2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

На портале Госуслуг можно узнать где хранится кредитная история

News
post Feb 6 2019, 10:53 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



На портале Госуслуг можно узнать, где хранится кредитная история

Вступили в силу изменения закона «О кредитных историях». Теперь сведения об операциях с кредитами можно получить бесплатно не один, а два раза в год. Причем в каждом бюро кредитных историй (БКИ), где хранится информация о займах, погашениях и проверках конкретного человека.

Узнать список БКИ можно на портале Госуслуг, при этом неограниченное количество раз. Используя подтвержденную учетную запись, нужно авторизоваться на www.gosuslugi.ru и выбрать сервис «Сведения о бюро кредитных историй».

Данные паспорта и СНИЛС при создании заявления заполнятся автоматически, а список БКИ придет в личный кабинет. В этих бюро можно два раза в год бесплатно запрашивать свою кредитную историю, однако уже не через портал, а напрямую.

Возможность получения списка БКИ доступна на портале с начала ноября 2018 года. За три месяца ее работы поступило всего более 187 тысяч запросов. Однако наиболее востребованной услуга оказалась после вступления в силу законодательных нововведений — за первые 4 дня было подано более 111 тысяч заявлений. Рекордное количество обращений зафиксировано 31 января — почти 43 тысячи.

Подробная инструкция о получении кредитной истории на портале госуслуг доступна по ссылке: www.gosuslugi.ru >>

Совместно с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций за эксплуатацию и развитие Инфраструктуры электронного правительства отвечает ПАО «Ростелеком» в рамках реализации государственной программы «Информационное общество (2017-2030 гг.)» и в соответствии с Распоряжением Правительства №812-р от 28.04.2017. Технологическим партнером проекта выступает АО «РТ Лабс».

© «Ростелеком»

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+2  
SiMM
post Feb 6 2019, 10:56 
Отправлено #2


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Profile CardPM
  0/+2  
mVlad
post Feb 7 2019, 09:37 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 827



Вчера узнал, что ВТБ мне отказался в 2016 году выдать кредит в 20тыс. Пи##ц. Это единственная запись в моей кредитной истории smile3.gif

Мошенники они ! НИКОГДА в этот гов##банк за кредитом не обращался, тем более потребительским на такие смешные суммы. Смешно особенно то, что у меня золотая карта MASTERCARD выданная этим банком с огромным кредитным лимитом. И тут они якобы мне отказывают в мелком кредите. Жесть. У меня кредитов вообще последние 5 лет нет никаких и необходимости нет и заявок точно не было.

Сообщение отредактировал mVlad - Feb 7 2019, 09:40
Profile CardPM
  -1/+1  
vovanchik
post Feb 7 2019, 09:49 
Отправлено #4


antro accubat

Сообщений: 1 118



mVlad, проясните. Никогда не обращались в этот г@внобанк (как вы написали) за кредитом и в то же время у вас золотая карта от него с огромным кредитным лимитом. unknw.gif

--------------------
Sola Mater amanda, est et Pater honestandus est.
Profile CardPM
  0/+2  
mVlad
post Feb 7 2019, 10:36 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 827



Цитата(vovanchik @ Feb 7 2019, 09:49)
mVlad, проясните. Никогда не обращались в этот г@внобанк (как вы написали) за кредитом и в то же время у вас золотая карта от него с огромным кредитным лимитом. unknw.gif
*

Золотая карта - зарплатная. Получена от работодателя, выпущена по его инициативе. Я сам в банк ВТБ за последние 10 лет не обращался никогда, ни за картой, ни за кредитом !. Темная, с дурацким и страшным дизайном. на людях показывать стремно. С надписью GOLD мелким шрифтом.
опубликованное пользователем изображение


Сообщение отредактировал mVlad - Feb 7 2019, 10:47
Profile CardPM
  0/+1  
vovanchik
post Feb 7 2019, 11:10 
Отправлено #6


antro accubat

Сообщений: 1 118



mVlad, каждый работник любой организации имеет право на выбор зарплатной карты любого банка.Каким образом на вашей зарплатной карте висит кредитный лимит? Такое разве может быть?

--------------------
Sola Mater amanda, est et Pater honestandus est.
Profile CardPM
  0/+3  
mVlad
post Feb 7 2019, 12:51 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 827



Цитата(vovanchik @ Feb 7 2019, 11:10)
Каким образом на вашей зарплатной карте висит кредитный лимит? Такое разве может быть?
*

Он не висит, кредитный лимит подключен изначально. Меня больше волнует факт того, что в моей кредитной истории этот гов##банк внес заведомо недостоверные сведения (!), порочащие меня и снижающие мой кредитный рейтинг в других банках, не осведомленных о суммах приходящих на золотую карту банка ВТБ !
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Feb 7 2019, 12:59 
Отправлено #8


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(mVlad @ Feb 7 2019, 12:51)
сведения (!), порочащие меня и снижающие мой кредитный рейтинг в других банках
*
А можно поподробнее, каким образом это снижает Ваш кредитный рейтинг? В идеале – с формулами, а то как не искал в инторнетах – никакой конкретики, кроме, разве что, того, что каждое БКИ (и даже банк) считает рейтинг по своему и не разглашает деталей – не нашёл pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
mVlad
post Feb 7 2019, 16:00 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 827



Цитата(SiMM @ Feb 7 2019, 12:59)
А можно поподробнее, каким образом это снижает Ваш кредитный рейтинг?
*

Ну смотри, иду (все данные условны) в Сбер, хочу вот машину купить, там %% плавающий. Они делают запрос в БКИ (бюро кредитных историй) и приходит вот такая лажовая бумажка (отчет), что:
опубликованное пользователем изображение
1) Клиент настолько неплатежеспособен, что делает заявку на потребительский кредит 20 т.р.
2) один из центральных банков ему отказал в выдаче этих 20 т.р. - наверное не просто так.

И что ? а тут у менеджера щелк: давайте ему кретит предложим %% + 10% ?

Сообщение отредактировал mVlad - Feb 7 2019, 16:10
Profile CardPM
  0/+1  
SiMM
post Feb 7 2019, 16:11 
Отправлено #10


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(mVlad @ Feb 7 2019, 16:00)
Ну смотри, иду (все данные условны) в Сбер, хочу вот машину купить, там %% плавающий
*
Ну так сходите и попробуйте pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
mVlad
post Feb 7 2019, 16:14 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 2 827



Цитата(SiMM @ Feb 7 2019, 16:11)
Ну так сходите и попробуйте pardon.gif
*

Мне кредит в настоящий момент не нужен. Вот в гов##банк обязательно пойду разбираться. Да и в суд подать на них думаю. Я то знаю, что этого заявления у них нет и быть не может.

PS. https://online.equifax.ru/registration - позволяет получить такую кредитную выписку бесплатно. Подтверждение личности - бесплатно через госуслуги. Вся операция минут 30.


Сообщение отредактировал mVlad - Feb 7 2019, 16:19
Profile CardPM
  0/+1  
SiMM
post Feb 7 2019, 16:29 
Отправлено #12


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(mVlad @ Feb 7 2019, 16:14)
https://online.equifax.ru/registration - позволяет получить такую кредитную выписку бесплатно
*
Дык, выше ж было:
Цитата(SiMM @ Feb 6 2019, 10:56)
с февраля можно дважды в год бесплатно запрашивать онлайн сами КИ в трёх БКИ.
*


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Дед Пихто
post Feb 7 2019, 17:25 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 58



Цитата(mVlad @ Feb 7 2019, 09:37)
Вчера узнал, что ВТБ мне отказался в 2016 году выдать кредит в 20тыс.
*

Цитата(mVlad @ Feb 7 2019, 16:14)
Мне кредит в настоящий момент не нужен. Вот в гов##банк обязательно пойду разбираться. Да и в суд подать на них думаю.  Я то знаю, что этого заявления у них нет и быть не может.
*

К сожалению, срок давности для привлечения банка к административной ответственности вышел. Хотя это не мешает подаче заявления в суд об исправлении кредитной истории.
Мне ВТБ также всю кредитную историю засрал. Тоже была зарплатная карта, но без овердрафта.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Feb 7 2019, 17:26 
Отправлено #14


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Дед Пихто @ Feb 7 2019, 17:25)
Хотя это не мешает подаче заявления в суд об исправлении кредитной истории.
*
Ну, мож они и без суда поправят, тем более если не правы – это и быстрее, и гимору меньше обеим сторонам.
Вообще, не самое плохое, что могло случиться – к сведению для остальных:
http://pikabu.ru/story/kak_na_menya_mikrok...ne_odin_6481693
http://banki.ru/blog/lordkaho/10082.php

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
mVlad
post Feb 8 2019, 08:34 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 2 827



Цитата(SiMM @ Feb 7 2019, 16:29)
Дык, выше ж было:
*

"Дважды в год бесплатно" - это с паспортом ехать в Москву в бюро ? Мне на госуслугах выдали три такие московские конторы. А в Сбере запрос истории стоит 580 р.

А по моей ссылке не вставая с кресла - БЕСПЛАТНО прямо сейчас. Разницу чувствуете ?
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения