7 Страницы « < 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

В новоюжном районе мужчина сорвался с козырька подъезда и погиб

SiMM
post Feb 10 2019, 16:31 
Отправлено #76


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Alecs76 @ Feb 10 2019, 16:29)
Хм думаешь чистить сразу начнут?
*
Думаю, она мешает уборке, а бегать за каждым автомобилистом, или ждать его явления, чтобы прибраться на его машиноместе, когда он наконец свалит – не входит в должностные обязанности дворника.
Цитата(Alecs76 @ Feb 10 2019, 16:29)
Я не знаю от куда взят текст, действующая ли редакция этого текста!
*
Прелестно – Вы не только цифру 3 не заметили, но и пруфа. При этом сами привели цитату неизвестно откуда (повторюсь – слово «верхолазные» в правилах вообще не употребляется), без пруфов.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Alecs76
post Feb 10 2019, 17:47 
Отправлено #77


Эксперт

Сообщений: 816



Цитата(SiMM @ Feb 10 2019, 16:31)
Думаю, она мешает уборке, а бегать за каждым автомобилистом, или ждать его явления, чтобы прибраться на его машиноместе, когда он наконец свалит – не входит в должностные обязанности дворника.
*

давайте не будем выдумывать от себя, читаем Правила благоустройства города, там четко написано ответственность за уборку и благоустройство лежит на собственнике. ВСЕ и НА ЭТОМ ЗАКОНЧИМ!!!
Цитата(SiMM @ Feb 10 2019, 16:31)
Прелестно – Вы не только цифру 3 не заметили, но и пруфа. При этом сами привели цитату неизвестно откуда (повторюсь – слово «верхолазные» в правилах вообще не употребляется), без пруфов.
*

тяжело буквами доказывать простые истины. я в своем комментарии привел норму закона на которую ссылался, я ее прочел. ту ссылку на которую вы указываете я не знаю откуда она взята и я не могу найти этот текст пока не буду знать какая это норма закона, да блин может это вообще рекомендация которую прописал умный чиновник но она не обязана быть к исполнению. Я ВООБЩЕ НЕ ЗНАЮ ОТКУДА ЭТО НАПИСАНО так понятно, а вы знаете?
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Feb 10 2019, 17:49 
Отправлено #78


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Alecs76 @ Feb 10 2019, 17:47)
я в своем комментарии привел норму закона на которую ссылался, я ее прочел.
*
На каком-то «форуме неучей» прочли? biggrin.gif
Цитата(Alecs76 @ Feb 10 2019, 17:47)
ту ссылку на которую вы указываете я не знаю откуда она взята и я не могу найти этот текст пока не буду знать какая это норма закона
*
Соболезную. Если Вы ссылку на актуальную редакцию правил признать не можете – то я пас.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Feb 10 2019, 18:31 
Отправлено #79


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(Alecs76 @ Feb 10 2019, 17:47)
давайте не будем выдумывать от себя, читаем Правила благоустройства города, там четко написано ответственность за уборку и благоустройство лежит на собственнике. ВСЕ и НА ЭТОМ ЗАКОНЧИМ!!!
*
Смотря-чья земля и чья парковка. У нас в соседнем доме договорились с другими жильцами, что те не возражают -некоторые сами привезли песок, наняли рабочих, в общем те сделали им парковку, по местам разделили и ставят теперь свои машины, но чистят сами от снега. Остальные жители- ставят свои машины на придомовой территории-там чистят дворники УК.
я недавно с ситуацией столкнулась-лестницу не чистили. Хотя рядом ТЦ и там все чисто-чистят дворники ТЦ. А лестница оказалась -городская. Я нажаловалась. тут же меры приняли, за что им большое спасибо. Теперь лестница всегда чистая. Так что везде надо разбираться- чей кусочек земли и кто за него отвечает
Очень часто езжу в Волжский -3. Там лестницу, которая ведет с остановки " Институт Образования"- к М.Горького, 12- давно не чистят тоже.
вот думаю- самой сфотографировать и вновь пожаловаться или сами жители Волжского 3 наконец то зашевелятся ..сегодня была там. Лестницу почистили ! smile3.gif

Сообщение отредактировал Natalochka - Feb 11 2019, 21:11
Profile CardPM
  0/+1  
Alecs76
post Feb 10 2019, 20:34 
Отправлено #80


Эксперт

Сообщений: 816



Цитата(Natalochka @ Feb 10 2019, 18:31)
Смотря-чья  земля и чья  парковка. У нас в соседнем доме договорились с другими жильцами, что те не возражают -некоторые  сами привезли песок, наняли рабочих, в общем те сделали им парковку, по местам разделили и ставят теперь свои машины, но чистят сами от снега. Остальные жители- ставят свои машины на придомовой территории-там  чистят дворники УК.
я недавно с ситуацией столкнулась-лестницу не чистили. Хотя рядом ТЦ и там все чисто-чистят дворники ТЦ. А лестница оказалась -городская. Я нажаловалась. тут же меры приняли, за что им большое спасибо. Теперь лестница всегда чистая. Так что везде надо разбираться- чей кусочек земли и кто  за него отвечает
Очень часто езжу в Волжский -3. Там лестницу, которая ведет с остановки " Институт Образования"- к М.Горького, 12- давно не чистят тоже.
вот думаю- самой сфотографировать и вновь пожаловаться или сами жители Волжского 3 наконец то зашевелятся ..
*

согласен с каждым словом
Profile CardPM
  0/+1  
зодиак
post Feb 11 2019, 08:07 
Отправлено #81


Продвинутый

Сообщений: 106



Цитата(zozo75 @ Feb 7 2019, 23:56)
Вот именно! Нечего баловать,пусть дворники- старушки лезут и чистят,а лучше вообще не чистить пусть этот козырёк вам на голову и хлопнется!
*

В плотники старушек не берут . А у него работы то только осенью по приведению теплового контура в нормальное состояние перед отопительным сезоном , заменить разбитые стекла в местах общего пользования , подправить тамбурные двери .. Другой вопрос , что или он сам оказался настолько неуклюжим , или , вот сколько помню несчастных случаев с плотниками у нас на стройке за 20 лет , в 95 % случаев плотники были в состоянии опьянения . И причем , выдаешь утром задание , все нормальные , а в обед в бытовке треснут водки , и мансарду собирать , или окна ставить , попробуй уследи за всеми .

Сообщение отредактировал зодиак - Feb 11 2019, 08:10
Profile CardPM
  0/0  
lakki
post Feb 11 2019, 19:29 
Отправлено #82


Активный

Сообщений: 3 194



Цитата(SiMM @ Feb 9 2019, 22:21)
Ну, если это входит в Ваши должностные обязанности на рабочем месте – то отсутствие такой инструкции, проведения инструктажа и получения допуска на проведение работ – это недоработка работодателя biggrin.gif
*

Так в том то и дело у нас есть инструкции и не одна как я должен себя вести в не рабочее время, более того за бытовую травму в нерабочее время, которая повлияла на трудоспособность для начала можешь пойти на пересдачу экзаменов и мозг весь выедят как же так, не думаете о технике безопасности, получаете травмы, негативно сказывается на статистике...
Profile CardPM
  0/0  
lakki
post Feb 11 2019, 19:33 
Отправлено #83


Активный

Сообщений: 3 194



Цитата(vovanchik @ Feb 10 2019, 08:16)
Natalochka, молодец!
Я так то тоже своё машиноместо чищу постоянно. pardon.gif
*

Уверены что своё? или участок на общедомой терртории которое вы считаете своим машиноместом т.к. другого места куда ставить авто у вас нет?
Profile CardPM
  -1/+2  
Natalochka
post Feb 11 2019, 19:41 
Отправлено #84


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(lakki @ Feb 11 2019, 19:33)
Уверены что своё? или участок на общедомой терртории которое вы считаете своим машиноместом т.к. другого места куда ставить авто у вас нет?
*
согласна
Profile CardPM
  0/0  
lakki
post Feb 11 2019, 19:47 
Отправлено #85


Активный

Сообщений: 3 194



Цитата(Alecs76 @ Feb 10 2019, 16:12)
Исходя из «Правил по охране труда при работе на высоте» (утв. Приказом Минтруда № 155н от 28.03.2014 г.) в работы на высоте следует включать: все работы без средств подмащивания на высоте выше 5 м. (верхолазные)
Как видим для работ на высоте 2,7 метра не требуется ни каких допусков!!!
*

Я тоже скажу что вы очень странно читаете и понимаете то что написано: давайте вместе читать:
в работы на высоте следует включать: все работы без средств подмащивания на высоте выше 5 м.
В данном предложении говорится что работы верхолазные работы так же следует относить к работам на высоте. Где вы в этом предложении увидели что то про ниже 5м, допуски, высота 2,7м unknw.gif
1. Просто вначале прочитаейте что относится к работам на высоте (определение).
2. Какие требования предъявляются к сотрудникам, выполняющие работы на высоте.
Profile CardPM
  0/0  
vovanchik
post Feb 11 2019, 20:49 
Отправлено #86


antro accubat

Сообщений: 1 118



Цитата(lakki @ Feb 11 2019, 19:33)
Уверены что своё? или участок на общедомой терртории которое вы считаете своим машиноместом т.к. другого места куда ставить авто у вас нет?
*

Уверен. wink.gif
Так как своими силами и деньгами сделали парковку из ямы. Обошлось недёшево.
Как думаете,имеем мы право считать это своим? В то время как УК было н@ср@ть,что у дома мало парковочных мест,зато была буквально яма на том месте.

--------------------
Sola Mater amanda, est et Pater honestandus est.
Profile CardPM
  0/+1  
Natalochka
post Feb 11 2019, 21:14 
Отправлено #87


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(vovanchik @ Feb 11 2019, 20:49)
Уверен. wink.gif
Так как своими силами и деньгами сделали парковку из ямы. Обошлось недёшево.
Как думаете,имеем мы право считать это своим? В то время как УК было н@ср@ть,что у дома мало парковочных мест,зато была буквально яма на том месте.
*
С УК и другими жильцами согласовали ? собрание было ? Если не было- то и прав у вас никаких на вашу парковку. Случись что-ничего не докажете. Разве что- кричать и руками махать.
Profile CardPM
  -1/0  
vovanchik
post Feb 11 2019, 21:17 
Отправлено #88


antro accubat

Сообщений: 1 118



Цитата(Natalochka @ Feb 11 2019, 21:14)
С УК и другими жильцами согласовали ? собрание было ? Если не было- то и прав у вас никаких на вашу парковку. Случись что-ничего не докажете. Разве что- кричать и руками махать.
*

Всё было и есть.Документально.

--------------------
Sola Mater amanda, est et Pater honestandus est.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Feb 12 2019, 09:50 
Отправлено #89


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(lakki @ Feb 11 2019, 19:29)
Так в том то и дело у нас есть инструкции и не одна как я должен себя вести в не рабочее время
*
Шлите их в жопу. Если, конечно, Вы не чиновник – в противном случае таки да, надо соответствовать, иначе народ не поймёт pardon.gif
Цитата(lakki @ Feb 11 2019, 19:47)
Я тоже скажу что вы очень странно читаете и понимаете то что написано
*
Я бы начал с того, что он не первоисточник читает, вполне возможно, что вырезал из статейки про промальпинистов – им, конечно, работы на высоте ниже 5м вряд ли интересны pardon.gif
UPD: ну да, похоже вот оно http://область-на-островах.рф/2016/01/26/1164/ – вопросы были о работе в люльке, соответственно и ответы исходя из целесообразности, при чём там переврали даже с ограждениями.

Сообщение отредактировал SiMM - Feb 12 2019, 09:58

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Feb 12 2019, 10:00 
Отправлено #90


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(vovanchik @ Feb 11 2019, 20:49)
Уверен. wink.gif
Так как своими силами и деньгами сделали парковку из ямы. Обошлось недёшево.
Как думаете, имеем мы право считать это своим?
*
Не имеете, если право собственности за Вами не закреплено – это всё ещё либо муниципальная, либо общедомовая собственность.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  

7 Страницы « < 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения