Ответить Создать тему

В Минспорта Чувашии выявили хищение бюджетных средств на 34 млн. руб

ЛЕВ 007
post Feb 6 2019, 14:52 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 11 751



Прокуратура Чувашии совместно с УФСБ по Чувашии выявила в региональном Минспорта хищение бюджетных средств на 34,3 млн рублей. В этой связи было возбуждено уголовное дело в отношении руководителя ООО «Алза» и бывшего первого замминистра спорта.

опубликованное пользователем изображение

Пресс-служба прокуратуры Чувашии опубликовала подробности расследования уголовного дела в отношении руководителя ООО «Алза». Как рассказали «Правде ПФО» в надзорном ведомстве, в декабре 2018 года прокуратура республики совместно с УФСБ по Чувашии провела проверку использования бюджетных средств, выделенных на строительство биатлонного центра в Чебоксарах. В ходе проверки в республиканском Минспорта выявлено хищение бюджетных средств в сумме 34,3 млн рублей. Эти деньги были выделены на закупку оборудования и спортивного инвентаря.

В этой связи прокурор Калининского района направил в следственный орган мотивированное постановление об уголовном преследовании виновных лиц. На основании постановления и было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата в особо крупном размере) в отношении бывшего первого заместителя министра спорта и по ч. 5 ст. 33 ч. 4 ст. 160 УК РФ в отношении руководителя ООО «Алза» (пособничество в растрате), сообщается в релизе.

Напомним, в декабре директор ООО «Алза» Сергей Лаврентьев был помещен под домашний арест. Как сообщало СУ СКР по Чувашии, он свою вину признал и согласился на сотрудничество со следствием.

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения