4 Страницы « < 2 3 4  
Ответить Создать тему

С 31 марта в Москву можно будет улететь на 4 ежедневных рейсах

alexey
post Mar 19 2019, 12:06 
Отправлено #46


-

Сообщений: 68 124
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(GRAFF @ Mar 19 2019, 11:45)
Скорее всего выжать из существующего здания аэровокзала уже нечего. Банальное закапывание денег, пройдет 5-10 лет и оно упрется в "потолок" если уже не уперлось.
*

Да нормально всё со зданием. Посмотрите - какие убогие здания у европейских лоукост-аэропортов. Если что не дорого построить здание аналогичное лоукост-аэропортам.

Проблема у аэропорта, насколько я понимаю, не в здании, а в лётном поле - его надо расширять, чтобы принимать два самолёта одновременно. Но и в здании есть что улучшать, и есть для этого площади - как минимум второй этаж ещё есть.

Цитата(ar10n @ Mar 19 2019, 11:55)
Только не нужно забывать, что от Бергамо до Милана пол часа езды, отсюда и большое количество рейсов по разным направлениям. А у нас тут нет такой крупной агломерации, чтобы была вилка по направлениям: кроме Мск народ никуда не летает регулярно.
*

Согласен. Просто я привёл пример простого аэропорта. Если аэропорт Бергамо покажется всё-таки сложным, то есть ещё аэропорт Меммингена - он вообще очень простой.

Сообщение отредактировал alexey - Mar 19 2019, 12:08

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
SiMM
post Mar 19 2019, 12:26 
Отправлено #47


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(alexey @ Mar 19 2019, 12:06)
надо расширять, чтобы принимать два самолёта одновременно
*
Очень актуально при существующем плотном графике полётов!

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
GRAFF
post Mar 19 2019, 12:34 
Отправлено #48


Эксперт

Сообщений: 897



Цитата(alexey @ Mar 19 2019, 12:06)
Да нормально всё со зданием. Посмотрите - какие убогие здания у европейских лоукост-аэропортов. Если что не дорого построить здание аналогичное лоукост-аэропортам.

Проблема у аэропорта, насколько я понимаю, не в здании, а в лётном поле - его надо расширять, чтобы принимать два самолёта одновременно. Но и в здании есть что улучшать, и есть для этого площади - как минимум второй этаж ещё есть.
*

Проблема в аэропорту в наличии рулежных дорожек от ВПП к перрону. Она фактически одна действующая. И если один самолет уже готов к вылету, а другой самолет идет на посадку то пока садящийся самолет не "запаркутся" вылетающему самолету просто нет возможности в движении. А это время!
Новый терминал позволит увеличить пропускную способность пассажиропотока, коммерческие площади что может снизить ценник обслуживания на каждого пассажира. Того глядишь и Питер будет ежедневным, в летний период Сочи/Анапа
Profile CardPM
  0/0  
arushukov
post Mar 19 2019, 13:46 
Отправлено #49


Завсегдатай

Сообщений: 460



Цитата(alexey @ Mar 19 2019, 11:00)
Для меня убогость аэропорта определяется прежде всего количеством рейсов. Лоукост-аэропорт в Бергамо
каким бы простым он не был, гораздо интереснее чем какой-то крутой аэропорт, откуда почти ничего не летает. А то что летает стоит очень дорого.

Скоро в Чебоксарах будет 4 ежедневных рейса, и это уже большой прогресс по сравнению с тем что было. Если мне дадут выбор: увеличить количество ежедневных рейсов до 7 или сделать более удобное здание аэропорта, то я выберу первый вариант.

Хотя, наверно, при нынешнем устройстве аэропорта есть потолок рейсов. И надо его апгрейдить.
*

Убого сравнивать Чебоксары и город , в Италии с ее историей, которому пара тысячилетий. Будь Чебоксары где-нибудь в долине По, то тоже было б столько примерно рейсов
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы « < 2 3 4
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения