www.forum.zarulem.ws - АвтоФорумы
Место общения чебоксарских автолюбителей
2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Плата за переход на другой тарифный план незаконна

maddy
post Apr 18 2008, 22:03
Отправлено #16


Связист



Сообщений: 107
Из: г. Чебоксары



Толкование статьи ППРФ № 575 в заявлении, приложенным топикстартером, ошибочно. Смена тарифного плана не является услугой связи как таковой, оператору ничто не мешает установить плату за "выполнения оператором связи соответствующих работ". Другое дело что операторы в условиях растущей конкуренции могли бы проявить бОльшую лояльность к самому дорогому что у них есть - своим Абонентам. rolleyes.gif

Ответ подведомства Светланы Борисовны не забудьте выложить. smile.gif

--------------------
Будь на-связи!..
Profile CardPM
  0/0  
Wirt
post Apr 18 2008, 22:32
Отправлено #17


Активный



Сообщений: 3 005



Цитата(maddy @ Apr 18 2008, 23:03)
Толкование статьи ППРФ № 575 в заявлении, приложенным топикстартером, ошибочно. Смена тарифного плана не является услугой связи как таковой, оператору ничто не мешает установить плату за "выполнения оператором связи соответствующих работ". Другое дело что операторы в условиях растущей конкуренции могли бы проявить бОльшую лояльность к самому дорогому что у них есть - своим Абонентам. rolleyes.gif

Ответ подведомства Светланы Борисовны не забудьте выложить. smile.gif
*

Хотите сказать, что пункт 50 данной статьи вообще бессмысленен?
И изменение тарифного плана как таковое оператор связи может связать с дополнительными работами (например, апдейт таблиц в базе оператора связи) smile.gif smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
maddy
post Apr 18 2008, 22:46
Отправлено #18


Связист



Сообщений: 107
Из: г. Чебоксары



Регулятор дал операторам свободу для манёвра, "казнить нельзя помиловать", запятую поставьте сами smile.gif

--------------------
Будь на-связи!..
Profile CardPM
  0/0  
Leomix
post Apr 18 2008, 23:53
Отправлено #19


Активный



Сообщений: 6 570



tron, стоило ли г...о ворошить из-за 45 рублей? или ты такой справедливый? как вариант могу предлжить тебе самому для начала написать заявление по тому образцу который ты тут представил, а потом рассказать нам куда тебя с ним послали. Ты случаем к эзервею отношение не имеешь?
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Apr 19 2008, 07:11
Отправлено #20


Banned



Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Leomix)
из-за 45 рублей
45 рублей с КАЖДОГО абонента ПРИ КАЖДОЙ смене тарифа - сумма получается довольно немаленькая.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
tron
post Apr 19 2008, 07:38
Отправлено #21


Завсегдатай



Сообщений: 421



Leomix , ты как сама наивность , SIMM тебе уже правильно написал . При том что тарифы сейчас стали менятся довольно часто , иногда нужен один тариф иногда другой . Насчет заявления , напишу когда посчитаю нужным . Уверен что скоро здесь должен появится ответ со стороны ИЦ.
Какое я отношение должен иметь к Эзервею ?
Profile CardPM
  0/0  
Guest_Лена_*
post Apr 19 2008, 11:01
Отправлено #22


Unregistered







Думаю, что если что-то и измениться, то абонентам лучше не станет…
Особенно тому, кто письмо напишет, в нем его ФИО и № договора smile.gif
Из пункта 50 на который идет ссылка, следует, что изменения в договор должны оформляться дополнительным соглашением в письменной форме, то есть если оператора заставят все делать по "закону", абонентам придется ездить в офис!
Да и плата наверняка останется, а скорее всего вырастет, но только брать ее будут за оформление дополнительного соглашения (два листка бумаги + работа оператора=90 р например.)

p.s. «хотели как лучше, а получилось как всегда»
  0/0  
alesvir
post Apr 19 2008, 13:55
Отправлено #23


Завсегдатай



Сообщений: 442



посты чела которому вернули деньги
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=42:4164:2898

посмотрел в инете. есть масса решений ФАС по аналогичным делам (восновном конечно к сотовикам) и решений судов.
Profile CardPM
  0/0  
Homer Sympson
post Apr 27 2008, 17:08
Отправлено #24


Пользователь



Сообщений: 37



Цитата(Guest_Лена_* @ Apr 19 2008, 12:01)
Думаю, что если что-то и измениться, то абонентам лучше не станет…
Особенно тому, кто письмо напишет, в нем его ФИО и № договора :)
Из пункта 50 на который идет ссылка, следует, что изменения в договор должны оформляться дополнительным соглашением в письменной форме, то есть если оператора заставят все делать по "закону", абонентам придется  ездить в офис!
Да и плата наверняка останется, а скорее всего вырастет, но только брать ее будут за оформление дополнительного соглашения (два листка бумаги + работа оператора=90 р например.)

p.s.  «хотели как лучше, а получилось как всегда»
*


Тогда все убегут из ЧЕБНЕТА к конкурентам. Я считаю эта не слишком удачная идея для ИЦ (замучаются от лопухов отбиваться).
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения
 Смайлики?