13 Страницы « < 10 11 12 13 >  
Ответить Создать тему

В Чебоксарах хотят установить копию берлинского «Воина-освободителя»

messerschmitt
post Feb 26 2019, 21:47 
Отправлено #166


Активный

Сообщений: 1 901



Цитата(News @ Feb 26 2019, 10:53)
«Союз ветеранов Групп советских войск в Германии и странах Варшавского договора Чувашии» вышла с инициативой установки в Чебоксарах копии берлинского «Воина-освободителя»
*

Я вот только не понял, что это за такая авторитетная организация, что по первому её желанию сразу памятник ставят? Или они его спонсируют?


--------------------
Чтобы определить – писать глагол с -тся или -ться, спросите себя, на какой вопрос отвечает этот глагол – "что делать?" или "что делает?". Если в вопросе есть мягкий знак, значит он есть и в глаголе.
Profile CardPM
  0/+4  
4eptoBcku
post Feb 26 2019, 21:54 
Отправлено #167


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Цитата(lesha_1975 @ Feb 26 2019, 20:47)
Я бы не смотрел на плюсы и минусы. Это ерунда.)))
*
Как и опросы в "Открытом городе", собственно. Я это имел в виду.

Пусть общественная организация «Союз ветеранов Групп советских войск в Германии и странах Варшавского договора Чувашии» сами и строят подобные памятники. Нет никаких проблем открыть фонд, принимать пожертвования и т.д. Заодно можно и узнать, насколько это большинство действительно поддерживает то, что называют "памятью о Победе".
Profile CardPM
  0/+4  
SiMM
post Feb 26 2019, 22:04 
Отправлено #168


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(4eptoBcku @ Feb 26 2019, 21:54)
Пусть общественная организация «Союз ветеранов Групп советских войск в Германии и странах Варшавского договора Чувашии» сами и строят подобные памятники.
*
Я что-то пропустил, или были сведения об источниках финансирования?

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
KotKamelot
post Feb 26 2019, 22:05 
Отправлено #169


Завсегдатай

Сообщений: 547



Цитата(4eptoBcku @ Feb 26 2019, 20:03)
Посмотрите на демократию под нашими с вами постами, где плюсы и минусы. Здесь люди читают и думают. biggrin.gif
*

Это не меняет сути. Люди в массе своей не понимают что такое демократия, думая что демократия только тогда, когда она выгодна им, потому и минусят. Эти минуса вполне закономерное подтверждение моих слов и деградации общественного мышления, потому что никто не смог аргументированно что то ответить без уходя в демагогию, субъективизм и прочего.
Profile CardPM
  -4/0  
4eptoBcku
post Feb 26 2019, 22:15 
Отправлено #170


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



KotKamelot, ага, ну то есть объективно огромное количество уже имеющейся символики и памятников ВОВ — для вас не аргумент? Объективно много времени уже прошло с ВОВ (где тот срок, когда можно будет перестать строить памятники? Сто лет? Тысячу?). Объективно единицы ветеранов остались в живых. Объективно денег в бюджете не хватает, чтобы хотя бы осенне-весеннюю грязь победить.

Цитата(KotKamelot @ Feb 26 2019, 22:05)
Эти минуса вполне закономерное подтверждение моих слов и деградации общественного мышления
*
Ага, ну то есть участники На-связи — по умолчанию деграданты, коллаборационисты и что там еще, так? Браво.
Profile CardPM
  0/+2  
4eptoBcku
post Feb 26 2019, 22:18 
Отправлено #171


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Цитата(SiMM @ Feb 26 2019, 22:04)
Я что-то пропустил, или были сведения об источниках финансирования?
*
Построить памятник на частные пожертвования на территории парка Победы. Хм. Тут и спрашивать, в общем-то, и не нужно, думаю. А коли спросили, значит наверняка за наши построят.
Profile CardPM
  -1/+3  
KotKamelot
post Feb 26 2019, 22:27 
Отправлено #172


Завсегдатай

Сообщений: 547



Цитата(4eptoBcku @ Feb 26 2019, 22:15)
KotKamelot, ага, ну то есть объективно огромное количество уже имеющейся символики и памятников ВОВ — для вас не аргумент? Объективно много времени уже прошло с ВОВ (где тот срок, когда можно будет перестать строить памятники? Сто лет? Тысячу?). Объективно единицы ветеранов остались в живых. Объективно денег в бюджете не хватает, чтобы хотя бы осенне-весеннюю грязь победить.

Ага, ну то есть участники На-связи — по умолчанию деграданты, коллаборационисты и что там еще, так? Браво.
*

Что за бредовая мысль вообще устанавливать лимиты по памятникам? Сколько потребует общество - столько и ставить, сколько захочет общество чтить то или иное историческое событие - столько и чтить.
Или вы тут решили рамки временные и количественные установить?

Про количество деградантов и где они не интересно мне обсуждать. В целом общественное сознание деградирует - этот процесс я вижу, процесс этот проявляется в очень многих сферах общества (музыка или кино, например)
Profile CardPM
  -3/0  
messerschmitt
post Feb 26 2019, 22:37 
Отправлено #173


Активный

Сообщений: 1 901



Цитата(KotKamelot @ Feb 26 2019, 22:27)
Что за бредовая мысль вообще устанавливать лимиты по памятникам? Сколько потребует общество - столько и ставить, сколько захочет общество чтить то или иное историческое событие - столько и чтить.
*

Да не событие они чтить хотят, а символ своей организации. Так совпало, что они выбрали в качестве него памятник войну-освободителю.
опубликованное пользователем изображение


--------------------
Чтобы определить – писать глагол с -тся или -ться, спросите себя, на какой вопрос отвечает этот глагол – "что делать?" или "что делает?". Если в вопросе есть мягкий знак, значит он есть и в глаголе.
Profile CardPM
  0/+4  
4eptoBcku
post Feb 26 2019, 22:41 
Отправлено #174


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Цитата(KotKamelot @ Feb 26 2019, 22:27)
Что за бредовая мысль вообще устанавливать лимиты по памятникам?
*
Ничего бредового, обычный здравый смысл. А общество, если не заметили, ничего не требует. Нам подкидывают такие "идеи" всяческие, типа общественная организация «Союз ветеранов Групп советских войск в Германии и странах Варшавского договора Чувашии», а ведь отказать им нельзя, Святое. Либо сверху спускают.

Действительно, почему бы не выдвинуть идею документалистики какой-то, может каких-то просветительских уроков в школах по теме, выставки, столько вариантов. Нет, мы поставим кусок металла! Причем даже над композицией думать не будем, просто скопируем, но подадим под соусом, типа, как в Берлине, символично, ага.

Я ни разу не встречал, чтобы общество требовало памятники, вот это уж точно бредовая мысль. Общество первые 20 лет после 45 года ни парадов не требовало, ни выходного дня даже. И ничего, жили себе не тужили, в космос полетели.

Цитата(KotKamelot @ Feb 26 2019, 22:27)
музыка или кино, например
*
Очень жаль, что вы окружены одним ширпотребом.

Сообщение отредактировал 4eptoBcku - Feb 26 2019, 22:46
Profile CardPM
  0/+3  
KotKamelot
post Feb 26 2019, 22:46 
Отправлено #175


Завсегдатай

Сообщений: 547



Мне надоело вам одно и тоже писать про голосование и выборный процесс, видимо вы не понимаете.

Цитата(4eptoBcku @ Feb 26 2019, 22:41)
Очень жаль, что вы окружены одним ширпотребом.
*


Как и все. Другое дело смотрю ли я его или просто изучаю как явление.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Feb 26 2019, 22:54 
Отправлено #176


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(4eptoBcku @ Feb 26 2019, 22:18)
Построить памятник на частные пожертвования на территории парка Победы. Хм. Тут и спрашивать, в общем-то, и не нужно, думаю. А коли спросили, значит наверняка за наши построят.
*
Т.е. Вам пофигу, где чо воткнут, лишь бы не за Ваш счёт, я правильно понимаю?
Во дебилы-то помницца из-за каких-то ёлочек, снесённых из-за чёртова колеса, выли – не за их же счёт-то, не спрашивать же у них разрешения!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Feb 26 2019, 23:01 
Отправлено #177


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(KotKamelot @ Feb 26 2019, 22:05)
демократия только тогда, когда она выгодна им
*
Иначе это фальсификация, а не демократия, 146% россиян подтвердит!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Feb 26 2019, 23:02 
Отправлено #178


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(4eptoBcku @ Feb 26 2019, 22:15)
то есть участники На-связи — по умолчанию деграданты, коллаборационисты и что там еще
*
Количество дебилов среди участников на-связи как минимум не меньше, чем в реальной жизни. Даже если они, участники на-связи, согласно проведённым опросам, это отрицают biggrin.gif
Цитата(KotKamelot @ Feb 26 2019, 22:27)
В целом общественное сознание деградирует
*
И это не смотря на то, что количество бьющих себя пяткой в грудь и утверждающих, что не смотрят зомбоящик – увеличивается. Совпадение? Не думаю! biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
vladisslen
post Feb 27 2019, 06:17 
Отправлено #179


Пользователь

Сообщений: 47



Цитата(messerschmitt @ Feb 26 2019, 22:37)
Да не событие они чтить хотят, а символ своей организации. Так совпало, что они выбрали в качестве него памятник войну-освободителю.
*

Я,как служивший в Германии,не одобряю эту шумиху с памятником. Хватает других проблем. Да и вообще ,покупают юбилейные медали и вешают на всю грудь. Похлеще чем афганцы и чеченцы.
Profile CardPM
  0/+2  
Сидороff
post Feb 27 2019, 07:49 
Отправлено #180


Активный

Сообщений: 3 431



Цитата(messerschmitt @ Feb 26 2019, 18:45)
Вы новость читали?

Группа отслуживших товарищей решила в память о своей службе поставить памятник. При чем тут ВОВ???
Потом ветераны кремлевского полка Чувашии захотят уменьшенную копию мавзолея или памятника Жукову поставить. И тд и тп...
По моему подобные копии только обесценивают память о ВОВ.
А в память о своей службе пускай лучше в парк Победы привезут технику на которой служили.
*

А как я свой "бункер" (Цеппелин-Ранет) в котором служил, сюда припру? wacko2.gif
Пущай памятник будет и постамент ему уже есть на заливе (внешне похожи). "Фёдоровское идолище"(вот уж точно на которое, заставляли сдавать деньги добровольно-принудительно) сдать в цвет мет, а на вырученные деньги сделать нуждающимся детям операции ну и дороги построить, как мечтают некоторые фантазёры. tongue.gif
P/S Отвечу сразу всем "умникам", что не осталось живых ветеранов. fool.gif
Есть ещё живые и в здравом уме.
У друга отец в 17 лет в танке(стрелок-радист), на "Курской дуге".
Два ордена "Славы", медаль "За отвагу", пара "За боевые заслуги" и больше десятка, "за освобождение городов" и юбилейных за службу в СА.
Profile CardPM
  0/+1  

13 Страницы « < 10 11 12 13 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения