоянно надо "пинать"! Постоянно на них надо бумаги писать, куда только сможете. И только тогда что то будет двигаться...
Какой отдел? И какой район у вас?
Profile CardPM
  -1/+2  
John Preston
post Mar 5 2019, 23:14 
Отправлено #51


Постоялец

Сообщений: 267



Цитата(tanya-chery @ Mar 5 2019, 22:13)
А вы уголовное дело просили завести? Кого хотите к уголовной ответственности привлечь?
*


Ну что вы, в самом деле... unknw.gif

Там ничего не надо просить, там все решает тяжесть повреждений и доказательная база обвинения!
pardon.gif
Profile CardPM
  0/+2  
SiMM
post Mar 6 2019, 00:17 
Отправлено #52


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(cosmit @ Mar 5 2019, 22:18)
И чем закончилась на данный момент вам рассказать или легко и так догадаться?
*
Коллегу же это устраивает, раз он продолжает сидеть на попе ровно – иначе бы как минимум гражданский иск подал, на компенсацию понесённых расходов, раз криминала в деяниях полиция не усматривает.

--------------------
Profile CardPM
  -2/0  
cosmit
post Mar 6 2019, 07:14 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 8 008
Из: Чебоксары



Цитата(SiMM @ Mar 6 2019, 00:17)
Коллегу же это устраивает, раз он продолжает сидеть на попе ровно – иначе бы как минимум гражданский иск подал, на компенсацию понесённых расходов, раз криминала в деяниях полиция не усматривает.
*


Вот только не надо в очередной раз говорить того, чего вы абсолютно не знаете. Во-первых, вы вообще не обладаете совершенно никакой информацией, кроме того, что я выше и бегло озвучил, поскольку здесь вообще тема иная. Во-вторых, вы уже делаете выводы на основе каких-то необоснованных собственных домыслов. Второй раз в одной теме наступаете на грабли. В третий раз и с разбегу ещё?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Владислав12
post Mar 6 2019, 07:52 
Отправлено #54


Продвинутый

Сообщений: 161



Цитата(SiMM @ Mar 6 2019, 00:17)
Коллегу же это устраивает, раз он продолжает сидеть на попе ровно – иначе бы как минимум гражданский иск подал, на компенсацию понесённых расходов, раз криминала в деяниях полиция не усматривает.
*

Меня не устраивает! Это такая позиция администрации лицея, а тот урод, что к детям пристает, там родители обеспеченные. Я тоже, честно сказать, далеко не нуждающийся, но тягаться с такими финансово все равно не в состоянии.
До сего момента считал, что уж на правонарушения против детей эти в погонах хоть как-то реагируют. Ан нет, совесть у му###ов кончилась вместе с СССР, а уж у меня лично ассоциация с черным цветом кителей с цветом кителей карателей.

PS. Заявление подано 6 сентября в ОП №5, Энтузиастов, 3 к.1 - И ДО СИХ ПОР НИ ОТВЕТА НИ ПРИВЕТА.
Profile CardPM
  -1/+1  
Funduk21
post Mar 6 2019, 08:30 
Отправлено #55


Срань господня

Сообщений: 16 301



Цитата(Владислав12)
Это фото прямо с отдела полиции. Форму за заднем плане хорошо видать.

Это море крови? Мы с одноклассником в 3 классе моделировали мушкетеров кусками арматуры. Во время фехтования я рассек ему кожу на голове. Останавливали кровь его и моей шапкой и снегом. Снег в радиусе нескольких метров был в крови, обе шапки были пропитаны кровью, руки и одежда у обоих были в крови. Родители остались в неведении. У меня тоже два шрама на голове с лужами крови вокруг при получении.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+2  
phelenn
post Mar 6 2019, 09:36 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 1 465



Не понимаю родителей, которые пытаются уголовное наказание повесить на детей...
ОНИ ДЕТИ!!!
Дети все жестоки, даже если самые "паиньки". И в любой драке, ссоре детей, в основном виноваты оба... Поэтому родителям там делать нечего, дети они сегодня подерутся, завтра друзья неразлучные...
Profile CardPM
  -1/+2  
SiMM
post Mar 6 2019, 09:42 
Отправлено #57


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(phelenn @ Mar 6 2019, 09:36)
Дети все жестоки, даже если самые "паиньки". И в любой драке, ссоре детей, в основном виноваты оба... Поэтому родителям там делать нечего, дети они сегодня подерутся, а завтра
*
у Вас ребёнок-овощ на полном Вашем содержании… А родители – они да, не при чём, они ж родили, свою миссию выполнили, воспитание – не их обязанность, ога.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Mar 6 2019, 09:46 
Отправлено #58


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Funduk21 @ Mar 6 2019, 08:30)
Это море крови?
*
Рассмотреть заявление и ответить-то всё равно обязаны, даже если нет состава.
Цитата(Funduk21 @ Mar 6 2019, 08:30)
Мы с одноклассником в 3 классе моделировали мушкетеров кусками арматуры.
*
Не «моделировали», а «реконструировали», скорее wink.gif
Цитата(Владислав12 @ Mar 6 2019, 07:52)
Заявление подано 6 сентября в ОП №5, Энтузиастов, 3 к.1 - И ДО СИХ ПОР НИ ОТВЕТА НИ ПРИВЕТА.
*
Сами-то обращались в ОП? Что говорят? Попробуйте хотя бы в «Право» у местных форумных юристов узнать, как правильно поступить в данной ситуации.

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
ma6af
post Mar 6 2019, 12:29 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 1 573



Цитата(phelenn @ Mar 6 2019, 09:36)
Не понимаю родителей, которые пытаются уголовное наказание повесить на детей...
ОНИ ДЕТИ!!!
Дети все жестоки, даже если самые "паиньки". И в любой драке, ссоре детей, в основном виноваты оба... Поэтому родителям там делать нечего, дети они сегодня подерутся, завтра друзья неразлучные...
*

Посмотрела бы на Ваше "ониждети", если бы Вашему ребенку будет доставаться от 12-летних отморозков с ножом, а школа разведет руками и скажет "ничего не можем сделать, на учет поставили".
Не думаю, что после обычных единичных ссор-потасовок родители бегают по полициям и судмедэкспертам, до такого нужно довести.
Profile CardPM
  0/0  
tanya-chery
post Mar 6 2019, 12:59 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 2 036



Цитата(John Preston @ Mar 5 2019, 23:14)
Ну что вы, в самом деле... unknw.gif

Там ничего не надо просить, там все решает тяжесть повреждений и доказательная база обвинения!
pardon.gif
*

Так я о чем: несмотря на то что для мамы-папы - это страшная драма, но с точки зрения судебной медицины - рассечение кожи, ушиб мягких тканей головы (без более тяжких типа сотрясения и прочее) - это легкий вред здоровью. Уголовная ответственность за причинение подобных повреждений наступает с 16 лет. Мальчик, который толкнул пострадавшего, вероятнее всего не достиг этого возраста...Конечно школа тоже отвечает за здоровье учащихся. Но тут тоже уголовное дело не завести... Итог. Можно пройти судебно-медицинскую экспертизу и подать гражданский иск на возмещение средств на лечение и моральный ущерб... Ответчики - школа, может возможно родителей обидчика в качестве соответчиков привлечь... Но ущерб по деньгам явно небольшой, моральный ущерб в суде так же будет оценен невысоко... Ну сколько там получится взыскать? 5 тысяч? Навряд ли , скорее всего 2-3 тысячи...На мой взгляд логичнее устроить встречу классного руководителя, директора (или другого ответственного лица) и родителей обидчика и пострадавшего ученика... Предоставить документы из медучереждения и попросить родителей обидчика: 1. Оплатить расходы на лечение
2. Провести с ребенком разъяснительную беседу...
Я понимаю что родители пострадавшего хотят наказать обидчика, но к сожалению при таких травмах к уголовной ответственности привлечь кого-либо не получится... лучше направить свою энергию на предотвращение подобных инцидентов в будущем...

Сообщение отредактировал tanya-chery - Mar 6 2019, 13:00
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения