2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Вылеты из Чебоксар через Москву в разные города с короткими стыковками , предлагаю делиться вариантами полётов

alexey
post Feb 11 2019, 23:12 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 192
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



С 20 февраля между Чебоксарами и Москвой на регулярной основе будет летать 3 самолёта в день, с 31 марта - 4 самолёта в день. Два рейса - через Внуково (Победа), два рейса - через Шереметьево (Nordwind). Такое количество полётов позволяет удобно комбинировать стыковки в Москве, делая их быстрыми и удобными.

Можно искать недорогие билеты из Чебоксар в самые разные города с короткими и удобными стыковками в Москве. Предлагаю делиться информацией в этой теме.

Я даже табличку подготовил - может кому-нибудь она будет удобна:

Присоединённое изображение

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+3  
alexey
post Feb 11 2019, 23:13 
Отправлено #2


-

Сообщений: 68 192
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Вот, например, недорогие и быстрые билеты из Чебоксар в Калининград на 23 февраля. Стоят они, конечно, подороже чем в Питер, но всё равно очень годный вариант. И на 23 февраля можно погулять, и в отель удобно заселиться, и во Внуково долго не сидеть.

У меня такой варианты вышел за 6600 рублей:

22.02.2018 11:00-12:30 Чебоксары — Москва
22.02.2018 14:55-15:50 Москва - Калининград
26.02.2018 14:40-17:35 Калининград - Москва
26.02.2018 19:50-21:20 Москва - Чебоксары

Авиакомпания "Победа". В полёте не кормят, багаж и выбор мест платные.

Подобные вылеты будут не только на 23 февраля - можно поискать и найти их на другие даты, включая лето и начало осени. Может даже получится слетать за 6116 рублей.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+3  
Arknarok
post Feb 12 2019, 13:27 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 894



Учитывайте одну важную деталь.

Победа НЕ ПРОДАЁТ единые билеты Чебоксары - Калининград. Чтобы так полететь, вам придётся покупать два разных билета.

Что это значит?

Если при едином билете случается какая-то задержка на первом плече полёта (самолёт Чебоксары - Москва опаздывает на пару часов, например, или рейс вообще будет отменён), авиакомпания ОБЯЗАНА доставить вас в пункт назначения за свой счёт. Другими словами, вас вероятнее всего бесплатно посадят на следующий рейс.

Если неполадка случается при двух разных билетах, то при задержке на первом плече ваш второй билет сгорает (причём и "туда", и "обратно", если вы купили билет в две стороны!) и авиакомпания вам НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАНА.

Будьте внимательны!

Сообщение отредактировал Arknarok - Feb 12 2019, 13:28
Profile CardPM
  0/+1  
alexey
post Feb 12 2019, 13:32 
Отправлено #4


-

Сообщений: 68 192
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Arknarok @ Feb 12 2019, 13:27)
Учитывайте одну важную деталь.

Победа НЕ ПРОДАЁТ единые билеты Чебоксары - Калининград. Чтобы так полететь, вам придётся покупать два разных билета.
*

Совершенно верно.
По возможности лучше брать единые билеты, так как авиакомпании несут ответственность за их целостность.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Arknarok
post Feb 12 2019, 14:49 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 894



К слову, если говорить об удобных единых билетах, у чебоксарцев уже долгое время есть возможность за 15 часов (но из-за часовых поясов пройдёт 22) добраться до Дальнего Востока, потому что Нордвинд запустил регулярные дешёвые рейсы в Хабаровск. Это не новость, рейс существует уже долгое время и довольно удобно стыкуется с утренним рейсом Чебоксары - Москва.

опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/+3  
Bulat
post Feb 15 2019, 12:38 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 252



А смысл перебирать здесь варианты, когда есть скайсканер и подобные системы? Вводите Чебоксары - N, и он куча вариантов выдаст.
Profile CardPM
  0/0  
Arknarok
post Feb 15 2019, 13:24 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 894



Цитата(Bulat @ Feb 15 2019, 12:38)
А смысл перебирать здесь варианты, когда есть скайсканер и подобные системы? Вводите Чебоксары - N, и он куча вариантов выдаст.
*


Потому что агрегаторы не всемогущи. Допустим, у меня такой запрос:

"Я хочу куда-нибудь слетать на длинные выходные. У меня нет загранпаспорта, так что по России. Времени мало, так что интересуют только рейсы с удобными короткими стыковками".

Я попробовал задать такой запрос скайсканеру (выбрал в качестве пункта назначения Everywhere, а потом в результатах нажал на Russia). Он мне не предложил ни Калининграда, ни Хабаровска.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Feb 15 2019, 14:14 
Отправлено #8


-

Сообщений: 68 192
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Bulat @ Feb 15 2019, 12:38)
А смысл перебирать здесь варианты, когда есть скайсканер и подобные системы? Вводите Чебоксары - N, и он куча вариантов выдаст.
*

К сожалению, я пока не нашёл способа, как быстро найти варианты вылета, подходящие под вылеты из Чебоксар и прилёты в Чебоксары.

Сейчас алгоритм у меня такой:

1) Беру таблицу из первого сообщения этой темы;
2) По ней смотрю подходящее для меня время вылета и прилёта из Москвы;
3) Открываю табло вылетов и прилётов нужного мне аэропорта, и там смотрю, что улетает и прилетает в нужное мне время;
4) Смотрю какие там цены, выстраиваю так схемы.

Но это всё довольно долго и муторно.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Feb 15 2019, 14:23 
Отправлено #9


-

Сообщений: 68 192
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Либо можно искать по дате.

1) Сначала я смотрю даты вылета из Чебоксар в Москву, на которые есть дешевые авиабилеты. Например, информация по марту месяцу - очень много дат:

Присоединённое изображение

Скажем, хочу я куда-то слетать в субботу 16 марта. И дальше уже начинаю за 16 марта перебирать разные интересные мне варианты. Например, ищу Чебоксары - Краснодар:

Присоединённое изображение:
 - 2019_02_15_14_20_04.png
 - Размер: 72,77кб, Скачано: 22

и сразу получаю вполне годный вариант. Дальше уже ищу варианты улететь назад из Краснодара в Москву и потом в Чебоксары.

Если я ищу для себя, то мне не нужен поиск "Куда угодно". Достаточно просто интересующие меня города. Но всё равно надо потерять много времени, чтобы найти хороший вариант.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Feb 15 2019, 14:25 
Отправлено #10


-

Сообщений: 68 192
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Если кто-то подскажет способ быстро сканировать недорогие вылеты из Чебоксар с короткими стыковками - буду признателен.

Цитата(Arknarok @ Feb 15 2019, 13:24)
"Я хочу куда-нибудь слетать на длинные выходные. У меня нет загранпаспорта, так что по России. Времени мало, так что интересуют только рейсы с удобными короткими стыковками".
*

Нужно как раз искать что-то подобное.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Bulat
post Feb 15 2019, 16:31 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 2 252



Цитата(Arknarok @ Feb 15 2019, 13:24)
"Я хочу куда-нибудь слетать на длинные выходные. У меня нет загранпаспорта, так что по России. Времени мало, так что интересуют только рейсы с удобными короткими стыковками".


Пассажиров, желающих улететь сами не знают куда, ноль целых хрен десятых.
К тому же, что мешает искать рейсы сразу из Внуково с учетом времени прибытия чебоксарского рейса? Это все равно будут отдельные билеты.
Profile CardPM
  -3/0  
Bulat
post Feb 15 2019, 16:37 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 2 252



Цитата(alexey @ Feb 15 2019, 14:23)
1) Сначала я смотрю даты вылета из Чебоксар в Москву, на которые есть дешевые авиабилеты. Например, информация по марту месяцу - очень много дат:


Если все равно куда лететь, и все равно в какую дату - значит, у вас свободного времени слишком много. И не так уж сложно потратить его часть на "чтобы найти хороший вариант".
"Билеты со стыковками из Чебоксар все равно никто не продает.

Цитата
Дальше уже ищу варианты улететь назад из Краснодара в Москву и потом в Чебоксары.


Для условного Краснодара, может такой способ и годится, но если летать куда-то за границу и со стыковками, то гораздо лучше и дешевле будет купить единый билет приличной авиакомпании. Нередко билет в один конец стоит столько же, сколько туда и обратно, да и плюшки часто предлагаются транзитикам - от бесплатной экскурсии с кормежкой до отеля.

Сообщение отредактировал Bulat - Feb 15 2019, 16:38
Profile CardPM
  -1/0  
Arknarok
post Feb 15 2019, 16:48 
Отправлено #13


Эксперт

Сообщений: 894



Цитата(Bulat @ Feb 15 2019, 16:31)
Пассажиров, желающих улететь сами не знают куда, ноль целых хрен десятых.
К тому же, что мешает искать рейсы сразу из Внуково с учетом времени прибытия чебоксарского рейса? Это все равно будут отдельные билеты.
*


Выше я приводил рейс Чебоксары - Хабаровск единым билетом. Победа также предлагает единые билеты из Чебоксар во множество направлений (но там искать легко). Так что насчёт

Цитата
Билеты со стыковками из Чебоксар все равно никто не продает.


вы погорячились.

Сообщение отредактировал Arknarok - Feb 15 2019, 16:48
Profile CardPM
  0/0  
Bulat
post Feb 15 2019, 16:50 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 2 252



Цитата(Arknarok @ Feb 15 2019, 16:48)
Выше я приводил рейс Чебоксары - Хабаровск единым билетом. Победа также предлагает единые билеты из Чебоксар во множество направлений (но там искать легко).
*


Сдается мне, что это не единый билет, а два разных.
К тому же, такие билеты и надо у Победы искать, а не у агрегаторов.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Feb 15 2019, 17:09 
Отправлено #15


-

Сообщений: 68 192
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Bulat @ Feb 15 2019, 16:50)
Сдается мне, что это не единый билет, а два разных.
*

В продаже есть и единые билеты из Чебоксар. Но я бы не стал зацикливаться только на них.

Вот вариант от 24-27 февраля из Москвы.

Присоединённое изображение

Он хорошо ложится на чебоксарские авиабилеты. Правда, по дороге домой в Москве будет очень короткая пересадка. Можно успеть, а можно и потерять билет, и в таком случае ехать на поезде. Но билеты стоят недорого - потерять не страшно.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения