8 Страницы « < 4 5 6 7 8 >  
Ответить Создать тему

Мусорная реформа: как прошли первые четыре месяца по новым правилам

Lavatera
post Feb 19 2019, 09:11 
Отправлено #76


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



15 февраля утром в 9 час. прошла конференция ОНФ по вопросам мусорной реформы. Я задала вопрос рег оператору "почему платим комиссию при оплате услуг по ТКО"; ответ "в тариф не включены расходы на почтовые сборы и банковские комиссии".
15 февраля в 15 час в Национальной библиотеке прокуратура Чувашии провела правовой час по вопросам мусорной реформы. Был задан вопрос по комиссии при оплате квитанций, рег оператор со старой песней "расходы не включены". Прокуратура задала этот вопрос службе по тарифам "включены-не включены?", ответ "в тарифе рег оператора расходы на почтовые сборы и банковские комиссии включены".

Таким образом, рег оператор, незаконно возложив на население Чувашии дважды оплачивать комиссию: в тарифе и при оплате квитанций, получил сверхприбыль за 4 месяца в размере 5 млн руб.


--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+10  
максимка81
post Feb 19 2019, 13:28 
Отправлено #77


местный я!

Сообщений: 4 655
Из: нчк



Цитата(Lavatera @ Feb 19 2019, 09:11)
15 февраля утром в 9 час. прошла конференция ОНФ по вопросам мусорной реформы. Я задала вопрос рег оператору "почему платим комиссию при оплате услуг по ТКО"; ответ "в тариф не включены расходы на почтовые сборы и банковские комиссии".
15 февраля в 15 час в Национальной библиотеке прокуратура Чувашии провела правовой час по вопросам мусорной реформы. Был задан вопрос по комиссии при оплате квитанций, рег оператор со старой песней "расходы не включены". Прокуратура задала этот вопрос службе по тарифам "включены-не включены?", ответ "в тарифе рег оператора расходы на почтовые сборы и банковские комиссии включены".

Таким образом, рег оператор, незаконно возложив на население Чувашии дважды оплачивать комиссию: в тарифе и при оплате квитанций, получил сверхприбыль за 4 месяца в размере 5 млн руб.
*

старые песни о главном facepalm_ani.gif похоже я не буду оплачивать эти квитанции воообще. пусть вызывают в суд, а уж там и пообщаемся! другого способа уже не вижу


--------------------
Сантехника21 - водопровод, канализация и отопление. Оптом и в розницу.
Profile CardPM
  0/+2  
максимка81
post Feb 20 2019, 10:38 
Отправлено #78


местный я!

Сообщений: 4 655
Из: нчк



21 февраля с 11.00 до 12.00 в редакции газеты "Грани" пройдет горячая линия “Мусорная” реформа: что, зачем и почему?”

На вопросы читателей по тел. 73-14-55 ответят представители регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами “МВК “Экоцентр”, Госжилинспекции Чувашии, администрации Новочебоксарска.
Предварительные вопросы принимаются по тел. 73-14-55 и на sergeev@grani21.ru

--------------------
Сантехника21 - водопровод, канализация и отопление. Оптом и в розницу.
Profile CardPM
  0/0  
Megadave85
post Mar 1 2019, 09:56 
Отправлено #79


Продвинутый

Сообщений: 188



А на сайте МВК Экоцентр нет возможности оплатить эту услугу - какая-то нелепая ошибка выскакивает, а ведь на самой квитанции написано, что на сайте можно оплатить без комиссии
Profile CardPM
  0/0  
максимка81
post Mar 1 2019, 10:34 
Отправлено #80


местный я!

Сообщений: 4 655
Из: нчк



Цитата(Megadave85 @ Mar 1 2019, 09:56)
А на сайте МВК Экоцентр нет возможности оплатить эту услугу - какая-то нелепая ошибка выскакивает, а ведь на самой квитанции написано, что на сайте можно оплатить без комиссии
*

что то мне подсказывает, что сделано это или намеренно или специально)))
я пока решил не платить за эту услугу, сейчас парочку фигурантов этой схемы посадят, тариф пересмотрят, а вот потом и оплачу ph34r.gif
Но я никого не призываю поступать как я! У каждого своя голова должна быть

--------------------
Сантехника21 - водопровод, канализация и отопление. Оптом и в розницу.
Profile CardPM
  0/+1  
Megadave85
post Mar 4 2019, 11:12 
Отправлено #81


Продвинутый

Сообщений: 188



Цитата(максимка81 @ Mar 1 2019, 10:34)
что то мне подсказывает, что сделано это или намеренно или специально)))
я пока решил не платить за эту услугу, сейчас парочку фигурантов этой схемы посадят, тариф пересмотрят, а вот потом и оплачу ph34r.gif
Но я никого не призываю поступать как я! У каждого своя голова должна быть
*

Вы правы! В нашей квитанции за ЖКХ за февраль есть строчка "обращение с ТКО". Это при том, что в этой же квитанции есть сумма в пользу МВК Экоцентр! Получается, что мы платим за мусор дважды! angry.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Кател
post Mar 4 2019, 13:00 
Отправлено #82


Продвинутый

Сообщений: 190



Цитата(Megadave85 @ Mar 4 2019, 11:12)
Вы правы! В нашей квитанции за ЖКХ за февраль есть строчка "обращение с ТКО". Это при том, что в этой же квитанции есть сумма в пользу МВК Экоцентр! Получается, что мы платим за мусор дважды! angry.gif
*

Фото покажите-ка, как это выглядит?
Profile CardPM
  0/0  
Megadave85
post Mar 4 2019, 15:01 
Отправлено #83


Продвинутый

Сообщений: 188



Цитата(Кател @ Mar 4 2019, 13:00)
Фото покажите-ка, как это выглядит?
*

Разобрались. Вроде всё нормально. Непонятные квитанции делают - смешивают "мух с котлетами", что с первого взгляда не понятно
Profile CardPM
  0/0  
Товарищ из Шанса
post Mar 8 2019, 01:08 
Отправлено #84


Пользователь

Сообщений: 35



Цитата(mrBoBuKnyTuH @ Feb 13 2019, 15:37)
да всем понятна эта затея: дополнительно собрать с жителей "дань" и набить свои (чиновьичи) карманы pardon.gif
*


Этот лысый член "выдал на-гора" аргумент, что "договор на вывоз ТКО" должен быть "безусловным акцептом", понимая под этим понятием англ. права совершенно противоположное значение права РФ - "акцепт полный, безоговорочный", что означает вступление в действие договора только после достижения ПОЛНОГО и БЕЗОГОВОРОЧНОГО СОГЛАСИЯ между сторонами договора ПО ВСЕМ СУЩЕСТВЕННЫМ УСЛОВИЯМ ДОГОВОРА. Этот лысый ВОР искренне думает, что ему ДАЛИ ПРАВО НА БЕЗНАКАЗАННЫЙ ГРАБЁЖ НАРОДА. К примеру, только по грубым расчётам Регоператор может собрать, ОГРАБИТЬ НАСЕЛЕНИЕ только одной Чувашии за 1 год по данным договорам на "вывоз ТКО" на 1 000 000 000 (ОДИН МИЛЛИАРД) РУБЛЕЙ сверх оплаты за фактические объёмы вывоза и утилизацию ТКО! Какая может быть "экономическая мотивация! или стимул для РАЗДЕЛЬНОГО СБОРА и ПЕРЕРАБОТКИ МУСОРА у ВОРА и ГРАБИТЕЛЯ, получающего ДОХОД "из ничего" и "ни за что"!!!
Карл Маркс прав: "Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы».
Profile CardPM
  -1/+1  
Товарищ из Шанса
post Mar 8 2019, 01:14 
Отправлено #85


Пользователь

Сообщений: 35



Цитата(Megadave85 @ Mar 4 2019, 11:12)
Вы правы! В нашей квитанции за ЖКХ за февраль есть строчка "обращение с ТКО". Это при том, что в этой же квитанции есть сумма в пользу МВК Экоцентр! Получается, что мы платим за мусор дважды! angry.gif
*


Следственный Комитет РФ уже имеет достоверные сведения, что ООО "МВК "Экоцентр" собрал с населения и ЮЛ более 200 000 000 (двухсот миллионов) рублей сверх оплаты ЗА ФАКТИЧЕСКИЙ ОБЪЁМ ВЫВЕЗЕННОГО И УТИЛИЗИРОВАННОГО МУСОРА! Т.е. утилизировал за 4 месяца чуть более 600 000 куб. метров ТКО, а предъявил ТРЕБОВАНИЯ ПО ОПЛАТЕ БОЛЕЕ ЧЕМ НА 1 200 000 куб. метров!!!
Profile CardPM
  -1/+1  
Товарищ из Шанса
post Mar 8 2019, 01:16 
Отправлено #86


Пользователь

Сообщений: 35



Цитата(максимка81 @ Feb 20 2019, 10:38)
21 февраля с 11.00 до 12.00 в редакции газеты "Грани" пройдет горячая линия “Мусорная” реформа: что, зачем и почему?”

На вопросы читателей по тел. 73-14-55 ответят представители регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами “МВК “Экоцентр”, Госжилинспекции Чувашии, администрации Новочебоксарска.
Предварительные вопросы принимаются по тел. 73-14-55 и на sergeev@grani21.ru
*


Эти ДУНДУКИ и ПОСОБНИКИ ВОРОВ ВО ВЛАСТИ твердят одно - все должны платитиь по нормативам, ПРЕВЫШАЮЩИМ ФАКТИЧЕСКИЕ ОБЪЁМЫ НАКОПЛЕНИЯ БОЛЕЕ ЧЕМ В 2 РАЗА!!!
Profile CardPM
  -1/+1  
Товарищ из Шанса
post Mar 8 2019, 01:22 
Отправлено #87


Пользователь

Сообщений: 35



Цитата(chebokpatriot @ Feb 15 2019, 14:46)
СНАЧАЛА ввели налог на капремонт и Создали новую организацию ФОнд капремонта  со штатом людей с премиями....Вели мусорный налог и создали новую организацию ЭКОцентр со своим шататом сотрудников. acute.gif  acute.gif  acute.gif  acute.gif  acute.gif  acute.gif
*


У этого "Регоператора" даже штата сотрудников нет - это микропредприятие на 15 человек (в ЕГРЮЛ - 1 чел.), ЧУДЕСНЫМ ОБРАЗОМ оказавшийся ОДНИМ_ЕДИНСТВЕННЫМ В КОНКУРСЕ по выбору Регоператора - без ЛИЦЕНЗИЙ (15 минимум), без инфраструктуры, без специалистов... ПРЕСТУПНИКИ РУЛЯТ ВМЕСТЕ С ПРЕСТУПНИКАМИ ВО ВЛАСТИ ВО ВСЕЙ РОССИИ!
Profile CardPM
  -1/+1  
Товарищ из Шанса
post Mar 8 2019, 01:26 
Отправлено #88


Пользователь

Сообщений: 35



Цитата(shumaher @ Feb 15 2019, 15:10)
Хм... А что так категорично и неаргументированно? Все коммунальные услуги у меня в доме учитываются (газ, свет, вода). Почему бы и мусор не посчитать? Чем вывоз мусора не коммунальная услуга?
*


Так примите по КИЛОГРАММАМ, а не ФАНТАСТИЧЕСКИМ ОБЪЁМАМ, "нарисованным" с потолка и "высосанным из пальца"...
Profile CardPM
  -1/+1  
Товарищ из Шанса
post Mar 8 2019, 01:32 
Отправлено #89


Пользователь

Сообщений: 35



Цитата(shumaher @ Feb 14 2019, 11:04)
А вот такой вопрос меня заинтересовал недавно - я могу потребовать индивидуального учета "сданного" мусора? Вопрос не на пустом месте - по моим прикидкам я в год выбрасываю практически в 4 раза меньше мусора, чем "положено" по нормативу. На самом деле так, живу в своем доме, у кого свое хозяйство - тот поймет: все, что горит - в печь, все, что съедобно - живности, все, что может сгнить - в компост. Вот и получается, что в мусор только упаковки от пельменей и бутылки (от воттки в том числе  wink.gif )
*



"В связи с отсутствием приборов учёта объёмов ТКО Правительство Чувашии решило производить начисления по вывозу ТКО по НОРМАТИВАМ НАКОПЛЕНИЯ на 1 проживающего...".. - индивидуальных "приборов учёта" на вывоз ТКО не предусмотрено...
Воры во власти и их аффилированные организации вместе "НАРИСОВАЛИ" такие НОРМАТИВЫ - хоть стой, хоть падай, что БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ ОПЛАТЫ - "НИ ЗА ЧТО" ("за здорово живёшь!" - плати оброк!).
Profile CardPM
  -1/+1  
Товарищ из Шанса
post Mar 8 2019, 01:34 
Отправлено #90


Пользователь

Сообщений: 35



Цитата(chebokpatriot @ Feb 13 2019, 22:14)
А ДИРЕКТОР ЭТОГО ЦЕНТРА ПО КОНКУРСУ ВЫБРАЛИ????????????????? biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
*


Этого лысого выбрали ЗА ИДИОТИЗМ В АРГУМЕНТАЦИИ, а организацию - без КОНКУРСА (в конкурсе участвовала ОДНА ОРГАНИЗАЦИЯ, других не допустили)
Profile CardPM
  -1/+1  

8 Страницы « < 4 5 6 7 8 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: