7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

В новоюжном районе мужчина сорвался с козырька подъезда и погиб

SiMM
post Feb 10 2019, 08:21 
Отправлено #61


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(vovanchik @ Feb 10 2019, 08:16)
Я так то тоже своё машиноместо чищу постоянно. pardon.gif
*
Очистка Вашего машиноместа со стоящей на нём машиной в должностные обязанности дворника не входит pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
vovanchik
post Feb 10 2019, 08:29 
Отправлено #62


antro accubat

Сообщений: 1 118



SiMM, вынуждаешь меня оффтопить. Если что я на тебя буду ссылаться. pardon.gif
По твоему вопросу:Нет,ни в коем разе. Я и не думал переложить свои обязанности на кого-либо. acute.gif

--------------------
Sola Mater amanda, est et Pater honestandus est.
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Feb 10 2019, 08:43 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(vovanchik @ Feb 10 2019, 08:16)
Natalochka, молодец!
Я так то тоже своё машиноместо чищу постоянно. pardon.gif
*
а у меня 2 гаража. так что лопатой иногда приходится махать. А теперь представьте- придомовую территорию многоквартирного дома.
И со мной кстати, произошел не приятный случай- в ноябре вышла из дома, лед, припорошенный снежком. Дворник не убрал. всего 20 метров от подъезда прошла и на придомовой территории поскользнулась и сломала руку. Первый раз в жизни. Месяц в гипсе.ю до сих пор жалею, что тогда не была застрахована и не сообразила тогда на УК в суд подать. А надо было обязательно подать. А была бы застрахована- и со страховой получила бы и с УК. Теперь каждый год оформляю на себя страховку. Полис ДМС.

Сообщение отредактировал Natalochka - Feb 10 2019, 09:03
Profile CardPM
  0/0  
vovanchik
post Feb 10 2019, 08:56 
Отправлено #64


antro accubat

Сообщений: 1 118



Цитата(Natalochka @ Feb 10 2019, 08:43)
а у меня 2 гаража. так что лопатой приходится махать. А теперь представьте- придомовую территорию многоквартирного дома.
И со мной кстати, произошел не приятный случай- в ноябре вышла из дома, лед, припорошенный снежком. Дворник не убрал. всего 20 метров от подъезда прошла и на придомовой территории поскользнулась и сломала руку. Первый раз в жизни.  Месяц в гипсе.ю до сих пор жалею, что тогда не была застрахована и не сообразила тогда на УК в суд подать. А надо было обязательно подать. А была бы застрахована- и со страховой получила  бы и с УК. Теперь каждый год страхуюсь.
*

Страхуй!
Сам страхуй!
От страхуя и слышу! biggrin.gif
Ничего личного Наталья. pardon.gif

--------------------
Sola Mater amanda, est et Pater honestandus est.
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Feb 10 2019, 08:58 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(vovanchik @ Feb 10 2019, 08:56)
Страхуй!
Сам страхуй!
От страхуя и слышу! biggrin.gif
Ничего личного Наталья.  pardon.gif
*
Хорошо. Оформляю на себя страховку. покупаю полис ДМС. раз вам так режет слух.

Сообщение отредактировал Natalochka - Feb 10 2019, 09:04
Profile CardPM
  0/0  
LatinLover755
post Feb 10 2019, 14:03 
Отправлено #66


Постоялец

Сообщений: 245



Цитата(nubinator @ Feb 7 2019, 19:27)
что дороже жизнь человека!? того кто чистит или того кого может убить сосулька!? или статья СОДЕРЖАНИЯ ДОМА у тебя?
*

В одной - из Беднейших республик России , с одним из самых высоких показателей - Плотности населения на 1 км² , человеческая Жизнь - мало , что значит ! Ведь наше правительство - с таким упорством борется - за Увеличение Рождаемости , а не за повышение уровня Жизни . На работу,после 40 лет , с трудом устроишься . А если и берут , с большим Стажем или по Блату , и ,,желательно,, без Трудовой книжки. Сам убедился , и знакомые говорят...
Profile CardPM
  0/0  
nubinator
post Feb 10 2019, 15:34 
Отправлено #67


Завсегдатай

Сообщений: 481



Цитата(LatinLover755 @ Feb 10 2019, 14:03)
В одной - из Беднейших республик России , с одним из самых высоких показателей - Плотности населения на 1 км² , человеческая Жизнь - мало , что значит ! Ведь наше правительство - с таким упорством борется - за Увеличение Рождаемости , а не за повышение уровня  Жизни . На работу,после 40 лет , с трудом устроишься . А если и берут , с большим Стажем или по Блату , и ,,желательно,, без Трудовой книжки. Сам убедился , и знакомые говорят...
*

вот зачем вы это написали? зачем вы приплели политику сюда?? выдрали мои слова из контекста, которые были адресованы другому человеку? намешали все в кучу - стаж, блат,рождаемость и т.д. реально fool.gif ?
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Feb 10 2019, 15:40 
Отправлено #68


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(nubinator @ Feb 10 2019, 15:34)
зачем вы приплели политику сюда??
*
Это на-связи, привыкайте pardon.gif
опубликованное пользователем изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Alecs76
post Feb 10 2019, 16:12 
Отправлено #69


Эксперт

Сообщений: 816



Вот читаю кучу комментариев, все такие умные, интернетом пользуются, но ни обин не додумался в том же интернете почитать об этой охране труда( хотя бы для себя, что бы понимать тему которую комментируешь);
Исходя из «Правил по охране труда при работе на высоте» (утв. Приказом Минтруда № 155н от 28.03.2014 г.) в работы на высоте следует включать: все работы без средств подмащивания на высоте выше 5 м. (верхолазные)
Как видим для работ на высоте 2,7 метра не требуется ни каких допусков!!!

PS. Работодателя накажут по любому, тут факт смерти на работе установлен, но не так сильно что бы он помнил.

Сообщение отредактировал Alecs76 - Feb 10 2019, 16:13
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Feb 10 2019, 16:17 
Отправлено #70


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Alecs76 @ Feb 10 2019, 16:12)
Исходя из «Правил по охране труда при работе на высоте» (утв. Приказом Минтруда № 155н от 28.03.2014 г.) в работы на высоте следует включать: все работы без средств подмащивания на высоте выше 5 м. (верхолазные)
*
Как-то Вы их интересно читаете – слово «верхолазные» в них вообще не употребляется pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Alecs76
post Feb 10 2019, 16:18 
Отправлено #71


Эксперт

Сообщений: 816



Цитата(SiMM @ Feb 10 2019, 08:21)
Очистка Вашего машиноместа со стоящей на нём машиной в должностные обязанности дворника не входит pardon.gif
*

Это смотря где расположено машиноместо, если парковка находиться на земле муниципалитета, то конечно чистить обязаны владельцы земли т.е. муниципалитет, а если земля находиться в общедомовой собственности то не только должен но и обязан.
Это чисто что должно быть по закону!!!
Profile CardPM
  0/0  
Alecs76
post Feb 10 2019, 16:21 
Отправлено #72


Эксперт

Сообщений: 816



Цитата(SiMM @ Feb 10 2019, 16:17)
Как-то Вы их интересно читаете – слово «верхолазные» в них вообще не употребляется pardon.gif
*

я не увидел сноску на норму закона или правил в тексте, так что пока не убедил
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Feb 10 2019, 16:21 
Отправлено #73


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Alecs76 @ Feb 10 2019, 16:18)
Это смотря где расположено машиноместо, если парковка находиться на земле муниципалитета, то конечно чистить обязаны владельцы земли т.е. муниципалитет, а если земля находиться в общедомовой собственности то не только должен но и обязан.
*
Машину уберите с невашего машиноместа, а потом уже и говорите об уборке снега.
Цитата(Alecs76 @ Feb 10 2019, 16:21)
я не увидел сноску на норму закона или правил в тексте
*
Ну, я хз, как можно было незаметить, что приведена цитата из пункта 3 правил.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Funduk21
post Feb 10 2019, 16:25 
Отправлено #74


Срань господня

Сообщений: 16 278



Цитата(Natalochka)
Первый раз в жизни. Месяц в гипсе.ю до сих пор жалею, что тогда не была застрахована и не сообразила тогда на УК в суд подать. А надо было обязательно подать. А была бы застрахована- и со страховой получила бы и с УК. Теперь каждый год оформляю на себя страховку.

Снаряд редко падает в одну воронку дважды. С другой стороны, когда лежал в больнице, в палате лежал мужик лет 50. У него был сложный перелом руки, спицы вставляли.
Родственница у него устроилась работать в страховую компанию и чуть ли не силой навязала ему страхование жизни и здоровья. И через 3 месяца после этого он получил первый в жизни перелом, за который полагалась страховка в несколько десятков раз больше, чем он за страховку заплатил. Мужик радовался, как ребенок.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Alecs76
post Feb 10 2019, 16:29 
Отправлено #75


Эксперт

Сообщений: 816



Цитата(SiMM @ Feb 10 2019, 16:21)
Машину уберите с невашего машиноместа, а потом уже и говорите об уборке снега.
*

Хм думаешь чистить сразу начнут? biggrin.gif

Цитата(SiMM @ Feb 10 2019, 16:21)
Ну, я хз, как можно было незаметить, что приведена цитата из пункта 3 правил.
*


если я напечатаю п.3- это что априори закон?
Я не знаю от куда взят текст, действующая ли редакция этого текста!
может тоже с форума неучей взял скопировал и выложил.
поэтому и говорю не убедил пока
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения