3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Собака кинулась под колёса. , Какой штраф если её задавили случайно?

liliana
post Apr 16 2008, 12:53 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 160



Такая ситуация. Мой младший случайно задавил пса, при глупых обстоятельствах. Собака кидалась под колёса машины, он притормозил, хозяйка отозвала пса и машина поехала дальше, собака кинулась ещё раз но водитель не заметил и в итоге раздавил её. На месте решили эту проблему деньгами( якобы они не заявят в милицию) 3000р. Но в итоге хозяева этого пса заявили в милицию. Хочу узнать сколько примерно хотят снять с брата ещё и в милиции. Кто нибудь сталкивался с такими случайностями?

Сообщение отредактировал liliana - Apr 16 2008, 12:54
Profile CardPM
  0/0  
tailhead
post Apr 16 2008, 12:58 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 3 716



liliana, я бы на месте младшего перенервничал бы, спать не смог. Это же какой вред психическому состоянию? Пусть они собак своих покрепче привязывают. Так что доктора и встречный иск, ибо нефиг.

Да, замечу, что собак я наоборот - люблю. Но почему-то ни одна из 4 "семейных" собак под колёса не кидается.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
shumaher
post Apr 16 2008, 13:02 
Отправлено #3


МЫ будем жить ВЕЧНО !!!

Сообщений: 2 622
Из: водки и пельменей...



Цитата(tailhead)
Пусть они собак своих покрепче привязывают

+тыщща... В правилах содержания домашних животных, по-моему, нарисовано, как собаку гулять надо, т.е., поводок, намордник (включая хозяина ггггггг шутка). Была б собака на поводке - ничего бы не случилось. Я свою собаку в районе дорог только на поводке держу, хотя она и воспитана, команду "рядом" выполняет беспрекословно.

Сообщение отредактировал shumaher - Apr 16 2008, 13:04

--------------------
Водка нас не щадит... Мы её тоже...
Все, сказанное мной - ИМХО. Ваше ИМХО приму к сведению, но не факт, что соглашусь.
Всем БОБРА!
Profile CardPM
  0/0  
Майк
post Apr 16 2008, 13:04 
Отправлено #4


⭐4.9

Сообщений: 13 820
Из: СССР, Чебоксары



Цитата(liliana)
в итоге хозяева этого пса заявили в милицию

а деньги вернули?
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Apr 16 2008, 13:11 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Чесно говоря не знаю, что за наезд на собаку штраф положен... Если умышленно, то конечно могут быть признаки "жестокого обращения с животными", но по неосторожности... blink.gif


--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
neval
post Apr 16 2008, 13:14 
Отправлено #6


Unregistered





надо было расписку взять с них за деньги. а сейчас скорее всего потребуется встречный иск на хозяев собаки, что тип нарушили правила выгула и собака бросилась на сама на машину..и еще советую найти свидетелей этого иначе почти ничего не докажешь.
  0/0  
Synec
post Apr 16 2008, 13:15 
Отправлено #7


Инструментальщик

Сообщений: 4 690
Из: подвыподверта



Не понял, а зачем было денег давать? Они б еще ГАИ вызвали для оформления ДТП... А подавать в суд,- их право, если уж такой казус вышел... Думаю ничего хозяева в данном случае не добились бы да и не добъются... 3 штуки жалко только.
Свидетели тут причем? Протокол был оформлен какой нибудь по поводу проишествия госорганами? Нет? Ну и в трубу дело!

Сообщение отредактировал Synec - Apr 16 2008, 13:17

--------------------
Железный Человек...
Profile CardPM
  0/0  
liliana
post Apr 16 2008, 13:16 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 160



а деньги вернули?
нет. наверно мало дал.
Profile CardPM
  0/0  
WEB47©
post Apr 16 2008, 13:17 
Отправлено #9


пенгвин

Сообщений: 1 767
Из: избы



liliana, расписку хоть взял о том что деньги отдал?

--------------------
Регулярная установка обновлений безопасности защищает ваш компьютер от кариеса.
Следуй за пенгвином
Profile CardPM
  0/0  
liliana
post Apr 16 2008, 13:20 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 160



[Не понял, а зачем было денег давать? Они б еще ГАИ вызвали для оформления ДТП... А подавать в суд,- их право, если уж такой казус вышел... Думаю ничего хозяева в данном случае не добились бы да и не добъются... 3 штуки жалко только.
]
Очень глупо вышло. Брат пока без прав, они решили денег с него срубить. А ехал он по деревне, где гаишники не стоят.
Profile CardPM
  0/0  
liliana
post Apr 16 2008, 13:21 
Отправлено #11


Продвинутый

Сообщений: 160



Что будет в милиции?
Profile CardPM
  0/0  
liliana
post Apr 16 2008, 13:23 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 160



Кто знает? Какой штраф?
Profile CardPM
  0/0  
ЛевЧандр
post Apr 16 2008, 13:24 
Отправлено #13


Всегда прав!

Сообщений: 3 128



Цитата(liliana @ Apr 16 2008, 13:53)
Такая ситуация. Мой младший случайно задавил пса, при глупых обстоятельствах. Собака кидалась под колёса машины, он притормозил, хозяйка отозвала пса и машина поехала дальше, собака кинулась ещё раз но водитель не заметил и в итоге раздавил её. На месте решили эту проблему деньгами( якобы они не заявят в милицию) 3000р. Но в итоге хозяева этого пса заявили в милицию. Хочу узнать сколько примерно хотят снять с брата ещё и в милиции. Кто нибудь сталкивался с такими случайностями?
*



ментам надо дать не меньше 10000 рублей. А то возбудят угол. дело по ст. 1982 УК РСФСР.
еще свяжись со мной в РМ, надо мне дать взятку за молчание. Не меньше 3000 рублей, а то обидно.


--------------------
Тут может быть ваша реклама!
Profile CardPM
  0/0  
liliana
post Apr 16 2008, 13:30 
Отправлено #14


Продвинутый

Сообщений: 160



Цитата(ЛевЧандр @ Apr 16 2008, 14:24)
ментам надо дать не меньше 10000 рублей. А то возбудят угол. дело по ст. 1982 УК РСФСР.
еще свяжись со мной в РМ, надо мне дать взятку за молчание. Не меньше 3000 рублей, а то обидно.
*

По подробней можно, что это за статья?

Сообщение отредактировал liliana - Apr 16 2008, 13:31
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Apr 16 2008, 13:42 
Отправлено #15


Инструментальщик

Сообщений: 4 690
Из: подвыподверта



Цитата(liliana @ Apr 16 2008, 14:20)
Очень глупо вышло. Брат пока без прав, они решили денег с него срубить. А ехал он по деревне, где гаишники не стоят.
*

Аха... дело обрастает новыми подробностями...
Ничего не надо было делать... просто вырыть ямку и закопать пса...
Если нет заявления от пострадавшей стороны и не составлен протокол милицией, то и нет дела...
Если заявление от пострадавших написано позднее, то пусть они попытаются доказать все в суде, а твой лихой братец (который рулит без прав) все отрицает при составлении протокола.
А то, что они (постадавшие) взяли 3000 за любимого питомца хладнокровно на месте и потом еще что то требуют дополнительно,- симпатий не прибавляет....

А, еще это... ст. 1982 УК РФ - смертная казнь за предумышленное циничное убийство животного, бросающегося под колеса автомобиля...

Сообщение отредактировал Synec - Apr 16 2008, 13:44

--------------------
Железный Человек...
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: