6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Надо ли вернуть в Чебоксары ларьки и киоски?

Надо ли, по вашему мнению, вернуть в Чебоксары ларьки и киоски?
 
Да. Считаю, что надо вернуть ларьки; [ 61 ] ** [13,50%]
По моему, ларьки и киоски нужны только в местах где возникают затруднения с обычными магазинами (микрорайон "Садовый", например). Возвращать их везде не надо; [ 111 ] ** [24,56%]
Нет. Считаю, что ларьки и киоски возвращать не надо; [ 271 ] ** [59,96%]
Затрудняюсь ответить; [ 9 ] ** [1,99%]
Всего голосов: 452
Гости не могут голосовать 
По моему, ларьки и киоски нужны только в местах где возникают затруднения с обычными магазинами (микрорайон "Садовый", например). Возвращать их везде не надо; (23): Funtik+, Grave Digger, Hungry Hunter, Independent, LINO, Metradon, Ola-la-la, OzzY, Teodor, Wulfrik, dina-dind, ellvi, exe.34, ramon1305, runni, tanchik2689, Владис1, Гуряша, Евгений82, Злобный татарин, Матрешка, андрюха_21_rus, крюшончик
Затрудняюсь ответить; (2): Gregorian, Грань Керамика
Теги: ЛАРЬКИ
ANEMONA
post Feb 13 2019, 00:25 
Отправлено #46


nemorosa

Сообщений: 11 380



Цитата(Natalochka @ Feb 12 2019, 17:25)
маленькие магазины сами " умирают" рядом с Магнитами. Конкуренции не выдерживают.
*

Рядом с Магнитом. Растут как грибы поганки.

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/+1  
Хриза
post Feb 13 2019, 00:27 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 4 745



Цитата(Густаво @ Feb 13 2019, 00:13)
конечно надо, мы же подобного хотим, прямо на пешеходной дороге еще их расставьте как на ул. Кадыкова, что б их обходить постоянно по внутреннему свинарнику. Нет. Sarcasm/
*

А на кадыкова вообще рынок всю жизнь был на этом месте

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Feb 13 2019, 01:24 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 21 214



Цитата(alexey @ Feb 12 2019, 14:29)

Рабочие места в чудовищных температурных условиях.
*

Нет никаких "чудовищных ТУ". Наши предприятия выпускали гетинаксовые панели нагревательные (примерно 0,4 кв.м), в основном по паре ставили, в ЧЕБАХ в союзпечати видел лично)....а вот посцать или другое...там да...канализации нет pardon.gif


ПС. Или....как на самолете без тувалета рекомендуют...в пакет и катапультировать в дверь...под ноги прохожим ph34r.gif
Profile CardPM
  -1/0  
arushukov
post Feb 13 2019, 01:42 
Отправлено #49


Завсегдатай

Сообщений: 460



Цитата(Natalochka @ Feb 12 2019, 17:25)
не  смешите
маленькие магазины сами " умирают" рядом с Магнитами. Конкуренции не выдерживают.
*

Не смешите. Пригородный вокзал, детский мир, тд лидер - куча ларьков радом с магнитами и пятерочками
Profile CardPM
  0/0  
pinochetik
post Feb 13 2019, 06:23 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 7 150
Из: Чебоксары



голосуйте кошельком.

--------------------
когда рожа крива, надо разбивать зеркало.
Profile CardPM
  0/+3  
cleanspirit
post Feb 13 2019, 08:10 
Отправлено #51


Завсегдатай

Сообщений: 477



да никому ваше мнение на()ер не сдалось. cool.gif
Опг все решит.

--------------------
Изнутри вас видел!!!
Profile CardPM
  0/+2  
aleksandria
post Feb 13 2019, 08:23 
Отправлено #52


Постоялец

Сообщений: 215



Цитата(tonymontana @ Feb 12 2019, 14:25)
конечно надо вернуть . они удобные плюс рабочие места
*

Насчет пополнения бюджета и рабочих мест.
Как то наблюдали рейд по киоскам налоговой. Час они ходили вокруг киоска с фруктами, документов у продавца НИКАКИХ. В бюджет не платит никто, ни хозяин киоска , ни продавец.
Потом на очень крутой машине подъехали большие и толстые дяди из очень южных регионов и что то там порешали.
Кому из нас у них на родине разрешат так вести бизнес. Выкинут в два счета.
И зачем такие рабочие места, ужасные условия, зарплата маленькая, социальные гарантии никакие.
Profile CardPM
  0/+1  
Natalochka
post Feb 13 2019, 08:35 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 27 607



Цитата(arushukov @ Feb 13 2019, 01:42)
Не смешите. Пригородный вокзал, детский мир, тд лидер - куча ларьков радом с магнитами и пятерочками
*
я прекрасно знаю эти ларьки и отлично знаю тех, кто там стоит и торгует biggrin.gif Я с ними со всеми работаю. Поверьте-лишних ларьков не надо.
Уже все. Уже весь город Чебоксары- в ларьках, которые там поставили .
И я очень сомневаюсь, что вот так просто администрация города Чебоксары разрешит куда-то сунуть какой- то ларек или киоск на городской земле.
Там решение принимает Собрание депутатов ЧР. По каждому киоску.
а если торговля не пойдет- что они будут делать с этими киосками ? продавать ? Кому ? Какие то временные , сезонные палатки- куда ни шло. А стационарные киоски и ларьки-я против.

Сообщение отредактировал Natalochka - Feb 13 2019, 09:13
Profile CardPM
  0/0  
LenOo
post Feb 13 2019, 09:04 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 1 666



Цитата(раотяга @ Feb 12 2019, 14:35)
и сигареты.
и чтоб был рядом со школой.

и чтоб разрешали детям до 18 покупать пивко и сиги)
*

Поштучно)

--------------------
"Какая у Наполеона была машина?" (с)
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Feb 13 2019, 11:27 
Отправлено #55


serj

Сообщений: 2 508
Из: Default City



Цитата(aleksandria @ Feb 13 2019, 08:23)
Насчет пополнения бюджета и рабочих мест.
Как то наблюдали  рейд по киоскам налоговой. Час они ходили вокруг киоска с фруктами, документов у продавца НИКАКИХ. В бюджет не платит никто, ни хозяин киоска , ни продавец.
*

В бюджет платят, но не всё, что можно было бы собрать.
Овощи-фрукты ОЧЕНЬ тяжело администрируемый бизнес. Очень большое количество товара нуждается в списании уже через сутки нахождения при комнатной температуре - клубника, персики и прочее. Очень много товара усушивается, то есть закупили 10кг грибов, а через пару дней осталось 8, при этом грибы никто не продавал.
Никто и никогда не сможет купить в маленькой торговой точке, если там помимо продавца будет ещё и бухгалтер сидеть.
По этой причине, просто платится ЕНВД, который, в некоторых случаях незначительный, а в других - бьет по карману, очень сильно зависит от места расположения торговой точки.
Profile CardPM
  -1/0  
arushukov
post Feb 13 2019, 21:09 
Отправлено #56


Завсегдатай

Сообщений: 460



Цитата(Natalochka @ Feb 13 2019, 08:35)
я прекрасно знаю эти ларьки  и отлично знаю тех, кто там стоит и торгует biggrin.gif Я с ними со всеми работаю.  Поверьте-лишних ларьков не надо.
Уже все. Уже весь город  Чебоксары- в ларьках, которые там поставили .
И я очень сомневаюсь, что вот так просто администрация города Чебоксары разрешит куда-то сунуть какой- то ларек или киоск на городской земле.
Там решение принимает Собрание депутатов ЧР. По каждому киоску.
а если торговля не пойдет- что они будут делать с этими киосками ? продавать ? Кому ? Какие то временные , сезонные палатки- куда ни шло. А стационарные киоски и ларьки-я против.
*

Если знаете, то зачем писать что они рядом с магнитами умирают
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Feb 13 2019, 21:12 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 27 607



Цитата(arushukov @ Feb 13 2019, 21:09)
Если знаете, то зачем писать что они рядом с магнитами умирают
*
!Если пекарни- то у них все нормально. Если Йола- то у них тоже все ок.
А если мне собственники этих продуктовых магазинов звонят и просят найти арендаторов, потому что не выдержали конкуренции с федералами- тогда как ?
если в другом месте- дело у людей с киоском не пошло и они его продают срочно- тогда как ?

Сообщение отредактировал Natalochka - Feb 13 2019, 21:17
Profile CardPM
  0/0  
arushukov
post Feb 13 2019, 21:23 
Отправлено #58


Завсегдатай

Сообщений: 460



Цитата(Natalochka @ Feb 13 2019, 21:12)
!Если пекарни- то у них все нормально. Если Йола- то  у них  тоже все ок.
А если мне собственники этих продуктовых магазинов звонят и просят найти арендаторов, потому что не выдержали конкуренции с федералами- тогда как ?
если в другом месте- дело у людей с киоском не пошло и они его продают срочно- тогда как ?
*

Рыночная экономика, кто-то может, кто-то нет
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Feb 13 2019, 21:27 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 27 607



Цитата(arushukov @ Feb 13 2019, 21:23)
Рыночная экономика, кто-то может, кто-то нет
*
вот и не надо лишнего

Сообщение отредактировал Natalochka - Feb 13 2019, 21:28
Profile CardPM
  0/0  
Medium Cheboksary
post Feb 13 2019, 22:09 
Отправлено #60


Пользователь

Сообщений: 60



Цитата(aleksandria @ Feb 13 2019, 08:23)
Насчет пополнения бюджета и рабочих мест.
Как то наблюдали  рейд по киоскам налоговой. Час они ходили вокруг киоска с фруктами, документов у продавца НИКАКИХ. В бюджет не платит никто, ни хозяин киоска , ни продавец.
Потом на очень крутой машине подъехали большие и толстые дяди  из очень южных регионов и что то там порешали.
  Кому из нас  у них на родине разрешат так вести бизнес. Выкинут в два счета.
И зачем такие рабочие места, ужасные условия, зарплата маленькая, социальные гарантии никакие.
*

Это было наверное очень давно. Сейчас если налоговая возьмётся, то пока три шкуры не спустит не успокоится. У них все сразу в Москву передается. Порешать становится труднее и труднее. А просто так они на рейд не идут. Тье система в курсе.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: