Ответить Создать тему

Как отличить одежду для девочек от одежды для мальчиков?

Nina Ninka
post Feb 7 2019, 19:54 
Отправлено #1


Новичок

Сообщений: 1



Два года назад я сыну (10 лет) купила спортивный костюм (точно такой же как и на картинке, но только вместо воротника капюшон, манжеты черные и карманы не сзади, а спереди). Но он отказался носить этот костюм. Он тогда сказал мне, что спортивный костюм очень похож на девчачий из-за того, что олимпийка содержит слишком яркий белый цвет.
А вот моя дочка (8 лет) в прошлом году, осенью, нашла этот спортивный костюм и надела с радостью. Я дочке сказала, что костюм этот для мальчиков. А дочка сказала мне, что костюм ей нравится и что ей очень нравится спортивный стиль.
Она потом часто стала носить этот костюм.
А сейчас она этот спортивный костюм дома носит в качестве повседневной одежды.
Моя сестра считает, что этот костюм для девочки.
Нормально ли, когда девочка донашивает спортивный костюм за братом? Нормально ли смотрится на девочке черно-белый спортивный костюм?
И как вы думаете: этот костюм для мальчиков или для девочек?опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  -5/0  
Парапам
post Feb 7 2019, 22:28 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 132



Цитата(Nina_II @ Nov 17 2016, 19:17)
Неделю назад моя пятилетняя дочка начала просить меня, чтобы я ей купила трико, то есть подштанники мальчиковые со штрипками внизу. Она сказала мне, что колготки ей неудобны и в них ноги чешутся. Я даже удивилась. Мой муж и вовсе термобелье под штаны одевает зимой. В трикошках только старший сын ходит; и то не каждый день.
Я дочке все же купила трико. Пришла домой и дала дочке трико. Она быстро сняла колготки, одела носки, а затем трико.
Да и сейчас дома ходит в трикошках. Иногда даже трико в шерстяные носки заправляет.
Нормально это, когда девочка вместо колготок предпочитает мальчиковые трико?
Позволили бы вы своей дочке одевать и ходить по дому в мальчиковых трикошках?
*



Цитата
May 4 2018, 21:03)
Неделю назад я съездила в гости к сестре в деревню. Когда приехала в деревню и зашла в ее дом, меня встретила ее дочка (7 лет). А она была одета нелепо. На ней были трикошки, заправленные в шерстяные носочки и водолазка розовая. Я спросила сестру почему ее дочка в мальчуковых трико по дому щеголяет. А сестра сказала мне, что она покупает своей дочке тепленькие трикошки с начесом вместо колготок, потому что в них теплее. Да и ее дочка сама не против носить трико. Она с радостью носит.
У моей сестры дочка такая послушная и по дому всегда маме помогает.
Я через неделю потом опять в гости съездила к сестре. Она меня просто в гости позвала.
В то время, когда я зашла к сестре в дом, она пол собиралась подметать, а ее дочка взяла веник и сказала: "Мама, отдыхай. Я сама все сделаю." И начала подметать пол)
А когда она пол подметала, тоже опять же была в трикошках, в шерстяных носках и в водолазке розовой. Прохладно было потому что на улице. Дома тоже.
Я сестре сказала потом: "Смотри какая у тебя помощница растет. Купи ей какой-нибудь красивый наряд, платье какое-нибудь. Чего постоянно дома в трикошках ходит а-то." А сестра моя с улыбкой ответила: "Ей в трико удобнее. Пусть носит."
Нормально ли девочку так одевать?


Успокойтесь уже...
Profile CardPM
  0/+7  
SiMM
post Feb 7 2019, 22:47 
Отправлено #3


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Ноябрь 2016 года – дочери 5 лет.
Февраль 2019 года – дочери 8 лет.
Не сходицца легенда biggrin.gif
А если погуглить?
Сентябрь 2016 года.
Походу, это какой-то бот biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
SiMM
post Feb 7 2019, 22:52 
Отправлено #4


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(SiMM @ Feb 7 2019, 22:47)
Не сходицца легенда
*
Упс – накосячил – сходицца, если ДР до февраля (чот решил что позже) smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post Feb 7 2019, 23:28 
Отправлено #5


Новичок

Сообщений: 2 536
Из: Роттердама



Так что решили то с одеждой? У меня не отображаются картинки в этом сообщении, поэтому не разобрать, что за костюмы такие. Кто-нибудь, напишите уже, можно ейной дочке носить такие вещи или нет. А то уже столько лет подряд сами никак не могут решить вопрос. Надо как то помочь людям

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/+6  
SiMM
post Feb 7 2019, 23:37 
Отправлено #6


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Мистер Дая @ Feb 7 2019, 23:28)
У меня не отображаются картинки в этом сообщении, поэтому не разобрать, что за костюмы такие.
*
опубликованное пользователем изображение


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Lari
post Feb 8 2019, 00:30 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 584



Nina Ninka, пришейте рюшки для девочки и снимите с мальчика килт - больше над Вами ржать никто не будет.
А сами научитесь пользоваться посковииком.
Profile CardPM
  0/+3  
Мистер Дая
post Feb 8 2019, 22:03 
Отправлено #8


Новичок

Сообщений: 2 536
Из: Роттердама



Цитата(SiMM @ Feb 7 2019, 23:37)

*

Спасибо. Теперь вижу. Я разрешаю её дочке носить этот костюм (если уже не поздно, конечно).

Помню, когда я учился в кулинарном училище, на Чапаева и мне тогда было 16 лет. Там где-то рядом был вещевой рынок и мы с ребятами частенько после учёбы или на перемене ходили туда глазеть на шикарные, в нашем тогда понимании, вещи. Особенно, как сейчас помню, мне запомнился мужской спортивный костюм серого цвета в чёрную полоску. Купить его тогда для меня было не реально, абсолютно не возможно. Жили мы очень бедно, одежду почти не покупали, мама шила нам сама почти всё, кроме трикотажа и шапок. Я просто ходил и смотрел и представлял как я в нём буду крут. Так я его тогда и не купил. Обидно, конечно, но что поделаешь? А тут люди с жиру бесятся: костюм подходит, не подходит, можно девочке носить мужской костюм или нельзя - чушь какая-то! Что хотите, то и носите, не зачем спрашивать тут у совершено незнакомых людей их мнение - всем наплевать, что вы будете или не будете носить.

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/+4  
юша
post Feb 8 2019, 22:37 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 7 068
Из: НЮР



Не понимаю, в чем прикол, но темы подобные уже не первый год по всему инету ходят. То дочка кальсоны брата носит, теперь вот костюм... ph34r.gif

--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Feb 9 2019, 09:10 
Отправлено #10


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



Это какой то фетишизм.
Но смешно)

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения