www.forum.zarulem.ws - АвтоФорумы
Место общения автолюбителей г.Чебоксары

Ответить Создать тему

Жители семи районов Чувашии не захотели пользоваться электронной записью в первые классы

News
post Feb 12 2019, 14:58
Отправлено #1

Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Жители семи районов Чувашии не захотели пользоваться электронной записью в первые классы

По предварительным данным, которые приводит Минобразования Чувашии, в новом учебном году за парты впервые сядут около 16 тысяч юных жителей республики.

Фотоопубликованное пользователем изображение
Фото из архива morgau.cap.ru

Порядка 7,3 тысячи из этого числа отправятся в чебоксарские школы, 1,7 тысячи – в новочебоксарские.

«Прием документов начался во всех муниципальных районах и городских округах. С прошлого года заявление на зачисление в первый класс во всех муниципалитетах можно подать в электронной форме, – рассказывают в Минобразования. – Также подать заявление о зачислении ребенка в первый класс можно через оператора в школе».

Руководитель ведомства Сергей Кудряшов отметил, что «электронная форма подачи позволяет отказаться от живых очередей и массового посещения школ в дни начала приемной кампании, а также повышает прозрачность приемной кампании».

По состоянию на 8 утра понедельника, 11 февраля, в общей сложности по региону подано 7057 заявлений, из них по Чебоксарам – 5693 заявления, по Новочебоксарску – 773 заявления, остальные – по другим муниципалитетам.

«Казалось бы, удобные условия созданы, но жители семи районов республики – Красночетайского, Красноармейского, Моргаушского, Шемуршинского, Шумерлинского, Аликовского и Батыревского – пока не оформили ни одного электронного заявления, а предпочитают по старинке писать его в стенах учебного заведения», – передает ГТРК «Чувашия».

– Независимо от способа подачи документов в системе формируется единая электронная очередь в каждую школу – в соответствии со временем подачи заявления, – отметил Сергей Кудряшов.

Напомним, до 30 июня в школах принимают заявления согласно территориальному закреплению, а с 1 июля – на свободные места независимо от места регистрации.
Profile CardPM
  0/+1  
xamar
post Feb 12 2019, 15:56
Отправлено #2

Пользователь

В этих районах и очередей в школы наверное нет.
Школы сами за детьми бегают))))
Profile CardPM
  0/+12  
chda
post Feb 12 2019, 16:09
Отправлено #3

Гуру

Цитата
С прошлого года заявление на зачисление в первый класс во всех муниципалитетах можно подать в электронной форме, – рассказывают в Минобразования.

Ну-ну... (всего в 8-ми). Или я что-то путаю?
Присоединённое изображение:
 - 57A0714F_4002_419E_A79F_BFD14A3C202D.jpeg
 - Размер: 201,65кб, Скачано: 19

Сообщение отредактировал chda - Feb 12 2019, 16:12
Profile CardPM
  0/+3  
Daemons
post Feb 12 2019, 17:53
Отправлено #4

Пользователь

Цитата(News @ Feb 12 2019, 14:58)

*

Может в этих районах,интернета нет
Profile CardPM
  0/+1  
Renta
post Feb 12 2019, 20:46
Отправлено #5

Продвинутый

Цитата(Daemons @ Feb 12 2019, 17:53)
*

сейчас везде есть интернет, другое дело - там вроде через Госуслуги это можно подать заявление, но не все любят госуслуги
Profile CardPM
  0/0  
Тэкеши
post Feb 24 2019, 17:02
Отправлено #6

Пользователь

Цитата(Renta @ Feb 12 2019, 20:46)
сейчас везде есть интернет,
*

biggrin.gif Правда?! blink.gif да ладно!! biggrin.gif Вы это Ростелекому расскажите, ну например у нас, в Аликовском районе. Скорость интернета 1,5 Мбит/сек, это когда солнышко светит, и ветра нет! За это 500 рублей в месяц!! good.gif Зато "безлимииитт". причём полный biggrin.gif Всё равно за месяц больше 10 ГБайт не скачаешь, хоть круглые сутки качай) DANCE.gif И альтернатива- только сотовые операторы. Кто- ж в деревне жить останется- никому это не нужно

--------------------
Наглый, ленивый, но- принципиальный!
Profile CardPM
  0/+2  
quadro16
post Mar 12 2019, 14:40
Отправлено #7

Завсегдатай

Цитата(Daemons @ Feb 12 2019, 17:53)
*

Интернет во всех районах появился раньше, чем во всех районах Чебоксар. Спасибо Николаю Федорову. Или "спасибо" надо было написать...

Есть такое движение - "Родительский отпор". Они борются против цифровизации школы. Движение происходит из села, выступали на митингах. Я думаю, это как-то связано.

--------------------
Уважаемые минусователи! Тут бытует пожелание к админам банить авторов, у кого больше минусов. Помните - это не лучшая практика. Я уверен, что мне ставят минусы за малоприятные аргументы, к которым люди относятся отрицательно. Это не повод меня банить!
Profile CardPM
  0/0  
quadro16
post Mar 12 2019, 14:42
Отправлено #8

Завсегдатай

Цитата(Тэкеши @ Feb 24 2019, 17:02)
biggrin.gif Правда?! blink.gif да ладно!! biggrin.gif Вы это Ростелекому расскажите, ну например у нас, в Аликовском районе. Скорость интернета 1,5 Мбит/сек, это когда солнышко светит, и ветра нет! За это 500 рублей в месяц!! good.gif Зато "безлимииитт". причём полный biggrin.gif Всё равно за месяц больше 10 ГБайт не скачаешь, хоть круглые сутки качай) DANCE.gif И альтернатива- только сотовые операторы. Кто- ж в деревне жить останется- никому это не нужно
*

Вы всегда можете подключить интернет от "Триколор". Качество стало нормальное. Тарифы безлимитные. При известном старании можно "на троих" сообразить локальную сеть и пользоваться одной антенной, соответственно, делить тариф, хотя это не совсем по правилам.

--------------------
Уважаемые минусователи! Тут бытует пожелание к админам банить авторов, у кого больше минусов. Помните - это не лучшая практика. Я уверен, что мне ставят минусы за малоприятные аргументы, к которым люди относятся отрицательно. Это не повод меня банить!
Profile CardPM
  0/0  
Тэкеши
post Mar 13 2019, 20:19
Отправлено #9

Пользователь

Цитата(quadro16 @ Mar 12 2019, 14:42)
Вы всегда можете подключить интернет от "Триколор". Качество стало нормальное. Тарифы безлимитные. При известном старании можно "на троих" сообразить локальную сеть и пользоваться одной антенной, соответственно, делить тариф, хотя это не совсем по правилам.
*

biggrin.gif где же они "безлимитные"?! Это для таких бездельников как вы они безлимитные. Я не могу торчать в сети с 2 ночи до 7 утра. Мне пахать надо, чтобы Вовка Путин не голодал. 20 Гб трафика- 5 тысяч рублей! И плюс оборудование для триколор- интернета стОит 30 тысяч. Это зарплата за три месяца. fool.gif Думайте, что пишете
опубликованное пользователем изображение
вот "ЭТО" стОит 675 рублей в месяц!! И никому не пожалуешься pardon.gif

Сообщение отредактировал Тэкеши - Mar 14 2019, 08:50

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
quadro16
post Mar 14 2019, 10:25
Отправлено #10

Завсегдатай

Цитата(Тэкеши @ Mar 13 2019, 20:19)
biggrin.gif где же они "безлимитные"?! Это для таких бездельников как вы они безлимитные. Я не могу торчать в сети с 2 ночи до 7 утра. Мне пахать надо, чтобы Вовка Путин не голодал. 20 Гб трафика- 5 тысяч рублей! И плюс оборудование для триколор- интернета стОит 30 тысяч. Это зарплата за три месяца. fool.gif Думайте, что пишете

вот "ЭТО" стОит 675 рублей в месяц!! И никому не пожалуешься pardon.gif
*

Вот с сайта триколора. Тарифы безлимитные, оборудование 15 тысяч. Да и учел я, что может оказаться дорого для одного домохозяйства. Можно взять на двоих, по столбам кинуть кабель сетевой.
опубликованное пользователем изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Тэкеши
post Mar 15 2019, 16:43
Отправлено #11

Пользователь

Подождем, пока подешевеет, как пятый айфон biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options