Ответить Создать тему

Прививка от клещевого энцефалита , как сделать в Чувашии

sandra79
post Mar 15 2012, 15:26 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 672



Хочу рассказать о своих мытарствах и дать инфу для тех, кому оно надо.

Собрались мы с друзьями летом на Алтай. Без прививки от клещевого энцефалита туда никак нельзя. Надо делать. Решила заняться этим вопросом.
В первую очередь позвонила в Роспотребнадзор в отдел Эпидемиологии. Там сказали: "Обращайтесь по месту жительства, там, если больница заказывала вакцину, они Вам ее сделают. Если нет, то попробуйте в частные медицинские учреждения позвонить или самостоятельно купить и обратиться по месту жительства". Хорошо будем звонить по местам жительства. Сама из НЧК и сначала позвонила туда. После долгих мытарств дали сотовый телефон человека, который занимается этим вопросом. Первое, что мне там сказали: "О, почему Вы так поздно обратились. Ее ведь весной делать надо". biggrin.gif Улыбнуло. Далее выяснилось, что вакцина есть, но принадлежит не больнице и сделать мне ее не могут. На вопрос где можно ее купить, ответ был где-нибудь в Чебоксарах. ОК. Будем искать где это где-нибудь в Чебоксарах.

Следующий звонок был в БУ "Городская клиническая больница №1" МЗСР ЧР ответ тоже вакцины нет! Покупайте, приходите - сделаем.

Дозвонилась до Софии. Там делают прививку Вакцина ФСМЕ-Иммун п/клещ.
произв-во Австрия цена в районе 950 рублей (в инете цены на эту вакцину колеблются от 420 до 580 Рублев за ампулу). Надо 3 раза итого 2850. Млин, дорого - практически 20% от стоимости тура.

Будем искать дальше. Попробуем купить сами. Но не тут-то было - в аптеках нет, на заказ нет.

Пришла пора впадать в отчаяние и идти в Софию. Но нет, еще раз позвоню в Роспотребнадзор.
На этот раз мне назвали аптечную сеть, где можно купить ФАРМАЦИЯ тел.57-30-25, находится на Гагарина 15. Там поначалу категорично заявили: "Мы вакцинами не торгуем!" Но не на ту напали. Говорю: "В Роспотребнадзоре утверждают, что именно у Вас я ее могу приобрести". И, о чудо, меня через несколько секунд переключают на милую женщину, которая говорит, что уже завтра я могу получить на руки Вакцину п/клещевого энцефалита ЭнцеВир (аж целых 10ампул по цене 1400 где-то). Решено покупаем! Нас как раз трое всем хватит. Даже еще останется 4 ампулы. На третью вакцинацию через год, наверное, будем покупать свежую.
Так что если кому надо можем уступить biggrin.gif .

Из всего поняла, что больницы по месту жительства обязаны предоставлять вакцину от клещевого энцефалита, пусть хоть и платно, но они этого не делают.
Да еще в Роспотребнадзоре попросила написать памятку для желающих сделать прививку от клещевого энцефалита в Чувашии и выложить ее на сайте.
Надеюсь, мой краткий опус хоть кому-то будет полезен и поможет сэкономить время на поиски этой вакцины.

Profile CardPM
  0/+7  
curacao
post Mar 17 2012, 01:44 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 558



от энцефалита ничего не поможет. Люди до сих пор не могут вылечить полимелит.

--------------------
[URL=https://aquaria.pro/ru/aquarium/244]
Profile CardPM
  -1/+1  
XXXX
post Mar 19 2012, 15:03 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 5 911



На биохиме когда училась тоже делали по 3 раза, прямо в универе кололи
Profile CardPM
  0/0  
Gbargi
post May 25 2012, 13:09 
Отправлено #4


Новичок

Сообщений: 1



Так же собираюсь ехать на Алтай. Сначала спросил у участкового врача, где можно получить прививку. Она сказала, что не знает и отправила в Санэпиднадзор. Там так же сказали, что они не знают где можно получить прививку. Обратился в Поликлинику №1 в НЧК. В прививочном кабинете (404 номер, кажется) сразу сказали, что нужно ехать в Чебоксары на Базовый проезд 7, они продают вакцину. Посмотрел по карте, что там находится - аптечная база ГУП ЧР "Фармация". Как раз о чем Сандра говорила.
Позвонил, вакцина есть в наличии, но только 1 доза, но сказали что завезут еще. Цена за ампулу 155 руб. 76 коп.
Profile CardPM
  0/0  
Марго
post Jun 21 2012, 10:06 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 570



А я прививку не делала. Времени уже не хватает.
Вот ищу страховку от клещевого энцефалита. Ее тож нет в Чебоксарах.
Или есть? Кто знает?

--------------------
милая, добрая и пушистая - это моя душа
Profile CardPM
  0/0  
avelina
post Jun 23 2012, 16:08 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 603



Прививку надо делать зарание, еще с зимы. так как там не за один раз все это делается, летом перед поездкой смысла нет
Profile CardPM
  0/0  
Лавина
post Jun 24 2012, 21:58 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 409



Цитата(Марго @ Jun 21 2012, 11:06)
А я прививку не делала. Времени уже не хватает.
Вот ищу страховку от клещевого энцефалита. Ее тож нет в Чебоксарах.
Или есть? Кто знает?
*

Мы застраховались всей семьей. Позвоните по этому номеру: 89278492041 страх.агент
Profile CardPM
  0/0  
печкин
post Mar 6 2013, 20:12 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 6 232



Хочу поднять тему. Никто не делал? А то столкнулись с такой же проблемой как и в первом сообщении, только теперь проблема даже в покупке вакцины. Может кто знает, где купить?

--------------------
Хороший внешний вид не гарантирует примерное поведение
Profile CardPM
  0/0  
Кузяка
post Mar 25 2013, 23:32 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 52



Муж работает на севере, туда обязательно надо было прививку. Делали в феврале в калери импортную, даже температуры не было, через неделю на вторую пойдем.

--------------------
и просто кррррасавица
Profile CardPM
  0/0  
Наладчик
post Mar 25 2013, 23:55 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 881
Из: Поволжье



В Симилии делают, да и в любой частной клинике, думается. Только заранее подумать надо о вакцинации. Саму вакцину привозят только по предварительному заказу.
Profile CardPM
  0/0  
печкин
post Mar 26 2013, 05:42 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 6 232



Всем спасибо за инфу. Мы уже нашли в Фармации. Сделали. Скоро вторую надо делать.

--------------------
Хороший внешний вид не гарантирует примерное поведение
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Aug 28 2019, 07:59 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 22 946



Тут делают, написано

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Screenshot_20190828_075841.png
 - Размер: 550,83кб, Скачано: 42
Profile CardPM
  0/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения