News
post Feb 14 2019, 12:51 
Отправлено #16


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



В сауне, оборудованной в чебоксарской квартире, вспыхнул пожар

Во время ЧП пришлось эвакуировать жильцов из других квартир. Обошлось без пострадавших, говорят в МЧС.

Фотоопубликованное пользователем изображение
Фото из архива

После полудня в среду, 13 февраля, пожар вспыхнул в доме № 15/1 по ул. Ярмарочной. Огненное ЧП произошло в двухкомнатной квартире, хозяева которой, как оказалось, самостоятельно оборудовали в своем жилье сауну.

«Сгорела внутренняя отделка парной. Из-за сильного задымления потребовалась эвакуация жильцов подъезда. Сотрудники МЧС вывели на свежий воздух двадцать человек, в том числе пятерых детей, – рассказали в МЧС по Чувашии. – Обстоятельства происшествия выясняются».


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

В сауне, оборудованной в чебоксарской квартире, вспыхнул пожар

ЛягушонокЖ
post Feb 14 2019, 14:05 
Отправлено #17


Пользователь

Сообщений: 92



В Москве недавно горел какой-то дом, что даже в новостях показывали. И, по слухам, там тоже сауна была.
Это я к тому, что почему-то некоторые происшествия сериями идут.
Profile CardPM
  0/+1  
Natalochka
post Feb 14 2019, 14:05 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 27 612



Мне даже на балконе предлагали сделать сауну
Profile CardPM
  0/0  
Натаффка
post Feb 14 2019, 14:12 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 6 189



Цитата(ЛягушонокЖ @ Feb 14 2019, 14:05)
В Москве недавно горел какой-то дом, что даже в новостях показывали. И, по слухам, там тоже сауна была.
Это я к тому, что почему-то некоторые происшествия сериями идут.
*

А в СССР правильно о трагедиях не рассказывали, шобы не вызывать мыслеформ нехороших. Когда газ в Магнитогорске взорвался, потом тоже подряд взрывы газа пошли, даже во Франции. СМИ виноваты. Самолёты тоже сериями падают.

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  -4/+3  
Marykkk
post Feb 14 2019, 14:15 
Отправлено #20


Завсегдатай

Сообщений: 488
Из: за леса, из-за гор



Это ж какие счета на оплату э/э? Если, конечно, счета оплачивались... dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
cleanspirit
post Feb 14 2019, 14:21 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 477



Цитата(Natalochka @ Feb 14 2019, 14:05)
Мне даже на балконе предлагали сделать сауну
*

Оппа!
А это куда? blink.gif

--------------------
Изнутри вас видел!!!
Profile CardPM
  0/0  
ПОДСОЛНУХ
post Feb 14 2019, 14:49 
Отправлено #22


Северянин

Сообщений: 1 113



На каком этаже была сауна в доме 15/1?
Profile CardPM
  0/0  
mayleen
post Feb 14 2019, 15:31 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 532



Сауна в квартире не такая уж и редкость. Заходим, например, на ЦИАН, делаем поиск среди квартир на продажу в Чебоксарах по ключевому слову "сауна" и получаем 20 предложений с фотографиями.

PS: Для тех кому лень, готовый поисковый запрос по этой ссылке
Profile CardPM
  0/+2  
земляникер
post Feb 14 2019, 15:43 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 940
Из: 1974 года



А все потому, что наши надзорные органы просто не имеют никаких прав, а люди делают что хотят. Причем, не профессионалы, естественно, самоучки-саморучки. Одни теплые полы делают от стояка горячего водоснабжения, другие пид@расы ламинат стелят без шумоизоляции, сауны, бассейны и пр. куйню лепят. И ведь представители УК и надзорных органов не могут попасть в квартиру, даже по жалобе соседей, тока через суд. И столько волокиты с этим. А все из-за того, что квартиры продаются черновые. Я у кого спрашивал, кто живет там, грят, такого нигде нет. Все жилье продается уже с ремонтом и ремонт там никто не делает самостоятельно. Вот все ругают эти ваши европы-америки, за то, что у них нельзя самому многое делать, от электрики до водопровода, и я тоже за то, что там должны это делать сертифицированные организации и специалисты, которые будут еще за это отвечать. А у нас тяп-ляп и не по требованиям наляпают все, а потом, то у кого-то полотенцесушитель отвалился и залило пол-подъезда, а кого-то вообще газ в квартире взрывается...
Я не против саун, но в подвале, на дом, или на подъезд, и для жильцов, а не для посетителей с бл@дями. И еще хорошо бы сразу предусмартивалось в подвале кладовки или тренажорки-косясочные-бильярдные, или просто комнаты отдыха.

--------------------
"Вот в средние века было интересно. В каждом доме жил домовой, в каждой церкви — Бог… Люди были молоды! А теперь каждый четвёртый — старик. Скучно, мой ангел, ой как скучно". (с) Писатель. К/ф "Сталкер", реж. Тарковский.
Profile CardPM
  -1/+11  
phelenn
post Feb 14 2019, 15:48 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 465



Цитата(Михан77 @ Feb 14 2019, 13:38)
Ну вместо ванной в квартире и выполненная по всем правилам для индивидуального пользования думаю нормально(тем более есть готовые решения такие) а вот полноценную сауну на всю хату - это уже плевок соплями всем жителям дома
*

Там именно так, в ванной и делается, а жилая остается жилой квартирой...
Profile CardPM
  0/0  
fx_r21
post Feb 14 2019, 15:56 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 512



Цитата(земляникер @ Feb 14 2019, 15:43)
А все потому, что наши надзорные органы просто не имеют никаких прав, а люди делают что хотят. Причем, не профессионалы, естественно, самоучки-саморучки. Одни теплые полы делают от стояка горячего водоснабжения, другие пид@расы ламинат стелят без шумоизоляции, сауны, бассейны и пр. куйню лепят. И ведь представители УК и надзорных органов не могут попасть в квартиру, даже по жалобе соседей, тока через суд. И столько волокиты с этим. А все из-за того, что квартиры продаются черновые. Я у кого спрашивал, кто живет там, грят, такого нигде нет. Все жилье продается уже с ремонтом и ремонт там никто не делает самостоятельно. Вот все ругают эти ваши европы-америки, за то, что у них нельзя самому многое делать, от электрики до водопровода, и я тоже за то, что там должны это делать сертифицированные организации и специалисты, которые будут еще за это отвечать. А у нас тяп-ляп и не по требованиям наляпают все, а потом, то у кого-то полотенцесушитель отвалился и залило пол-подъезда, а кого-то вообще газ в квартире взрывается...
Я не против саун, но в подвале, на дом, или на подъезд, и для жильцов, а не для посетителей с бл@дями. И еще хорошо бы сразу предусмартивалось в подвале кладовки или тренажорки-косясочные-бильярдные, или просто комнаты отдыха.
*

Твои б слова, да вышестоящим инстанциям в уши.
Все, вроде, верно, только в нашей реальности "сертифицированные организации и специалисты" будут состоять из вчерашних Вась-мастеров, и качество услуг будет демонстрировать завидное постоянство. А вот отвечать за что либо по старой российской традиции организация не будет.

Вот проектировать и строить дома с путями спасения почему-то перестали, это плохо. В данном конкретном случае при задымлении подъезда остается только сидеть дома и ждать, пока тебя спасут.
Profile CardPM
  0/+1  
Natalochka
post Feb 14 2019, 15:59 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 27 612



Цитата(cleanspirit @ Feb 14 2019, 14:21)
Оппа!
А это куда? blink.gif
*
услуга есть такая. Погуглите. В гаражах -можно, говорили. В лоджии. Где угодно. Якобы-100т. руб. Все включено

Сообщение отредактировал Natalochka - Feb 14 2019, 18:16
Profile CardPM
  0/0  
mayleen
post Feb 14 2019, 16:24 
Отправлено #28


Завсегдатай

Сообщений: 532



Цитата(земляникер @ Feb 14 2019, 15:43)
И еще хорошо бы сразу предусмартивалось в подвале кладовки или тренажорки-косясочные-бильярдные, или просто комнаты отдыха.
*
Предусмотреть все это не проблема. Только много ли покупателей готовых платить за эти удобства? У тех кто готов платить, такие удобства есть.
Profile CardPM
  0/+2  
garant
post Feb 14 2019, 16:33 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 386



Цитата(земляникер @ Feb 14 2019, 15:43)
Я у кого спрашивал, кто живет там, грят, такого нигде нет. Все жилье продается уже с ремонтом и ремонт там никто не делает самостоятельно. Вот все ругают эти ваши европы-америки, за то, что у них нельзя самому многое делать, от электрики до водопровода, и я тоже за то, что там должны это делать сертифицированные организации и специалисты, которые будут еще за это отвечать.
*

Сравнил! facepalm_ani.gif У нас даже в черновой отделке далеко не каждый может квартиру купить. И "сертифицированные организации и специалисты" за что нибудь отвечают? Даже через суд - заколебётесь.
Profile CardPM
  0/+3  
elik
post Feb 14 2019, 16:44 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(Михан77 @ Feb 14 2019, 13:33)
Вот что творит отсутствие путных законов, правоприменительной практики к законам(в общем демократия мать ее ети). Как в цивилизованной(вроде) стране возможно такое? Да и совести нет у таких "деятелей", чем думают? это же жилой МНОГОКВАРТИРНЫЙ дом! отобрать хату в пользу государства без права помилования, влупить в догонку штрафище и усе, деятель будет счастлив
*


Именно поэтому в СССР была практика бесплатной аренды жилья. Любой такой косяк, квартиру отбирали и давали другим более нуждающимся в жилье.
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Feb 14 2019, 16:52 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(Lari @ Feb 14 2019, 13:54)
Сауны в квартирах есть. Даже в проектах заложеные. Ничего удивительного.
*

закешь, с бассейном?
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения