8 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Мягкая мебель. Ремонт , перетяжка , Кто делает и почём ?

Zrjd
post Nov 28 2007, 17:56 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 161
Из: Долгопрудный



Может кто помочь инструкцией? Диванчик хочу обновить.
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post Nov 28 2007, 18:09 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 9 983



Ни малейших проблем:
вооружаешься гаечными ключами, пассатижами и отвертками и начинаешь разбирать диван, снимать обивку. При этом, вдумчиво изучаешь, какие материалы там применяются, в каком сочетании, в какой последовательности и с какой целью.
Примерно оцениваешь, сколько чего понадобится (обивка, рогожка, набивка, крепежные скобы), покупаешь это все + мебельный степплер со скобами (лучше - электрический) и портновские ножницы, изучаешь, как работает швейная машина, и вперед - собираешь диван в обратной последовательности, попутно модернизируя конструкцию и всячески креативя дизайн. wink.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Яло
post Nov 28 2007, 19:40 
Отправлено #3


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 030
Из: обара



Фото выложи, если надумаешь: до и после!
Мы кресла переделывали - очень хорошо получилось!

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Саша
post Nov 28 2007, 20:33 
Отправлено #4


GREEN PEACE

Сообщений: 5 828
Из: Казань



Цитата(Яло)
Фото выложи, если надумаешь: до и после!
Мы кресла переделывали - очень хорошо получилось!
Можно фото? wink.gif


--------------------
HAPPY
Profile CardPM
  0/0  
Zrjd
post Nov 29 2007, 08:58 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 161
Из: Долгопрудный



Цитата
рогожка, набивка

Это где смотреть? Если все остальное я видел в продаже.... то это нет.
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Nov 29 2007, 19:26 
Отправлено #6


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 030
Из: обара



Цитата(Дядя Саша)
Можно фото? wink.gif

До - нет такого фото!
А то, что получилось, постараюсь сфоткать, и вам показать.

В качестве рогожки можно использовать старые пальто или мешковину, в принципе это и есть рогожка, а в качестве набивки - поролон. Мы покупали в "Бытовой химии" на Роще.

Сообщение отредактировал Яло - Nov 29 2007, 19:28

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Nov 29 2007, 19:45 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(Zrjd @ Nov 29 2007, 08:58)
Это где смотреть? Если все остальное я видел в продаже.... то это нет.
*


рогожка - грубая прочная ткань, которой обтягивают потроха дивана (пружины, набивку). С ее помощью, собственно, и придается форма дивану или креслу, а поверх нее (обычно через мягкую тонкую прослойку) натягивается уже обивочная декоративная ткань - смотрите в отделах "Ткани" (например - 2 этаж Дома мод) или в хозтоварах.
набивка в мягкой мебели может быть самая разнообразная - поролон высокой плотности, синтепон, конский волос, даже пенополиуретановые шарики biggrin.gif - смотреть там же.
Profile CardPM
  -1/+1  
Тёма
post Jun 4 2008, 18:54 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 11 171



нужно обшить диван полностью, во сколько это обойдется (сама работа)?
Profile CardPM
  0/0  
Инкогнито
post Jun 16 2008, 15:19 
Отправлено #9


Unregistered





Не знаю про диван, а про диван и два кресла скажу - цена вместе с материалом у меня составила 6800. все зависит от материала, минимум было 5300
  0/0  
Елена К.
post Nov 13 2008, 16:33 
Отправлено #10


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Имеется диван, вроде на вид хороший, цивильный, и к самому дивану нет никаких нареканий. Диван выдвигается вперед и как бы состоит из 3-х частей, средняя часть как-бы ортопедическая - состоит из деревянныйх реек. Вот на этом диване одна рейка отсутствует (сломался и выкинули) и еще по истечении некоторого времени еще одна рейка треснула.

В прошлом году по объявлениям Из рук в руки нашли как бы мастера, а он пришел, посмотрел и предложил эту рейку (тогда только одна рейка сломана была)вырезать из фанеры и прикрепить и за эту работу попросил не менее 1000 руб.
Мы так подумали и решили, что фанера - это не то, т.к. нет той гидкости, как у этих реек и точно не выдержит вес 90 кг, и еще это чревато прыганием дочери на диване - из-за отсутствия гибкости сломается точно.

Форумчане, я думаю не у нас только эти рейки сломаны, т.к. таких диванов в продаже навалом, может и у вас были такие проблемы, каким образом решили, может у вас есть знакомые мастера, кто этим занимается. И конечно же сколько это будет стоит (стоит ли овчина выделки): заменить две рейки, перетянуть их ремнем (или как они там называются не знаю, похожая на ремень безопасности лента) и еще обшить внутреннюю крышку ящика дивана (треснутая рейка порвала обшивку).

Помогите, пожалуйста, а то скоро нам спать будет негде, на полу как-то не хочется, да и матраца нет
Profile CardPM
  0/0  
grimmm
post Nov 13 2008, 16:53 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 4 548



Цитата(Елена К. @ Nov 13 2008, 16:33)
Форумчане, я думаю не у нас только эти рейки сломаны, т.к. таких диванов в продаже навалом, может и у вас были такие проблемы, каким образом решили, может у вас есть знакомые мастера, кто этим занимается. И конечно же сколько это будет стоит (стоит ли овчина выделки): заменить две рейки, перетянуть их ремнем (или как они там называются не знаю, похожая на ремень безопасности лента) и еще обшить внутреннюю крышку ящика дивана (треснутая рейка порвала обшивку).

Помогите, пожалуйста, а то скоро нам спать будет негде, на полу как-то не хочется, да и матраца нет
*

Там нет ничего сложного, да и сами можете справиться (рейки где купить не знаю - но если что, у вас же есть муж, деревянная вагонка вполне может сгодиться, продается в городе).

Ленту, похожую на ремень безопасности (максимум вам понадобится 2,5 метра) можно купить в "Ленте" недалеко от Дома Союзов, она дешевая.
К рейкам она крепится при помощи мебельного степлера (стоит где-то 150-200 руб, много где продается, очень прост в применении, просто прощелкивается).

Внутреннюю крышку дивана при наличии ткани, годящейся на обшивку, просто с подгибом прощелкиваете тем же самым мебельным степлером.

Мебельный степлер потом в хозяйстве может пригодиться - мы сами дома с братишкой обшивку кресел обтянули. А работы там у вас на полчаса максимум, главное - взяться.

ЗЫ: обтяжкой не занимаемся, просто из личного домашнего опыта. wink.gif

Сообщение отредактировал grimmm - Nov 13 2008, 16:55
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Nov 13 2008, 16:56 
Отправлено #12


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



grimmm, спасибо, я понимаю, что и сами можем сделать, только вот точно не из вагонки, нужна мебельная рейка, специально предназначенная, а мастер, я думаю, не будет своим хлебом делиться (если он знает где эти рейки продаются)

Или подскажите, где продаются рейки, остальное сами с руками, сделаем
Profile CardPM
  0/0  
grimmm
post Nov 13 2008, 17:08 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 4 548



Цитата(Елена К. @ Nov 13 2008, 16:56)
grimmm

Или подскажите, где продаются рейки, остальное сами с руками, сделаем
*

Посмотрите на Кривова напротив Северной ярмарки - там есть магазин "Мебельная фурнитура", там может быть. Возможно, есть на мебельной фабрике (остановка Мебельная фабрика после кольца на Гражданской на 11 троллейбусе, дальше спускаться вниз по направлению к фабрике, там магазин фурнитуры). И вообще по логике вещей, в магазинах мебельной фурнитуры должны быть они.
Profile CardPM
  0/0  
Hare
post Nov 13 2008, 17:12 
Отправлено #14


контролёр

Сообщений: 11 892
Из: Чебоксары



grimmm, ну эта рейка ни как на фурнитуру не тянет smile.gif

--------------------
Все хорошее в этой жизни либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению...
Profile CardPM
  0/0  
grimmm
post Nov 13 2008, 17:15 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 4 548



Цитата(Hare @ Nov 13 2008, 17:12)
grimmm, ну эта рейка ни как на фурнитуру не тянет smile.gif
*

я с этим согласна, но там если бывает ламинат и столешницы, логично предположить, что могут быть и рейки. smile.gif И чем платить 1000 дяденьке из рук в руки - можно поискать по городу. Если есть свободные средства на оплату - можно заплатить и не искать по городу.
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения