Ответить Создать тему

WorldSkills в Казани: МегаФон поможет подготовить профессионалов , к реалиям цифровой экономики

News
post Feb 6 2019, 09:22 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



WorldSkills в Казани: МегаФон поможет подготовить профессионалов к реалиям цифровой экономики

Иннополис. Цифровой оператор предоставит услуги мобильной связи и доступа в Интернет для участников, организаторов, волонтеров и временного персонала, задействованного в подготовке и проведении чемпионата WorldSkills Kazan 2019. Кроме того, оператор поможет организаторам соревнований в осуществлении смс-информирования участников, членов официальных делегаций и других клиентских групп.

«МегаФон» станет цифровым партнером 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills, который пройдет в Казани 22-27 августа 2019 года. Официальная церемония подписания договора состоялась 5 февраля на заседании коллегии Министерства информатизации и связи Республики Татарстан.

«МегаФон» участвует в строительстве цифрового будущего России, которое неразрывно связано с появлением новых профессий и трансформацией существующих. Цифровизация сегодня не только в IT, медиа и телекоме, но и в рабочих, сервисных и инженерных профессиях. Наша задача – оказать максимальное содействие в развитии soft skills, помочь в выборе профессии поколению, которое в ближайшие годы станет основой цифровой экономики нашей страны, – прокомментировал Геворк Вермишян, генеральный директор компании «МегаФон».

«Надежная связь и скоростной доступ в Интернет – необходимые условия проведения чемпионата на высоком уровне. Непрерывная работа сервисов связи – важнейшая из задач. Мы рады, что в ее решении нам поможет надежный партнер – «МегаФон», – отметил операционный директор мирового чемпионата, генеральный секретарь АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» Ранко Тепавчевич.

WorldSkills Kazan 2019. Главное международное событие 2019 года в России – 45-й чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills Competition 2019 – пройдет в Казани с 22 по 27 августа 2019 года. В нем примут участие более 1600 конкурсантов из более чем 60 стран, которые будут соревноваться в 56 компетенциях.
Право на проведение чемпионата Казань получила в 2015 году по результатам голосования всех стран-членов международного движения WorldSkills International. В России движение WorldSkills Russia охватывает все 85 регионов и является одним из приоритетных проектов в сфере подготовки кадров.

Для справки

Компания «МегаФон» принимает активное участие в создании национального кадрового потенциала технических специалистов. Стратегия развития цифровых талантов «МегаФона» направлена на поддержку перспективных специалистов, развитие компетенций разработчиков и организацию дополнительного обучения в сфере программирования и создания пользовательских интерфейсов. Компания «МегаФон» организует и принимает участие в федеральных центрах развития детей совместно с ведущими технопарками, Сколково и Иннополисом. В образовательном центре «Сириус» сотрудники компании проводят кейс-чемпионаты, в рамках Digital Kids Day проходит обучение программированию, в детском лагере «Орлёнок» – мастер-классы Digital Кампуса. Только в 2018 году «МегаФон» провел более 100 различный мероприятий мастер-классов, кейс-чемпионатов и хакатонов по всей России.

© «МегаФон»


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения