419 Страницы « < 405 406 407 408 409 > »   
Ответить Создать тему

Бесплатные юридические консультации , по жилищным вопросам

Douglas
post Feb 19 2019, 15:09 
Отправлено #6091


нет страшнее зверя,чем иннициативный дурак с полномочиями !

Сообщений: 2 099



следующая встреча только с диктофоном !!!
.............а расписку сюда,я хочу это видеть !!! DANCE.gif

Макс,я у тебя тут по тусуюсь ?!)))

Сообщение отредактировал Douglas - Feb 19 2019, 15:10

--------------------
Право - есть воля господствующего класса,возведенная в закон (В.И.Ленин)
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Feb 19 2019, 15:22 
Отправлено #6092


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 067
Из: г. Чебоксары



Цитата(Douglas @ Feb 19 2019, 15:09)
Макс,я у тебя тут по тусуюсь ?!)))
*

Не,общая же тема)

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
МилаЛюдмила
post Feb 19 2019, 15:28 
Отправлено #6093


Новичок

Сообщений: 6



Цитата(Lawyer @ Feb 19 2019, 15:03)
У продавца наверное расписка,что вы в долг взяли у нее? Или так и написано: в счёт первоначального взноса..текст дословно приведите,без ФИО
*



Я, ФИО, получила от продавца ФИО денежную сумму в размере (первонач сумма) в качестве оплаты за обьект недвижимости, расположенный по адресу... в соответсствии с договором уступки, заключенным сторонами. Указанную сумму получил в полном обьеме, претензий по оплате не имею. Моя подпись и дата.

И у нее такая же, только наоборот. Я вообще изначально не хотела писать такую расписку. Но меня уверили в том, что ее разорвут. Она вообще какую-нибудь силу имеет, она может что-то доказать этим?
Извините, юридически полный ноль((
Profile CardPM
  0/0  
МилаЛюдмила
post Feb 19 2019, 15:33 
Отправлено #6094


Новичок

Сообщений: 6



Цитата(МилаЛюдмила @ Feb 19 2019, 15:28)
Я, ФИО, получила от продавца ФИО денежную сумму в размере (первонач сумма) в качестве оплаты за обьект недвижимости, расположенный по адресу... в соответсствии с договором уступки, заключенным сторонами. Указанную сумму получил в полном обьеме, претензий по оплате не имею. Моя подпись и дата.

И у нее такая же, только наоборот. Я вообще изначально не хотела писать такую расписку. Но меня уверили в том, что ее разорвут. Она вообще какую-нибудь силу имеет, она может что-то доказать этим?
Извините, юридически полный ноль((
*



Ой. У нее и у меня такие расписки с таким текстом. Только у нее, якобы я получила от нее, а у меня, что она получила от меня денежные ср-ва...
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Feb 19 2019, 15:42 
Отправлено #6095


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 067
Из: г. Чебоксары



Цитата(МилаЛюдмила @ Feb 19 2019, 15:33)
Только у нее, якобы я получила от нее, а у меня, что она получила от меня денежные ср-ва...
*

А в итоге то Сбербанк какую сумму перечислил? Если Вы фактически не оплачивали аванс, то Сбербанк перечислил N (сумма по договору) -аванс (10-20%)?

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
Douglas
post Feb 19 2019, 16:04 
Отправлено #6096


нет страшнее зверя,чем иннициативный дурак с полномочиями !

Сообщений: 2 099



Цитата(Lawyer @ Feb 19 2019, 15:42)
А в итоге то Сбербанк какую сумму перечислил? Если Вы фактически не оплачивали аванс, то Сбербанк перечислил N (сумма по договору) -аванс (10-20%)?
*


......точно так ! разницу между номиналом цессии и первоначальным взносом перечислили они !
странно,что такие схематозы сберовские креативщики начали пропускать!

--------------------
Право - есть воля господствующего класса,возведенная в закон (В.И.Ленин)
Profile CardPM
  0/0  
Douglas
post Feb 19 2019, 16:28 
Отправлено #6097


нет страшнее зверя,чем иннициативный дурак с полномочиями !

Сообщений: 2 099



Цитата(МилаЛюдмила @ Feb 19 2019, 14:43)
Добрый день!
Через некоторое время заявляется продавец и говорит, что не будет платить налог с продажи (т.к. 3 лет еще не прошло с ее покупки). Но изначально она говорила, что будет платить налог и была в курсе, сколько надо будет платить и со всем согласилась. Теперь же грозит нам судом, что докажет, что не получала этот первоначальный взнос и хочет с нас взыскать эти деньги. Или же мы платим ее налог. Говорит, что уже обратилась в налоговую, в рег палату, в службу безопасности Сбербанка, в прокуратуру и что ей подсказали, что и как делать. Говорит, что уже заявление написала, только надо отнести ей все. Или мы с ней соглашаемся и платим налог или она все это относит.

*


Если серьезно, это самое банальное бытовое вымогательство,совершаемое под угрозой противоправного влияния! На Шевченко вам прямая дорога,там снабдят микрофоном,мечеными купюрами и вперед,за правдой !
Наказывать надо шальных,иначе они в другом месте и с другими людьми еще больших бед натворят !


--------------------
Право - есть воля господствующего класса,возведенная в закон (В.И.Ленин)
Profile CardPM
  0/+2  
Lawyer
post Feb 19 2019, 16:54 
Отправлено #6098


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 067
Из: г. Чебоксары



Здесь в чем ещё момент. У ТС есть неопровержимый документ об оплате аванса. В связи с чем ДКП можно сказать закрыт. Но у той стороны есть некая расписка ,что покупатель получил деньги от продавца в счёт договора уступки. Но по договору уступки должник- покупатель,он денег не должен получать по цессии. Если по фразам в расписке точно не усматриваются заёмные отношения,то расписка выдана в счёт несуществующего обязательства и по правилам ст.1109 гк деньги по ней НЕ подлежат возврату как неосновательное обогащение

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
Douglas
post Feb 19 2019, 17:17 
Отправлено #6099


нет страшнее зверя,чем иннициативный дурак с полномочиями !

Сообщений: 2 099



Цитата(Lawyer @ Feb 19 2019, 16:54)
Здесь в чем ещё момент. У ТС есть неопровержимый документ об оплате аванса. В связи с чем ДКП можно сказать закрыт. Но у той стороны есть некая расписка ,что покупатель получил деньги от продавца в счёт договора уступки. Но по договору уступки должник- покупатель,он денег не должен получать по цессии. Если  по фразам в расписке точно не усматриваются заёмные отношения,то расписка выдана в счёт несуществующего обязательства и по правилам ст.1109 гк  деньги по ней НЕ подлежат возврату как неосновательное обогащение
*


.........я представляю себе глаза судьи,когда она увидит два встречных обязательства в отношении одного и того же предмета ! biggrin.gif нет,там ни цессию ни ДКП не разобьешь !

еще и риэлтора в суд притащить,и допросить ее там,ТЕРМОРЕКТАЛЬНО,абы неповадно ей было больше людям врать !!!

--------------------
Право - есть воля господствующего класса,возведенная в закон (В.И.Ленин)
Profile CardPM
  0/0  
МилаЛюдмила
post Feb 19 2019, 17:28 
Отправлено #6100


Новичок

Сообщений: 6



Цитата(Douglas @ Feb 19 2019, 17:17)
.........я представляю себе глаза судьи,когда она увидит два встречных обязательства в отношении одного и того же предмета !  biggrin.gif  нет,там ни цессию ни ДКП не разобьешь !

еще и риэлтора в суд притащить,и допросить ее там,ТЕРМОРЕКТАЛЬНО,абы неповадно ей было больше людям врать !!!
*


Спасибо большое!
В общем, бояться нечего значит? Ибо она будет глупо выглядеть, если в суд подаст на нас.
Profile CardPM
  0/0  
Douglas
post Feb 19 2019, 18:21 
Отправлено #6101


нет страшнее зверя,чем иннициативный дурак с полномочиями !

Сообщений: 2 099



Цитата(МилаЛюдмила @ Feb 19 2019, 17:28)
Спасибо большое!
В общем, бояться нечего значит? Ибо она будет глупо выглядеть, если в суд подаст на нас.
*


.........вот совсем никак не за что ,это всего лишь моя позиция и я не претендую на то,что она есть истина в последней инстанции. истину даже в ВС РФ не всегда знают ! biggrin.gif

не боятся и расслабиться можно будет тогда,когда вырвете гидре зубы,или через суд или уничтожив расписку. а пока что,у нее на руках инструмент,которым она может пощекотать вам нервы !
это залет,и крепкий !
поглядывайте в почтовый ящик с особым пристрастием на предмет наличия в нем почтового уведомления с пометкой "судебное".
если сумма в расписке менее пятисот, на вас нападут скорее всего через судебный приказ !


--------------------
Право - есть воля господствующего класса,возведенная в закон (В.И.Ленин)
Profile CardPM
  0/0  
Rosa
post Feb 20 2019, 10:56 
Отправлено #6102


Завсегдатай

Сообщений: 617



здравствуйте
являюсь единоличным собственником квартиры, сама там не прописана. прописаны брат и двое его несовершеннолетних детей. теперь жена брата тоже хочет прописаться в моей квартире. какие права у нее появятся после этого?

Сообщение отредактировал Rosa - Feb 20 2019, 10:57
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Feb 20 2019, 11:11 
Отправлено #6103


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 067
Из: г. Чебоксары



Цитата(Rosa @ Feb 20 2019, 10:56)
какие права у нее появятся после этого?
*

право пользования квартирой.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
сойка-пересмешница
post Feb 22 2019, 15:19 
Отправлено #6104


Продвинутый

Сообщений: 157



Добрый день, ситуация такая- в многоквартирном доме один из жителей подал жалобу о том, что у его подъезда под его окном стоит мусоросборник, который воняет(живет на 2 этаже). Было вынесено предписание о извлечении подобных мусоросборников у всех подъездов. Но- остальные жители не согласны с этим, в связи с чем объясните пожалуйста- можно ли вернуть контейнеры на место и что для этого нужно им сделать? Спасибо.
Profile CardPM
  -1/0  
Serge102
post Feb 24 2019, 11:56 
Отправлено #6105


Активный

Сообщений: 8 780



Приветствую. Родители умерли, остались их доли в приватизированной квартире. Хочу заявить о своих правах на наследство, не знаю было ли завещание родителей моим братьям, живших вместе. Сам в приватизации родительской квартиры не участвовал. Меня интересует, где нотариус по божеской цене. Надо ли какой налог платить при вступлении в наследство. Родственник при получении микрозайма вписал данные моего отца, коллектор потом ездил по деревне искал умершего отца, хотя у него городская прописка была. Могут ли коллекторы у наследников, что либо оттяпать?

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/0  

419 Страницы « < 405 406 407 408 409 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: