Ответить Создать тему

Дайджест января от МегаФона , Для тех, кто его проспал или всё еще что-то праздновал

ИТ-Новости
post Feb 7 2019, 13:49 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Дайджест января от МегаФона. Для тех, кто его проспал или всё еще что-то праздновал

Январь в России славится двумя событиями – широкими праздничными гуляниями, протяженностью почти в две недели, и детоксом от этого самого «гуляния» в последующие дни месяца. Как правило, второе дается сложнее: вхождение в рабочее русло происходит со скрипом.

И только ближе к концу месяца страна окончательно понимает, что новый год все же наступил, а значит впереди целых 334 дня на то, чтобы как-то работать, что-то праздновать, где-то отдыхать под шум новостной ленты поисковика и социальных сетей, новые треки, фильмы и сериалы.
В целом, январь 2019 года нельзя назвать скучным, ведь в нем были те, кто уже вдоволь напраздновались и спешили создавать новые тренды, которые дали почву для обсуждений, битв и хайпа. Для тех, мимо кого по каким-то причинам все-таки прошли эти события, посвящается наш дайджест.

Десяток vs девяток

Присоединённое изображение

В начале месяца в стране разыгралась нешуточная битва за количество яиц в упаковке. Виной всему шутники из Удмуртии. Производитель нестандартной упаковки — фабрика «Вараксино» - придумал упаковку, состоящую не из традиционных десяти, а девяти яиц. Событие буквально взорвало интернет. На дворе уже начало февраля, но ситуация до сих пор не отпускает россиян. Кто-то решил побороть инфляцию и придумал упаковку из одиннадцати яиц. Интересно, и как это произнести вслух, чтоб не сломать язык?

И снова о яйцах
Пока Россию бомбило от упаковки с яйцами, в мире завелось нечто, что создало из ничего хайп. Иначе не назовешь аккаунт в Инстаграм @world_record_egg. За этот январь эволюция развития аккаунта достигла четырех не совсем оригинальных фото – от обычного яйца к яйцу с треснувшей скорлупой. Почти 10 миллионов подписчиков следили за тем, что из него вылупится. А уж сколько предположений было!
Ходили слухи о том, что это Кайли Дженнер решила побить свой прежний рекорд в сети, придумав эту загадочную историю. На самом деле история далека от американской фотомодели. Журналисты выяснили, что за всем этим стоит британский рекламист Крис Годфри. Тайна яйца открылась перед главным американским событием – кубком «Супербоул». Оно продвигает центр для людей с расстройствами психики.

Настоящий детектив

Присоединённое изображение

Любители долгоиграющих атмосферных историй наконец-то дождались третьего сезона культового сериала «Настоящий детектив», который отчасти восстановил павший после второго сезона авторитет сценариста Ника Пиццолатто. Новый сезон по духу похож на первый, с той лишь разницей, что вместо сверхчеловека Раста Коула, рассуждающего о человечестве как об ошибке эволюции, главным героем стал детектив с вполне традиционными ценностями. Чем так крут сериал, и кто украл детей – смотрите сами.

75 лет окончания Блокады Ленинграда

Присоединённое изображение

Великая Отечественная Война закончилась, но подвиг ее героев не забыт. Есть несколько эпизодов, уничтоживших целые города и судьбы людей, живших в них. Тому, кому удалось выжить в эти страшные годы, не стереть воспоминания бомбежек и голода. Современному поколению нужно доподлинно знать, как это было и чтить память своих дедов. События блокады Ленинграда описаны в книгах, показаны в биографических программах и фильмах. Одним из фильмов, повествующих о жизни людей в период блокады, является «Жила-была девочка», снятый еще в период войны.

Не старики, но тоже разбойники или история похищения Куинджи из Третьяковки
Похищение картины очень напоминает старый советский фильм «Старики-разбойники». Вор просто снял картину со стены на глазах у других посетителей музея и ушел. Как и в старом фильме часть посетителей подумали, что картинку выносят на реставрацию. Единственное и главное отличие старого от нового сюжета – вор не принес картину обратно, его поймали. Не все в жизни как в кино.

#10yearschallenge

Присоединённое изображение

Говорят, кто старое помянет, тому глаз вон. Если бы это имело отношения к модному флэшмобу #10yearschallenge, мы бы уже наблюдали новый флэшмоб одноглазых в соцсетях. Кому-то смешно, кому-то грустно, но без малого три миллиона публикаций сделали пользователь Instagram, вспоминая себя в 2009 году. История не остановилась на этом – эстафета пошла в другие соцсети, а сравнивать стали всё, что только можно.

«Мокрые кроссы» превратились в клип, а певец дорос до альбома
Двадцатилетний Тим Белорусских стал популярным благодаря «Мокрым кроссам» и «Незабудке». Клип на первый хит посмотрели восемь миллионов раз. Поп-звезда решил не останавливаться на достигнутом и выпустил дебютный альбом «Твой первый диск – моя кассета». Песня «Я больше не напишу» уже успела стать номером четыре в чарте «Яндекс. Музыка». Поможем стать номером один?
Январь is over, а новости, которые были сделаны в январе, будут жить еще какое-то время. Читайте новостные порталы, смотрите сериалы и фильмы, слушайте музыку, постите в соцсетях, читайте книги со своих смартфонов с помощью тарифов «Включайся!» от «МегаФон».

© «МегаФон»
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Feb 7 2019, 14:20 
Отправлено #2


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(ИТ-Новости @ Feb 7 2019, 13:49)
Производитель нестандартной упаковки — фабрика «Вараксино» - придумал упаковку, состоящую не из традиционных десяти, а девяти яиц.
*

Поставщиком лотков на девять яиц является датская компания Hartmann.

Первые поставки упаковок на девять яиц российским птицефабрикам начались еще десять лет назад.
*
Интересная логистика получается – «Вараксино» отправляет упаковку в Данию, а затем покупает её обратно у датской компании Hartmann biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения